Правый Взгляд - Правый Курс - Strategium.ru Перейти к содержимому

Правый Взгляд

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

1713472.gif

Правый Взгляд

аллегорично-аналитическая статья

Начало сентября казалось бы должно было принести мир и процветание на Стратегиуме. Состоялись выборы по которым было сформировано каолиционное правительство в коем оказались сильны позиции красных. Эти хитрецы разделились на 2 партии. Одна собственно официально осталась коммунистической (РЕД), а наиболее радикальное ее крыло решило шифрануться под центристов и назвалась ПМС (не смеяться, расшифровыввается как Партия Мододелов Стратегиума) и отобрать голоса у партии ПГиМ (Партии Геймеров и Мододелов), а заодно и отвести от себя подозрения. Партию ПМС организовал и возглавил известный террорист форума Терраноид. Напомню, на его счету теракт в зале Суда Форума, когда еще весной он снес там все стены темы. А теперь вот создал партию и участвовал в выборах, даже министром стал! А говорят нет демократии на Стратегиуме...

Надо сказать красные перед выборами вели себя тихо мирно и не привлекали внимания. Наоборот, в правом лагере царил разлад и брожение. Перед самыми выборами из Правого Союза начали разбегаться люди. Соответственно на выборах Правый Союз потерпел неудачу, а левым была оказана беспрецендентная поддержка избирателей, видимо певерили в их адекватность (какие они адекваты они показали в дальнейшем). После провала на выборах из Правого Союза продолжился отток людей. Наша редакция считает, что против этой партии велась целенаправленная закулисная игра с целью разложить ее. Отчасти это удалось, но не полностью.

Итак, казалось бы правительство сформировано, можно налаживать мирную жизнь. Но не тут то было. Оказывается левыми силами был задуман мягкий конституционный переворот. Они, пользуясь солидным представительством в правительстве и в рядовых массах, одурамненных их пропагандой, готовили проект радикальных реформ, грозивших окунуть форум в хаос. Возможно выполняли заказ спецслужб "иностранных" конкурирующих форумов, возможно эти спецслужбы воспользовались недовольством красных властью. Всякие варианты.

Факт в том, что красные стали вести себя агрессивнее. В РЕД потянулись новые члены, многие покинули свои центристские партии (Коста, Майкл) в которых отсиживались до сего времени. Видимо рано поверили в удачу. Красные стали настолько сильны, что в открытую стали плевать на законы форума, заниматься оскорблениями и троллингом. И никто их не мог обуздать. Центристы оказались в растерянности от такого натиска, Правый Союз слишком слаб для борьбы в одиночку. Красные в правительстве не только не наказывали буянивший народ, но и мешали полицейским частям наводить порядок, внося смуту в рядах правительства. А в некоторых случаях открыто поддерживали смутьяов (вот те и каолиционное правительство!).

Красные бригады Терраноида сначала в темных переулках нападали на полицейских Приниго, а потом стали действовать среди бела дня у всех на глазах в открытую. РЕДовское красное ополчение всячески помогало красным бригадам.

Отпор красным был дан, когда те перешли в решительное наступление. Центристские партии ПГиМ и ПСиР поняли, что от красных добра ждать не приходиться, сумели консолидироваться и выставить сводные правительственные батальоны против натиска левых. В ходе жестоких уличных боев полицейские части Приниго наголову разбили красные бригады Терраноида, просто потому как последние кинулись на амбразуру от своего бессилия и были перебиты плотным огнем. Сам Терраноид погиб от разорвавшейся рядом с ним гранаты. Сначала ему оторвало руку и ногу, он был все еще жив. Когда полицейские подбежали чтобы спасти его никчемную жизнь, он вытащил нож и хотел всадить в одного из стражей правопорядка, за что был пристрелен на месте.

На окраинах столицы открытый бунт подняли красногвардейцы Косты (еще один явный революционер, бывший ранее в правительстве, но видимо работал на дело революции, передавал информацию). Шантропа и голытьба вооруженная чем попало, пошла громить витрины пока полиция была занята подавлением Терраноидовского мятежа. В это время выступили на помощь мирным жителям летучие отряды Белогвардейца. В неравном бою они все таки рассеяли толпу красных, взяли Косту в окружение и в итоге заключили его под стражу. Конвой до тюрьмы был опасным делом. Рассеянные банды красногвардейцев нападали из переулков и из-за углов, нанося белогвардейским частям урон. Но все же Коста был доставлен в центральную городскую тюрьму Стратегиума. Хотя под окнами до сих пор пикеты сторонников Косты, но он под надежной охраной. Кстати, этот тип уже успел написать жалобу Президенту о его, якобы, незаконном аресте. Думает в очередной раз ему всё сойдет с рук. Поглядим заодно и мы.

Где Президент до сих пор неизвестно. В период выборов он так и не объявился.

Все изложенное является лишь субъективным взглядом и никак не претендует на истинность. Но старались придерживаться истории предшествующих дней.

"Все персонажи вымышлены, любое совпадение с реальными людьми является случайностью." ))) Гл. редактор Правого Курса - belogvardeec

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Isaac New

Забавно... даже не знаю, над чем смеяться. Над маразмом белогвардейца (не того, что со стратегиума, а того, чьи отряды подоспели на помощь центристам) или над поэтичностью статьи

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Ничего про ДА нет. И подробностей про внутри-РУСовский конфликт. А так - очень и очень! :017:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ничего про ДА нет. И подробностей про внутри-РУСовский конфликт. А так - очень и очень! :017:

Выделить тебе колонку и в моем журнале? Назовем ее "Авторская Колонка Мэйдзи" - АКМ))))?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Забавно. Интереснее, чем "по-левому". Но смысл тот же.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Выделить тебе колонку и в моем журнале? Назовем ее "Авторская Колонка Мэйдзи?

Конечно. Должен же я иделогическую пропаганду проводить. :022:

Глаголом жечь сердца людей!

(С) А.С. Пушкин. Пророк

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А так - очень и очень! :017:

А чего там, пардон, очень? Про сильные позиции красных или ввержение в хаос путем увеличения демократии?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
А чего там, пардон, очень? Про сильные позиции красных или ввержение в хаос путем увеличения демократии?

И это. И особенно - разорванный труп Терра и "голодранцы Косты". Фантасмангорично, почтеннейший троцкист! :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Конечно. Должен же я иделогическую пропаганду проводить. :022:

Глаголом жечь сердца людей!

(С) А.С. Пушкин. Пророк

Замётано. Будут мысли чего написать - открывай в разделе "Правый Курс" тему с названием "АКМ - Авторская Колонка Мэйдзи", только не забывай вначале текста вверху ставить логотип нашего журнала, как это делается во всех моих статьях. ;)

Ссылка на комментарий

Isaac New

Если всех так попёрло - может уже конкурс на подобное творчество устроить?

Ссылка на комментарий

Стоит только не появиться на форуме пару дней и снова какая нибудь очередная шиза произойдёт. Может пора уже следовать заповедям кота Леопольда?

Ссылка на комментарий

Где Президент до сих пор неизвестно. В период выборов он так и не объявился.

Может его съели папуасы. :blush:

Ссылка на комментарий

Expression

Пингвинов выращивает в Антарктиде

Ссылка на комментарий

prinigo


 ! 

Предлагаю прекратить оффтоп и флуд!
 
Ссылка на комментарий

Константинъ

Интересные на мой взгляд темы последних обсуждений:

Обсуждения Монархии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. правда это тема чуть не превратилась в срач но я думаю многим монархистам будет есть что высказать в этой теме!

Так же мне понравилась тема Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. про Россию к какому она принадлежит больше миру Востока или Запада

И тема обсуждения мировых религий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7819

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    3

  • Мэйдзи

    3

  • Isaac New

    2

  • nbIX

    1

  • Константинъ

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Dart An'ian

    1

  • prinigo

    1

  • pokpis

    1

  • Expression

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...