ПЕХОТА. Картинки юнитов - Проект RUS Realism - Strategium.ru Перейти к содержимому

ПЕХОТА. Картинки юнитов

Рекомендованные сообщения

Zheleznyak

Стандартные пехотные и кавалерийские части всех фракций

В моде задумано стандартное для всех фракций развитие воинских частей (с помощь обучения), ниже приведен их генезис.

Мобилизованная пехота => Призывная пехота => Регулярная пехота

Ополчение, Партизаны (Красная гвардия, Повстанческая пехота) => Добровольческая пехота => Регулярная пехота

Призывная казачья пехота => Регулярная казачья пехота

Морская пехота

Элитная пехота, Элитная казачья пехота

Легкой, егерской, гренадерской, горной и т.д. пехоты - не будет ибо нефиг. Ничем, по названию: легкие, горнострелковые и т.д. части не отличались от обычной пехоты.

ЗЫ

В игре, картинки полного размера лежат тут:

Revolution Under Siege Gold Edition\RUS\Graphics\Portraits

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zheleznyak

БЕЛЫЕ. СИБИРЬ.Нажмите здесь!
 

Призывная пехота. Стандарт. Готово - ванила файл: mdl_LET_Inf1

SYBYR_pryzyvnaia_pekhota_mdl_LET_Inf1.png

Добровольческая пехота. 1,2 Ижевский стрелковый полк, Отд. Ижевский егерский полк (Ижевская бригада); 1,2,3,4 Воткинский стрелковый полк (Воткинская дивизия).

Дорисовать красную треугольную эмблему "скрещенные наганы" на левом рукаве

SYBYR_Yzhevsk_Votkynsk.jpg

Добровольческая пехота. 1,2,3 Добровольческий полк (Добровольческая дивизия).

SYBYR_Dobrovolcheskaia_dyvyzyia.jpg

Регулярная пехота. Стандарт.

Kolchakovtsy_reguliarnaia_pekhota.jpg

Морская пехота. 1,2,3,4 Полк Морских стрелков, Отд. полк Морских стрелков.

SYBYR_Morskaia_pekhota.jpg

Морская пехота. Учебный полк Морских стрелков.

SYBYR_Morskaia_pekhota_2.jpg

Элитная пехота. 1,2 Самарский ударный полк, 1,2 Казанский ударный полк, 1,2 Симбирский ударный полк

(Волжский корпус).

SYBYR_Volzhskyi_korpus_2.jpg

Элитная пехота. 1,2,3,4 Сибирский штурмовой полк (Сибирская армия).

Дорисовать винтовку в правой руке.

SYBYR_shturmovaia_pekhota.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak

УНР.Нажмите здесь!
 

Регулярная пехота. 1, 2, 3, 4 Серый стрелецко-казацкий полк (Серая дивизия).

Seraia_dyvyzyia.jpg

Элитная пехота. 1, 2, 3, 4 Полк Сичевых стрельцов (Корпус Сечевых стрельцов).

Sychevye_Streltsy_UNR.jpg

Регулярная пехота. 1 Пехотный полк им. П.Дорошенко, 2 Пехотный пехотный полк им. Я.Кармелюка, 4 Пехотный полк им. Б.Хмельницкого (Запорожский корпус); 3 Гайдамацкий полк (Гайдамацкий Кош).

Убрать кружку

3_Gaidamatskyi_polk.jpg

Повстанческая пехота. Стандарт.

Оригинал: Курень Червоных гайдамаков Гайдамацкого Коша слободской Украины нач. 1918 года

Povstancheskaia_pekhota.jpg

Призывная пехота Стандарт.

Оригинал: Курень Чорных гайдамаков Гайдамацкого Коша слободской Украины нач. 1918 года.

Pryzyvnaia_pekhota.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak

ВСЮР

Казачья регулярная пехота. Стандарт.

Убрать нагайку и шашку.

VSIUR_Donskaia_kazachia_pekhota_2.jpg

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak

пока сюда кину что бы не потерять

Донской конный казак

kazak_umk.png

Уральский пеший казак, правда какой-то стремный

x_6eb2540a-150x300.jpg

Ссылка на комментарий

пока сюда кину что бы не потерять

Донской конный казак

kazak_umk.png

Уральский пеший казак, правда какой-то стремный

x_6eb2540a-150x300.jpg

Вроде нормальный. Зато есть возможность наложить его амуницию на рисунок горных стрелков.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Вроде нормальный. Зато есть возможность наложить его амуницию на рисунок горных стрелков.

Смущает просто синий кафтан, вряд ли кто в таких кафтанах реально воевал.

Да и ружьишко подрехтовать чуток тоже надо.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Хотя если подрехтовать цвет погон и лампасов в соответствующие по всем казачьим войскам - можно эту картинку использовать как заготовку для казачьего ополчения. Было такое из стариков, у них в основном мундиры старого покроя пыли.

Ссылка на комментарий

Смущает просто синий кафтан, вряд ли кто в таких кафтанах реально воевал.

Да и ружьишко подрехтовать чуток тоже надо.

Воевали. У нас даже сейчас на Урале парадка у казаков синего цвета. Это пошло ещё с незапамятных времен, ну или на крайняк полевая форма донцов. Хотя впринцепе синий будет смотрется лучше, и отличать от других казачьих частей.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Воевали. У нас даже сейчас на Урале парадка у казаков синего цвета. Это пошло ещё с незапамятных времен, ну или на крайняк полевая форма донцов. Хотя впринцепе синий будет смотрется лучше, и отличать от других казачьих частей.

Не, воевали в обычной защитной военной форме времен 1 Мировой войны - потом вообще в английском обмундировании, кому повезло конечно.

А вот старики да, воевали в своих старых мундирах, как раз синего цвета - бо других не было.

Не спорь - то факт.

UrakKazak.jpg

Не особо что-то видать синих кафтанов старого образца.

В общем если почитать тех кто писал про казачью борьбу на Дону, на Урале и т.д. - там постоянно мелькают старики-казаки в старых кафтанах. Посему казачье ополчение - будет в кафтанах старого покроя, в отличие об других регулярных казачьих войск.

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Насчет гренадерской и егерей ты зря. Это элитная пехота со своими особенностями, и по секрету скажу: один из крупнейших недостатков в RUS сейчас это отсутствие различных видов элитной пехоты и недостаточное количество текущей

Призывная казачья пехота и кавалерия была в ранних версиях RUS, потом ее убрали так как смысла не было.

Элитная казачья пехота: это что за зверь?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Насчет гренадерской и егерей ты зря. Это элитная пехота со своими особенностями, и по секрету скажу: один из крупнейших недостатков в RUS сейчас это отсутствие различных видов элитной пехоты и недостаточное количество текущей

Призывная казачья пехота и кавалерия была в ранних версиях RUS, потом ее убрали так как смысла не было.

Элитная казачья пехота: это что за зверь?

Будут сибирские гренадеры, но не в том бутафорском виде, что были в реале. Как известно в реале все эти егеря-гренадеры (кроме первого сформированного батальона - реально добровольческого) по факту - обычные призывники наряженные в красивую эпатажную форму.

Думаю по событию, что бы можно было сформировать Сибирскую штурмовую бригаду - реально элитную.

Но для этого должны быть выполнены некоторые условия, так на вскидку: НД больше 120, ну еще там что нибудь (думать надо)

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Будут сибирские гренадеры, но не в том бутафорском виде, что были в реале. Как известно в реале все эти егеря-гренадеры (кроме первого сформированного батальона - реально добровольческого) по факту - обычные призывники наряженные в красивую эпатажную форму.

Думаю по событию, что бы можно было сформировать Сибирскую штурмовую бригаду - реально элитную.

Но для этого должны быть выполнены некоторые условия, так на вскидку: НД больше 120, ну еще там что нибудь (думать надо)

Крупная и довольно стандартная ошибка. Тот факт что полк состоит из добровольцев не означает что он элитный(вспомним Батальон Учредилки), в свою очередь и если он имеет мобилизованных то он вполне может быть элитным. Вообще чисто добровольческих частей почти не было уже к концу 1918-го что на Западе что на Востоке.

У Колчака в Егерские части действительно посылали призывников но отобранных: и их полки себя очень хорошо показали(они ЕМНИП в частности отметились и в Каппелевском Ледяном Походе). Так что про Егерей не нужно, это серьезные части.

Были еще Ударные дивизии, причем одну в наказание разжаловали в обычные когда они себя слабо проявили.

Была еще "Добровольческая дивизия" но я по ней не работал, как и по "Морским" частям.

Про Сибирских гренадеров не скажу, а вот про ВСЮРовские гренадерские части могу.

Штурмовики, да, себя показали неплохо, но как я помню их создание было инициативой Пепеляева и действовали они исключительно на его полосе ответственности.

Про ВСЮР вообще можно вспомнить что их "Цветные полки" состояли в большинстве из пленных и мобилизованных после 1918-го, и показывали себя вполне пристойно в боях.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
У Колчака в Егерские части действительно посылали призывников но отобранных: и их полки себя очень хорошо показали(они ЕМНИП в частности отметились и в Каппелевском Ледяном Походе). Так что про Егерей не нужно, это серьезные части.

Как происходил в тылу отбор, организация и обучение хорошо описано у Ф. Мейбома. Так что я думаю не сильно отличался воинский контингент его 13-й Сибирской стрелковой дивизии от остальных резервных войск.

Про ВСЮР вообще можно вспомнить что их "Цветные полки" состояли в большинстве из пленных и мобилизованных после 1918-го, и показывали себя вполне пристойно в боях.

Всякие там были и пленные-мобилизованные, и добровольцы, и офицерские кадры, в том числе из других полков.

В общем идея такая, что изначально части из мобилизованных - чрезвычайно слабы и подвержены дезертирству, обучая их - можно создать из них регулярную пехоту.

Мобилизованная пехота => Призывная пехота => Регулярная пехота

Ополчение, Партизаны (Красная гвардия, Повстанческая пехота) => Добровольческая пехота => Регулярная пехота

А для этого их нужно обучать, соответственно тратить время и ресурсы, а можно кинуть в бой в качестве мяса - тут уже игрок сам выбирает, что делать.

Для обучения войск задумывается уйти от генералов с характеристикой "Эскперт обучения", сделав Штабы кадровых дивизий с такими же трендом.

Добровольческая пехота, задумывается по характеристикам, хоть и слабее регулярной, но вполне боевой, но такой пехоты очень мало и она доступна только по событиям-решениям.

ЗЫ

Кстати про полк Учредилки не все так просто. ЕМНИП, встречал у кого-то в мемуарах, что наоборот - вполне боевая часть была.

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
У Колчака в Егерские части действительно посылали призывников но отобранных: и их полки себя очень хорошо показали(они ЕМНИП в частности отметились и в Каппелевском Ледяном Походе). Так что про Егерей не нужно, это серьезные части.

В общем Егерей все же думаю нужно будет сделать отдельной частью, но создание их по стратегическому решению, что бы не просто так.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Средний егерь с винтовкой на первой картинке - как раз подойдет в качестве иконки войск.

ЗЫ

Вспомнил где видел про учредиловцев

На Самарском направлении молодые Уральские части не выдер­жали хорошо экзамена, и здесь пришлось опираться на прежние ча­сти — учредиловцев и русско-чешский полк, которые были слабы по численности. (с) Петров П.П. ОСЕНЬ 1918 ГОДА В УФЕ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Zheleznyak
поправил ссылку на егерей
Ссылка на комментарий

Как происходил в тылу отбор, организация и обучение хорошо описано у Ф. Мейбома. Так что я думаю не сильно отличался воинский контингент его 13-й Сибирской стрелковой дивизии от остальных резервных войск.

Отличалось, Егеря изначально создавались как Гвардейские части. И опять же, проявили они себя выше среднего уж точно.

И при всем уважении, даже по отношению к 13-й Сибирской мне попадались данные противоположные тем что сообщал Мейбом, так что полагаться полностью даже на его мнение я бы не стал.

Всякие там были и пленные-мобилизованные, и добровольцы, и офицерские кадры, в том числе из других полков.

В общем идея такая, что изначально части из мобилизованных - чрезвычайно слабы и подвержены дезертирству, обучая их - можно создать из них регулярную пехоту.

А для этого их нужно обучать, соответственно тратить время и ресурсы, а можно кинуть в бой в качестве мяса - тут уже игрок сам выбирает, что делать.

Идея уже в общем то воплощена, и имеет свои резоны.

Для обучения войск задумывается уйти от генералов с характеристикой "Эскперт обучения", сделав Штабы кадровых дивизий с такими же трендом.

Идея со штабами кадровых дивизий: вполне резонная, у ВСЮР были запасные части наподобие того о чем велась речь.

Добровольческая пехота, задумывается по характеристикам, хоть и слабее регулярной, но вполне боевой, но такой пехоты очень мало и она доступна только по событиям-решениям.

Идею с переводом "Добровольческого ополчения" в "Элитные части" не считаю умной. Проще(по реализации в том числе) дать возможность нанимать сразу элитные части(это делается запросто), которые тренируются в два раза дольше чем обычные войска. Иначе так можно и партизан на том же основании делать гвардейцами.

И если будем честными, усли опираться исключительно на "Доброволец= Элита" то в все равно рано или поздно добровольцы в большинстве погибнут, а их место займут мобилизованные и пленные. Во время тех же боев в Каменноугольном бассейна/Донбассе, Корниловский ударный переменил свой состав три раза, но элитным по факту он остался.

Вообще, а есть ли примеры когда Добровольцы подобным образом становились Элитными частями? Даже неофициально? Я могу припомнить лишь Ижевцев и Воткинцев которые бы под эту категорию подходили, и то они официальной гвардией никогда не считались.

Был еще на Северо-западе Талабский полк и на Севере Шенкурский батальон, но это просто добровольческие части, отнюдь не элитные, даже по неофициальным меркам(хотя по Северному и Северо-Западном направлению я не специалист).

ЗЫ

Кстати про полк Учредилки не все так просто. ЕМНИП, встречал у кого-то в мемуарах, что наоборот - вполне боевая часть была.

Ага. Только чего то когда я искал список частей которые отошли с Каппелем на восток, там ничего о полку Учредилки не было. Зато у Мейбома того же, ее боевой путь вполне нормально описан(и укладывается в тенденцию).

И если будем откровенными, мне не известно ни одной войсковой части с "Эсеровской" идеологией на каком либо фронте которая бы себя хорошо зарекомендовала.

Ссылка на комментарий

В общем Егерей все же думаю нужно будет сделать отдельной частью, но создание их по стратегическому решению, что бы не просто так.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Средний егерь с винтовкой на первой картинке - как раз подойдет в качестве иконки войск.

ЗЫ

Вспомнил где видел про учредиловцев

На Самарском направлении молодые Уральские части не выдер­жали хорошо экзамена, и здесь пришлось опираться на прежние ча­сти — учредиловцев и русско-чешский полк, которые были слабы по численности. (с) Петров П.П. ОСЕНЬ 1918 ГОДА В УФЕ

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Согласен. Егеря: креатура Колчака, я бы сделал их доступными только если он у власти.

Вряд ли Петров имеет в виду Батальон/Полк Учредилки. Их двинули в бой в первый раз осенью, поэтому они прежними частями быть не могли(по памяти полк сей и формировали как Эсеровскую преторианскую гвардию, и двинули только когда жареным совсем запахло). Петров вероятно имел в виду старых добровольцев Комуча.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Идею с переводом "Добровольческого ополчения" в "Элитные части" не считаю умной. Проще(по реализации в том числе) дать возможность нанимать сразу элитные части(это делается запросто), которые тренируются в два раза дольше чем обычные войска. Иначе так можно и партизан на том же основании делать гвардейцами.

Не, ты немного не понял.

Элитные части остаются элитными как и были - никто из добровольцев, элиту делать не собирается.

Верх карьеры для обычных частей, не важно мобилизованные они изначально или добровольческие, это регулярная пехота.

Просто у добровольческих частей характеристики будут значительно выше чем у мобилизованных и отсутствуют негативные трейды ("дезертир", "низкий боевой дух" и т.д.) - вследствие чего их вполне можно сразу бросать в бой, не тратя время на дополнительное обучение.

Вряд ли Петров имеет в виду Батальон/Полк Учредилки. Их двинули в бой в первый раз осенью, поэтому они прежними частями быть не могли(по памяти полк сей и формировали как Эсеровскую преторианскую гвардию, и двинули только когда жареным совсем запахло). Петров вероятно имел в виду старых добровольцев Комуча.

Волне возможно, как бы там не было - это всего лишь незначительный единичный эпизод, тем более завязанный на идеологию.

Как правило добровольческие части сражались лучше мобилизованных.

ЗЫ

И если будем откровенными, мне не известно ни одной войсковой части с "Эсеровской" идеологией на каком либо фронте которая бы себя хорошо зарекомендовала.
Вроде бы Фортунатовский эсеровский дивизион в составе каппелевких войск вполне ничего себе воевал, но это скорее исключение подтверждающие правило. Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Не, ты немного не понял.

Элитные части остаются элитными как и были - никто из добровольцев, элиту делать не собирается.

Верх карьеры для обычных частей, не важно мобилизованные они изначально или добровольческие, это регулярная пехота.

Просто у добровольческих частей характеристики будут значительно выше чем у мобилизованных и отсутствуют негативные трейды ("дезертир", "низкий боевой дух" и т.д.) - вследствие чего их вполне можно сразу бросать в бой, не тратя время на дополнительное обучение.

Хорошо, прошу прощения за недопонимание.

То есть вы предлагаете ввести два новых вида войск- добровольцы и мобилизованные. Одни промежуточная стадия к регулярам от призывников, другие исполняют ту же роль для ополченцев.

Только признаться: не понимаю смысла. Сделать это можно, но сильно муторно все провязывать(сам делал, знаю о чем говорю).

Добровольческие формирования в основном воевали в 1918-м, и их проще сразу как элитные засчитать. Более поздние Добровольческие части никто так сортировать не будет, масштаб игры сильно меняется и добровольцы по факту все одно попадут в регуляры если их муштровать.

И потом, если дается выбор: полноценную бригаду формировать или добровольческий полк, то любой опытный игрок возьмет бригаду что с Белой что с Красной стороны. Потому что "добровольческого корпуса/армии" не собрать(слишком мало таких частей будет и муторно это), что означает что все одно отряд элитной пехоты(в Белом случае) или Чекистов(в Красном) к корпусу/армии все равно придется придавать. И преимущества регуляров в отсутствии дезертирства вылетает в утиль.

Что же касается чуть более высоких боевых качеств чем у призывников, то это погоды не делает ибо такие части не станут массовыми, а а малых количествах они слишком малочисленны чтобы оказать заметное влияние, поэтому фактически их будут игнорировать. В бой бросаются не отдельные полки, а как минимум дивизии, и пара добровольческих полков в ней: величина после 1918-го незаметная.

Какой тогда в этом смысл?

Волне возможно, как бы там не было - это всего лишь незначительный единичный эпизод, тем более завязанный на идеологию.

Как правило добровольческие части сражались лучше мобилизованных.

ЗЫ

Вроде бы Фортунатовский эсеровский дивизион в составе каппелевких войск вполне ничего себе воевал, но это скорее исключение подтверждающие правило.

В принципе во время боев в Поволжье в 1918 он был сначала рядовым а потом получил прапорщика и чуть позже: корнета, так что эскадрон навряд-ли был его тогда. И когда восстание только началось его сформировали в основном из офицеров и добровольцев, эсеровский окрас вряд-ли тогда присутствовал.

И вообще эскадрона Фортунатова нет в расписании на 3 Октября в отношении Симбирской группы войск(по факту: тех кто дошел до Уфы из войск Комуча) под командованием Каппеля, так что непонятно какие подвиги его отряд мог совершать в принципе. Как кстати и Полка Учредилки.

У меня возникает даже нехорошее подозрение что либо у Петрова неточные данные, либо он пытался героизацией Фортунатова и его (мифического?) эскадрона отвести внимания от реального ухода Самарского драгунского полка во главе с Нечаевым в Челябинск, из-за нежелания драться за Эсеров. Нечаев правда вернулся и честно сказал причины ухода, вместо расстрела получив от Каппеля дивизион кавалеристов(может в нем и дрался Фортунатов?) но по факту: солдаты ушли от Эсеров к Сибирякам. Вполне допускаю что Петров это и попытался "закрасить" сей эпизод доблестными кавалеристами Фортунатова(хотя версия моя, весьма сомнительна).

Если же говорить о более поздних событиях(во второй половине 1919) то в общем-то Фортунатов себя не бог весть как проявил. По факту: как банда ушел к Уральцам, не встречая особенного сопротивления(и не нанося особенного урона Красным). Каких либо боевых подвигов за его отрядом не числится насколько мне известно.

Впрочем поискал, у меня книга "Каппель и Каппелевцы", там упоминается о том что Эсеры и Меньшевики в последние дни перед падением Самары попытались создать свои дружины(не имеет отношение к полку Учредилки), причем у Эсеров было полно женщин записанных в строю, но дальнейших упоминаний об этих инициативах нет(видимо части развалились довольно быстро).

Кстати на форуме 1918 это вы постили вопросы или другой Железняк?

Изменено пользователем Orel
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Хорошо, прошу прощения за недопонимание.

То есть вы предлагаете ввести два новых вида войск- добровольцы и мобилизованные. Одни промежуточная стадия к регулярам от призывников, другие исполняют ту же роль для ополченцев.

Только признаться: не понимаю смысла. Сделать это можно, но сильно муторно все провязывать(сам делал, знаю о чем говорю).

Добровольческие формирования в основном воевали в 1918-м, и их проще сразу как элитные засчитать. Более поздние Добровольческие части никто так сортировать не будет, масштаб игры сильно меняется и добровольцы по факту все одно попадут в регуляры если их муштровать.

Ну на 1918 год добровольческих и приравненных к ним частей довольно много, не всех же их в элиту или сразу в регуляры записывать.

И потом, если дается выбор: полноценную бригаду формировать или добровольческий полк, то любой опытный игрок возьмет бригаду что с Белой что с Красной стороны. Потому что "добровольческого корпуса/армии" не собрать(слишком мало таких частей будет и муторно это), что означает что все одно отряд элитной пехоты(в Белом случае) или Чекистов(в Красном) к корпусу/армии все равно придется придавать. И преимущества регуляров в отсутствии дезертирства вылетает в утиль.

Что же касается чуть более высоких боевых качеств чем у призывников, то это погоды не делает ибо такие части не станут массовыми, а а малых количествах они слишком малочисленны чтобы оказать заметное влияние, поэтому фактически их будут игнорировать. В бой бросаются не отдельные полки, а как минимум дивизии, и пара добровольческих полков в ней: величина после 1918-го незаметная.

Какой тогда в этом смысл?

Я вообще хочу уйти от этой полу-полковой - полу-бригадно-дивизионной системы. Какой-то дикий дисбаланс порождающий толпы войск, чего не было в реале.

Я хочу опустится на уровень батальон-полк, дивизион-полк.

Пехотный полк из трех батальонов по 800 штыков, кавалерийский полк из двух дивизионов по 400 сабель.

Используя такую систему, где полки могут быть и 1-батальонными и 2-батальонными и 1-дивизионными в кавалерии - можно более точно передать реальный расклад войск.

В принципе во время боев в Поволжье в 1918 он был сначала рядовым а потом получил прапорщика и чуть позже: корнета, так что эскадрон навряд-ли был его тогда. И когда восстание только началось его сформировали в основном из офицеров и добровольцев, эсеровский окрас вряд-ли тогда присутствовал.

И вообще эскадрона Фортунатова нет в расписании на 3 Октября в отношении Симбирской группы войск(по факту: тех кто дошел до Уфы из войск Комуча) под командованием Каппеля, так что непонятно какие подвиги его отряд мог совершать в принципе. Как кстати и Полка Учредилки.

Да бог с ним Фортунатовым, слишком это мелкая фигура.

Кстати на форуме 1918 это вы постили вопросы или другой Железняк?

Я :blush:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...