Видеокарта - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Видеокарта

Рекомендованные сообщения

electromagic

Сосбно сабж. Такое дело, я малость отстал от рынка видеокарточек со своей 650ti. Сейчас вот надумал поменять ее. Низкий фпс на минимальных настройках начал доставать. Бюджетная планка - 15к рублей, карточка исключительно GeForce. В общем нужен совет, какую взять. Сам посмотрел 960 серию, но смущает 128 бит разрядность шины видеопамяти. Смотрел 760, но там смущает отсутствие поддержки 12 директа. Какие идеи и предложения?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
Сосбно сабж. Такое дело, я малость отстал от рынка видеокарточек со своей 650ti. Сейчас вот надумал поменять ее. Низкий фпс на минимальных настройках начал доставать. Бюджетная планка - 15к рублей, карточка исключительно GeForce. В общем нужен совет, какую взять. Сам посмотрел 960 серию, но смущает 128 бит разрядность шины видеопамяти. Смотрел 760, но там смущает отсутствие поддержки 12 директа. Какие идеи и предложения?

Во что рубитса собрался... Но время всё уровно загонит в деньги - оно и время для того...

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

electromagic
Во что рубитса собрался... Но время всё уровно загонит в деньги - оно и время для того...

Ну так то хотелось бы в Ведьмака не на 18 фпс. Да красоты Парижу глянуть.

AMD Radeon R7/R9

Красным не доверяю, да в принципе не нравятся. Насмотрелся на работе их 6-ядерных процессоров, спасибо.

Ссылка на комментарий

Torlik
Ну так то хотелось бы в Ведьмака не на 18 фпс. Да красоты Парижу глянуть.

Красным не доверяю, да в принципе не нравятся. Насмотрелся на работе их 6-ядерных процессоров, спасибо.

А зря, у меня на r9 290x отличный фпс и в ак юнити и в3.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

mr_john
Красным не доверяю, да в принципе не нравятся. Насмотрелся на работе их 6-ядерных процессоров, спасибо.

Ну для нищеброда самое оно, я на 5670 в крузисы всякие и тотал вары гамаю без проблем. Правда, ведьмаки уже не то.

Ссылка на комментарий

Volchenock

R9 280x тянет Ведьмака 3 на высоких 60 ФПС, там где Нвидиа будет 40 с подгрузками текстур, главная проблема 960 даже не ширина шины, а именно объем памяти, ГТА 5 допустим на ультра у меня занимает где-то 2400 мб видеопамяти, если бы была Нвидиа то были бы вечные подргузки, моя оператива пропускает 29 Гб/с, а видюха 290 Гб/с, соответственно родная видеопамять намного быстрее выйдет, как результат подгрузки вызывали бы фризы. Если прям Нвидиа то лучше 970, но за 15к ее хрен найдешь, можно еще как вариант поискать 960 на 4 Гб, но вся ли память там быстрая большой вопрос (есть мнение что реальную скорость выдают родные 2 Гб, а остальные медленнее работают), так что АМД лучше. Ну или рисковый вариант 770 серия, правда Нвидиа будут выламывать тебе руки чтобы ты купил новую, так что лучше не рисковать.

Кстати а проц то у тебя какой? Твой проц может просто и не вытянуть всю мощь видеокарты, обидно получится если сильная видеокарта будет работать от силы на 50 %.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Ведьмак, как я понимаю, вообще не сильно требователен к железу, у меня он идет на одногиговой GTX560 на средних-низких настройках графики с около 20-30фпс. А для красот надо 970ую видяху брать наверно.

Ссылка на комментарий

treshold

Зачем брать карту за 15к? Это считай выброс денег на ветер. Бери 980ti

Ссылка на комментарий

Volchenock
Зачем брать карту за 15к? Это считай выброс денег на ветер. Бери 980ti

По соотношению цена/качество в 10 тестах (игры и синтетические тесты) в десятке лидеров нет ни одной топовой карты. Да они и не нужны там, Ведьмак и ГТА пойдут и на 280х, причем на настройках ультра либо близких к тому, а то что 280х потянуть не сможет скорее всего нормально и 980 не потянет, рынок уже не первый день существует, всегда упор делается на middle-end и игры сегодняшнего дня, завтра требования все равно накрутят и 980 можно будет выкинуть на помойку, а сегодня их мощь все равно излишняя. Нет смысла брать видеокарту мощнее чем нужно именно сегодня. Так что карта за 15к это как раз идеальный вариант, только к ней нужно и питание и процессор и материнская плата хорошая и жесткий диск, но тем менее сама карта должны быть именно такой. Я уже очень давно собираю себе компы и ни разу не помню чтобы покупать топовую карту было выгодно. А карточка на два года должна быть как раз с расчетом на ее максимальное использование в эти два года, ни больше ни меньше.

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
R9 280x тянет Ведьмака 3 на высоких 60 ФПС, там где Нвидиа будет 40 с подгрузками текстур, главная проблема 960 даже не ширина шины, а именно объем памяти, ГТА 5 допустим на ультра у меня занимает где-то 2400 мб видеопамяти, если бы была Нвидиа то были бы вечные подргузки, моя оператива пропускает 29 Гб/с, а видюха 290 Гб/с, соответственно родная видеопамять намного быстрее выйдет, как результат подгрузки вызывали бы фризы. Если прям Нвидиа то лучше 970, но за 15к ее хрен найдешь, можно еще как вариант поискать 960 на 4 Гб, но вся ли память там быстрая большой вопрос (есть мнение что реальную скорость выдают родные 2 Гб, а остальные медленнее работают), так что АМД лучше. Ну или рисковый вариант 770 серия, правда Нвидиа будут выламывать тебе руки чтобы ты купил новую, так что лучше не рисковать.

Кстати а проц то у тебя какой? Твой проц может просто и не вытянуть всю мощь видеокарты, обидно получится если сильная видеокарта будет работать от силы на 50 %.

Я на форумах частенько вайн читал от владельцев радеонов, что дрова говенные, да и еще хрен знает сколько времени ждать, пока сделают под конкретную игру, тип хуже игры идут на ати карточках.

У самого вообще 250 нвидиа)

Ссылка на комментарий

Volchenock
Я на форумах частенько вайн читал от владельцев радеонов, что дрова говенные, да и еще хрен знает сколько времени ждать, пока сделают под конкретную игру, тип хуже игры идут на ати карточках.

У самого вообще 250 нвидиа)

Ну я владелец радеона и у меня все зашибись. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
Ну я владелец радеона и у меня все зашибись. Что я делаю не так?

Дык я ж спрашиваю. Есть какие-то проблемы, трудности, шерховатости? На том же ведьмаке есть волосня от зеленых, в других играх более продвинутая физика от них же.

Ссылка на комментарий

electromagic

Спасибо всем за ответы.

Начну по порядку - core i5 4440, 8gb оперативной. Если никаких серьезных проблем у ATI нет с играми, то я действительно присмотрюсь к R9 280x, с 4 гб памяти она как раз выходит в 15-16к рублей. И вроде как будет поддерживать какие-то фишки 12 директа.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Дык я ж спрашиваю. Есть какие-то проблемы, трудности, шерховатости? На том же ведьмаке есть волосня от зеленых, в других играх более продвинутая физика от них же.

Нормально все, волосню отключил ибо на фиг ее.

Ссылка на комментарий

treshold
Нормально все, волосню отключил ибо на фиг ее.

Волосня это реальный шаг вперед в графоне... А ты взял и отключил.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Спасибо всем за ответы.

Начну по порядку - core i5 4440, 8gb оперативной. Если никаких серьезных проблем у ATI нет с играми, то я действительно присмотрюсь к R9 280x, с 4 гб памяти она как раз выходит в 15-16к рублей. И вроде как будет поддерживать какие-то фишки 12 директа.

Проц хороший, думаю потянет. На счет серьезных проблем могу сказать что есть игры где АМД тормозит потому что тормозит. Ассасин крид, Рим Тотал вар, АРМА 3. Их не так много, но они есть, надо иметь ввиду.

Волосня это реальный шаг вперед в графоне... А ты взял и отключил.

5 ФПС не лишние, Новиград мать его... Даже на многих Нвидиа картах лучше ее отключать, к тому же волосы и без волосни классно смотрятся и вроде даже двигаются, так что вобще не принципиальная вещь (да и физика у волосни глючная, так что никакого шага там нет, тупой набор текстур).

Ссылка на комментарий

treshold
Проц хороший, думаю потянет. На счет серьезных проблем могу сказать что есть игры где АМД тормозит потому что тормозит. Ассасин крид, Рим Тотал вар, АРМА 3. Их не так много, но они есть, надо иметь ввиду.

5 ФПС не лишние, Новиград мать его... Даже на многих Нвидиа картах лучше ее отключать, к тому же волосы и без волосни классно смотрятся и вроде даже двигаются, так что вобще не принципиальная вещь (да и физика у волосни глючная, так что никакого шага там нет, тупой набор текстур).

При чем тут волосы, ты видел как шерсть животных смотрится? Волки как живые. А так обычная пластиковая шерсть...

Ссылка на комментарий

Volchenock
При чем тут волосы, ты видел как шерсть животных смотрится? Волки как живые. А так обычная пластиковая шерсть...

5 фпс мне как-то нужнее чем эта шерсть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6095

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    15

  • treshold

    8

  • electromagic

    7

  • Dart_Evil

    3

  • fursh

    2

  • roll84

    2

  • Пися Камушкин

    2

  • Дoбро

    1

  • UBooT

    1

  • ryazanov

    1

  • Torlik

    1

  • nelsonV

    1

  • BigMek

    1

  • mr_john

    1

  • filed

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...