dуnisbek

Вопросы по ассимиляции

174 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

dуnisbek

Какие могут быть советы для ассимиляции нацменьшинств, если титульная нация составляет порядка 4% всего населения?

И вообще, как устроен механизм ассимиляции?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Voronsvet
Какие могут быть советы для ассимиляции нацменьшинств, если титульная нация составляет порядка 4% всего населения?

И вообще, как устроен механизм ассимиляции?

Наведи указателем на странице населения, в списке национальностей, на имя той или иной национальности (по-моему 3-я или 4-я колонка слева) и чуть-чуть подожди, появится список факторов, кот-ые влияют на ассимиляцию, как отрицательно так и положительно. Знаю, что ассимиляция проходит на ура если удовлетворяются все потребности нац-сти. Ещё в списке положительных факторов образованность и занятость.

Поделиться сообщением

Expression

Есть такой вариант - принять морализм, вид на жительство и лишить всех жителей довольств. Тогда все лишние свалят на тракторах, а у нас останутся верные подданые, которым можно дать немного роскоши, ну совсем чуть-чуть.

Поделиться сообщением

Voronsvet
Наведи указателем на странице населения, в списке национальностей, на имя той или иной национальности (по-моему 3-я или 4-я колонка слева) и чуть-чуть подожди, появится список факторов, кот-ые влияют на ассимиляцию, как отрицательно так и положительно. Знаю, что ассимиляция проходит на ура если удовлетворяются все потребности нац-сти. Ещё в списке положительных факторов образованность и занятость.

*все потребности ассимилируемой нац-сти

Поделиться сообщением

dуnisbek

всем спасибо - коротко и дельно посоветовали...

Поделиться сообщением

dуnisbek
Наведи указателем на странице населения, в списке национальностей, на имя той или иной национальности (по-моему 3-я или 4-я колонка слева) и чуть-чуть подожди, появится список факторов, кот-ые влияют на ассимиляцию...

еще такой волпрос: даже при удовлетворении всех нужд среди некоторых нацменьшинств процесс ассимиляции не идет, одна запись - "Нет обоснованной цели". Что это означает?

Поделиться сообщением

Detech

Это означает что нет ПОПа который может принять ассимилируемое население. Т.е. люди которые ассимилируются - ассимилируются из ПОПа нетутильной нации в ПОП титульной нации той же профессии и расположенный там же. Если такого ПОПа нет - который может принять в свой состав людей после смены национальности - как раз и пишет "Нет обоснованной цели".

Механизм появления такого ПОПа к сожалению не знаю... :(

Поделиться сообщением

Dusted
Это означает что нет ПОПа который может принять ассимилируемое население. Т.е. люди которые ассимилируются - ассимилируются из ПОПа нетутильной нации в ПОП титульной нации той же профессии и расположенный там же. Если такого ПОПа нет - который может принять в свой состав людей после смены национальности - как раз и пишет "Нет обоснованной цели".

Механизм появления такого ПОПа к сожалению не знаю... :(

Спасибо! А я-то думал, почему при удовлетворении нужд и грамотности мои 100.000 чиновников-египтян не хотят стать швейцарцами...

Теперь осталось придумать, как получить хотя бы одного швейцарца-чиновника в колониальной провинции, так?

Поделиться сообщением

eros
Спасибо! А я-то думал, почему при удовлетворении нужд и грамотности мои 100.000 чиновников-египтян не хотят стать швейцарцами...

Теперь осталось придумать, как получить хотя бы одного швейцарца-чиновника в колониальной провинции, так?

Ответ на этот вопрос интересует практически всех....

Поделиться сообщением

Denethor

мб иммиграцию в нац проект поставить?

Поделиться сообщением

ggers03

Чиновники к сожалению не конвертируются)

Хорошо ассимилируются рабочие и фермеры, как только в провинции есть аналогичный ПОП титульной национальности. Этот ПОП обычно переселяется из метрополии, процесс ускоряется наличием у него денег и высокой сознательности. Но и тут подвох - население может ассимилироваться в нетитульную, а признаваемую нацию. То есть поляки при игре за Россию могут превращаться ещё и в украинцев или белорусов. Или бразильцы при игре за голландию могут неожиданно стать фламандцами. Мне показалось кстати, что фабричные рабочие вовсе не ассимилируются.

Поделиться сообщением

Diplomate
Чиновники к сожалению не конвертируются)

Хорошо ассимилируются рабочие и фермеры, как только в провинции есть аналогичный ПОП титульной национальности. Этот ПОП обычно переселяется из метрополии, процесс ускоряется наличием у него денег и высокой сознательности. Но и тут подвох - население может ассимилироваться в нетитульную, а признаваемую нацию. То есть поляки при игре за Россию могут превращаться ещё и в украинцев или белорусов. Или бразильцы при игре за голландию могут неожиданно стать фламандцами. Мне показалось кстати, что фабричные рабочие вовсе не ассимилируются.

У меня один раз, при игре за США, русские становились индейцами и афроамериканцами.Весело :)

Поделиться сообщением

never-forgotten

при грамотности попа выше 40% ассимиляция просто лютая.

Поделиться сообщением

stuped

фабричные ассимилируются на ура, проверено)

Поделиться сообщением

Meller

Суть такова: есть виктория 1.4 и мод Маринеско, и в данную игру совершенно не идут ассимиляция приморья и китая, вообще не идет 99-китайцев, и русскими не пахнет, такого у меня никогда не было. В чем же проблема?

Поделиться сообщением

Shram
Суть такова: есть виктория 1.4 и мод Маринеско, и в данную игру совершенно не идут ассимиляция приморья и китая, вообще не идет 99-китайцев, и русскими не пахнет, такого у меня никогда не было. В чем же проблема?

Ага,присоединяюсь к вопросу,если нахавал китайских пров,как их ассимилировать?

Поделиться сообщением

Yase

Ху ноуз.

У меня в ААРной партии было так - пока я не зохапал Сахалин, ассимиляция вообще не шла.

Однако сейчас (1890-е), если не изменяет память, в каждой прове по 10-15% русичей.

Как-то при игре за Италию зохапал Корею, и до конца партии ни одного итальянца не появилось в некоторых провах

Поделиться сообщением

Meller

В Айгуне 5% уже русских, в приморье левые сибиряки и непонятные народности(10 годков отыграл).

Поделиться сообщением

Shram

Meller укажите патч,мы все говорим про 1.4,толку говорить про допустим 1.2,где очень быстрая ассимиляция

Поделиться сообщением

Meller

Я уже писал 1.4 от 2.. сентября

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
    • Дон Андрон