Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Избигнев

Авантюрист: Муахахах! Я придумал, как развалить твое государство, игрок. 18 мая 995 года ровно в четыре часа я нападу на твое королевство с армией, равной по числу твоему набору войск.

Игрок: А время подготовиться к отпору дашь?

Авантюрист: Да. Пять-шесть месяцев я буду топтаться неизвестно где, чтобы насладиться твоей агонией. Ты не сможешь отразить мое нашествие.

Игрок: Ну ладно... Только я приду с двумя армиями наемников и гвардией.

Авантюрист: Муахаха! Я все продумал. У тебя нет денег на наемников.

Игрок: Ну... я возьму займ у евреев. И вообще, подкоплю. Ты же сказал мне точное время нападения.

Авантюрист: Ты слишком умный. Так нечестно.

Ссылка на комментарий

Skepteroun
Авантюрист: Муахахах! Я придумал, как развалить твое государство, игрок. 18 мая 995 года ровно в четыре часа я нападу на твое королевство с армией, равной по числу твоему набору войск.

Игрок: А время подготовиться к отпору дашь?

Авантюрист: Да. Пять-шесть месяцев я буду топтаться неизвестно где, чтобы насладиться твоей агонией. Ты не сможешь отразить мое нашествие.

Игрок: Ну ладно... Только я приду с двумя армиями наемников и гвардией.

Авантюрист: Муахаха! Я все продумал. У тебя нет денег на наемников.

Игрок: Ну... я возьму займ у евреев. И вообще, подкоплю. Ты же сказал мне точное время нападения.

Авантюрист: Ты слишком умный. Так нечестно.

Сцена позже:

Советник: Отличные новости! Наша экономика поднялась, и разгром авантюриста полностью окупился, а сам негодяй изгнан из страны!

Король: Интересно, почему он повсюду носил с собой мешки с 500 дукатами наличными, зная, что ничего из этого не потратит?

Изменено пользователем Skepteroun
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Король: Итак, я заключил брак с исландской герцогиней! Теперь пора зачать сына.

Посланник: Герцогиня бы приехала в Неаполь, но это слишком и долго, мой господин.

Король: И как же у меня такими темпами появится наследник? Кому я отдам своё королевство?!

Посланник: Я даже не знаю. Может, отдать это дело на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Ссылка на комментарий

Когда сделал Короля в рулер дизайнере. Начало партии.

Советник: Король, граф Иссконноземелов поднял восстание, он требует Ваш титул.

Король: Хм.. А собственно почему он претендует на МОЙ титул?

Советник: Понимаете, Ваше Величество, согласно нашим летописям, Иссконноземеловы правили этим королевством, ещё будучи язычниками, (например как Пржемысловичи) к слову и вся знать - это все члены их династии, поэтому претензии вполне обоснованы.

Король: Ну тогда каким же образом я стал королем?

Советник: Ну прост, когда к нам явился 16-летний молодой человек, без особых навыков и с никому неизвестной фамилией, мы не удержались. Даже наш прежний король решил отдать ему свой трон и удалиться в своё графство, только через пару месяцев он одумался.

Изменено пользователем Kivuru
Ссылка на комментарий

Король: Брат! Я даровал тебе золото и целое герцогство, дабы ты был доволен и не обижался на меня. Так в чём же проблема?

Брат короля: В том, что ты родился раньше! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!

Вассал: Зачем ты убил свою жену, урод?

Король: Она изменяла мне, притворялась, что наследник от меня, а также хотела меня убить! Что я должен был делать?

Вассал: Незнаю, но ты поступил подло! Народ запомнит тебя под прозвищем Жестокий и возненавидит!

Изменено пользователем Menschenhasser
двойной пост
Ссылка на комментарий

Tempest
Король: Брат! Я даровал тебе золото и целое герцогство, дабы ты был доволен и не обижался на меня. Так в чём же проблема?

Брат короля: В том, что ты родился раньше! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!

так всё норм :)

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Англия, королевский дворец.

Маршал: Король, наши войска достигли Святой земли!

Второй маршал: Но там, как нам доложили, находится крупная армия мусульман.

Король: Запускайте телепорт поскорее! Мы должны как можно быстрее получить командование над армией.

Ссылка на комментарий

MacArrow

Ну так телеуправление же... Или виртуальное присутствие, если хотите)))

***

Правитель: Советник, надо найти Нашему Наследнику достойную супругу! Подготовь список кандидаток!

Советник: Вот, Государь, что нам дали "Великие Кольца"...

Правитель: Да тут одно ######!!! Придётся самому собственноручно перелопатить весь известный мир... О! Смотри, советник, долго мучиться не пришлось: "Великий Поисковик" сразу выдал молодую, незамужнюю, всесторонне развитию особу!

Советник: Но, Государь! Она же из Африки! А мы там никого не знаем, чтобы написать туда письмо!

Ссылка на комментарий

Enmergal
Правитель: Да тут одно ######!!! Придётся самому собственноручно перелопатить весь известный мир... О! Смотри, советник, долго мучиться не пришлось: "Великий Поисковик" сразу выдал молодую, незамужнюю, всесторонне развитию особу!

Логично же. Чем больше усилий затратишь, тем выше шанс найти хорошую жену. А для ленивых и придумали "Кольца".

Советник: Но, Государь! Она же из Африки! А мы там никого не знаем, чтобы написать туда письмо!

Да и тут тоже все хорошо. Я, например, не очень себе представляю в реальности африканку, которая была бы женой короля-католика. :unsure: Если такие прецеденты были, сильно удивлюсь. :lol:

Ссылка на комментарий

MacArrow

:D

Скажу, что всегда говорю "реалистам" ратующих за историчность: это всего лишь игра! :rolleyes:

А в игре, ради селекционных улучшений породы правящей династии, выписывал невест со всего света, куда дотягивалась дипломатическая длань))) В том числе и из Африки. Кто сегодня смотрит на цвет кожи?))) Иначе можно получить обвинение в расизме!)))

#SAYNORACISM

УПД.ПС. Не совсем исторический пример, но... Если найдено отражение в литературе и принято современниками, могло быть и в реальности: Отелло и Дездемона!)))

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

GoldImperial
цитатаНажмите здесь!
 biggrin.gif

Скажу, что всегда говорю "реалистам" ратующих за историчность: это всего лишь игра! rolleyes.gif

А в игре, ради селекционных улучшений породы правящей династии, выписывал невест со всего света, куда дотягивалась дипломатическая длань))) В том числе и из Африки. Кто сегодня смотрит на цвет кожи?))) Иначе можно получить обвинение в расизме!)))

#SAYNORACISM

УПД.ПС. Не совсем исторический пример, но... Если найдено отражение в литературе и принято современниками, могло быть и в реальности: Отелло и Дездемона!)))

[Cкрыть]

Ниистарична!Нажмите здесь!
 А я, пожалуй, уменьшу дипломатическую дальность после Владык Поней. Мб и ко всяким вестафриканgfx приписать отторжение у белых панов из Польши?

Отелло мб и с арабской графикой, мавр - расплывчатое понятие. вроде королевство магриб называется мавритания у христиан(или называлось так в КК1).

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Falcssonn
:D

Скажу, что всегда говорю "реалистам" ратующих за историчность: это всего лишь игра! :rolleyes:

А в игре, ради селекционных улучшений породы правящей династии, выписывал невест со всего света, куда дотягивалась дипломатическая длань))) В том числе и из Африки. Кто сегодня смотрит на цвет кожи?))) Иначе можно получить обвинение в расизме!)))

#SAYNORACISM

УПД.ПС. Не совсем исторический пример, но... Если найдено отражение в литературе и принято современниками, могло быть и в реальности: Отелло и Дездемона!)))

Поменьше скобок, будьте добры.

Ссылка на комментарий

Оля Задозорная

Вы так интересно сочиняете, попробую и я.

Корабль. Индийский махараджа возвращается с победного похода, снедаемый скукой.

- Мой верный советник, в это время года я обычно охочусь на тигров. Поэтому повелеваю начать поиски тигра!

- О, ваше величество, простите, но тигры ведь живут в Бенгалии, нам плыть еще два месяца.

- Ничего не хочу слышать! Настало время тигриной охоты!

- Как пожелаете...

В назначенное время развергается морская пучина и на корабль поднимается огромный тигр. Бравый махарадж лично атакует его копьем, но тигр уходит от удара, оставляя на махарадже несколько глубоких царапин, после чего вновь скрывается в морских волнах...

Ссылка на комментарий

Flamme

Папа Римский: Крестовый поход окончен и вам, как наиболее проявившему себя феодалу, даётся иерусалимская корона!

Герцог: Ну и зачем мне королевство на другом краю Земли, тем более, что я не хочу уезжать от яблонь в цвету в сада Соммерсета? Точно, у меня же брат давно титул просит, эй советник, оформи-ка моё новое королевство на него.

Советник: Сожалею, но это невозможно.

Герцог: Это ещё почему?

Советник: Вы не можете передать другому королевский титул, а для себя оставить лишь герцогский.

Герцог: ПОЧЕМУ?!

Советник: Игра не предусматривает такой возможности.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Избигнев
В назначенное время развергается морская пучина и на корабль поднимается огромный тигр. Бравый махарадж лично атакует его копьем, но тигр уходит от удара, оставляя на махарадже несколько глубоких царапин, после чего вновь скрывается в морских волнах...

Старые боги сильны, а их последователи отважны.

Ссылка на комментарий

Советник: Махараджа, мы захватили внука правителя державы Раштракутров! Несомненно, это молодой человек со временем получит трон!

Махараджа: Отлично, надеюсь, мы возьмем кучу золота за него!

Советник: Вы правы, повелитель, но только в том случае, если мы подождем.

Махараджа: Что вы хотите этим сказать?

Советник: Внук стоит всего 10 золотых, но вот когда их нынешний правитель умрет, а наш пленник официально станет наследником престола, стоимость возрастет до 75 монет!

Махараджа: Весьма занятно...

Изменено пользователем yonan
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Папа Римский: Крестовый поход окончен и вам, как наиболее проявившему себя феодалу, даётся иерусалимская корона!

Герцог: Ну и зачем мне королевство на другом краю Земли, тем более, что я не хочу уезжать от яблонь в цвету в сада Соммерсета? Точно, у меня же брат давно титул просит, эй советник, оформи-ка моё новое королевство на него.

Советник: Сожалею, но это невозможно.

Герцог: Это ещё почему?

Советник: Вы не можете передать другому королевский титул, а для себя оставить лишь герцогский.

Герцог: ПОЧЕМУ?!

Советник: Игра не предусматривает такой возможности.

Даешь ему все земли Иерусалима и независимость.

Всё.

Ссылка на комментарий

BigMek

-Ваше святейшество, крестоносное воинство взяло штурмом стены Иерусалима, по оценкам специалистов мы победили на 96%.

-Отлично, я войду в историю как величайший Папа Римский! Прикажи хорошенько начистить мою тиару и...

-Но ваше святейшество, помните восстание, которое Мухаммед Айюбид поднял против декадентского образа жизни Аббасидов? Так вот, он победил и прислал посла с требованием убираться из Палестины.

-Ну так вздерните посла и дело с концом, его армии в Персии и не смогут помешать нам захватить последний город, необходимый для победы.

-Но мы объявляли войну Аббасидам и не можем воевать с Айюбидами!

-Черт, верно. Пиши буллу: Дорогие крестоносцы, Крестовый поход отменяется, все свободны, всем спасибо.

И еще.

Сын короля Швеции: Слышь, бать, дело есть.

Король: Чего?

Канцлер: Мой господин, беда. Только что вернулся ваш старший сын, который отправился служить в Варяжской страже. Базилевс кастрировал и ослепил его.

Король: Вот падла! Маршал, собирай людей, поплывем и разграбим несколько городов в отместку. Сын, чего тебе было нужно?

Сын короля: Отпусти на службу в Варяжскую стражу.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Король: Вчера во время пира я здорово набрался и кое-как дотащившись до библиотеки встретил там потрясающе умного собеседника! Мы провели с ним всю ночь распевая: "О, ты моя Сулико!" И спрашивая друг друга: "Ты меня уважаешь?!". Теперь он мой лучший друг!

Советник: Но, мой король! Это же ваш злейший враг!

Король: Это не страшно! Теперь у меня будет друг-враг!

Ссылка на комментарий

Flamme
Даешь ему все земли Иерусалима и независимость.

Всё.

Да тут суть именно в том, что напрямую ему королевский титул отдать нельзя, надо идти на ухищрения...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122122

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...