Inquisitor - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Inquisitor

Рекомендованные сообщения

Scald
NRT866k.jpg

• Жанр: RPG

• Версия игры: Inquisitor v1.10.17

• Год выхода: 2009 (Чехия); 5 сентября 2012 г. (В мире) (в 2015г завершён русификатор от ZoG Forum Team)

• Разработчик / Developer: Cinemax и Wooden Dragon

• Размер: ~1.65 Гб.

• Оценка игроков: (Оценки очень сильно разнятся, от 2\10 - от графодрочеров и до 10\10 - от любителей продуманных и интересных квестов)

• Язык интерфейса: Английский, Чешский, Русский (русификатор текста и текстур от ZoG Forum Team вышедший в 2015.06.23)

• Язык озвучки: Английский.

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows Vista / 7 /8;

Процессор: 1.6 ГГц;

Оперативная память: 512 Мб;

Место на жестком диске: 2,25 Гб;

Видеокарта: с 128 Мб видеопамяти.

Создававшиеся аж 10 лет и вышедшая в 2009 году игра от студии Wooden Dragon долгое оставалась эксклюзивом для Чехии, так как игра была выпущена именно на государственном языке этой страны. Поклонникам RPG (старой школы) было от чего вздыхать - Inquisitor получилась очень достойной игрой с проработанным миром, крепким сюжетом и продуманной системой развития персонажа.

Спустя три года игра, наконец, была полностью локализована (текст+звук) на более "доступный" язык - английский. Позже, так же ещё через 3 года, была переведена на русский язык, усилиями энтузиастов из zoneofgames (за что им огромное спасибо). Однако перевод ещё далёк от окончательного завершения - осталось отлавливать ошибки и баги. Всё таки ~1500 страниц текста.

Сюжет:

Тысячу лет Дьявол ждал шанса выбраться из своей тюрьмы. В смутную пору, когда Империя снедаема великой пагубой Последних Дней, а души людей уязвлены ересью, одряхлевший король наделил Инквизицию безграничными полномочиями по очищению общества от скверны. Но так ли мудр был царственный старик? Не совратит ли эта абсолютная власть самих взыскательных карателей?

Неисповедимы окольные пути коварного врага. И только непогрешимый герой-инквизитор пройдёт по закрученной цепочке преступлений к очагу зла, которое гораздо ближе и опаснее, чем кажется...

Особенности игры:

• Мрачная, готическая атмосфера тёмного Средневековья.

• Самые изощрённые пытки, чтобы вырвать правду из уст еретиков и ведьм.

• Огромный и детально прописанный игровой мир, более 1500 страниц истории.

• Три персонажа на выбор: священник, рыцарь и вор - против бесчисленных инфернальных монстров.

• Продуманная система развития персонажа с множеством необычных способностей.

• 80 заклинаний в 7 школах черной магии.

Спойлер

inquisitor-1349237906.jpg

inquisitor-1349237902.jpginquisitor-21.jpginquisitor-1349237904.jpg

 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем Иммануил_Кант
Поправил спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ап! Игра крутецкая! Очень колоритная атмосфера и интересный сюжет.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, Venc сказал:

Ап! Игра крутецкая! Очень колоритная атмосфера и интересный сюжет.

Круче диско элизиума даже? :smile121:

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Chestr сказал:

Круче диско элизиума даже? :smile121:

Я отвечу музыкой из игры.

 

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Venc сказал:

Я отвечу музыкой из игры.

 

Да неплохая музяка, как из прошлого чего-то. :music:

Ссылка на комментарий

58 минут назад, Chestr сказал:

Круче диско элизиума даже? :smile121:

С диско элизиум сложно сравнивать. Это разные игры. Тут такая густая атмосфера средневековья. Такое прям имя розы. Запутанное расследование, подозрительные рожи вокруг причитающие о конце света. А ты общаясь с ними думаешь. Да кто ж из вас сволочей еретик? Кто тут просто убийца и тварь, а кто сознательный дьяволопоклоник подписавший договор с Сатаной?

Ссылка на комментарий

EugeneL
7 часов назад, Venc сказал:

Ап! Игра крутецкая! Очень колоритная атмосфера и интересный сюжет.

Ссылку! Ссылку!

Ссылка на комментарий

Kapellan

Неплохая игра, попытка повторить старичка Лайонхарт(и выглядит примерно также:108196:), но в более мрачном сеттинге. И собственно имеет теже самые недостатки. Есть крутые квест хабы, а если мочи-всё-живое локи и многоуровневые данжи, которые со временем одолевают.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

EugeneL
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Неплохая игра, попытка повторить старичка Лайонхарт, но в более мрачном сеттинге. И собственно имеет теже самые недостатки. Есть крутые квест хабы, а если мочи-всё-живое локи и многоуровневые данжи, которые со временем одолевают.

Мне в свое время Лайонхарт не понравился. Есть мнимая вариативность, но за плохого играть не выгодно - слишком сильные негативные сайд-эффекты

Получаются такие выборы без выбора (в Nwn 1 можно было тоже плохиша отыгрывать, но там разница ок. 1 уровня была, на дистанции не заметно)

Ссылка на комментарий

8 часов назад, EugeneL сказал:

Ссылку! Ссылку!

Так вон там же ссылки. Хочешь покупай, хочешь просто скачивай с торрента)

Ссылка на комментарий

8 часов назад, EugeneL сказал:

Мне в свое время Лайонхарт не понравился. Есть мнимая вариативность, но за плохого играть не выгодно - слишком сильные негативные сайд-эффекты

Получаются такие выборы без выбора (в Nwn 1 можно было тоже плохиша отыгрывать, но там разница ок. 1 уровня была, на дистанции не заметно)

Тут имхо вообще нет особо деления на good/evil просто чувак инквизитор или помощник инквизитора ведёт расследования.  В игре хорошо показано атмосфера средневековья - вот плюс. И сюжет такой детективный, интересный, я не просто так про умберто эко говорил. Геймплейно ничего особо выдающегося, но для меня геймплей не так важен,главное чтоб погружение в мир было.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, EugeneL сказал:

Ссылку! Ссылку!

А погружение есть. Я честно сказать не знаю особо где ещё есть вот эта атмосфера дарк фэнтези и с такой опорой на реал, хотят тут псевдореал.

Щас же делают в основном игры для детишек дошколят.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
11 час назад, EugeneL сказал:

Ссылку! Ссылку!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так-то она дешевая, можно и купить.

Сама игра, как по мне, немного нудная. Я её так и не прошел, хоть начинал несколько раз.

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Keksik
В 20.07.2021 в 11:37, Noobozadrot сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так-то она дешевая, можно и купить.

Сама игра, как по мне, немного нудная. Я её так и не прошел, хоть начинал несколько раз.

Из-за её однообразности.

Ссылка на комментарий

В 20.07.2021 в 12:37, Noobozadrot сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так-то она дешевая, можно и купить.

Сама игра, как по мне, немного нудная. Я её так и не прошел, хоть начинал несколько раз.

 

2 часа назад, Keksik сказал:

Из-за её однообразности.

Это дорасти надо просто до текста и сюжета.

 

Я как человек который читал энциклопедию ведьмовства и демонологии, молот ведьм и имя розы - могу сказать подобной игры больше нет.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
3 часа назад, Venc сказал:

Это дорасти надо просто до текста и сюжета.

 

Я как человек который читал энциклопедию ведьмовства и демонологии, молот ведьм и имя розы - могу сказать подобной игры больше нет.

Чувак, я до геймплея даже не дорос. Выглядит будто Диабло отрыгнул и из этих отходов выросла боевика игры Inquisitor. Я хочу вернуться в игру, но как только вижу ходьбу главного героя - меня начинает выворачивать.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 19.07.2021 в 16:52, Venc сказал:

Ап! Игра крутецкая! Очень колоритная атмосфера и интересный сюжет.

Поддерживаю, но вот финальные подземелья меня сильно ломали, хотя в самой игре спокойно 100+ часов наиграл :inqusition:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 20.07.2021 в 08:26, Venc сказал:

А погружение есть. Я честно сказать не знаю особо где ещё есть вот эта атмосфера дарк фэнтези и с такой опорой на реал, хотят тут псевдореал.

Щас же делают в основном игры для детишек дошколят.

 

В 19.07.2021 в 16:52, Venc сказал:

Ап! Игра крутецкая! Очень колоритная атмосфера и интересный сюжет.

 

В 20.07.2021 в 08:16, Venc сказал:

Тут имхо вообще нет особо деления на good/evil просто чувак инквизитор или помощник инквизитора ведёт расследования.  В игре хорошо показано атмосфера средневековья - вот плюс. И сюжет такой детективный, интересный, я не просто так про умберто эко говорил. Геймплейно ничего особо выдающегося, но для меня геймплей не так важен,главное чтоб погружение в мир было.

Прикольно, только детективы я не люблю (скучновато для меня).

Ну и слышал, что Сабж как что-то среднее между Baldur`s Gate 2 и Diablo II по геймплею и Атмосфере.

Ссылка на комментарий

Dondolone

давно хочу сыграть, ещё с тех пор, как лет пятнадцать назад в 'Игромании' о ней прочитал. но отпугивают ссылки на дьяблоидность, а таком сеттинге хочется чего-то квесто- и диалогоцентричного всё-таки

Ссылка на комментарий

Kapellan
10 минут назад, Dondolone сказал:

давно хочу сыграть, ещё с тех пор, как лет пятнадцать назад в 'Игромании' о ней прочитал. но отпугивают ссылки на дьяблоидность, а таком сеттинге хочется чего-то квесто- и диалогоцентричного всё-таки

Дьяблость тут прям в худших проявлениях. Чистить 5 этажей данжа чтобы найти еретика - такое.

Уж лучше взять дренюю Лайон Харт и пройти за инквизицию. Там хотябы полноценные квестовые хабы, а не только чистка вилочкой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2997

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    8

  • Kapellan

    2

  • Chestr

    2

  • EugeneL

    2

  • Noobozadrot

    2

  • Dondolone

    2

  • Gorthauerr

    1

  • Scald

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Keksik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Я отвечу музыкой из игры.  

Venc

С диско элизиум сложно сравнивать. Это разные игры. Тут такая густая атмосфера средневековья. Такое прям имя розы. Запутанное расследование, подозрительные рожи вокруг причитающие о конце света. А ты

Noobozadrot

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Так-то она дешевая, можно и купить. Сама игра, как по мне, немного нудная. Я её так и не прошел, хоть начинал несколько раз.

СУЛАРИУС

Поддерживаю, но вот финальные подземелья меня сильно ломали, хотя в самой игре спокойно 100+ часов наиграл   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Gorthauerr

Прикольно, только детективы я не люблю (скучновато для меня). Ну и слышал, что Сабж как что-то среднее между Baldur`s Gate 2 и Diablo II по геймплею и Атмосфере.

Venc

С игрой можно ознакомиться, она достаточно атмосферна, но я бросил. Слишком затянутые подземелья.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...