ААР за Госпитальеров - Страница 4 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР за Госпитальеров

Новая партия  

46 голосов

  1. 1. Допустимо ли рыцарям переходить в протестантизм?

    • Да!
      15
    • Нет!
      29


Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Поскольку у меня запоролся WC на 1.12 за османов (банально 4 регентства по 8-10 лет подряд в 17 веке, сорвались янычары, ну и прочая дичь пошла), то перед новым свершением хотелось бы немного расслабиться и поиграть для души.

Хотелось бы все же попробовать игру не на перекрашивание всего и вся.

Кандидатуры:

1) Госпитальеры, на ачивку Иерусалим. Кстати, ордена после перехода в протестантство (нам не важно, у нас Иерусалим) на 12 админтехе получают решение на секуляризацию и переход в административную монархию :022:

2) Ганза. Уже несколько раз играл просто в роли балтийского гегемона, и как колонизатор. Сильная страна с тьмой денег, которые компенсируют слабую армию. И довольно интересно минимум 200 лет, попил Польши с Литвой и защита от наглых попыток Московии держит в тонусе весьма долго, даже если не колонизировать.

3) Генуя. Она-то интересна, но ИМХО уж больно имбовая. После стартового вассалитета Византии игра превращается в своего рода Базилевса в СРИ, да еще и с возожностью расширяться почти везде. По сути надо выиграть лишь одну войну у османов. Ну тоже вариант

4) Ирландия из минора с последующим созданием Британии. Сейчас, конечно, игра проще будет, но все равно выиграть Англию будет непросто.

5) Албания, родная Олбанщина! У меня до сих пор нет этой ачивки, просто не хватало терпения чтобы выпилить все. Сейчас, конечно, она гораздо проще, но сложности со стартом остаются. Я просто не люблю восточную техгруппу (вот такой он я :blush: ), поэтому мало за нее играл. Старт в плане выжил и немного отожрался, и все, лет 40-50, редко больше.

Предлагайте свои варианты (с глобальными целями, самоограничениями и т.п.), только просьба ограничивать западной и османской техгруппой. Я не хочу перекрашивать полмира для вестернизации, и просто хочу поиграть в свое удовольствие.

P.S Феодоро и Трапезунд не предлагать, они уже начаты и потихоньку продвигаются.

Изменено пользователем Iamneo94
Поправлен опрос
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Развитие как у меня, я тоже византию жрал, как я мучался с повстанцами там... Я столько воен очков просадил что бы их утихомирить... :blush:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Один хороший ААР по Госпитальерам закончился и тут же второй начался. Отлично :) Жаль сравнить нельзя. Чересчур разные версии.

А на 1.13 тоже тактика будет отличаться. Рагузу со старта не схарчишь, ну да после Византии за нее можно взяться, при удачном раскладе просто перестановка, но в целом немного другое.

Развитие как у меня, я тоже византию жрал, как я мучался с повстанцами там... Я столько воен очков просадил что бы их утихомирить... :blush:

До сих пор не знаю, правильно ли я сделал, что Византию полностью съел, а не завассалил. С одной стороны, больше войск, да и откормка Византии - это классика. С другой - Византия вышла бы даже больше меня, как бы не поперхнуться...

Ссылка на комментарий

А на 1.13 тоже тактика будет отличаться. Рагузу со старта не схарчишь, ну да после Византии за нее можно взяться, при удачном раскладе просто перестановка, но в целом немного другое.

До сих пор не знаю, правильно ли я сделал, что Византию полностью съел, а не завассалил. С одной стороны, больше войск, да и откормка Византии - это классика. С другой - Византия вышла бы даже больше меня, как бы не поперхнуться...

Не парьтесь всё нормально, там константинополь приличные доходы от торговли даёт...

Ссылка на комментарий

Tempest
Не парьтесь всё нормально, там константинополь приличные доходы от торговли даёт...

только это теперь Стамбул там ;)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Не парьтесь всё нормально, там константинополь приличные доходы от торговли даёт...

Ну так он в любом случае давал бы, даже через вассала (присоединил бы). А ладно, чего беспокоиться об убежавшем молоке. Сложный вопрос: брать Кипр, извращаться с вступлением в священку ИЛИ? Или - это сами знаете кто :)

И или выглядит весьма аппетитноНажмите здесь!
 84X6XDJ.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Polunochnik
Один хороший ААР по Госпитальерам закончился и тут же второй начался. Отлично :) Жаль сравнить нельзя. Чересчур разные версии.

Даже сравнивать не стоит - нет смысла. Всё также страдает Рагуза, Византия, Сербия и Босния, старые друзья формируют коалицию... Ах да, совсем забыл - НЕ НАПАДАЙТЕ на Албанию при живом Скандерберге - пожалеете. Единственное отличие, пожалуй, от старых версий. :lol:

Изменено пользователем Polunochnik
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну кто как... по мне так аппетитных надо свежевать в первую очередь. А кипры всякие не убегут.

совсем забыл - НЕ НАПАДАЙТЕ на Албанию при живом Скандерберге - пожалеете
Не знал об этом :lol: Напал, конечно... и как-то даже не заметил Сканденберга. Конница решила бой. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Polunochnik

Странно что Польша в союз не хочет. Обычно после Венеции - самый близкий кандидат в альянс. Священная, ИМХО, уже того не стоит - достаточно Австрии в союзниках для подстраховки.

Ну кто как... по мне так аппетитных надо свежевать в первую очередь. А кипры всякие не убегут.

Не знал об этом :lol: Напал, конечно... и как-то даже не заметил Сканденберга. Конница решила бой.

А кем напали-то? Рыцарей албанец мутузит знатно даже будучи в меньшинстве...Тет-а-тет.

Изменено пользователем Polunochnik
Ссылка на комментарий

Iamneo94

В общем честно скажу, что сфейлился. Ночью спросонья начал играть (не надо так делать, пока страна не один из лидеров), немного не рассчитал обстановку, ну и напал на османов, перекрыл пролив (не без труда, крымчаки мешали). Вместе с венграми аккуратно оккупировали европейские провки. Но тут... Но тут коалиция напала (Австрия и Венгрия кинули), разбила флот, который контролировал пролив, ну и я вернулся почти к тому, чему начал.

Такие делаНажмите здесь!
 WqcclkP.jpg[Cкрыть]

Конечно, это еще не конец, можно вытянуть - территория-то есть, но, честно говоря, нет желания.

Да и мне новый патч понравился, возьмусь за него.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Сочувствую. Но 1.13 действительно получше, хоть и недоделанная бетка.

А логику ИИ удалось понять?

Почему коалиция напала в неподходящий момент? Манповер просел или полков убавилось? Или что?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Сочувствую. Но 1.13 действительно получше, хоть и недоделанная бетка.

А логику ИИ удалось понять?

Почему коалиция напала в неподходящий момент? Манповер просел или полков убавилось? Или что?

Война с османами - мощный фактор. Мэнпауэр был в норме, полков около 10-13 было. Да что там говорить, даже когда османы перебрались через пролив, то полгода мы с венграми их выносили, пока окончательно войска не измочалились. Дисциплина +10% (традиции + советник) - мощный бонус. Воентех равный, ну и азапов у них еще не было.

Но главное все же отказ вступиться в войну Австрии и Венгрии. Видимо, комп таки проверил готовность союзников и напал. С ними коалиция была бы побеждена влегкую, но увы...

На новом патче лучше возьмусь за Ганзу. Ну нафиг этих рыцарей, тем более без захвата Рагузы сейчас.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

На новом патче лучше возьмусь за Ганзу. Ну нафиг этих рыцарей, тем более без захвата Рагузы сейчас.

Сердцеее,моё сердце, АААА! :022: ГАААНЗА. Есть одно слово:"УРАААААААААААААААА! :022: "

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Жаль.

Ждем Ганзу. Только главное тут не скушать слишком много.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

:( жалко.

насчёт Рагузы, как я уже предлагал, можно было бы с советником на колониальную дистанцию закорить, но..... но я попробовал, и я такого советника не видел 100 рестартов. Теперь он наверное только с определённой даты появляется.

Эх. Ну ладно, ваши ААРы интересны независимо от исходов, ждём Ганзу!

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Light Grey
насчёт Рагузы, как я уже предлагал, можно было бы с советником на колониальную дистанцию закорить, но..... но я попробовал, и я такого советника не видел 100 рестартов. Теперь он наверное только с определённой даты появляется.

Он появляется только если есть ветка открытий. (Может ещё экспансия его открывает, но я сильно сомневаюсь.)

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Хм, можно не на Разугу со старта наехать, а на Сербию. Техническая реализация, а именно победа, это уже другой вопрос, но закорить можно, + сразу будет золото из Косово.

Можно взять проход войск у Албании, перевести все войска туда, а потом уже напасть. Плюс можно дать уплыть сербским войскам осаждать Родос, они будут делать это бесконечно, тк у них не хватит для этого сил. А чтобы столицу Сербии осадить нужно всего 9 тыщ войска, мне кажется вполне реально.

Кол. дис.Нажмите здесь!
 2c3c8d97409f3960254d21930b2ec006.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Да, всё возможно B)

Союз с АлбаниейНажмите здесь!
 68a400684597a8de8e6598a8a79bcd99.jpg[Cкрыть]

Объявляем войну Сербии, Олбанцы с намиНажмите здесь!
 bf2dcc713fae1796d1e450bb481616f2.jpg[Cкрыть]

За счёт Скандерберга аннигилируем сербскую армиюНажмите здесь!
 d914c94e5a1abd3a08e0bc5aaefee0e2.jpg[Cкрыть]

По миру берём Зету и Косово, остатки Сербии - вассалНажмите здесь!
 460cf3cd35bfe75b024fc160bccb50bb.jpg[Cкрыть]

Как-то такНажмите здесь!
 06756e54d4e326ec44a117821e7ac65c.jpg[Cкрыть]

Это я к чему всё? Рано сдались. Вы очень хороший игрок, и было бы интересно посмотреть на качественный и вдумчивый ААР именно за Госпиталеров.

Но дело ваше, за Ганзу тоже с удовольствием почитаю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16930

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    18

  • Deceased WhiteBear

    10

  • CAH9L

    9

  • OliverDeBra

    7

  • Tempest

    7

  • Gefallenus

    6

  • Light Grey

    5

  • Polunochnik

    3

  • alexis

    2

  • Astaron

    2

  • EvilFrog

    2

  • Slavkin

    1

  • Марrарин

    1

  • croffi

    1

  • JLRomik

    1

  • RealIsaac

    1

  • DucofWarUa

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...