The Concert of Europe - Страница 3 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Concert of Europe

Рекомендованные сообщения

Ferdinand

Европейский концерт

H8bB19h.jpg

Этот мод добавляет новый сценарий для мода PDM (основной подмод - Pops of Darkness), расширяя игровой промежуток времени почти на 15 лет назад (сценарии 1836 и 1861 сохранены неизменными - играйте, начиная с любой из этих дат!).

Особенно интересными государствами в 1821 году для игры являются Россия, Царство Польское, Великая Колумбия, Перу и Боливия, Нидерланды, Дагестан, Египет, Персия, Греция, Османская Империя, Мексика и Португалия-Бразилия. Грядушие обновления затронут Америку, Османскую Империю и других. Разумеется, главной чертой мода являются дополнительные четырнадцать с лишним лет времени на изменения хода истории. Мод также добавляет уйму контента и твиков для разных стран (особенно Венгрии, КША, Италии, Бразилии, Османской Империи, Греции, Персии, Югославии и других).

Мод включает в себя элементы из других модов: Divide By Zero, Freedom and Chains, MIP, Gott Mit Uns, Dutch Improvement Mod, The Great War, иконки повстанцев от Faulty, контент по Венгрии от HolyOne, а также различные мелочи, которые добавляются благодаря игрокам основной темы на парадоксплазе.

Последняя неэкспериментальная версия: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наиболее актуальная версия: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Добавлены цепочки решений для Византии для восстановления границ Восточной Римской Империи

- Добавлена цепочка ивентов для претензии на защиту восточных христиан между РИ и Византией

- Добавлены новые решения на переименование провинций для Византии

- Возможность признать турецкую культуру для Греции и Византии

- Новая форма правления: теократия

*Исправлен баг с неправильным выделением КША

*Теперь Техас в большинстве случаев будет оказываться в сфере США после объявления независимости

! Ввиду обновления одного из базовых модов старые сейвы могут работать неправильно. Особенно по части технологий.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Краткое описание нововведений:

- Новый сценарий 1821 года: греческое восстание на Балканах, испанские колониальные восстания, Соединенные Нидерланды и многое другое;

* Всё население, технологии, армии и уровень грамотности приведены к уровню 1821 года;

* Территории также приближены к реалиям начала 20-х годов XIX века;

* Лондонская конференция 1830 года: великие державы решают судьбу сепаратистских провинций Бельгии;

* Лондонская конференция 1832 года: великие державы решают вопрос греческой независимости;

* Польский конгресс: последний шанс Польши на независимость;

* Мухаммад Али: первая турецко-египтская война;

* Задачи конфедерации: Гран Колумбия и Перу-Боливия ведут борьбу в пост-колониальной Южной Америке;

* Введены события и решения для различных государств в период 1821-1836 годов;

- Новые провинции;

- Перебалансированы модификаторы, изобретения, идеологии и многое другое;

- Новые события, решения и настройки для существующего контента.

 

Спойлер

38b9z4j6c33aa3wzg.jpg

i2uvwp6osdqa8i1zg.jpg

5h1YzQD.jpg

mLPESn2.jpg

dO1LhbN.jpg

mAJC7Xr.jpg

 
 
Изменено пользователем Aurelius36
спойлер + ссылка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Достаточно запустить через лаунчер и поставить галочку напротив мода.

Благодарю. А не задумывались вы над русификацией своего мода ? Хоть я и не первый час играл в мод, но все же некоторые предложения со словариком не поймешь :blink: .

Ссылка на комментарий

Благодарю. А не задумывались вы над русификацией своего мода ? Хоть я и не первый час играл в мод, но все же некоторые предложения со словариком не поймешь :blink: .

Он как раз сейчас висит недопереведенным, так как этим переводом на данный момент занимаюсь только я. Переведены товары, решения на переименования провинций, названия стран и соответствующие прилагательные, а также некоторые ивенты.

Ссылка на комментарий

vaolexxx

Добрый день! Хочу выразить благодарность за то, что предоставили возможность сыграть в новые версии мода!

Также хотел задать вопрос: можно ли в последней версии мода(1.25) создать Великую Германию за Пруссию?.

В предыдущих версиях это получалось путем выбивания Австрии из великих держав и взятием ее в сферу(это легко достигается поддержкой восставшей Венгрии в 1848 и аннексированием Богемии, Моравии и австрийской Верхней Силезии). Далее после франко-прусской войны появлялось решение на создание Германии и в этом же решении был вопрос о том, хочу ли я создать Великую Германию поглотив Австрию. За выбор великогерманского пути давалось много очков бесчестия, однако почти всегда Австрия соглашалась и входила в состав Германии, при этом Германия получала корки на все регионы на которых до этого были корки Австрии(вплоть до Истрии, получая выход к Адриатическому морю).

В версии 1.25 я разок попробовал так сделать, но возникли проблемы:

1)Австрия всегда отказывается присоедениться к Германии(перезагружался около 15 раз)

2)После загрузки сэйва Австрия всегда выходит из сферы влияния Германии

Возможно всему виной моя кривость при установке мода или еще что :blush: Могу попробовать сделать это на вашей сборке.

Ссылка на комментарий

vaolexxx

Может вдохновлю кого-то поиграть за Египет. :rolleyes: Вот что можно с него сделать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем vaolexxx
Ссылка на комментарий

Не думали расширить техи до 50-ых годов?

Сначала бы с текущими проблемами разобраться. И до DBZ 2.0 обновить. Пока что есть небольшие изменения в потенциальном расширении Мексики и национальных ценностях.

Ссылка на комментарий

vaolexxx

Играл за Пруссию. Австрия по ивенту(который убирает корки Дании с Шлезвига) объявила мне войну, несмотря на перемирие и отсутствие войск из-за разоружения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Играл за Пруссию. Австрия по ивенту(который убирает корки Дании с Шлезвига) объявила мне войну, несмотря на перемирие и отсутствие войск из-за разоружения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войны по ивентам никак не связаны с перемириями, если код ивента специально не проверяет на их наличие. Если эта война была начата путем выбора при ивенте, то все нормально. Если же Австрия самовольно по КБ объявила войну, то баг.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Отыграл тут за Османов и возник такой момент. Исламская империя - всё понятно, куча нужных корок ценой потери европейских, что компенсируется огромным потенциалом в отжоре на весь аравийский полуостров, египет и берерберские земли ибо там везде будут признанные культуры и последующий уход колонизацией в африку. Эра конституциализма - тоже всё ясно, сохраняем баланс между западом и востоком, в процессе выбирая нужные признанные культуры.

С этими вариантами всё хорошо, но вот Европейская империя выглядит совершенно непривлекательным вариантом. Три воспринятые культуры - болгарская, ну она ещё норм, но албанская и боснийская? На 2 последние суммарно населения наверное тысяч 400 в лучшем случае. При этом теряем восточные корки и не получаем никаких особых перспектив. На деле бы иметь что-то типа болгарской, греческой и румынских культур в качестве выборов эвентами + в итоге сербскую(по аналогу с мисри в исламском варианте) и присоединение европейских вассалов, либо хотя бы корки на их земли.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

carabiner23

много хочешь) как ты вообще представляешь признаных румынов в эпоху национализма? они ж всегда там на вассальном положении были

Ссылка на комментарий

Kapellan
много хочешь) как ты вообще представляешь признаных румынов в эпоху национализма? они ж всегда там на вассальном положении были

Албанцы тоже пытались в автономию и временами её получали, но их признать можно а румын нет? Ну дело ведь в играбельности, а не чистой историчности. В данный момент решение на Европейскую империю просто бесполезно, в виду своей ущербности. Приняв его ты только ослабишь своё государство.

Ссылка на комментарий

vaolexxx
Отыграл тут за Османов и возник такой момент. Исламская империя - всё понятно, куча нужных корок ценой потери европейских, что компенсируется огромным потенциалом в отжоре на весь аравийский полуостров, египет и берерберские земли ибо там везде будут признанные культуры и последующий уход колонизацией в африку. Эра конституциализма - тоже всё ясно, сохраняем баланс между западом и востоком, в процессе выбирая нужные признанные культуры.

С этими вариантами всё хорошо, но вот Европейская империя выглядит совершенно непривлекательным вариантом. Три воспринятые культуры - болгарская, ну она ещё норм, но албанская и боснийская? На 2 последние суммарно населения наверное тысяч 400 в лучшем случае. При этом теряем восточные корки и не получаем никаких особых перспектив. На деле бы иметь что-то типа болгарской, греческой и румынских культур в качестве выборов эвентами + в итоге сербскую(по аналогу с мисри в исламском варианте) и присоединение европейских вассалов, либо хотя бы корки на их земли.

В CoE уже есть решение на признание греческой и румынской культуры за ОИ. Правда выполнить условия сложновато.

Изменено пользователем vaolexxx
Ссылка на комментарий

carabiner23

ну албанцы занимали многие руководящие посты в османской империи в отличии от румын да и автономия уц них была намного меньше.

"В данный момент решение на Европейскую империю просто бесполезно, в виду своей ущербности. Приняв его ты только ослабишь своё государство." в том то и прикол!) поскольку вена с мюнхеном взяты не были любые попытки ассимилировать европейские народы обречены на провал. да и как показал опыт австрийцев империи разваливались и от гораздо меньшщего количества славян и непризнаных народностей

а начсет играбельности кому она нужна?) это ж не цивка

Ссылка на комментарий

vaolexxx
ну албанцы занимали многие руководящие посты в османской империи в отличии от румын да и автономия уц них была намного меньше.

"В данный момент решение на Европейскую империю просто бесполезно, в виду своей ущербности. Приняв его ты только ослабишь своё государство." в том то и прикол!) поскольку вена с мюнхеном взяты не были любые попытки ассимилировать европейские народы обречены на провал. да и как показал опыт австрийцев империи разваливались и от гораздо меньшщего количества славян и непризнаных народностей

а начсет играбельности кому она нужна?) это ж не цивка

В моде есть решение на признание румын и греков. Появляется после принятия решения о Европейской империи. Я лично тоже считаю Исламскую империю лучшим выбором - добавление мисри в список признанных культур и абсолютная монархия многого стоят.

Изменено пользователем vaolexxx
Ссылка на комментарий

Интересно было бы знать, когда примерно ждать следующее обновление?

Ссылка на комментарий

Можно ли как-нибудь помочь разработке мода? Очень хочется утереть нос любителям Хронолоджи мода, Только их мод развивается, а наш, к сожалению, нет. 

Ссылка на комментарий

В 26.07.2016 at 8:23 PM, Landwehr сказал:

Можно ли как-нибудь помочь разработке мода? Очень хочется утереть нос любителям Хронолоджи мода, Только их мод развивается, а наш, к сожалению, нет. 

 

Скажу так, за это время накопилось много чего нового, особенно переработка карты Средней Азии, Аравии, а также Центральной и Восточной Европы. Я нашел пару человек с парадоксплазы для помощи, но пока мы уткнулись в небольшую проблему. У меня из-за новой карты не мог правильно генерироваться кеш карты, в связи с чем я отложил новую версию до момента решения проблемы. Один из тех людей смог интегрировать карту так, что она стала правильно генерировать кеш, но попутно объединил пару подмодов Концерта и теперь у меня при загрузке крашится на Executing History. Так что могу сказать, что мы набрали достаточно много контента для 1.2.6, но выпустить не можем, пока не решим все проблемы.

 

Да и к тому же, я что-то давно не видел официальных обновлений Хронолоджи.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
13 часа назад, cijik сказал:

 

Скажу так, за это время накопилось много чего нового, особенно переработка карты Средней Азии, Аравии, а также Центральной и Восточной Европы. Я нашел пару человек с парадоксплазы для помощи, но пока мы уткнулись в небольшую проблему. У меня из-за новой карты не мог правильно генерироваться кеш карты, в связи с чем я отложил новую версию до момента решения проблемы. Один из тех людей смог интегрировать карту так, что она стала правильно генерировать кеш, но попутно объединил пару подмодов Концерта и теперь у меня при загрузке крашится на Executing History. Так что могу сказать, что мы набрали достаточно много контента для 1.2.6, но выпустить не можем, пока не решим все проблемы.

 

Да и к тому же, я что-то давно не видел официальных обновлений Хронолоджи.

Планы на будущее есть, кроме допила карты?

Ссылка на комментарий

Січовик
13 часа назад, cijik сказал:

...Да и к тому же, я что-то давно не видел официальных обновлений Хронолоджи.

 

Откуда ж их ждать, если автора мода третий год нету?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Ex-doter сказал:

Планы на будущее есть, кроме допила карты?

 

Рашн Революшн, изменение механики оккупации после 1900 на приближенную к Hearts of Iron. Возможно, пару твиков для Лондонского Конгресса по Бельгии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57672

Лучшие авторы в этой теме

  • cijik

    34

  • Муцухито

    27

  • Ex-doter

    22

  • Kapellan

    12

  • Virus25rus

    12

  • Elest

    10

  • Landwehr

    7

  • vaolexxx

    7

  • torden1

    5

  • Ferdinand

    5

  • joker9604

    4

  • Січовик

    4

  • powershiftffs

    4

  • Revan

    3

  • SergeyRom

    3

  • Wiesengrund

    3

  • Gile

    2

  • Blowo

    2

  • Димониус

    2

  • Silverberg

    2

  • VIREX

    2

  • Виталий Дьячков

    2

  • carabiner23

    2

  • Sardonyxfag

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

cijik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ferdinand

Европейский концерт Этот мод добавляет новый сценарий для мода PDM (основной подмод - Pops of Darkness), расширяя игровой промежуток времени почти на 15 лет назад (сценарии 1836 и 1861 сохр

Elest

Нужна зарегистрированная лицензионка Виктории. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

torden1

Абсолютно не согласен с вами. Мод отличный, просто в нем сделан упор на историческую достоверность и возможные исторические альтернативы (например, польский, бельгийский или греческий вопрос может реш

cijik

Скажу так, за это время накопилось много чего нового, особенно переработка карты Средней Азии, Аравии, а также Центральной и Восточной Европы. Я нашел пару человек с парадоксплазы для помощи, но пока

Січовик

Откуда ж их ждать, если автора мода третий год нету?

cijik

Частичный перевод для CoE существует (для 1.2.4), проводился путем сопоставления локализации из Хронолоджи.   Кстати, мы выпустили бета-версию 1.3 - Переработана карта Аравии, Ближнего

cijik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...