Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 15 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Серж Барнаул
11 минуту назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Ну все равно, престиж влияет на отношение к вам вассалов, придворных и всех-всех-всех.

Просто это не выделено отдельной графой, поэтому игроки забывают об этом.

Я не забываю. Но он влияет только до 2000, а у строителей великих сооружений его, как правило, больше. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Серж Барнаул сказал:

Я не забываю. Но он влияет только до 2000, а у строителей великих сооружений его, как правило, больше. 

Еще престиж нужен для объявление Великих войн (не помню точное название) сразу за королевства. И там его много надо :)

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
35 минут назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Еще престиж нужен для объявление Великих войн (не помню точное название) сразу за королевства. И там его много надо

Это да. Но такие войны нечасто будешь объявлять - надо чтобы враг был не менее 95% твоей силы и не меньше 200 владений. 
Да, еще престиж нужно копить до 8 тысяч, если хочешь империю без де-юре создать. Еще в каких-то случаях. 

Но в целом ситуация, когда на показатель престижа при игре за могущественную державу вообще не смотришь, особенно лет через 200 после старта, когда тыщу престижин получаешь уже по факту рождения - совершенно типичная. И с благочестием ситуация похожая.  

Изменено пользователем Серж Барнаул
Ссылка на комментарий

В 22.01.2019 в 03:48, Обеликс из Галлии сказал:

Император Византии: А что там делает мой любимый, сыночек? У него там только день рождения недавно было, совершеннолетний он теперь же, мой любимый сыночек!

Советник: Эммм... Император... Ваш сын... Он... Он... Он отец ребёнка вашей дочери...

Император Византии: Что?! Да как этот не бейте меня Альтерус посмел?! Он вообще не бейте меня Альтерус?! У этого нельзя так писать вообще мозг есть?! Не сын этот МАТЪ мне больше! Монархи тоже люди и они могут сорваться отрежьте ему нельзя так писать! Киньте этого ну подумаешь за решетку! Ехх...  Мой любимый младшенький сыночек, надеюсь ты... Гомосексуалист?! Много много слов от императора

 

Когда об этом диалоге стало известно шаху Вандаду он сказал:

 

- Ну младший понятно, ибо этим непотребством ромеи всегда занимаются, но старшего-то за что? Ахура-Мазда, тут радоваться надо а этот дурень василевс сына в зиндан... Эй, Зохре, сестренка пошли в кровать я тебе странную историю расскажу из жизни  васлевса ромеев...

Изменено пользователем Jean
Ссылка на комментарий

- Мне стало известно, что группа негодяев-вассалов планировали убить меня, я знаю их всех поименно! Арестовать их!

- Император, после некоторых раздумий они отказались от своих замыслов. Попытка их ареста будет расценена как акт тирании!

- Шта???!!!

Ссылка на комментарий

El Búho
7 минут назад, atai сказал:

- Шта???!!!

добровольный отказ от совершения преступления.  ст. 31 ук рф :)

Ссылка на комментарий

Alariko
В 02.06.2019 в 23:21, El Búho сказал:

добровольный отказ от совершения преступления.  ст. 31 ук рф :)

Хорошо, когда разрабы любимой игры чтут уголовный кодекс.

Ссылка на комментарий

человек молекула

Управлющий: Мой, король,  наши ведущие экономисты проделали колоссальную работу по улучшению экономической ситуации в королевстве и у нас образовался некоторый профицит денежных средств.  Посему прими эти 300 золотых монет от верных подданных.

Несколько дней спустя.

Управляющий: Мой король! Пересмотрев все отчеты, с учетом волатильности цены на хлеб и  падения курса Византийского дуката, хочу предоставить вам отчёт, по которому вы обязаны уплатить мне 100 золотых, либо же передать во владения графство Тулуза. иначе вы рискуете прослыть бесчестным тираном.

Король: У меня есть для вас награда.... Но другая, иди и ни о чём не беспокойся.

Король: Позвать тайного советника, у меня есть для него работа...

Изменено пользователем человек молекула
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Няня малолетнего короля Фернандо вбегает к вдовствующей королеве-бабушке.

 

- Ваше величество, Ваше величество, Его величество… вы не поверите… заговорил!

- Да ты что? Молодец! И что он сказал? "Агу"?

- Нет, что вы! Он изволил так возразить своему двоюродному брату Анцио: «Нечестно! Я не буду это делать!»

- Ты что, дура, с ума сошла? Хереса натрескалась? Как он может так говорить? 

- Нет, могу покляться под присягой и даже свидетелей привести! Он это изрек, когда Анцио пытался заставить Его величество помыть посуду...

- Остановись, а то сойду с ума я! Пытался заставить мыть посуду... Да ведь Фернандо же... три месяца от роду!

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

@Серж Барнаул 

 

Титул подчашего тоже доступен чуть ли не с нуля лет :). Ох уж эти параходы. Это что, так выглядит борьба против эйджизма :D? Но скорее всего просто халатность людей писавших ивент.

Ссылка на комментарий

avialaynen

Дож: О великий глава семьи Контарини, подойди сюда, разговор есть.

Патриций: Да, о светлейший дож Дзиани?

Дож: Как тебе, должно быть, известно, семья Морозини находится в бедствующем положении...

Патриций: Наслышан, великий дож...

Дож: А у твоей семьи целых семнадцать факторий, что больше, чем у любой другой семьи...

Патриций (насторожившись): Тааак...

Дож: Поэтому изволь передать свою столичную факторию семье Морозини, чтобы поправить их положение.

Патриций: Кхм... О великий дож, а известно ли тебе, что бедственное положение семьи Морозини связано с тем, что в их семье остался всего один патриций и четыре женщины? И никакими факториями этого не исправить - факторий у них уже сейчас девять, а поддерживать синьор Морозини может только пять. Собственно, он уже сейчас носится между ними туда-сюда как электровеник, пытается управлять всеми сразу, потому что поручить вообще некому.

Дож: ...

Патриций: ...

Дож: Мне пофиг, я знаю только один способ помощи.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, avialaynen сказал:

Дож: О великий глава семьи Контарини, подойди сюда, разговор есть.

Патриций: Да, о светлейший дож Дзиани?

Дож: Как тебе, должно быть, известно, семья Морозини находится в бедствующем положении...

Патриций: Наслышан, великий дож...

Дож: А у твоей семьи целых семнадцать факторий, что больше, чем у любой другой семьи...

Патриций (насторожившись): Тааак...

Дож: Поэтому изволь передать свою столичную факторию семье Морозини, чтобы поправить их положение.

Патриций: Кхм... О великий дож, а известно ли тебе, что бедственное положение семьи Морозини связано с тем, что в их семье остался всего один патриций и четыре женщины? И никакими факториями этого не исправить - факторий у них уже сейчас девять, а поддерживать синьор Морозини может только пять. Собственно, он уже сейчас носится между ними туда-сюда как электровеник, пытается управлять всеми сразу, потому что поручить вообще некому.

Дож: ...

Патриций: ...

Дож: Мне пофиг, я знаю только один способ помощи.

Значит, война! (c) 

Ссылка на комментарий

avialaynen
14 часа назад, simonov-89 сказал:

Значит, война! (c) 

Нет, высокий навык интриги позволил отбрехаться.

Ссылка на комментарий

simonov-89
13 минуты назад, avialaynen сказал:

Нет, высокий навык интриги позволил отбрехаться.

Но война надежнее будет xD 

Ссылка на комментарий

- Видишь Китай? А он есть.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
22 часа назад, atai сказал:

- Видишь Китай? А он есть.

 

Атака в горы – горе в семье.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Если ты атакуешь в горах, значит ты перерос человеческое неразвитое мышление и стал безупречным Искусственным Интеллектом 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
18 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Если ты атакуешь в горах, значит ты перерос человеческое неразвитое мышление и стал безупречным Искусственным Интеллектом 

И готов покорить зимние степи 🤔

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 121862

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...