Порядок вступления в бой в Цивилизации 4 - Civilization 4 / Цивилизация 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Порядок вступления в бой в Цивилизации 4

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Как понять, в каком порядке юниты будут вступать в бой? Когда я нападаю на кого-то, мне противостоит отряд, имеющий наибольшую эффективность против моего атакующего. Когда же нападают на меня, противнику противостоят катапульты, которые, разумеется, проигрывают бой. И это несмотря на то, что бой мог бы принять другой отряд, с легкостью разбивший бы врага. Что за чушь?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Как понять, в каком порядке юниты будут вступать в бой? Когда я нападаю на кого-то, мне противостоит отряд, имеющий наибольшую эффективность против моего атакующего. Когда же нападают на меня, противнику противостоят катапульты, которые, разумеется, проигрывают бой. И это несмотря на то, что бой мог бы принять другой отряд, с легкостью разбивший бы врага. Что за чушь?

У меня всегда обороняется лучший отряд, даже жалко бывает, так и хочется чтобы погибли не прокачанные, а лучшие потом на слабых ещё прокачались ) Скорее всего у противника юниты не имеют бонуса против дальнобоев, вот катапульты лучшим вариантом и выходят

Ссылка на комментарий

король цивилизации

у катапульт нету бонуса к обороне т.е они проигрывают бой.А отряды можно изменить порядок их вступления в бой.И выигрывать с очень большим шансом

Ссылка на комментарий

ceiling cat
В 28.11.2017 в 22:28, король цивилизации сказал:

у катапульт нету бонуса к обороне т.е они проигрывают бой.А отряды можно изменить порядок их вступления в бой.И выигрывать с очень большим шансом

я конечно понимаю, что много времени прошло, но всё-таки: КАААААК?

Ссылка на комментарий

В 03.03.2019 в 06:59, ceiling cat сказал:

я конечно понимаю, что много времени прошло, но всё-таки: КАААААК?

Никак. Обороняется всегда самый эффективный против атакующего юнита, хм, юнит. А осадные выбираются на роль обороняющегося в случае если противник понизил силу юнитов в стаке защитника своей артой, и арта защитника самый сильный юнит в стаке. Это происходит из-за того что осадные юниты не получают сопутствующий урон от атак вражеской артиллерии.

Изменено пользователем Ironym
Ссылка на комментарий

Ну и есть вариант в кавалерией. Не уверен обязательно ли барть продвижение удар с фланга или всадники по умолчанию могут атаковать с флага, но они могут наносить урон осадным юнитам в стеке в обход, так сзать других юнитов защитника, при условии что они не погибнут во время атаки стека. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3061

Лучшие авторы в этой теме

  • Ironym

    2

  • Diplomate

    1

  • sevg

    1

  • король цивилизации

    1

  • ceiling cat

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...