ААР за Госпитальеров - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР за Госпитальеров

Новая партия  

46 голосов

  1. 1. Допустимо ли рыцарям переходить в протестантизм?

    • Да!
      15
    • Нет!
      29


Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Поскольку у меня запоролся WC на 1.12 за османов (банально 4 регентства по 8-10 лет подряд в 17 веке, сорвались янычары, ну и прочая дичь пошла), то перед новым свершением хотелось бы немного расслабиться и поиграть для души.

Хотелось бы все же попробовать игру не на перекрашивание всего и вся.

Кандидатуры:

1) Госпитальеры, на ачивку Иерусалим. Кстати, ордена после перехода в протестантство (нам не важно, у нас Иерусалим) на 12 админтехе получают решение на секуляризацию и переход в административную монархию :022:

2) Ганза. Уже несколько раз играл просто в роли балтийского гегемона, и как колонизатор. Сильная страна с тьмой денег, которые компенсируют слабую армию. И довольно интересно минимум 200 лет, попил Польши с Литвой и защита от наглых попыток Московии держит в тонусе весьма долго, даже если не колонизировать.

3) Генуя. Она-то интересна, но ИМХО уж больно имбовая. После стартового вассалитета Византии игра превращается в своего рода Базилевса в СРИ, да еще и с возожностью расширяться почти везде. По сути надо выиграть лишь одну войну у османов. Ну тоже вариант

4) Ирландия из минора с последующим созданием Британии. Сейчас, конечно, игра проще будет, но все равно выиграть Англию будет непросто.

5) Албания, родная Олбанщина! У меня до сих пор нет этой ачивки, просто не хватало терпения чтобы выпилить все. Сейчас, конечно, она гораздо проще, но сложности со стартом остаются. Я просто не люблю восточную техгруппу (вот такой он я :blush: ), поэтому мало за нее играл. Старт в плане выжил и немного отожрался, и все, лет 40-50, редко больше.

Предлагайте свои варианты (с глобальными целями, самоограничениями и т.п.), только просьба ограничивать западной и османской техгруппой. Я не хочу перекрашивать полмира для вестернизации, и просто хочу поиграть в свое удовольствие.

P.S Феодоро и Трапезунд не предлагать, они уже начаты и потихоньку продвигаются.

Изменено пользователем Iamneo94
Поправлен опрос
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Марrарин

Я предлагаю Геную,можно сделать упор на Италию,не идя на Балканы. Как основную цель же еще можно взять выпил Венеции.

Изменено пользователем Марrарин
Ссылка на комментарий

Tempest

Как-то всё слишком просто для такого игрока :lol:

Но Албанию на последних патчах ещё никто не показывал, вроде

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Я предлагаю Геную,по все выше перечисленным странам,кроме нее уже есть ААр`ы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У Райна был отличный ААР за эту страну. Правда, смена торговых потоков оставляет много простора для творчества, да и упор в игре будет сделан на другое.

Как-то всё слишком просто для такого игрока :lol:

Но Албанию на последних патчах ещё никто не показывал, вроде

Неохота играть в глобальную покраску мира. Вот наберусь сил - и попробую еще за османов :)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Все предложения чрезвычайно интересны :JC_doubleup:

Но я за Госпиталеров, создание Иерусалима, и занятие как можно большей территории в Европе. Возможно становление Императором СРИ и объединением Империи.

Ссылка на комментарий

Tempest
Неохота играть в глобальную покраску мира. Вот наберусь сил - и попробую еще за османов :)

А что тогда Османы, если не покраска мира? :blink:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
А что тогда Османы, если не покраска мира? :blink:

О том и речь, что я сделаю-таки WC за османов, и даже рэндом не помешает :) Но не сейчас.

Ссылка на комментарий

RealIsaac

Геную лучше всего, там задания интересные.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

С учётом вашего таланта интересно было бы посмотреть на торговую республику в роли военного гегемона.

И с использованием всех фишек 1.12.

Потому видятся четыре варианта:

- Генуя (комментарии, думаю, не нужны)

- Ганза (ей труднее добраться до всяких там Индий и ЮВА)

- Новгород (тут есть очень разные варианты развития)

-... Португалия (!!!) - превращённая в торговую республику

Как ААР для чтения лично меня устроит любой из 4 вариантов.

А сам бы выбрал в зависимости от настроения - Португалию для "отдохнуть" или Новгород "чтобы всем ИМ показать" ;)

ЗЫ: в голосовалке отметил Ганзу.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Эм.. Можно и Новгород. Тоже очень интересно. Но, что можно выдавить из Ганзы-это интереснее всего...ГАААААНННЗУУУУУ В СТУДИЮЮЮЮ. :022:

За Ганзу можно сделать сложную цель: Гнать торговлю с малаки в Любек), но придётся перекрашивать почти всю Азию. Хотя можно оставить Россию взяв Неву и ещё прибрежные провы, принадлежащие ТЦ "Новгород", а потом как-то помогать России и вгонять потоки так, что бы она тащила в Новгород. Вот только пока не ясно, может ли ИИ перенести торговую столицу, если в той, которая есть на данный момент упали доходы от торговли.

Хотя и португалию можно... Где-то тут я видел скрин партии за Португалию где доход от торговли был 10 000 дукат. Простите если ошибаюсь с цифрами, но там это делал вроде Valkon.

ИМХО: За португалию можно играть только с одной целью: Рекорд на доходы от торговли, но жаль на плазе вроде рекорд за Нидерланды и там нереальные 100 к.

Ещё идея): Владеть за Португалию всеми Америками и всеми не колонизированными на момент начала игры (1444 год ) провинциями.Ну и создать огромную торговую империю владея всем побережьем Азии. Японию на десерт ну тоже скушать:18: .

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
а потом как-то помогать России и вгонять потоки так, что бы она тащила в Новгород
Это как раз вполне естественно получится - Казань и дальше на восток. Не проблема. Усложнённая РИ, так сказать.
Ссылка на комментарий

DucofWarUa

Предлагаю Марроко с созданием Аль-Андалусии. Дальше можно реформироваться в торговую республику. Не обединять ислам и не создавать других стран типа египет и т.д.

Интересно будет почитать как оделеть кастилию...

Ссылка на комментарий

Light Grey

На мой взгляд, лучше всего Ганзу или Геную. За рыцарей и Ирландию и так уже много ААРов.

К тому же торговые республики.

Но может всё же начать на 1.13? Всего неделя осталась, даже меньше.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Генуя интересная тема.

Еще если не гнаться за ачивками то мжоет за Готланд?

Выделить его как вассала и начать за него играть.

Но может всё же начать на 1.13? Всего неделя осталась, даже меньше.

Вроде писали что 1.13 будет как бета и будет с 1.12.2 совместим.

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

Госпитальеры, на самом деле, достаточно скучны. Сначала - да, сложно, мало сил. Но после закрепления на материке будет методический выпил сначала мамлюков, потом османов. Ну или того, в чью сторону решите расширяться.

Генуя тоже не очень интересна. А вот Ганза выглядит достаточно интересно, советую именно ее.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Вроде писали что 1.13 будет как бета и будет с 1.12.2 совместим.

Как бета, да. Но там много фиксов будет. Зачем терпеть баги?

Ссылка на комментарий

Astaron

Пара торговых республик в списке, но они все в принципе просты, единственную трудность из торговых республик может вызвать только Рагуза, и то у неопытного игрока.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Пара торговых республик в списке, но они все в принципе просты, единственную трудность из торговых республик может вызвать только Рагуза, и то у неопытного игрока.

Новая республика Лукка смотрится очень хорошо.

Вызов я бы сказал.

Кстати может за нее ААР?

Ссылка на комментарий

Slavkin

Ульм, и желательно в виде ОПМ на протяжении всего ААРа ^_^

Ссылка на комментарий

Astaron

Кстати да, вызов - прожить года с одной провой, но можно вассалов и марки )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16986

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    18

  • Deceased WhiteBear

    10

  • CAH9L

    9

  • OliverDeBra

    7

  • Tempest

    7

  • Gefallenus

    6

  • Light Grey

    5

  • Polunochnik

    3

  • alexis

    2

  • Astaron

    2

  • EvilFrog

    2

  • Slavkin

    1

  • Марrарин

    1

  • croffi

    1

  • JLRomik

    1

  • RealIsaac

    1

  • DucofWarUa

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...