ААР за Госпитальеров - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР за Госпитальеров

Новая партия  

46 голосов

  1. 1. Допустимо ли рыцарям переходить в протестантизм?

    • Да!
      15
    • Нет!
      29


Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Поскольку у меня запоролся WC на 1.12 за османов (банально 4 регентства по 8-10 лет подряд в 17 веке, сорвались янычары, ну и прочая дичь пошла), то перед новым свершением хотелось бы немного расслабиться и поиграть для души.

Хотелось бы все же попробовать игру не на перекрашивание всего и вся.

Кандидатуры:

1) Госпитальеры, на ачивку Иерусалим. Кстати, ордена после перехода в протестантство (нам не важно, у нас Иерусалим) на 12 админтехе получают решение на секуляризацию и переход в административную монархию :022:

2) Ганза. Уже несколько раз играл просто в роли балтийского гегемона, и как колонизатор. Сильная страна с тьмой денег, которые компенсируют слабую армию. И довольно интересно минимум 200 лет, попил Польши с Литвой и защита от наглых попыток Московии держит в тонусе весьма долго, даже если не колонизировать.

3) Генуя. Она-то интересна, но ИМХО уж больно имбовая. После стартового вассалитета Византии игра превращается в своего рода Базилевса в СРИ, да еще и с возожностью расширяться почти везде. По сути надо выиграть лишь одну войну у османов. Ну тоже вариант

4) Ирландия из минора с последующим созданием Британии. Сейчас, конечно, игра проще будет, но все равно выиграть Англию будет непросто.

5) Албания, родная Олбанщина! У меня до сих пор нет этой ачивки, просто не хватало терпения чтобы выпилить все. Сейчас, конечно, она гораздо проще, но сложности со стартом остаются. Я просто не люблю восточную техгруппу (вот такой он я :blush: ), поэтому мало за нее играл. Старт в плане выжил и немного отожрался, и все, лет 40-50, редко больше.

Предлагайте свои варианты (с глобальными целями, самоограничениями и т.п.), только просьба ограничивать западной и османской техгруппой. Я не хочу перекрашивать полмира для вестернизации, и просто хочу поиграть в свое удовольствие.

P.S Феодоро и Трапезунд не предлагать, они уже начаты и потихоньку продвигаются.

Изменено пользователем Iamneo94
Поправлен опрос
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94
Ульм, и желательно в виде ОПМ на протяжении всего ААРа ^_^

Это просто скучно ИМХО. Даже если взять 5-6 провинций и развиваться вглубь то игра надоедает и ААР будет малочитаемым. Ну про что писать, про урожаи, кометы и "я повысил уровень развития на 5"?

Хотел начать за Ганзу... Но народ хочет Геную, так что если ничего не поменяется, то возьмусь за нее

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Новая республика Лукка смотрится очень хорошо.

Вызов я бы сказал.

Кстати может за нее ААР?

А Лукка разве торговая республика? :blink:

По теме Ганза и Генуя сейчас слишком круты и сложности не особо в них.

Рягуза было бы интересно с вестернизацией через захват Вены :017:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
А Лукка разве торговая республика? :blink:

По теме Ганза и Генуя сейчас слишком круты и сложности не особо в них.

Рягуза было бы интересно с вестернизацией через захват Вены :017:

Я не люблю играть за восточную техгруппу (и за орды тоже)

Кроме Албании и играть не вызывают желания.

Ссылка на комментарий

Это просто скучно ИМХО. Даже если взять 5-6 провинций и развиваться вглубь то игра надоедает и ААР будет малочитаемым. Ну про что писать, про урожаи, кометы и "я повысил уровень развития на 5"?

Хотел начать за Ганзу... Но народ хочет Геную, так что если ничего не поменяется, то возьмусь за нее

Но почему этаааа какашка страна???????? Я за неё уже был ААР то). Жаль райн не дописал, давааайте ГАНЗУ!

Ладно, у нас демократия придётся согласиться с мнением большинства. :021:

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Но почему этаааа какашка???????? Я за неё уже был ААР то). Жаль райн не дописал, давааайте ГАНЗУ!

Ладно, у нас демократия придётся согласиться с мнением большинства. :021:

Добейте 3 голоса - и будет Ганза :lol:

А так Генуя с отжором через Византию-Османов-орды.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Добейте 3 голоса - и будет Ганза :lol:

А так Генуя с отжором через Византию-Османов-орды.

Скучно... Вам точно будет скучно избивать Азиатов и орды, который отстают на 2-3 воентеха. Буду надеется, что Тимуриды отожрутся во всю Индию. :021:

Так что бы автор не зажирел от лени, голосуем ещё 10 голосов за Ганзу! Люди, помогите бедному человеку сохранить свою форму. :020:

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

OliverDeBra
А Лукка разве торговая республика? :blink:

По теме Ганза и Генуя сейчас слишком круты и сложности не особо в них.

Рягуза было бы интересно с вестернизацией через захват Вены :017:

Лукка олигархическая. Но поменять можно со старта. В этом же проблемы нету.

А вызов есть.

Та же Ганза или Генуя это все же не вызов на старте.

А тут та же Тоскана и то съедает Лукку сразу.

Ссылка на комментарий

Лукка олигархическая. Но поменять можно со старта. В этом же проблемы нету.

А вызов есть.

Та же Ганза или Генуя это все же не вызов на старте.

А тут та же Тоскана и то съедает Лукку сразу.

Какая блин Лукка? За Лукку пусть Чиполлино играет. Тут Ганзу надо! Тут просто у автора руки прямые и охота узнать, что можно сделать такими руками за немцев.

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Какая блин Лукка? За Лукку пусть Чиполлино играет. Тут Ганзу надо! Тут просто у автора руки прямые и охота узнать, что можно сделать такими руками за немцев.

Я даже со своими не руками рельсами за Ганзу не вижу сложности отожраться и покарать все и вся. :blink:

Там все обыденно с отжиранием в Дании. :18:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Я даже со своими не руками рельсами за Ганзу не вижу сложности отожраться и покарать все и вся. :blink:

Там все обыденно с отжиранием в Дании. :18:

Дания, Тевтоны, Новгород, государства в Любеке, Швеция. Там есть чем заняться :)

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Ждем восстания Швеции. Забираем провинции с торговой силой.

Отдыхаем на лаврах наемников. Тихонько пилим СРИ и Норвегию.

Ссылка на комментарий

Я даже со своими не руками рельсами за Ганзу не вижу сложности отожраться и покарать все и вся. :blink:

Там все обыденно с отжиранием в Дании. :18:

Я не про сложность! Я сам уже к 1500 году выношу Данию, Ливонов, у новгорода кусаю часть и Норвегию беру. Я про просто огромный потенциал у Ганзы. Которого нет у Генуи. У Ганзы просто фантастические можно делать торговые пути по длине...

Автор также выбирает сложную цель для себя, вот и можно такую цель: Гнать всю торговлю из Малакки в Любек.

И автор, именно этот автор, тут конечно есть и другие, но их мало... И эти несколько могут реализовать потенциал любой страны полностью. А то, что генуя при капле везения может за пределы вселенной, нам райн показал).

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Генуя (опять же на мой вкус) будет интересна лишь при одновременном расширении и на запад, и на восток - то есть

и в Америки, и в Индии+ЮВА. Если в то же время ещё и Италию создавать и СРИ приходовать, пол-партии будет интересно читать.

А в конце в любом случае будет раскраска, кого ни выбери.

Ссылка на комментарий

Tempest

Луккв с превращением в торговую республику :)

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Жду до 16:00 по Киеву и начинаю.

Госпитальеры внезапно приблизились, так что голосование в самом разгаре :)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Госпитальеры внезапно приблизились
Ерусалем 10, Генуя 9 - даже вперёд вышли :lol:

Вотэтоповорот

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Итак, 4 часа по Киеву, и внезапным (за пару часов до дедлайна получили 5 голосов) победителем голосования объявляются Госпитальеры!

Ну что же, не будет Ганзы, Генуи и Ирландии, зато будут Госпитальеры в Азии. Первую главу постараюсь выложить сегодня вечером.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Какие ставите цели? Двигать в Азию? Или полностью поглотить Европу?

Если нанять советника-миссионера и снизить содержание всего - можно достаточно быстро перекрестить Родос, а то с религиозным единством 0% и риск восстания больной и цена стабильности заоблачная, и всё в том же духе.

Но я думаю что вы в курсе :rolleyes:

Или собираетесь принимать православие? Но тогда не будут доступны эвенты от протестантизма. В любом случае будет очень почитать, как вы с этим всем разберётесь и что вообще будете делать ;)

Ждём ААРа!

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Какие ставите цели? Двигать в Азию? Или полностью поглотить Европу?
У этого автора цель может быть только одна - а именно WC. Сможет или нет, вопрос другой - но мы же о ЦЕЛИ...
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16931

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    18

  • Deceased WhiteBear

    10

  • CAH9L

    9

  • OliverDeBra

    7

  • Tempest

    7

  • Gefallenus

    6

  • Light Grey

    5

  • Polunochnik

    3

  • alexis

    2

  • Astaron

    2

  • EvilFrog

    2

  • Slavkin

    1

  • Марrарин

    1

  • croffi

    1

  • JLRomik

    1

  • RealIsaac

    1

  • DucofWarUa

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...