История самурайского клана Хосокава - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

История самурайского клана Хосокава

Рекомендованные сообщения

The Last Samurai

7601440.png

细川氏

Страна для игры и соответственно для ААРа была выбрана рандомно. Около 20 минут не мог решить, кем же играть. В итоге за меня выбрал компьютер

:)

Род Хосокава (яп. 细川氏 хосокава-си?) — японский самурайский род периодов Муромати, Сэнгоку и Эдо в XIV—XIX веках.

История

Род Хосокава происходил из древнего и знатного рода Гэндзи (родоначальником которой считался император Сэйва), ветви сёгунских династий Минамото и Асикага. Их этого рода вышли многие крупные государственные деятели и военачальники во время сёгуната Асикага. В период Эдо род Хосокава был одним из крупнейших даймё в Японии. В конце XX века нынешний глава рода Хосокава Морихиро занимал должность премьер-министра Японии (1993—1994).

Расположение

С одной стороны, мы самый большой даймё на старте. И в принципе проблем с соседями не должны испытывать.

Но. Вокруг нас одни враги. В союз с нами могут выпасть только Такэда и Данте

И те и те особой пользы для нас не имеют :(

Настройки стандартные - IRONMAN

Цели партии:

- Само собой объединить Японию

- Контролировать все западное побережье от Ежэнського Сахалина до Малакского Джохора

- Контролировать всю Австралию + соседние острова

- Не вестернизироваться

- По возможности добраться до Индии и захватить её

По ходу игры цели будут обновляться

:)

ОглавлениеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Эльфин
Обновлено оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
вариант - объявить войну и ловить десанты
Цель войны не достигнуть таким способом, что гарантирует поражение на 146% и без вариантов.
Ссылка на комментарий

JLRomik
Цель войны не достигнуть таким способом, что гарантирует поражение на 146% и без вариантов.

Если цель войны показать превосходство, то можно достигнуть, а потом кинуть 1000 человек в провинцию, неконтролируемую фортом и можно будет ее отжать. Получится плацдарм.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если цель войны показать превосходство
Это какой же КБ вы предлагаете использовать? Японцы не орда. Unjustified demands вам светят.

Но куда хуже то, что ваш "плацдарм" в следующей войне будет целью войны для ИИ врага, и эта цель будет взята врагом.

Создание плацдарма годится, когда ваша сила не меньше вражеской. А когда это так, зачем ломиться в открытую дверь?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Это какой же КБ вы предлагаете использовать? Японцы не орда. Unjustified demands вам светят.

Но куда хуже то, что ваш "плацдарм" в следующей войне будет целью войны для ИИ врага, и эта цель будет взята врагом.

Создание плацдарма годится, когда ваша сила не меньше вражеской. А когда это так, зачем ломиться в открытую дверь?

Торговый конфликт я думаю прокатит. Но с плацдармом я конечно действительно переборщил.

Ссылка на комментарий

Это какой же КБ вы предлагаете использовать? Японцы не орда. Unjustified demands вам светят.

Но куда хуже то, что ваш "плацдарм" в следующей войне будет целью войны для ИИ врага, и эта цель будет взята врагом.

Создание плацдарма годится, когда ваша сила не меньше вражеской. А когда это так, зачем ломиться в открытую дверь?

Если воевать на истощение, то доводить Мин нужно до развала. Но довести до потери магната при условии, что на Мин не будет нападать вторая сила - слишком сложно, да и не уверен я, что у автора есть лишние деньги на поддержку повстанцев, хотя, если все же есть, то это, так или иначе, вариант.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Не надо никого поддерживать, ИИ так и не научили бороться с повстанцами.

Насчёт "сложно" - да, если в Мин у власти монахи и форслимит на максимуме.

Но даже ИИ-ойраты (с монголами и стартовым читерным генералом) могут справиться.

А уж если не монахи, то у Мин попадалово вполне реально и от манчжуров (даже не объединенных).

Ссылка на комментарий

The Last Samurai
Есть еще вариант - объявить войну и ловить десанты Мина и Кореи. С рекрутами у Мина проблема, правда, вот экономика будет долго держаться..

Но тут опять все сводится к флоту и наличию у вас провинций на континенте, ибо, даже если ослабить до максимума его армию, как-то надо и к ним плыть.

Ловить конечно можно. Но опять таки да

Я уже залез на континент и за счёт тех пров наберу слишком много усталости

В результате моя же стратегия на изматывание сыграет против меня самого

Не надо никого поддерживать, ИИ так и не научили бороться с повстанцами.

Насчёт "сложно" - да, если в Мин у власти монахи и форслимит на максимуме.

Но даже ИИ-ойраты (с монголами и стартовым читерным генералом) могут справиться.

А уж если не монахи, то у Мин попадалово вполне реально и от манчжуров (даже не объединенных).

Я как то изначально не рискнул с ними воевать. Теперь уже буду ждать подходящего момента

Ушло конечно много времени на пустую колонизацию без событий вообще. Но не критично много, и теперь уже идут войны возле австралии :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я как то изначально не рискнул с ними воевать
Японией? Ну так и логично. Лимит мал, союзники его не компенсируют, воентех не выше, юниты не лучше,

никакой второй "параллельной" войны у Мин нету и состояние Мин вполне боеспособное.

Если флот сильнее, можно испробовать идею JLRomik с торговым конфликтом и задушить Мин блокадой.

По результатам порвать им все альянсы да репарации зарядить. Это хоть на пользу пойдёт.

Ссылка на комментарий

The Last Samurai
Японией? Ну так и логично. Лимит мал, союзники его не компенсируют, воентех не выше, юниты не лучше,

никакой второй "параллельной" войны у Мин нету и состояние Мин вполне боеспособное.

Если флот сильнее, можно испробовать идею JLRomik с торговым конфликтом и задушить Мин блокадой.

По результатам порвать им все альянсы да репарации зарядить. Это хоть на пользу пойдёт.

Флот отстраиваю

Весьма неудачные несколько боёв у берегов австралии убили мне 70% флота. Теперь года 3 ждать пока восстановится

И в принципе идея неплохая. Может и стоит попробовать

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
合同日本
Кстати. я ни разу не японец, даже рядом с японками не лежал... Но может так: 日本的总和 ?
Ссылка на комментарий

The Last Samurai
Кстати. я ни разу не японец, даже рядом с японками не лежал... Но может так: 日本的总和 ?

Возможно вы и правы

Старался использовать несколько переводчиков и т.д . Но видимо всё же с ошибкой перевёл

Вы о каком слове подумали?)

upd

Кстати извиняюсь за задержку в плане след главы

просто на этой неделе 6 подряд ночных смен на работе

Сил на ААР совсем не остаётся

Завтра уже выложу, как просплюсь

Изменено пользователем The Last Samurai
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Вы о каком слове подумали?)
Смысл такой - "Объединенная/единая/целиком/вся Япония".
Ссылка на комментарий

alexis
Смысл такой - "Объединенная/единая/целиком/вся Япония".

хм, а приведённое вами выражение (日本的总和) точно написано на японском языке? что-то в нём крайне сильно напоминает китайский...

Ссылка на комментарий

Эльфин
хм, а приведённое вами выражение (日本的总和) точно написано на японском языке? что-то в нём крайне сильно напоминает китайский...

Гугл отказался переводить последнюю часть с японского и воспринимает это как китайский. Увы, но письменный японский я так и не удосужился выучить, так что приходится гуглить. Но ИМХО оригинальный вариант автора был правильным.

Ссылка на комментарий

Enmergal
хм, а приведённое вами выражение (日本的总和) точно написано на японском языке? что-то в нём крайне сильно напоминает китайский...

Меня настораживает полное отсутствие каны, которое сразу же бросается в глаза. Я бы просто разделил 合同 и 日本 какой-нибудь частицей (no?). Если что, японского не знаю.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Меня настораживает полное отсутствие каны, которое сразу же бросается в глаза. Я бы просто разделил 合同 и 日本 какой-нибудь частицей (no?). Если что, японского не знаю.

Частичка の нужна, вообще, по большей части, для склонения существительных, так что ее отсутствие вполне имеет место быть. Но, боюсь, что разговор немного отошел от темы ААРа:3

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
хм, а приведённое вами выражение (日本的总和) точно написано на японском языке? что-то в нём крайне сильно напоминает китайский...
Иероглифику китайского языка, вместе с собственными азбуками (кана, хангыль) используют японский и корейский языки
Но если так хочется увидеть именно кана, то 日本の共同
Ссылка на комментарий

BestInTheWorld

Ушли далеко от темы ААРа как по мне так :)

И соглашусь с тем, что первоначальный вариант автора был истинно верным

А автору опять таки удачи в дальшейших завоеваниях

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8041

Лучшие авторы в этой теме

  • The Last Samurai

    16

  • Deceased WhiteBear

    14

  • Yurippe

    7

  • Эльфин

    6

  • Iamneo94

    5

  • JLRomik

    3

  • Геродор

    2

  • alexis

    1

  • Ragvalod

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • Enmergal

    1

  • BestInTheWorld

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...