C-500 - Новости военной индустрии - Strategium.ru Перейти к содержимому

C-500

Рекомендованные сообщения

Американским ракетам не пробиться через ЗРК С-500

Заявления Пентагона о развертывании американских сил в Европе не пугают Россию, которая оказалась готова к подобному повороту событий, пишет политический обозреватель Пепе Эскобар.

По словам обозревателя, заявление российского президента Владимира Путина о том, что состав ядерных сил России пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, сильно встревожили представителей Пентагона, а также их европейских коллег.

Учитывая желание США отрезать Россию от Европы и укрепить новый железный занавес от Прибалтики до Черного моря, Эскобар считает неудивительным, что мозговой центр Пентагона — Управление общих оценок Министерства обороны США — нанял Центр анализа европейской политики (CEPA), чтобы "наштамповать новых военных игр".

Однако в глазах России вся эта милитаристская истерия выглядит жалкой, отмечает обозреватель, объясняя, что Россия уже обезопасила себя, введя в строй новое стратегическое ядерное ракетное вооружение: ракетный комплекс "Тополь-М" и зенитно-ракетные системы С-500.

"Пентагон знает об этом, но высокомерие вынуждает его занимать позицию "мы непобедимы", — пишет Эскобар, подчеркивая, что "молчаливые российские подлодки" у берегов США могут за несколько минут свести на нет всю американскую непобедимость.

Аналитик отмечает, что США со своими устаревшими ракетными разработками просто не в состоянии "пройти" через ЗРК С-500.

"Американская общественность не знает этого, поэтому Штатам остается только позерство", — пишет автор статьи.

Он поясняет, что не спасут США и планы, озвученные председателем Объединенного комитета начальников штабов США Мартином Демпси, по возможному размещению в Европе ракет наземного базирования.

"Эти ракеты будут бесполезны. Даже американские ракеты подводного базирования не смогут пройти сквозь российскую оборону. С-500 сделают свое дело", — уверен обозреватель, подчеркнув, что подобные планы вряд ли можно назвать ребячеством, скорее — опасной провокацией.

В любом случае, отмечает Эскобар, Пентагон может угрожать сколько ему вздумается, но меньше чем через два года российское воздушное пространство будет надежно запечатано ЗРК С-500.

С-500 относится к новому поколению зенитных ракетных систем "земля-воздух". ЗРС представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны и способна перехватывать баллистические ракеты. Перспективная ЗРС способна поражать не только баллистические, но и аэродинамические цели (самолеты, вертолеты, другие воздушные цели), а также крылатые ракеты.

С-500 имеет радиус поражения 600 километров и будет способна обнаружить и одновременно поразить до 10 баллистических сверхзвуковых целей, летящих со скоростью до 7 километров в секунду, а также иметь возможность поражения боевых блоков гиперзвуковых ракет. По своим характеристикам С-500 будет значительно превосходить стоящий на вооружении ЗРК С-400 и его американского конкурента Patriot Advanced Capability-3.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

КартинкаНажмите здесь!
 X7eqywgQxmQ.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Shurik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Абы да кабы, все только умеют умничать, весь этот бред что сейчас происходит все это политическая и финансовая игра, ни кому не нужна третья мировая война - потому что времена дубинок, луков, пуль прошли, настали времена тотального уничтожения той или иной страны разом, что Штаты что Китай что Россия все понимают то при таком глобальном масштабе не будет победителя, ни кто ни на кого не нападет танками или автоматами, сейчас много слов о ядерном оружии потому что только это оружие способно в той или иной мере угрожать, пока оно существует все так и будет как есть (все остальное оружие нужно для разбора локальных конфликтов), война это самый крайний случай - когда уже просто не будет выхода из сложившейся ситуации, раньше вели войны потому что не было оружия которое могло одним нажатием уничтожить страну а теперь есть так что все все таки как не крути с мозгами дружат, так что живем дальше и не паримся о том как в политике решают дела нам простым смертным задачи даны куда легче проснулся сходил на работу лег спать проснулся сходил на работу лег спать)

Ссылка на комментарий

Символично

Вряд ли. Не хватает символа "]".

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

А картинка не грузится. Символично

Исправил

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1639

Лучшие авторы в этой теме

  • Shurik

    2

  • Domovoi

    2

  • Antinoh

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...