4-й конкурс на лучший игровой отчёт (AAR) - Конкурсы ААРов - Strategium.ru Перейти к содержимому

4-й конкурс на лучший игровой отчёт (AAR)

Рекомендованные сообщения

alexis

Конкурс IV Европы IV

Пришла пора объявлять о новом конкурсе по Лучшим завершённым игровым отчётам нашей замечательной игры Европа Универсалис IV!

По состоянию на 30 июля 2015 года завершёнными отчётами, а значит и участниками конкурса, признаются следующие отчёты:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - fluff
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - райн77
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - GReN
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - .KaterinA.
  5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Polunochnik
  6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - райн77
  7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - JLRomik
  8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Polunochnik
  9. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - AndrG
  10. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - IgorSaratov
  11. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Light Grey
  12. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Геродор

Условия: на конкурс автоматически регистрируются те игровые отчёты, которые завершены до момента начала голосования по ним. Автор отчёта вправе снять свой зарегистрированный отчёт из участия в конкурсе, оставив соответствующее сообщение в этой теме до момента начала голосования.

Не регистрируются как незаконченные и заброшенные повествования, так и те, что участвовали в предыдущих трёх конкурсах по Европе IV.

Организаторы: префекты Европы Универсалис.

Ориентировочная дата начала голосования по выбору лучшего AAR: 1 августа 2015 (в этот же день прекращается регистрация на конкурс).

Его длительность: две недели.

Призы:

Победители конкурса (пользователи, труды которых заняли первые три места по результатам голосования) могут рассчитывать на следующие награды:

Призы:Нажмите здесь!
 Форумные медали:

"Награда III степени за Лучший After Action Report" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 3-е место.

"Награда II степени за Лучший After Action Report" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 2-е место.

"Награда I степени за Лучший After Action Report" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 1-е место.

Призы в вирах*:

I место - 15000 вир

II место - 10000 вир

III место - 5000 вир

*Если победителей будет четверо, суммы могут быть изменены.

[Cкрыть]

Правила подсчёта голосов:

В качестве способа подсчёта результатов голосования предполагается выбрать тот, что себя положительно зарекомендовал по результатам двух предыдущих конкурсов (при этом пользователи могут предлагать свои варианты, всё обсудим):

Каждый голосующий имеет три голоса: один весом в 4 балла, один весом в три балла и один весом в два балла.

Создаются три опроса (один на 4 балла, один на 3 и один на 2) с выбором одного отчёта.

За один отчёт можно голосовать только один раз. Если голосующий, отметивший один AAR дважды или трижды, не отписался в теме голосования до его окончания, то учитывается лишь один его голос за эту работу, обладающий наибольшим весом. Голоса расстрелянных граждан не учитываются. Допускается занятие одного из трёх призовых мест двумя участниками соревнования.

Изменено пользователем Light Grey
Добавлен отчёт Сунда
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik

Красота. думал пропущу, но нет. Голосование начнется как раз когда из отпуска вернусь.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Райн с его WC за Австрию просто должен победить. Это будет логично и справедливо.

Ссылка на комментарий

Tempest
Райн с его WC за Австрию просто должен победить. Это будет логично и справедливо.

Как по мне, ААР-победитель должен быть красиво написан, потому за райна голосовать не буду :)

Ссылка на комментарий

JLRomik

Прелесть народного голосования в том, что у каждого свои главные параметры у кого-то результат, у кого-то подача. В итоге получаем самый честный результат, основанный не на субъективном мнении судейской бригады. По-этому я за свой ААР голосовать не буду :D

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

mr_john

Пока что конкурс, как аналогичный в Виктории. Лидеров нет, выделить некого. Пожалуй, "Зима близко", "Португальская история" и "В плену песков" - очевидные претенденты на престол, как по мне. Согласен с Мяуриком, некрасиво оформленные ААРы я даже не читаю, как и ААРы из стены скринов.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Если я закончу ААР в начале августа(числах в 5-10), то он будет принимать участие в конкурсе? Я, конечно, понимаю, что таланта к писательству у меня нет и Ганза не будет лидером, но все же :)

Ссылка на комментарий

Light Grey
Если я закончу ААР в начале августа(числах в 5-10), то он будет принимать участие в конкурсе?

Я так понимаю, что голосование начнётся 1 августа.

Один день кого-то подождать вполне можно, кто не успевает. А вот 10... за это время может появиться несколько человек, которых надо ждать. :)

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Я так понимаю, что голосование начнётся 1 августа.

Один день кого-то подождать вполне можно, кто не успевает. А вот 10... за это время может появиться несколько человек, которых надо ждать. :)

Вообще какие критерии ААРа под конкурс? Вот если я например свою галиматью работу допишу до допустим 1700-х, то ее уже могут принять?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Вообще какие критерии ААРа под конкурс? Вот если я например свою галиматью работу допишу до допустим 1700-х, то ее уже могут принять?

ААР перенесён в законченные, а автор его уже не пишет.

В какой момент работа завершена, решает, понятно, её создатель.

Ссылка на комментарий

Геродор

Не знаю, может это и разрешено но хочу выяснить...

Есть пользователи, которые сделали несколько ААРов. Т.е у этого кандидата намного больше шансов стать победителем или призером по сравнению с другими участниками. Это же не как то не по канонам конкурсов, и не честно.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Не знаю, может это и разрешено но хочу выяснить...

Есть пользователи, которые сделали несколько ААРов. Т.е у этого кандидата намного больше шансов стать победителем или призером по сравнению с другими участниками. Это же не как то не по канонам конкурсов, и не честно.

Хм. Как раз-таки по канонам. Если человек сделал в 2 раза больше работы, то и шансов у него должно быть больше. Соревнуются же AARы, а не люди.

Более того, были случаи, когда AARы одного автора занимали 2 места на одном конкурсе (например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), и это в порядке вещей, потому что человек заслужил.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

AndrG

Напишу именно здесь, в игровом разделе, а не в специально созданной теме в одном из "днищевых" разделов.

Как же вы задолбали со своими "политическими" играми, чертовыми вирами и прочей хренью! Сделали же себе песочницу подальше от глаз нормальных людей, ну и балуйтесь там. Что мы имеем по результатам этого конкурса? Подорванную веру в добропорядочность замечательных людей и большое желание наличия в рунете другого хорошего игрового форума по любимой EU.

Я очень признателен тем людям, которые читали мой ААР, оценивали его и отдали (или не отдали) за меня голос. Особенно той великолепной семерке, которые поставили меня на первое место :). Но вот писать что-либо еще больше желания у меня пока не возникает. А хуже всего, что после всей этой истории подозреваю не увидим мы больше замечательных ААРов от одного признанного Мастера (очень надеюсь что я ошибаюсь!).

Теперь по существу:

1. Так как система голосования всегда имеет долю субъективности (даже без подковерных игр никто не запрещает потратить 5 минут, зарегать нового пользователя, нафлудить 5 сообщений и проголосовать), предлагаю разделить первое место между LightGrey и Райн77. Они оба этого достойны, до вчерашнего дна шли практически на равных, разница в баллах - на уровне статистической погрешности. Заслуженное второе место - великолепным скотам от JLRomik (по голосованию он несомненный чемпион по 2 месту!). Третье место не давать никому. Если для такого решения не хватает выдуманной хрени по названию "виры", то прошу забрать их все у меня и разделить между тройкой победителей.

2. Убрать виры из списка наград всех творческих конкурсов! Либо делить, как олимпиады и коммерческие соревнования.

Давайте любить себя и окружающих! Спасибо.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

JLRomik
до вчерашнего дна

Поразительно на сколько точно эта опечатка отображает суть происходящего.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Кроме того, только 1 из 2 учтён у Dima-Stranik за Венецию
На каком основании?!!
Скрин с голосом СтранникаНажмите здесь!
 5974584.png[Cкрыть]

Это что за подтасовка результатов? Кому вы этим делаете хуже? Не очевидно, что геймерам?

Подобное поведение просто отвратительно.

Не говоря уже о незаконном произволе в исключении голосов.

ЗЫ: мне все скрины всех голосовавших выложить?

Их есть у меня, Slavkin вынудил сделать на всякий случай...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Light Grey
На каком основании?!!
Скрин с голосом СтранникаНажмите здесь!
 5974584.png[Cкрыть]

Это что за подтасовка результатов? Кому вы этим делаете хуже? Не очевидно, что геймерам?

Подобное поведение просто отвратительно.

Не говоря уже о незаконном произволе в исключении голосов.

ЗЫ: мне все скрины всех голосовавших выложить?

Их есть у меня, Slavkin вынудил сделать на всякий случай...

Dima-Stranik Второго места достоин (3 балла): Venesia / Italia (райн77)

Dima-Stranik Третьего места достоин (2 балла): Venesia / Italia (райн77)

Учтён, я так понимаю, тот, что весит больше. По правилам. Что опять не так то?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Что опять не так то?
А за 1-ое место голос учтён?

Далее:

Голоса пользователей Добро и Домовой аннулируются, налицо явная накрутка голосов. Данные "господа" так торопились в последние минуты, что отдали все три голоса одной работе
AntropogenOFF Первого места достоин (4 балла): Сунда (Light Grey)

AntropogenOFF Второго места достоин (3 балла): Сунда (Light Grey)

AntropogenOFF Третьего места достоин (2 балла): Сунда (Light Grey)

Списко тех, у которых учтён 1 голос из 3:

...

AntropogenOFF - за Сунду

Бесстыдная подтасовка, вот что это. Минус 8 одному, плюс 4 другому.

Отдельно про Сунду. Каждый вправе заценить ААР как ему угодно. В том числе и я.

Так вот ИМХО этот ААР вообще не заслуживает места в призерах.

Он не соответствует уровню мастерства автора, de facto это провал.

Но его усиленно протаскивают НА ПЕРВОЕ (!!!) МЕСТО.

Light Grey, вам (как автору) не стыдно за такие действия ваших сторонников с банхаммерами?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Light Grey
А за 1-ое место голос учтён?

Там же за Австрию, а не за Венецию. Должен быть учтён.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Должен быть учтён
Должен или учтён?

А с -(-8)+4=+12 в пользу Сунды - тут вам всё нравится?

Третье место вам не подходит?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7597

Лучшие авторы в этой теме

  • Light Grey

    11

  • Deceased WhiteBear

    7

  • JLRomik

    4

  • Iamneo94

    4

  • CAH9L

    3

  • Astaron

    2

  • Dart_Evil

    2

  • AndrG

    2

  • Dipsas

    1

  • alexis

    1

  • SShredy

    1

  • райн77

    1

  • mr_john

    1

  • Эльфин

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Tempest

    1

  • Геродор

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...