Valkyria Chronicles - Фэнтезийные пошаговые тактики - Strategium.ru Перейти к содержимому

Valkyria Chronicles

Рекомендованные сообщения

Жора
header.jpg

В общем есть такая игра, пошаговая тактика, с элементами рпг замешанная на анимэ. Вышла давно в 2008, но была эксклюзивом PS 3 до самого недавнего времени. В ноябре был релиз на ПК. Кто ищет графон, там его нету. То есть он есть, но заключается в артистичности, а не тенях, полигонах и сглаживании. Кто ищет серьёзную пошаговую стратегию там её тоже нет по причинам баланса. Очень многие вещи сделаны не так как следует их делать. Каждый юнит может ходить неограниченное количество раз и зачастую цель добраться куда-либо, а не перебить врагов. Что позволяет пробегать уровни за один-два хода двигая на все очки самого шустрого бойца. Не все укрытия которые выглядят укрытиями можно использовать, а только весьма ограниченный набор - мешки с песком можно, а ящики и клумбы такого же на вид размера почему-то нельзя. Ну и т.д. Консольность даёт о себе знать, менюшки неудобные, мышкой пользоваться почти нигде нельзя.

Но это хорошая игра. Берет она оформлением в стиле стори-бук, повествованием и проработанной анимешной вселенной с альтернативно-историческим сеттингом (злая красная Империя с двуглавым орлом на гербе вторгается в маленькое европейское прибалтийское государство, ну вы поняли), забавными технологиями вроде противотанковых копий. Ещё в игре куча персонажей, каждый со своими чертами, предпочтениями, нелюбимыми вещами и слабостями. Затронута тема расизма, так некоторые бойцы будут ненавидеть черноволосую расу, так называемых дарксенов, и, если в отряде будут бойцы этой расы, то боевая эффективность отряда снизится. У каждого бойца есть скрытый потенциал - черты которые открываются по истечении времени или при выполнении каких-либо неизвестных заранее условий на миссии. Кроме того, бойцы могут перманентно умереть при неудаче, как в ХСОМ.

 

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

 

FAQ по игре:

1. Пропустить интро можно клавишей Enter, а диалоги пробелом.

2. Клавиши w a s d - скорость бег, стрелочки - шаг, полезно при разминировании и т.п.

3. Игра рассчитана на нормальное функционирование в 30 fps, на 60 fps тоже нормально, без блокировки fps - возможны проблемы т.к. враги будут стрелять быстрее нормального.

4. Основные сюжетные персонажи рекомендуется включать в отряд хотя бы потому, что они дают очко командования.

5. РУСИФИКАТОР от команды Alliance (6 Гб торрент) копировать с заменой в папку с установленной игрой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Переведён текст, субтитры и текстуры.

Valkyria Chronicles, игра про концлагеря, геноцид и... печеньки  

1nsH7km.gif

Спойлер

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Обновил скриншот/спойлер и ссылку
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Купил, играл, не зацепила. Вроде бы все миленько, но чего то не хватает. Ну и управление немного кривоватое.

Ссылка на комментарий

Detech

Одна из лучших РПГ прошлого поколения. По началу боевая система кажется кривоватой, но она выправляется примерно к 20-30% игры, в конце многие выглядевшими сомнительно решения становятся понятными.

Сюжетная история очень хороша, но она в целом такая аниме-стайл, причем не только в графике, поэтому хейтеры жанра не оценят.

Прошел с большим удовольствием в свое время на PS3, и показалось сильно мало. К сожалению продолжение серии ушло на портатив, и сильно сдало в сюжетной части, так что можно сказать что серия похерена, но сабж вспоминается с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий

roll84
Одна из лучших РПГ прошлого поколения. По началу боевая система кажется кривоватой, но она выправляется примерно к 20-30% игры, в конце многие выглядевшими сомнительно решения становятся понятными.

Сюжетная история очень хороша, но она в целом такая аниме-стайл, причем не только в графике, поэтому хейтеры жанра не оценят.

Прошел с большим удовольствием в свое время на PS3, и показалось сильно мало. К сожалению продолжение серии ушло на портатив, и сильно сдало в сюжетной части, так что можно сказать что серия похерена, но сабж вспоминается с большим удовольствием.

тоже в стиме прикупил, на соньке как то руки до нее не дошли.

итак:

- несколько новых мини-миссий( или мини-компаний? пока не запускал, так что не уверен)

- новый уровень сложности

- хорошая локализация( да, любительская, но я на данный момент ей вполне доволен)

если в целом, то я строго доволен. подобные игры все же большая редкость, грех их пропускать.

Ну и управление немного кривоватое.
играй на джое.
Ссылка на комментарий

играй на джое.

Я на джое от 360го и играл. Все равно как то криво. Может просто дело привычки.

Ссылка на комментарий

Жора
По началу боевая система кажется кривоватой, но она выправляется примерно к 20-30% игры, в конце многие выглядевшими сомнительно решения становятся понятными.

Если посмотреть за что дают оценку "А" при прохождении миссии, то становится очевидно, что успех японцы видят в скоростном прохождении, а не в собственно грамотных с обычной точки зрения тактических действиях. Пофиг на потери, пофиг на нанесённый врагу урон, главное пробежать за 1-2 хода. Я не спорю, что на скорость пройти нужна тактика, умение и сноровка, но это читерство. Зная, что их боёвка очень условная и изобилует эксплойтами они заставляют перфекционистов проходить уровни на время. Элегантный ход затыкающий многие дыры, но всё же от тактики ждёшь именно тактики, а не "заучи уровень и расположение врагов наизусть, научись пользоваться эксплойтами, пробеги без ошибок". А тактические приёмы типа манёвра в тыл, засады, использования укрытий, стрельбы с огневой поддержкой товарищей и т.д. для прохождения на "А" не то чтобы не нужны, на них времени нет.

Любое прохождение на "А" выглядит смешно с точки зрения тактики, там постоянно какой-то раш, и нелепости типа пробежал быстро в толпу врагов у них на виду прям под огонь, быстренько нажал конец хода и всё - ты "в домике", они по тебе не стреляют.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Лежит в Стиме с зимы, но пока до неё руки не доходят.

Если не сложно, скиньте плиз ссылку на русификатор работающий на Steam-версии, и по-возможности закрепите его в шапке (1 сообщении) темы.

Только потому что в-принципе есть любительский русик, игру и купил.

Плохо что разработчики/издатели не добавят любительский русификатор в офф-версию Стима, чтобы он ставился по умолчанию. Я думаю что авторы перевода были бы не против (Акела и 1С порой и вовсе воровали любительские переводы выдавая их за свои, ещё и имея наглую практику запрещать свои локализованные версии в Стиме выкладывать), это было бы очень удобно и наверняка подстегнуло продажи в ру.сегменте стима раза в 2-3.

Ссылка на комментарий

roll84
Лежит в Стиме с зимы, но пока до неё руки не доходят.

Если не сложно, скиньте плиз ссылку на русификатор работающий на Steam-версии, и по-возможности закрепите его в шапке (1 сообщении) темы.

Только потому что в-принципе есть любительский русик, игру и купил.

Плохо что разработчики/издатели не добавят любительский русификатор в офф-версию Стима, чтобы он ставился по умолчанию. Я думаю что авторы перевода были бы не против (Акела и 1С порой и вовсе воровали любительские переводы выдавая их за свои, ещё и имея наглую практику запрещать свои локализованные версии в Стиме выкладывать), это было бы очень удобно и наверняка подстегнуло продажи в ру.сегменте стима раза в 2-3.

зайди в стим сообщество, там все есть

Я на джое от 360го и играл. Все равно как то криво. Может просто дело привычки.
так и я на нем. первый бой-два, все криво было; сейчас вроде ничего
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
зайди в стим сообщество, там все есть
Хотел написать что в обсуждении Стима 20страниц тем, из них 99% на английском, и её фиг найдёшь.

Но зашёл по сохранённой ещё зимой (на будущее, когда урки дойдут поиграть) закладке на тему с русиком, и обнаружил что она из Стим-мастерской удалена. Так что ссылка на русик для Стим-версии здесь была бы очень кстати, для любого потенциального игрока что зайдёт на форум.

Вообще это не дело конечно, что найти и поставить любительский русификатор на лицензионную игру в разы сложнее, чем скачать пиратский репак. А ещё после очередного патча русик может и сломаться.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Жора
Хотел написать что в обсуждении Стима 20страниц тем, из них 99% на английском, и её фиг найдёшь.

Но зашёл по сохранённой ещё зимой (на будущее, когда урки дойдут поиграть) закладке на тему с русиком, и обнаружил что она из Стим-мастерской удалена. Так что ссылка на русик для Стим-версии здесь была бы очень кстати, для любого потенциального игрока что зайдёт на форум.

Вообще это не дело конечно, что найти и поставить любительский русификатор на лицензионную игру в разы сложнее, чем скачать пиратский репак. А ещё после очередного патча русик может и сломаться.

Хм... поглуглил и всё-таки нашёл русик. По отзывам работает. Добавил в шапку FAQ и ссылку на русификатор там же.

В игре очень много болтовни. Английский конечно пригодится, но я поймал себя на том, что всё равно читаю субтитры и жму пробел быстрее чем они проговаривают фразы т.ч. разницы русские субтитры или английские читать наверное большой не будет. Единственно без английского будет не так весело выкрики во время боя слушать не понимая их т.к. они насколько я помню без субтитров.

Ссылка на комментарий

roll84
Gorthauerr писал:
Хотел написать что в обсуждении Стима 20страниц тем, из них 99% на английском, и её фиг найдёшь.

Но зашёл по сохранённой ещё зимой (на будущее, когда урки дойдут поиграть) закладке на тему с русиком, и обнаружил что она из Стим-мастерской удалена. Так что ссылка на русик для Стим-версии здесь была бы очень кстати, для любого потенциального игрока что зайдёт на форум.

Вообще это не дело конечно, что найти и поставить любительский русификатор на лицензионную игру в разы сложнее, чем скачать пиратский репак. А ещё после очередного патча русик может и сломаться.

открываю центр сообщества, и там эта статья прямо на меня смотрит.

чуть ли не единственная о вальке на русском

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата
Единственно без английского будет не так весело выкрики во время боя слушать не понимая их т.к. они насколько я помню без субтитров.

Я честно говоря особо не рефлексировал, но вроде как все более-менее несущие смысл фразы переведены.

а разного рода ай, ой, и Ууууу...

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4002

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    3

  • roll84

    3

  • keaSar

    2

  • Gorthauerr

    2

  • Detech

    1

  • Northern Neighbour

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...