Предложения по Стратегическим решениям - Проект RUS Realism - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения по Стратегическим решениям

Рекомендованные сообщения

Zheleznyak

Собственно топик для выкладки предложений возможных стратегических решений по фракциям.

Желательно с картинками событий.

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

-Для ВСЮР:

Воссоздание гвардии( наименования полков и которые были воссозданы в белых частях можно найти здесь. Семеновцы перешли к белым Западным армиям, когда те пытались пробится к Питеру. У Колчака и казаков тоже были гвардейские части, а также части которые не были расформированы красными или полностью перешли на сторону белых на этом сайте ru.wikipedia.org/wiki/Список_полков_Русской_императорской_армии).

-Для Колчака:

Ивент на получение морпехов, при затоплении камской флотилии

Ивент на создание дивизии черных гусар у Аненкова

Ивент на создание монгольской конницы у Унгерна

-Для красных:

Ивент на создание красных курсантов в Москве и др. городах

Ивент на создание первого бронеотряда в Москве( дату непомню точно но уточню)

Ивент "Грудью на защиту петрограда" создание отрядов под Питером и форта или обороны, переход Семеновцев к белым

Ивент на создание китайских интернационалистов, немецких, австрийских, чешских( их было огромное множество)

Ивент на создание автозавода в Москве( АМО, и создание мотопехотных отрядов красных)... Тоже можно порешать этот вопрос.

Картинки приложу позже. Также ввести такого персонажа как Пепеляев старший, правая рука Колчака. Непомню какая дата, Гришин-Алмазов переберается в Одессу и возглавляет там оборону города. Пока все. Надеюсь тему понял правильно. Могу ещё помочь советами, но сам ничего из этого не умею делать. Идей много буду ещё со временем подкидывать

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Семеновцы перешли к белым Западным армиям, когда те пытались пробится к Питеру.

Богомазов Н. И. Полк внутренней охраны Петрограда в 1918–1919 гг.: особенности формирования и переход на сторону белых

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Надо будет посмотреть, что там и как было в реале.

Да, большинство предложений из списка вполне разумны, по существу - позже.

Ссылка на комментарий

Рад буду помочь. Правда в теории только( с детства с энциклопедией по гражданке), руки не оттуда растут для програмирования, хотя научится тоже не грех. Вот ещё несколько предложений:

-ВСЮР:

ивент на создание горных стрелков( кругом горы а стрелков нет как у Сибирцев), требование: держать под контролем Пятигорск.

ивент на получение подразделений от Германии( типо пленных собрали и вооружили немецким оружием: появление штурмовиков, двух отрядов(допустим) пехоты, автобат, велосипедисты( ну это как мододел захочет).

ивент на повышение интервенции( где-то читал что северо-западные армии в основном вооружали немцы, а союзники плохо делали поставки, соответствено ивент на то чтобы пристыдить союзников, стоимость не могу сказать, но повышение уровня интервенции и появление отрядов в Новороссийскке, в английской форме).

Гарнизон Одессы после захвата белыми( там помоему чуть ли не бригада собралась)

Возвращиени легиона чести со фронтов первой мировой( людей не много но все-таки приятно( некоторые перешли на сторону красных)

КОМУЧ

начало КОМУЧА, чехи должны взять Самару, а не сразу в ней появится, охрана Самары слабая, но при этом появляется Куйбышев, после захвата образуется КОМУЧ. Ещё бы ввести заблоктрованную еденицу главного у КОМУЧА.

СИБИРЦЫ

ГДе-то находил сведения что Япония передала для пользования Семенову батальон своих пехотинцев( т.е. у Семенова будет играбельный бат. японцев)

Ивент на поднятие Гайды до генерала армии(с появление личного конвоя, картинка где-то была, прикол в том что он оказался некомпетентен, но некоторые Чехи пошли заним, и сибирцы думали что так будет лучше, но он был всего лишь авантюрист, а конвой оказался разряжен как новогодние елки)

Штурмовые отряды Колчака.

УКРАИНА.За Украину скажу мало, т.к. по ней наверное ты знаешь гораздо больше, но вот что могу предложить:

Ивент на графа Келлера( после ухода Скоропадского, он думал о переходе на сторону белых, но не успел, по ивенту предлагаю его появление в Киеве с небольшим отрядом и он должен из Киева перебраться на Север к Юденичу).

Воостановить гарнизон Кева, и Петлюра должен его взять, при вероятности что гарнизон оставит КИев и свалит к белым юга

Также Келлер не однократно посылал отряды белым Запада и Юга плюс оружие

Галицкая Армия( тут просто, она успела повоевать за все стороны конфликта, предлагаю, сделать так что кто владеет Киевом, тот владеет ГА, просто их переходы трудно отобразить).

Появление большого количества зеленых, хотя ту не совсем уверен.

КРАСНЫЕ

Восстание на Красной горке( у кого-то уже было но не успел поиграть, комп здох при переустановке мод слетел)

Появление таких же ЧК, как контрразведка у белых( вроде где-то читал что хочешь это сделать, отличие от контрразведки черные кожанки, но суть таже)

Поезд Троцкого( сам Троцкий двигаться может отдельно, но поезд лучше сделать, плюс добавить туда его охрану, в количестве роты, мало но более достоверно, униформа у них была красная и кожаная)))

Поезда агитации( повышают лояльность и допустим сплоченость войск)

Создание морпехов в Петрограде( отдельная бригада со старта, где-то находил что матросов согнали вместе и отправили под Псков защищать территорию от немцев, но те захватили поезд и свалили аж под Новгород)

Форт Свияжск, под Казанью, с гарнизоном( тут остановили продвижение КОМУЧА)

Появление многих лидеров которые не указаны( не встречал Пархоменко и некоторых ещё)

Восстановить многие реальносуществовавшие гарнизоны( та же Казань)

После ухода интервентов франкогреков, некоторые дезертировали и перешли на сторону красных, плюс если мне не изменяет память даже пару танков угнали.

ОБЩЕЕ

большое количество партизан( чтобы было для чего создавать контрразведку, но партизаны должны быть найдены только контрразведчиками или ЧК)

Куча разных крепостей было годных для обороны, но в игре они не отражены( тот же кремль Новгорода, Брест и другие)

Восстание зеленых в Тамбове в 1920г против красных, можно сделать ивент на их поддержку белыми(т.о. антоновцы переходят под контроль белых фракций, или Колчака, или ВСЮР)

Может скоро ещё что придумается и вспомнится

Изменено пользователем {Artem}
Ссылка на комментарий

Адмирал

Вот пара мыслей, все за Западных белых аки "южных белых" в предыдущих версиях игры.

1) Можно было бы отряды Воронежского и Астраханского корпусов, Южной армии и прочие подразделения подобного рода активировать по решению. Стоят 1-2 очка военной инициативы и небольшие дезертирства у Доброармии. Если в игре будут введены параметры влияния Краснова (как в FY реализован уровень интервенции, если его влияние 9-10), то решения будут еще и увеличивать его.

2) У Белого юга(аки запада в новой версии) сделать ивент на назначение Богаевского Атаманом(а можно, добавить ещё и альтернативную кандидатуру придумать, сделать ивент вроде стартового в сценарии "На восток", с возможностью выбора из 2-3 вариантов).

3) Решение(сейчас есть только ивент) на создание ВСЮР.

4) Решение на немецкую интервенцию. +Отряды артиллерии, деньги, несколько полков добровольцев(с украины), авиаполк. Но союзники потом помогать не будут(((

По ивентам:

1) В новой версии нет ивента на армию Миллера

2) Самоубийство Каледина в сценарии Ледяного похода

3) Отряду Шкуру при появлении лучше дать 100% слаженность и шанс появления в Ставрополе.

4) Не Чаплиным единым, хоть какие-нибудь офицеры у Северной армии должны появлятся.

5) Убрать еретический модификатор на +1 ВИ для Южных белых, если Комуч еще существует.

6) Реализовать хотя бы как в FY оборону Баку, только, лучше сделать ивенты для неё без рандома.

7) Восстание на Тамани в начале августа 1918.

8) Противоречие Кубанской рады и ВСЮР в 1919(можно это также реализовать в виде параметра аля "Лояльность Кубани", если равна 10 - вся власть на Кубани переходит ВСЮР, меньше 5 - начинаются массовые дезертирства среди кубанских казаков)

По гемплею:

1) 10ю армию в Царицыне лучше разблокировать

2) Прибалтику сделать открытой для игры после ухода немецких войск, если белые признают Прибалтийские правительства - то армии последних переходят в подчинение белых.

3) Гарнизон красных в Грозном можно увеличить на кав-полк казаков и артиллерийскую батарею(в составе гарнизонного юнита)

Изменено пользователем Адмирал
Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Напомню, что сценарий начинается в ноябре 1918 года.

-Для ВСЮР:

Воссоздание гвардии( наименования полков и которые были воссозданы в белых частях можно найти здесь.

Не, потому как зачастую боевые качества таких полков напрямую зависли от личности командира, одни типа того же Белозерского полка показывали выдающийся результат - другие весьма посредственный. Пусть они будут создаваться на общих основаниях формирования новых частей.

Ивент на получение морпехов, при затоплении камской флотилии

Исходим, что на ноябрь 1918 года Волжская белая флотилия уже расформирована - потому да, сразу есть возможность принять решение о создании Бригады морских стрелков: 2 полка 1-батальонного состава в Сибири и 1 полк 1-батальонного состава в во Владивостоке. Через время возможность повторяется: 2 полка 1-батальонного состава и 1 полк 2-батальонного состава в Сибири.

Ивент на создание дивизии черных гусар у Аненкова

Черные гусары - Голубые уланы уже будут сразу: по 1 полку 1-дивизионного состава. Со временем становится доступным решение их доформировать, создав 2-е полки 1-дивизионного состава (в реале эти анненковские части воевали раздельно по-дивизионно - но игрок ведь может их объединить при желании)

дальше, позже

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Ивент на создание монгольской конницы у Унгерна

Конно-азиатская дивизия будет изначально.

Ивент "Грудью на защиту петрограда" создание отрядов под Питером и форта или обороны, переход Семеновцев к белым

Да.

Будет еще "Все на борьбу с Колчаком" (если у белых Пермь и Уфа) под контролем и "Все на борьбу с Деникиным" (если у белых Харьков, Воронеж и Царицын). Результат мобилизационный резерв, деньги, НД, войска (в том числе известный отряд Фурманова), в общем детали нужно еще обдумать.

Непомню какая дата, Гришин-Алмазов переберается в Одессу и возглавляет там оборону города.

Само-собой Алмазов должен появиться в Одессе.

Ивент на создание первого бронеотряда в Москве( дату непомню точно но уточню)

Ивент на создание китайских интернационалистов, немецких, австрийских, чешских( их было огромное множество)

Ивент на создание автозавода в Москве( АМО, и создание мотопехотных отрядов красных)... Тоже можно порешать этот вопрос.

Имхо это лишнее - заводы, БП и интернациональные части (из бывших пленных) должны осуществляться на общих основаниях.

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Ивент на создание красных курсантов в Москве и др. городах

Хотелось бы как-то реализовать более расширенную версию воинских учебных заведений, как у красных та и у белых - тут надо думать и пробовать.

Ссылка на комментарий

Насчет гвардии. Интересно просто как это можно сделать, главное что способность гвардия в игре есть( у немцев правда, но можно ведь и на ВСЮР перенести, да плюс другие способности поставить), и подразделения должны выглядеть как полки трехбатальонного состава, по численности до 120 человек в бате. Эти подразделения реально существовали, но были немногочисленны, потому и предлагаю что они типо были как все, но при стечении обстоятельств были развернуты в батальоны. И кстати из этих полков вышли очень многие командиры белого движения, и показывали они на поле боя результат не хуже цветных полков.

Камскую флотилию затопили при отступлении из Перми, притом в игре не показано что Чусовая проходима, а топили флот в слиянии Камы и Чусовой, чтобы красный флот не смог приследовать белых, а экипажи стали морпехами. Тут просто один из немногих исторических моментов которые не отоброжены( кстати остатки этих кораблей все ещё находятся на дне и дайверы иногда туда спускаются, а когда сбрасывают воду из водохранилища, некоторые мачты виднеются над водой.

Насчет Аненкова( он должен быть по идее блокирован со своими частями в Семипалатинске, т.к. он считал себя местным царьком и не хотел идти воевать, а его армия была очень жестока)... Т.е. предлагаю на несколько ходов его блокировать в регионе, и по возможности сделать так чтобы поднялось восстание зеленых). Особенность его войск жестокость, и малая мораль.

Унгерн где-то читал что Унгерн на какое-то время выбыл из гражданской войны и жил в монголии где смог стать что-то наподобии бога, повоевать в междуусобных войнах в монголии и собрать свою монгольскую конницу. Потом привел её к белым но конница оказалась низкого качества для борьбы с Красными, его помоему в два три боя полностью разбили, единственное он приостановил продвижение красных( а может в этом и была задумка).... Белые успели отступить и создать линию укреплений( кстати её по ивенту тоже можно ввести).

Насчет завода АМО стоит подумать, ибо это тоже внесло небольшие корективы в боевые действия.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Насчет гвардии. Интересно просто как это можно сделать, главное что способность гвардия в игре есть( у немцев правда, но можно ведь и на ВСЮР перенести, да плюс другие способности поставить), и подразделения должны выглядеть как полки трехбатальонного состава, по численности до 120 человек в бате. Эти подразделения реально существовали, но были немногочисленны, потому и предлагаю что они типо были как все, но при стечении обстоятельств были развернуты в батальоны. И кстати из этих полков вышли очень многие командиры белого движения, и показывали они на поле боя результат не хуже цветных полков.

Имхо лишнее это.

Камскую флотилию затопили при отступлении из Перми, притом в игре не показано что Чусовая проходима, а топили флот в слиянии Камы и Чусовой, чтобы красный флот не смог приследовать белых, а экипажи стали морпехами. Тут просто один из немногих исторических моментов которые не отоброжены( кстати остатки этих кораблей все ещё находятся на дне и дайверы иногда туда спускаются, а когда сбрасывают воду из водохранилища, некоторые мачты виднеются над водой.

Будет возможность создать новую Камскую флотилию через стратегическое решение при занятии белыми Перми.

Волжская же белая флотилия была ликвидирована как раз в ноябре 1918 года, то есть на старт кампании.

Насчет Аненкова( он должен быть по идее блокирован со своими частями в Семипалатинске, т.к. он считал себя местным царьком и не хотел идти воевать, а его армия была очень жестока)... Т.е. предлагаю на несколько ходов его блокировать в регионе, и по возможности сделать так чтобы поднялось восстание зеленых). Особенность его войск жестокость, и малая мораль.

Анненков вообще-то и на Восточном фронте повоевать успел и части его отдельные там воевали.

А то-что заблокирован должен быть то да - как раз он в начале ноября 1918 года находился переформировании.

Ну и характеристика "Жестокий оккупант" тож должна быть у его частей.

Ссылка на комментарий

большевик55

Камрады, многие евенты что предложены игроками, реализованы в моде Fatal E.. Возьмите их оттуда.

А среди евентов по Украине:

-Распри среди командования Директории - конфликт Оскилка, Болбочана с Петлюрой. При каждом- блокировка частей УНР на определенное количество ходов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2298

Лучшие авторы в этой теме

  • Zheleznyak

    6

  • {Artem}

    3

  • Адмирал

    1

  • большевик55

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...