Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2 - Страница 4 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры, наверняка происходившие в Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser

Под впечатлением от увиденной в подфоруме Europa Universalis темы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » решил поискать подобное на тему Crusader Kings 2. Подобных тем я нашёл как минимум две — «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Переведу некоторые из них, но хотелось бы увидеть подобное творчество и от пользователей нашего раздела :-)

Спойлер
Цитата
Король: Я чувствую себя очень подавленно.

Советник: Может, позвать придворного шута?

Король: Не стоит. Думаю, я убью своего старшего сына-имбецила, отберу все титулы у вассалов и затем совершу самоубийство.

Цитата
Король: Мой отец совершил непростительную несправедливость, когда выгнал вас из своих домов. Возвращайтесь.

Евреи: Спасибо. Мы невероятно признательны.

Король: По счастливой случайности, мне нужен небольшой займ в 300 золотых...

Евреи: Ну, вы же только что разрешили нам вернуться, хорошо.

Король: Замечательно! Теперь я прогоняю вас всех и забираю у вас оставшиеся деньги.

Евреи: Мы должны были предположить, что так будет. В конце концов, это то, что делали последние 5 правителей. Но зачем вы тогда просите займа вместо того, чтобы просто отобрать всё у нас?

Король: Не глупите, все знают, что вы всё время носите с собой только 200 золотых.

Цитата
Басилевс: Верный советник, я нашёл новый путь для своей жизни!

Советник: Что же это, о великий император? Настало время объявить войну арабам? Мы наконец-таки восстановим господство Рима?

Басилевс: Нет! Настало время совратить мою сестру.

Цитата
Басилевс: Теперь, когда мы восстановили Православную пентархию, мы наконец-таки сможем закончить Великую схизму и восстановить единство и стабильность на христианских землях. Не прекрасно ли это, Ваше Святейшество?

Вселенский патриарх: В самом деле, мой император. Но о какой схизме вы говорите?

Басилевс: Ну, о Великой схизме 1054 года, когда христианство разделилось между католиками на Западе и праведными православными на Востоке. Ужасное событие.

Патриарх: Мой император, сейчас 943 год. До того, о чём вы говорите, ещё целый век!

Басилевс: Закончите схизму в любом случае.

Патриарх: Но как можно закончить то, что никогда не происходило?

Басилевс: ЗАКОНЧИТЕ. СХИЗМУ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

*Схизма закончена.*

Католические правители по всему миру: Будь ты проклят, «Карл Великий»!

Изменено пользователем Каллиграф
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оля Задозорная

Вождь ильмен наконец удовлетворил свою амбицию стать королем Северной Руси.

- Это очень хорошо, но мне одного трона мало! Хочу именоваться королем Руси Южной! Собирайте дружину, я покорю их вождей одного за другим!

- Ваше величество, но так нельзя.

- Как это нельзя? Что за вздор?!

- Согласно неписанным правилам можно желать лишь одну корону в жизни. Вам придется фабриковать претензии, чтобы получить еще одну.

- Но я хочу быть королем Южной Руси! Я варвар-язычник, которому плевать на законные претензии!

- Никому не в силах обойти Правила.

- Но...

И еще кое-что.

- О, великий герцог, - обратился к своему сюзерену канцлер, - все знают, что именно вы организовали заговор, в результате которого был убит король.

- Вот черт, королевская семья теперь разорвет помолвку моего наследника с принцессой...

- Никак нет, они как раз сообщили, что согласны провести женитьбу.

- Да? Отличная новость, позови тогда моего тайного советника, нам надо немного поговорить о юном короле, братце почившего монарха.

Изменено пользователем Menschenhasser
двойной пост
Ссылка на комментарий

Да тут суть именно в том, что напрямую ему королевский титул отдать нельзя, надо идти на ухищрения...

Отдай все земли. Графства. Как вассалов передай. А он уже сам узурпирует титул, как денег накопит.

Ссылка на комментарий

Flamme
Отдай все земли. Графства. Как вассалов передай. А он уже сам узурпирует титул, как денег накопит.

Спасибо, но я отлично понял с первого раза. Повторяю: меня смешит именно то, что нельзя просто так отдать титул равный твоему или выше, надо отдавать всё поземельно.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

- Мой король, викинги вторглись в земли вашего вассала. Они грабят деревни, уводят скот и жгут поля.

- Собирай дружину мы выступаем. И потребуй вассала так же собирать людей.

- Вы не можете потребовать его собрать его людей, он слишком плохого о вас мнения.

- Но ведь викинги грабят ЕГО земли.

- Отношения превыше всего!

Несколько днями позже.

- Мы не успели. Они сели на корабли слишком быстро.

- Ничего ваше величество. Пройдут годы. И они не смогут так быстро садиться на корабли, а так же научатся танцевать, когда наши войска будут идти с разных сторон.

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

- Император!

- Да, жена?

- Почему твои армии Византии вторглись в мою Грузию?!

- Потому что я начал войну с Грузией за узурпацию трона.

- Тогда почему мы до сих пор в браке?!

(Всё это произошло в игре.)

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
- Император!

- Да, жена?

- Почему твои армии Византии вторглись в мою Грузию?!

- Потому что я начал войну с Грузией за узурпацию трона.

- Тогда почему мы до сих пор в браке?!

(Всё это произошло в игре.)

Где-то в монастыре под Кельном спустя 100 лет.

- Вот так дети в первые случился раскол. Наша любимейшая католическая церковь не одобряет такие вот разводы.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Советник: Мой вождь, все земли нашего врага захвачены, во всех его крепостях сидят наши гарнизоны, а сам вражеский Король был захвачен в бою и сидит в нашей тюрьме. Что будем делать?

Вождь: Мы хоть и варвары, но в такой ситуации у нас только один выход. Отпустим короля и вернем ему все его земли, а сами заберем только ту малую крепость, на которую претендовал мой вассал. Вы же не забыли из-за чего мы начали эту войну?

Ссылка на комментарий

Загадочник

Управляющий: Мой Конунг, я рад сообщить вам, что моя миссия по переселению племени увенчалась успехом. В Лиссабоне теперь живут наши родичи-скандинавы.

Конунг: Хвала богам! Теперь меня перестанут донимать почитатели этого... Как его там? Пророка, в общем.

Управляющий: Вообще-то нет. Жители этой земли по-прежнему не верят в наших богов, а поклоняются своему богу.

Конунг: Как же так? Ты же заселил туда племя скандинавов?

Управляющий: Да, заселил.

Конунг: Неужели их уже успели обратить вражеские проповедники?

Управляющий: Вовсе нет. Просто по древним традициям племен я, как отвечающий за экономическое, состояние ваших владений не могу вмешиваться в духовную сферу, за которую отвечает ваш прорицатель. Поэтому мне пришлось разыскивать викингов-мусульман и убеждать их там поселиться.

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Kesamim

– Мой император! Кучка викингов высадилась в нашей столице и грабит наши земли! К счастью, их меньше, чем гарнизона в нашей крепости, и мы в безопасности. Правда наша армия уже воюет в другом месте, и мы ничем не можем помочь людям за стенам.

– Но они же всё равно грабят мои земли! Раз нас больше, приказываю гарнизоны выйти из крепости и разбить их!

– Но воины гарнизона не могут выйти из города.

– Почему?

– Не знаю. Может, это правила профсоюза?

На эту же тему.

Армия игрока вошла в провинцию.

– Мой король, суммарных гарнизонов всех семи владений хватит, чтобы стереть нас в порошок. Даже гарнизон столичного владения больше, чем нас. К счастью, враг не может выйти из под защиты своих стен.

– Неужели во всех горнизонах больше воинов, чем в моей армии?

– Нет. В одном маленьком городе крошечный гарнизон, и мы возьмём его за пару месяцев.

– Ну так давайте нападём на него.

– Законы чести требуют от нас осаждать города по очереди, начиная с самого хорошо укреплённого. Мы не можем так поступить.

– Ну если законы чести...

И ещё один бесящий меня момент

Великая императрица, правительница половины европы решила взять в мужья через материлинейный брак графа из дальней слабой провинции. Советник:

– Простите, но он никогда на это согласится. Ни один мужчина, имеющий титул, не выйдет за женщину в материленейный брак.

– Но ведь он мой вассал. И у меня столько могущества, сколько ему и не снилось.

– Не имеет значения.

Изменено пользователем Kesamim
Ссылка на комментарий

Sonny Joon

Советник: Мой король, мы захватили в плен вражеского герцога. За такого ценного пленника мы можем потребовать целых 145 золотых.

Король: Здорово, давайте взыщем с негодяя его золотишко.

Советник: К сожалению, он располагает лишь 111 золотыми.

Король: Тоже неплохо, ладно я милостив, ведь мы итак выиграем эту войну, пускай даёт всё что у него есть и убирается с глаз долой.

Советник: Да конечно, но ведь он герцог, и его честь и достоинство не позволит ему откупиться за меньшую сумму. Только 145 золотых, не больше, ни меньше.

Король: Ладно, тогда подарите ему недостающие 34 золотых. Надеюсь его достоинство не пострадает.

Советник: Сию минуту, однако древние традиции позволяют совершать дары лишь частями по 20 золотых. Но деньги он примет, такой вариант его честь выдержит.

Король: Ну ладно.

Ссылка на комментарий

В походе

Гонец: Правитель, ваша жена беременна!

Правитель: Но как? Мы же находимся в Италии, а моя жена в Ирландии

-Но она беременна

-Как? Ладно пошлите туда шпиона.

Спустя некоторое время

Шпион: ну я следил за вашей женой, и у нее нет любовника.

Правитель: ну если у нее нет любовника, то КАК?

-Иии...

-Что и?

-но она опять беременна.

-КАК?

-не знаю.

Надо заметить, так оно и было. На днях вот читал о происхождении одного славного рода. Родоначальник появился на свет следующим образом: муж в походе, жена беременеет. На вопрос от кого - сообщила, что проглотила градинку во время грозы, от нее и забеременела. И все поверили. Главное - врать уверенно.

Да что далеко ходить - мать Иисуса тоже от Святого Духа понесла ;)

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Дoбро
Да что далеко ходить - мать Иисуса тоже от Святого Духа понесла ;)

Теперь понимаете, что всё христианство под ударом?

Ссылка на комментарий

Теперь понимаете, что всё христианство под ударом?

Казнить еретика! А, чёрт. Благочестия не хватает. Ну ладно, пусть живёт. :D

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Где-то во Франции.

- Мой Император, Ирландия пала.

- Чертовы англичане. Нужно было захватывать эти острова лет на сто раньше.

- Это не они. Пришли Ацтеки. Они приносят жертвы непонятным богам. И носят странные одежды.

- Твою же! Когда я научусь отключать это чертово DLC! Вся династия графов под хвост.

- Простите мой Император, вы сейчас о чем?

...

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

Президенте Хуан

И все-таки самый распространенный диалог в Крестоносцах звучит примерно так:

- Маршал!

- Да, государь?

- По высочайшему повелению завтра возьмешь замуж похотливую карлицу Теофилию из Португалии.

- А... зааачем?

- Понимаешь, братишка, очень хожу селекционировать при дворе Тириона Ланнистера.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
И все-таки самый распространенный диалог в Крестоносцах звучит примерно так:

- Маршал!

- Да, государь?

- По высочайшему повелению завтра возьмешь замуж похотливую карлицу Теофилию из Португалии.

- А... зааачем?

- Понимаешь, братишка, очень хожу селекционировать при дворе Тириона Ланнистера.

Это только у тех, кто хочет иметь достижение «Dwarf Fortress» :-)

Ссылка на комментарий

Советник: Мой господин, дурные вести! Жена вашего наследника понесла от любовника!

Герцог: Вот же распутница! Нужно сказать моему сыну, чтобы развелся с этой потаскухой!

Советник: Простите, милорд, но вы не можете этого сделать...

Герцог: Но как?! Ведь я же его отец, да вдобавок еще и Герцог!

Советник: Ваша власть неоспорима, милорд, но наследник будет терпеть до тех пор, пока сам не взойдет на престол. Тогда ему уже можно будет развестись с благословения папы...

Герцог: В таком случае нужно посадить блудницу в темницу! Там ей как раз место рядом с моей бывшей женой, проклятой стервой!

Советник: К сожалению, господин, и здесь наследнику придется ждать вашей смерти... Вы не можете бросить ее в подземелье... Только он сам...

Герцог: Господи, дай мне терпения. Зовите мастера шпионов... Будем разводиться по-другому!

Изменено пользователем yonan
Ссылка на комментарий

Оля Задозорная
И все-таки самый распространенный диалог в Крестоносцах звучит примерно так:

- Маршал!

- Да, государь?

- По высочайшему повелению завтра возьмешь замуж похотливую карлицу Теофилию из Португалии.

- А... зааачем?

- Понимаешь, братишка, очень хожу селекционировать при дворе Тириона Ланнистера.

Не выйдет. Тирион единственный и неповторимый.

Ссылка на комментарий

Пистон

Надо думать, происходят разговоры наподобие этого:

Алло, алло, Джеймс, какие вести?

Давно я дома не была,

Пятнадцать дней, как я в отъезде,

Ну, как идут у нас дела?

Узнал ваш муж, прекрасная маркиза,

Что разорил себя и вас,

Не вынес он подобного сюрприза

И застрелился в тот же час.

Упавши мертвым у печи,

Он опрокинул две свечи,

Попали свечи на ковер,

И запылал он, как костер,

Погода ветреной была,

Ваш замок выгорел до тла,

Огонь усадьбу всю спалил,

И в ней конюшню охватил,

Конюшня запертой была,

А в ней кобыла умерла,

А в остальном, прекрасная маркиза,

Все хорошо, все хорошо!

Ссылка на комментарий

Советник: Ваше Величество,до нас дошли вести,что ваш придворный Хаучюхта Рф-оглы собирает армию,чтобы напасть на вас и забрать ваши титулы.

Король: В таком случае,прикажи моей страже схватить его и посадить в тюрьму.

Советник: Кончено,он может быть схвачен,но при это ваши вассалы посчитают вас тираном и ваши отношения с ними очень сильно испортятся.

Король: Но...он же...собирает армию против меня!!!

Советник: Это недостаточный повод для ваших вассалов.Может подождём,пока он захочет убить племянника вашего конюха?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 122273

Лучшие авторы в этой теме

  • avialaynen

    61

  • Carrachiolla

    23

  • NoOneName

    16

  • Обеликс из Галлии

    16

  • El Búho

    12

  • simonov-89

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • atai

    11

  • MacArrow

    10

  • Серж Барнаул

    10

  • Лем

    10

  • ДартЛорд

    10

  • Cozyablo

    9

  • Menschenhasser

    9

  • Kesamim

    8

  • Alariko

    8

  • Flamme

    8

  • ЛДС

    7

  • Избигнев

    6

  • Skepteroun

    6

  • yonan

    6

  • maxter

    5

  • Alterus

    5

  • Pannodrdism

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

avialaynen

Канцлер: ваше величество, моя миссия по фабрикации претензий на графство Иерусалим завершено успешно! Король: отлично, теперь отправляйся в соседнее графство, вот сюда (тыкает в карту пальцем) и

Flamme

Отдалённое графство в глубинах Южной Италии. Посол Басилевса входит в тронный зал графа. Посол: Я прибыл с посланием от великого Басилевса, он предлагает вам стать его вассалом. Если вы согласите

Лем

Король и его верный Советник стоят у люльки с новорожденным сыном Короля.   Король: А кто у нас такой хороший? Ути-пути! А кто у нас такой лапочка? Ути-пути! Иди к папке *пытается взять сына

Incitat

Советник: О, великий император, дозвольте донести до вас радостную весть: годы, потраченные на изучения пыльных свитков в старых библиотеках, не прошли даром! Сегодня мы можем объявить всему миру о чу

avialaynen

Конунг: я тебе графство дал? Граф: дал. Конунг: чем ты недоволен?! Граф: ты мне место в совете не дал. Конунг: какое тебе место в совете, ты же бездарь! Граф: плевать. Я хотел

NoOneName

Варяг-католик: Этот подлый язычник меня ограбил и уплывает по реке! На корабли и за ним. Маршал: Извините, ваше высочество, мы не можем. Варяг-католик: Почему? Нам что, религия не позволяет?

NoOneName

В разгар боя правитель-полководец получает ранение и теряет ногу. Во время перерыва в битве обращается к придворным, сопровождающим его в бою.   Правитель: Я уже старый стал, а с такой, будь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...