Лексикон - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лексикон

Рекомендованные сообщения

Слишком дико, но можно

Изменено пользователем Enmergal
добавил описание темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mr_john
Для начала игры нужно согласовать правила и выбрать тему: я предлагаю составить энциклопедию какой-нибудь диковинной страны.

Слишком широко. Надо как-то сузить тему или хотя бы уточнить степень фантастики, примерную эпоху и культуру. Например, фентези мир высокого средневековья латинской культуры.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Слишком широко. Надо как-то сузить тему или хотя бы уточнить степень фантастики, примерную эпоху и культуру. Например, фентези мир высокого средневековья латинской культуры.

Я же просто как пример привел. Но вообще мысли были про что-то восточное. Хотя, думаю, не стоит так сильно держаться за земные реалии, а вместо этого подключить "воображалку", только желательно в разумных пределах.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

mr_john
Я же просто как пример привел. Но вообще мысли были про что-то восточное. Хотя, думаю, не стоит так сильно держаться за земные реалии, а вместо этого подключить "воображалку", только желательно в разумных пределах.

Ну таки все истекает из земных реалий. Я давненько не видел того, что не было бы аллюзией, пусть даже случайной, на земные понятия или события. Но я против восточного, все же мне ближе стандартный европейский мир.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Например, фентези мир высокого средневековья латинской культуры.

Так суть в том что бы это определилось в процессе написания лексикона.

Но в любом случае да, желательно что бы Энмераль дал хоть какое-то введение.

Ссылка на комментарий

Пастух

Византия.

Что мы знаем о Византии? Ничего!

Это и восток, но это и рядом с высоким средневековьем.

И конечно фэнтези. Можно страну по ходу описания назвать по-другому. Куда делись осколки Атлантиды? А этруски?

Копаем, всё рядом. Предлагаю для начала взять Византию - открытую и неведомую.

Ссылка на комментарий

Не, давайте придумаем что-то про Америку Античности. Многое там неизвестно, да и более интересно, чем придумывать какую-то историю, которая вписывается в рамки Византии

Ссылка на комментарий

mr_john

Во, кстати, в кои-то веки Пастух написал по делу. Давайте возьмем Атлантиду или какую-то другую мифическую державу, да еще можно супер древнего периода, когда жили предки арийской расы и начинали формироваться материки.

Ссылка на комментарий

Enmergal

В общем, из предложенных идей мне лично больше всего приглянулась Атлантида – это одновременно и неизвестная страна (т. е. есть простор для фантазии), но вместе с тем она вполне человеческая, так что, надеюсь, "завихрений мозгов" удастся избежать. Сформулирую общее направление мысли: "Наша цель – составить по возможность наиболее полную энциклопедию затонувшего много лет назад острова и населявшего его народа". Пойдет? Если да, то сегодня ждите первую статью.

P.S. Немного подумал, как это все будет происходить, и сейчас отредактирую правила.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

mr_john
В общем, из предложенных идей мне лично больше всего приглянулась Атлантида – это одновременно и неизвестная страна (т. е. есть простор для фантазии), но вместе с тем она вполне человеческая, так что, надеюсь, "завихрений мозгов" удастся избежать. Сформулирую общее направление мысли: "Наша цель – составить по возможность наиболее полную энциклопедию затонувшего много лет назад острова и населявшего его народа". Пойдет? Если да, то сегодня ждите первую статью.

P.S. Немного подумал, как это все будет происходить, и сейчас отредактирую правила.

Лучше взять совершенно иной мир, не связанным с Земным. И Антлантида будет играть роль обычного континента, наряду с иными континентами, но описывать будем именно ее.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Атлантида? Вы серьезно?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Прошу другой вариант

В скайпе предлагали описать Фрисланд или Антилию, средневековые острова призраки.

Мне нраффки.

Ссылка на комментарий

mr_john
В скайпе предлагали описать Фрисланд или Антилию, средневековые острова призраки.

Мне нраффки.

Кто мешает сделать это? У нас целый мир есть, просто за основной мотив берется Атлантида.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Кто мешает сделать это? У нас целый мир есть, просто за основной мотив берется Атлантида.

Тем, что Атлантида вызывает желание писать только про масонов, дисколеты и Рен ТВ.

Ссылка на комментарий

Enmergal

В общем-то, я уже практически написал про Фрисланд ;) .

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Вот и славненько.

Ссылка на комментарий

Alterus

Забавно у вас тут, присоединюсь, если никто не против)

Ссылка на комментарий

mr_john

Фу, все эти греки и британцы смотрятся так дико.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Фу, все эти греки и британцы смотрятся так дико.

Но я не упомянул ни одного британца.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8162

Лучшие авторы в этой теме

  • mr_john

    12

  • Falcssonn

    11

  • Enmergal

    6

  • Nouner

    3

  • VIREX

    3

  • Пастух

    1

  • Alterus

    1

  • Tempest

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...