Menschenhasser

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

273 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
ilja89
9 часов назад, Серж Барнаул сказал:

А у брата-вассала (который требует место в совете) феодальный титул был? Или он брат только по матери?

А, ну тогда 2 мужчины в роду. Но дела не меняет, ибо он титулованный по самое не могу, и наследником быть не может

Поделиться сообщением

Обеликс из Галлии

Император Византии: А что там делает мой любимый, сыночек? У него там только день рождения недавно было, совершеннолетний он теперь же, мой любимый сыночек!

Советник: Эммм... Император... Ваш сын... Он... Он... Он отец ребёнка вашей дочери...

Император Византии: Что?! Да как этот не бейте меня Альтерус посмел?! Он вообще не бейте меня Альтерус?! У этого нельзя так писать вообще мозг есть?! Не сын этот МАТЪ мне больше! Монархи тоже люди и они могут сорваться отрежьте ему нельзя так писать! Киньте этого ну подумаешь за решетку! Ехх... Мой любимый младшенький сыночек, надеюсь ты... Гомосексуалист?! Много много слов от императора

Изменено пользователем Обеликс из Галлии

Поделиться сообщением

avialaynen
В 23.12.2018 в 12:13, Лем сказал:

Советник: Я отправил ему дипломатическую ноту. Ждите ответа двенадцать дней.

Фюлькир: Не понял? Он же прямо у меня в подземелье сидит, дотуда дойти можно за полчаса.

У меня так в игре престолов было.

- Лорд Севера! Вам письмо от лорда Рамси Болтона!

- Лорд Болтон спрашивает, когда Винтерфелл соизволит вернуть Дредфорду займ, который мой отец брал у его отца несколько лет назад, ещё до войны... Так, стоп, какой к чёрту Рамси Болтон, он же год в моей тюрьме гнил, а неделю назад я его казнил!

- О милорд, просто все письма идут не меньше двенадцати дней. Вероятно, кто-то пронёс Болтону в подземелье ворона,  Болтон послал с вороном письмо в Дредфорт, чтобы мейстер из его канцелярии отправил с вороном письмо в Винтерфелл как положено. Ах да, и ещё после казни последнего из Болтонов вы теперь лорд Дредфорта, не желаете вернуть долг самому себе?

Изменено пользователем avialaynen

Поделиться сообщением

Лем
5 часов назад, avialaynen сказал:

после казни последнего из Болтонов вы теперь лорд Дредфорта, не желаете вернуть долг самому себе?

-Хммм. Нет! Не желаю. Так и передай. Денег жалко, всем долги отдавать.

-Как скажете, милорд. Милорд, вам письмо от лорда Винтерфелла. Пишет, что платить ничего не будет.

-Каков негодяй! Напиши ему от меня письмо с оскорблениями. Начни с классики, "пусть живьем гниет твое тело", дальше сам что-нибудь от себя добавь. Побольше ругательств в адрес этого кидалы.

-Слушаю и повинуюсь! Милорд, вам письмо от лорда Дредфорта...

Ну и так далее, короче.

Поделиться сообщением

Miles

Императрица: Ты изменяешь мне с этой женщиной?!

Император: Да, я изменяю тебе с этой женщиной.
Императрица: Ненавижу тебя!

Две недели спустя.

Император: Да, я всё ещё изменяю тебе с этой женщиной.

Еще две недели спустя

Император: Да, я изменяю тебе с этой женщиной, и у меня от неё двое детей.

Мимо проходившая придворная: Говорят у Вашего волшебного посоха огромный набалдашник ;)
Император, внимательно осматривая тупую жирную шлюху: С тобой пожалуй нет.

Императрица: Оооо ты такой милый!

Поделиться сообщением

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чудном открытии: вы - прямой потомок самого Александра Великого!
Император: Воистину, великий день для всех нас! А какие выгоды мы можем получить с этого?
Советник: Ну, теперь раз за жизнь вы можете кого-нибудь немножечко покорить, во славу памяти предка так сказать, и никто не будет против.
Император: Невероятно!
Советник: Так же вы получаете бонусы с престижу, сбору ополчения и боевым навыкам.
Император: Продолжай.
Советник: И все эллины будут относиться к вам чуточку лучше.
Император: Хм, да в моих землях отродясь никаких эллинов не было... Точно! Мой брат же король Анатолии, быть может ему пригодится этот навык?
Советник: Спешу уведомить Ваше Величество, что ваш брат не является потомком Александра Великого.
Император: В смысле? А мой кузен?
Советник: Никто из вашей династии, кроме вас и ваших детей не является потомком Александра Великого.
Император: И даже мой отец?
Советник: И ваш отец.
Император: Ты что же это, сын собачий, намекаешь на то что моя матушка меня нагуляла?
Советник: Ну что вы, Ваше Величество, ни у кого нет и малейших сомнений в пристойности вашей благочестивой матери.
Император: Тогда как это вообще возможно?
Советник: Ну мы же с вами деловые люди, Ваше Величество. Кто деньги заплатил - тот и потомок Александра.
Император (понимающе вздыхает): Вот именно поэтому капитализм однажды и победит феодализм.

Поделиться сообщением

Обеликс из Галлии

Где-то там в где-то там в королевства Где-То Там

Король: Мы все собрались тут для того, чтобы прикончить этого жирного герцога У, он уже нас всех достал и терпеть его нельзя!

Куча вассалов: Да, мы согласны! 

Через несколько дней

Граф чего-то там:Король, один ваш герцог пил в таверне без охраны и рассказал о заговоре! ПУСТЬ ЖИВЬЕМ ГНИЕТ ТВОЕ ТЕЛО, Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, УБИЙЦА!

Король: ЧТО?! Но ты же участвовал в заговоре! 

Поделиться сообщением

Серж Барнаул

Начало битвы. Некий итальянский герцог в центре поставил гвардию из пикинеров, а на флангах - ополчение.

Герцог - командующему гвардией:

- Ты что,олух?! Не видишь, как твои, нет - мои, солдаты погибают от вражеских стрел? Немедленно прикройтесь щитами! Видите, как на флангах стену щитов построили?

- Не могу, Ваша светлость!

- Как не можешь? Я тебе сколько лет деньги платил за обучение гвардейцев и ты их не научил щитом прикрываться? 

- Воинский устав категорически запрещает выстраивать стену щитов, если в отряде нет лучников. Умрем все до единого, но устав не нарушим.

Новый залп. Снова стоны падающих без щитов пикинеров.

Герцог:

- Не понял. Почему пикинер не может прикрыться щитом, если рядом не стоит лучник?

- Не знаю, но в уставе так написано.

- Пресвятая Дева, бред-то какой! Сколько вам нужно лучников, чтоб поднять щиты?

- 1%, нас 1600, значит 16 лучников хватило бы.

- И только? Ну, вон на левом фланге  стоят 200 лучников из моего ополчения, сейчас прикажу 16 из них к вам перебежать.

- Ваша светлость, простите, но никогда они не выполнят такой приказ!

- Это почему еще? Я  их сеньор, они по моему приказу безропотно бросили дома и пошли воевать, неужто они сотню лишних шагов не сделают?

- Да где ж это видано, чтобы отряды, набранные по территориальному признаку, разделялись?! Нет, Вы уж потерпите, мы еще немного постоим под стрелами без щитов, а в рукопашной себя покажем, если доживем... 

Поделиться сообщением

Carrachiolla

Франкские нобли: Карл, мы ненавидим тебя!

Карл Великий: Как, но почему?!

Франкские нобли: Ты не помазан на царство церковью! Почему ты не устраиваешь коронацию по церковному обряду?!

Карл Великий: Уважаемые, вы вообще о чем, ведь я уже был помазан на царствие. У вас совсем память отшибло? Я и мой младший брат, Карломан, пусть живьем гниет его тело, были помазаны Папой Стефаном в аббатстве Сен-Дени еще в отрочестве!

Франкские нобли: Мы ничего не знаем, коронуйся давай заново, допреж этого ты есть узурпатор в глазах Бога и истинных христиан!

Поделиться сообщением

Alarih94
В 25.02.2019 в 09:00, Серж Барнаул сказал:

- Да где ж это видано, чтобы отряды, набранные по территориальному признаку, разделялись?!

Ну вообще это исторично. Собственно это было, например, характерно для Принципата в Риме и только после перехода к Доминату, никакая территориальная принадлежность отрядов (там было латинское слово, уже не помню) не мешала командующему. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 24.02.2019 в 14:25, Обеликс из Галлии сказал:

Где-то там в где-то там в королевства Где-То Там

Король: Мы все собрались тут для того, чтобы прикончить этого жирного герцога У, он уже нас всех достал и терпеть его нельзя!

Куча вассалов: Да, мы согласны! 

Через несколько дней

Граф чего-то там:Король, один ваш герцог пил в таверне без охраны и рассказал о заговоре! ПУСТЬ ЖИВЬЕМ ГНИЕТ ТВОЕ ТЕЛО, Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, УБИЙЦА!

Король: ЧТО?! Но ты же участвовал в заговоре! 

Участвовал как сообщник, а это не одно и тоже, что и заговорщик для любой юридической традиции в любую эпоху в любом народе.
Так что опять же вполне справедливо)

Изменено пользователем Alarih94

Поделиться сообщением

Обеликс из Галлии
6 минут назад, Alarih94 сказал:

Участвовал как сообщник, а это не одно и тоже, что и заговорщик для любой юридической традиции в любую эпоху в любом народе.
Так что опять же вполне справедливо)

Справедливо?! То есть если он был сообщником и по сути хотел его убить, а потом начинает орать что тот, кому он помогал убить этого человека убийца? 

Мой мозг кипит от нелогичности.

Поделиться сообщением

Alarih94
41 минуту назад, Обеликс из Галлии сказал:

Справедливо?! То есть если он был сообщником и по сути хотел его убить, а потом начинает орать что тот, кому он помогал убить этого человека убийца? 

Мой мозг кипит от нелогичности.

Ну в таком случае, ваш ценный кипящий мозг нуждается в ознакомлении с решениями дел по теме.
Соучастник ВСЕГДА получает меньшее наказание, чем заговорщик-организатор, а часто и вовсе ничего не получает, а проходит в итоге как "свидетель".
Последнее это уже такое ноу-хау из пост-совкового региона, но могу ошибаться, pmw.

Поделиться сообщением

Лем

-Мой фюлькир, радостная новость! Мы победили в сражении против финнских сепаратистов. Их армия погибла до последнего человека, с восстанием покончено.

-Хвала Тюру, а то мне эти постоянные восстания уже плешь проели. Каковы же наши потери в этой битве? Много ли славных воинов отправилось пировать в Вальгаллу?

-Самые мизерные, о мой фюлькир! Значит, так: мы потеряли 4 легких пехотинца, 1 тяжелого пехотинца и 1 легкого всадника. Итого наши потери составляют 4 человека.

-Стоп, стоп? Это как у тебя получается, 4+1+1=4, что ли?

-Не извольте сомневаться, фюлькир, так и получается. Математика не врет. Я умею считать лучше всех в вашем королевстве, у меня навык образования аж 7.

-Хм, ну как у тебя обстоит с арифметикой, я теперь вижу. А что с грамматикой, с рунописью? Читать-писать хотя бы умеешь?

-Ну я не знаю, фюлькир, пока не пробовал.

-И не пробуй...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Дон Андрон