Развеяние мифов - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Развеяние мифов

Рекомендованные сообщения

Rogvald

Предисловие: просьба не сносить тему в РАД. Это официальное заявление и анализ деятельности за прошедшее с выборов время.

Собственно, прошла уже половина весенне-летнего созыва. Пора подводить промежуточные итоги. В данной теме вы увидите анализ парламентской и не только деятельности нового созыва. Давайте для начала вспомним, чего нам обещали представители СГС 2 месяца назад во время выборов:

  • Масштабное преобразование законодательства и КФ
  • Повышение стандартов модерации, прекратить закручивание гаек
  • Капитальную реформу законов №1 и 6
  • Назначение нового состава суда
  • Налаживание плотного контакта с техподдержкой
  • Реформа\расширение Прокуратуры

А теперь посмотрим, что за половину созыва сделало СГС из поставленных целей:

1. Масштабное преобразование законодательства и КФ

Сколько поправок было выдвинуто парламентариями за эти 2 месяца? 13 ( ;))

Сколько из них было принято парламентом? 7 Семь поправок за 2 месяца. Что-то не очень напоминает ту бурную деятельность, которую многие ожидали от этого созыва. Но, может, в этих поправках есть что-то крайне ценное и полезное для форума?

1601 - убрана очепятка, появившаяся не пойми каким образом.

1602 - убрали губернаторов. Их присутствие итак не было заметно, на деле ничего не поменялось, кроме объема законов.

1603 - отрегулирована процедура назначения на должность банкрота. Статус редкий, никакого особенно положительного эффекта нету.

1604 - разрешено обсуждение санкций в РАД. В принципе, эффект есть, поправка достаточно востребована.

1605 - перевод вир для выкупа на аккаунт Агентства "Новая Жизнь". Какая разница, какому аккаунту переводить виры? Никакого особого эффекта нету.

1606 - убрано умножение срока за шок-контент. Статья итак редкая, а я вообще не помню, умножался ли он когда-либо. Но, к тому же, была удалена злосчастная статья 5 закона 3, запрещавшая видео\картинки\шрифты и цвета в репе. Эта часть поправки востребована.

1608 - запрет совмещения министров и префектов. Положительного эффекта по-большому счету нет, зато процесс получения медали "Ветеран-префект" стал муторнее.

Итого: из 7 принятых парламентом поправок положительную ценность имеют лишь 2 поправки. Да здравствует реформа законодательства! :rolleyes:

По этой части у нас все плохо, маразм как был, так и остался, 2 поправки, несмотря на их значение, не являются каким-либо колоссальным преобразованием.

2. Повышение стандартов модерации

Что было в прошлом созыве? Закручивание гаек со стороны отдельных министров, посадки неугодных, двойные стандарты. А что у нас в этом созыве?

В этом количество посадок немного уменьшилось. Но это не значит, что политические посадки полностью исчезли. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, воскрешен Гришан и Скелет(Ноуанэйм), и это является плюсом в работе созыва.

Итого, по этой части у нас дела получше, хотя по-прежнему не идеал.

3. Капитальная реформа законов №1 и №6

Была создана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в которой каждый мог высказать свое мнение по поводу реформы этих законов. Поговорили дня 3-4...и все стухло, как и планировалось.

По этой части все очень плохо, никакие нормы не поменялись.

4. Новый состав суда

Не буду писать тут простыню, достаточно перейти по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и попытаться найти хоть одного судью. Все очень плохо.

5. Налаживание плотного контакта с техподдержкой

Как всегда на строечке, много высказываний в духе "Нужна прависти риформу тихпаддержки!!!111", создалась тема со сбором технических посылок...собрали, а ничего не поменялось. :) Опять никаких реформ.

6. Реформа\расширение Прокуратуры

Я, кажется, понял, в чем состоит реформа прокуратуры - сделать ее абсолютно ненужным органом, о существовании которого ничего не напоминает...хорошая реформа, не то слово. :)

Подведем итоги: Вместо обещанного покоя и процветания, мы получаем все по-старому: посадки неугодных, вечно спящие президент и парламент. По-прежнему, вместо демократии обычная диктатура. Еще вопрос, какая из них хуже. :rolleyes: БД, несмотря на некоторые детали, хотя бы выполняет свои предвыборные обещания. ;) А от СГС все по-старому: диктатура Хаоси-Овна, посадки неугодных(хоть и не в таком объеме как раньше), застой всяческого развития. Прибавился только популизм, с которым нам преподносят застой форума. Если бы не возвращение Гришана, то этот созыв можно было бы назвать таким же пафосным, как и предыдущий.

P.S. Прошла только половина созыва. Может, этого мало, чтобы делать какие-то выводы, но никаких особенных поползновений в лучшую сторону я не вижу, и вряд ли мы их увидим в дальнейшем. :023:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Олег Добрый

.

Новый состав суда

Я вам так граждане скажу..у нас хочь старый хочь новый..тут реально вопрос напрашивается,а нафиг он нужен суд?

Ссылка на комментарий

Rogvald

Ну как...ник зато красивый. Толстый, оранжевый. :)

Ссылка на комментарий

Tempest

Странно в пример политической посадки приводить преды министра от БД, которые потом вице отменил

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Странно в пример политической посадки приводить преды министра от БД, которые потом вице отменил

Предупреждения от модератора Brenn за «клевету» в адрес модератора Brenn, посадку по которым совершил модератор Brenn и немного смягчил (там нет отмены, там есть сокращение срока) вице-президент Ouwen. Вполне подходит же.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Tempest

Ещё достаила часть про выполнение обещаний Бд. Их там 3:

1. Улучшение игроразделов всякими конкурсами и пр. Лично не заметил кроме ТР, конечно, поправьте, если не так.

2. Улучшение законодательства. Ну на результаты моно посмотреть у ТС

3 продожение "линии жесткой и справедливой модерации". Жёсткая, но в тоже время справедливая ли? А ведь ТС сам привёл преды Брена из БД как пример политической посадки.

Мне вот лично непонятно, почему тс пытается показать, что СГС справилась хуже всех, будто другие партии выполнили все свои обещания

Ссылка на комментарий

fffggg

Робби, а ты другого ожидал? У власти побывали все партии и блоки, но никто ничего не сделал. И не сделает. Политота Стратегиума убога и бесполезна сама по себе, в независимости от правящей партии.

Ссылка на комментарий

лекс

Скажу так... Из всего перечисленного есть смысл говорить лишь о новых законопроектах и о модерации... Всё остальное к Презеденту...

О законопроектах... Я, откровенно, говоря их и не ждал сразу. Во-первых, из общения ещё с кандидатом в ВП, я понял, что у него даже не сложилось представление как и что он хочет поменять в законах... Общие фразы можно говорить на форуме, а меня они не устроили... О чём тут можно говорить... Во-вторых, по опыту... законопроекты можно ждать в последние полмесяца-месяц.

О модерации... Сейчас лето... Тихо-спокойно. Сложно что-то сказать.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Но это не значит, что политические посадки полностью исчезли. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Неудачный пример кстати, Сирожа своим нытьем про хреновую модерацию мертвого затрахает, он тупо надоел, да и переборщил с провокациями. Никакой политической составляющей не вижу. Я допустим тоже сидел, но не вижу предвзятости, ляпнул лишнего вот и результат.

Прибавился только популизм, с которым нам преподносят застой форума. Если бы не возвращение Гришана, то этот созыв можно было бы назвать таким же пафосным, как и предыдущий.

Столько соплей было, столько петиций и тем с мольбами о возвращении Гришана, а его после этого "триумфа" кто-нибудь видел на форуме??? Имхо ему до лампочки на стройку.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Верните andey

По-прежнему, вместо демократии обычная диктатура.
не, диктатуры нет, есть просто бардак и бездействие.
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Верните andey

Зачем? Есть же Железняк, Арион вон перлы выдает, Неру появляется, зачем ещё один укропатриот?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
По-прежнему, вместо демократии обычная диктатура

Нафиг демократию.

ужсНажмите здесь!
 24818d715f4b9309776430da5eab84bb.jpg[Cкрыть]
Политота Стратегиума убога и бесполезна сама по себе, в независимости от правящей партии.

Стратегиум сам по себе пользы не приносит.

Мб закрыть его.

Изменено пользователем Адыг007
Ссылка на комментарий

Дискриминация на форуме запрещена.
Это да, просто он слишком много спамил, да и походу это его вообще смысл жизни.
Ссылка на комментарий

Ouwen

В принципе должен согласится со многим. Активность пошла немного не в таких масштабах, как ожидалась, и на то есть объективные причины ИРЛ.

Однако, я хочу напомнить, что и в прошлый мой созыв многие нарекали на то, что "реформы идут медленно", но в итоге из обещанных законодательных изменений было выполнено практически все. Считайте, что это фирменный стиль, впрочем не уникальный.

Созыв не окончен, судить о деятельности будете по его итогам. За стимул, автору безусловное спасибо.

Пишите и другие замечания, постараюсь прислушаться.

Справедливости ради, вопрос не только в ВП, созыв в целом летний, а значит сонный. В своей программе, я широко размахнулся, однако и расчитывал на помощь в осуществлении реформ и писал об этом.

Все ваших руках, я никого не ограничиваю. Разребусь немного со временем - продолжу то, что начал на заре созыва.

Вопрос по Аndey - будет поставлен на рассмотрение Кабмина в ближайшее время.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Вопрос по Аndey - будет поставлен на рассмотрение Кабмина в ближайшее время.
В который раз? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. состав почти не изменился
Ссылка на комментарий

Ouwen
В который раз? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. состав почти не изменился

Больше месяца прошло - уже можно. А так-то даже у тех же людей, могут быть другие мнения. Тем более что состав частично обновился (и еще обновится). Посмотрим.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Вопрос по Аndey - будет поставлен на рассмотрение Кабмина в ближайшее время.

Зачем??? ведь кроме Нельсона, он никому не нужен. :facepalm2:

Ссылка на комментарий

nelsonV
Зачем??? ведь кроме Нельсона, он никому не нужен. :facepalm2:

но кроме пары-тройки лиц он никому не мешал. А кому нужен Ротор?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9164

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    10

  • Rybinsk

    10

  • Feas

    7

  • Light Grey

    5

  • Жора

    4

  • Tempest

    4

  • Kervan

    3

  • Rogvald

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Эkiti Holocaust

    2

  • Ouwen

    2

  • Diplomate

    2

  • Falcssonn

    2

  • лекс

    1

  • Олег Добрый

    1

  • fffggg

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Menschenhasser

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...