The Concert of Europe - Страница 4 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Concert of Europe

Рекомендованные сообщения

Ferdinand

Европейский концерт

H8bB19h.jpg

Этот мод добавляет новый сценарий для мода PDM (основной подмод - Pops of Darkness), расширяя игровой промежуток времени почти на 15 лет назад (сценарии 1836 и 1861 сохранены неизменными - играйте, начиная с любой из этих дат!).

Особенно интересными государствами в 1821 году для игры являются Россия, Царство Польское, Великая Колумбия, Перу и Боливия, Нидерланды, Дагестан, Египет, Персия, Греция, Османская Империя, Мексика и Португалия-Бразилия. Грядушие обновления затронут Америку, Османскую Империю и других. Разумеется, главной чертой мода являются дополнительные четырнадцать с лишним лет времени на изменения хода истории. Мод также добавляет уйму контента и твиков для разных стран (особенно Венгрии, КША, Италии, Бразилии, Османской Империи, Греции, Персии, Югославии и других).

Мод включает в себя элементы из других модов: Divide By Zero, Freedom and Chains, MIP, Gott Mit Uns, Dutch Improvement Mod, The Great War, иконки повстанцев от Faulty, контент по Венгрии от HolyOne, а также различные мелочи, которые добавляются благодаря игрокам основной темы на парадоксплазе.

Последняя неэкспериментальная версия: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наиболее актуальная версия: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Добавлены цепочки решений для Византии для восстановления границ Восточной Римской Империи

- Добавлена цепочка ивентов для претензии на защиту восточных христиан между РИ и Византией

- Добавлены новые решения на переименование провинций для Византии

- Возможность признать турецкую культуру для Греции и Византии

- Новая форма правления: теократия

*Исправлен баг с неправильным выделением КША

*Теперь Техас в большинстве случаев будет оказываться в сфере США после объявления независимости

! Ввиду обновления одного из базовых модов старые сейвы могут работать неправильно. Особенно по части технологий.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Краткое описание нововведений:

- Новый сценарий 1821 года: греческое восстание на Балканах, испанские колониальные восстания, Соединенные Нидерланды и многое другое;

* Всё население, технологии, армии и уровень грамотности приведены к уровню 1821 года;

* Территории также приближены к реалиям начала 20-х годов XIX века;

* Лондонская конференция 1830 года: великие державы решают судьбу сепаратистских провинций Бельгии;

* Лондонская конференция 1832 года: великие державы решают вопрос греческой независимости;

* Польский конгресс: последний шанс Польши на независимость;

* Мухаммад Али: первая турецко-египтская война;

* Задачи конфедерации: Гран Колумбия и Перу-Боливия ведут борьбу в пост-колониальной Южной Америке;

* Введены события и решения для различных государств в период 1821-1836 годов;

- Новые провинции;

- Перебалансированы модификаторы, изобретения, идеологии и многое другое;

- Новые события, решения и настройки для существующего контента.

 

Спойлер

38b9z4j6c33aa3wzg.jpg

i2uvwp6osdqa8i1zg.jpg

5h1YzQD.jpg

mLPESn2.jpg

dO1LhbN.jpg

mAJC7Xr.jpg

 
 
Изменено пользователем Aurelius36
спойлер + ссылка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Wiesengrund

Очень хотелось бы видеть проработанную карту культур. За шотландцев и валлийцев обидно!

Ссылка на комментарий

joker9604

существует ли какой-то общий русификатор под вику с этим модом ?

Ссылка на комментарий

vaolexxx
В 10.09.2016 at 9:50 AM, joker9604 сказал:

существует ли какой-то общий русификатор под вику с этим модом ?

Русификатора нет. Во всяком случае я его не встречал.

Ссылка на комментарий

Січовик
В 10.09.2016 at 9:50 AM, joker9604 сказал:

существует ли какой-то общий русификатор под вику с этим модом ?

 

1 час назад, vaolexxx сказал:

Русификатора нет. Во всяком случае я его не встречал.

 

Вот фрагменты моей недавней беседы с камрадом Ex-doter в одной из тем:

В 07.09.2016 at 3:34 PM, Січовик сказал:

...ЕМНИП, и PDM, и Pops of Darkness, и The Concert of Europe - все на английском? Стало быть, надо будет еще и English припомнить.

 

В 07.09.2016 at 4:24 PM, Ex-doter сказал:

Помнится пытались перевести, неполный перевод по крайней мере есть. А так там ничего особо сложного нету в плане языка.

 

Какой конкретно из этих модов он имел в виду, я тогда не уточнял. Можете сами к нему обратиться.

Ссылка на комментарий

vaolexxx
3 минуты назад, Січовик сказал:

 

 

Вот фрагменты моей недавней беседы с камрадом Ex-doter в одной из тем:

 

 

Какой конкретно из этих модов он имел в виду, я тогда не уточнял. Можете сами к нему обратиться.

Ну мне перевод не нужен - я немного англ. знаю. Даже полезно незнакомые слова попереводить:D

Изменено пользователем vaolexxx
Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, vaolexxx сказал:

...полезно незнакомые слова попереводить:D

 

Просто человек поинтересовался, у меня и всплыл в памяти недельной давности разговор. А касаемо попереводить, тоже считаю полезным. Гёте, по-моему, говорил: «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек».

Ссылка на комментарий

joker9604

я устанавливал какой-то неполный русик на обычную POD. просто не помню, где я его нашел. и не знаю совместим ли он с Concert of Europe

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, joker9604 сказал:

я устанавливал какой-то неполный русик на обычную POD...

 

Не знаю, но что-то мне подсказывает, что это он и есть:

В 07.09.2016 at 4:24 PM, Ex-doter сказал:

Помнится пытались перевести, неполный перевод по крайней мере есть...

 

Ссылка на комментарий

joker9604

кстати, мб существует еще фикс для Великих войн ? как-то не интересно участвовать в таких ивентах, с учетом того, что ИИ пилит корки только для себя, а я всегда остаюсь у "корыта разбитого" )

Ссылка на комментарий

Частичный перевод для CoE существует (для 1.2.4), проводился путем сопоставления локализации из Хронолоджи.

 

Кстати, мы выпустили бета-версию 1.3

- Переработана карта Аравии, Ближнего Востока, Средней Азии, Центральной и Восточной Европы

- Добавлены ивенты и решения для Персии (амбиции и взаимодействие с соседями)

- Добавлены ивенты и решения в области Индонезии

- Изменены некоторые ивенты и решения относительно Южной Африки

- Немного контента для Мексики

- Добавлен контент для Южной Америки

- Теперь провинции с уровнем жизни 5 можно колонизировать имея соответствующее открытие (после 1900)

- И много, много других мелочей...

 

К сведению, присутствует баг с галочкой напротив решений. Они сами сразу отжимаются если их поставить, таким образом функция настройки оповещений о решениях на данный момент не работает.

Также некоторые культуры населения присутствуют не в тех провинциях, в которых должны быть (приглашаю посмотреть Якутов в Афганистане пока не поздно :))

Ссылка на комментарий

Ex-doter
4 часа назад, cijik сказал:

Кстати, мы выпустили бета-версию 1.3

Можно ссылку? С гитхаба  неудобно скачивать.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Ex-doter сказал:

Можно ссылку? С гитхаба  неудобно скачивать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

zinkarla
15 часов назад, cijik сказал:

Частичный перевод для CoE существует (для 1.2.4), проводился путем сопоставления локализации из Хронолоджи.

 

Кстати, мы выпустили бета-версию 1.3

- Переработана карта Аравии, Ближнего Востока, Средней Азии, Центральной и Восточной Европы

- Добавлены ивенты и решения для Персии (амбиции и взаимодействие с соседями)

- Добавлены ивенты и решения в области Индонезии

- Изменены некоторые ивенты и решения относительно Южной Африки

- Немного контента для Мексики

- Добавлен контент для Южной Америки

- Теперь провинции с уровнем жизни 5 можно колонизировать имея соответствующее открытие (после 1900)

- И много, много других мелочей...

 

К сведению, присутствует баг с галочкой напротив решений. Они сами сразу отжимаются если их поставить, таким образом функция настройки оповещений о решениях на данный момент не работает.

Также некоторые культуры населения присутствуют не в тех провинциях, в которых должны быть (приглашаю посмотреть Якутов в Афганистане пока не поздно :))

Ого! А я на парадоксплазе копался в поисках нормального CoE ) А у нас тут русскоязычный разработчик, оказывается, есть :)

Ссылка на комментарий

В 01.11.2016 at 18:16, zinkarla сказал:

Ого! А я на парадоксплазе копался в поисках нормального CoE ) А у нас тут русскоязычный разработчик, оказывается, есть :)

К слову, поддерживаются две темы по моду на плазе: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (старая) и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (новая, в связи с большими изменениями в моде с версии 1.2.4)

Ссылка на комментарий

Ex-doter
8 часов назад, cijik сказал:

К слову, поддерживаются две темы по моду на плазе: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (старая) и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (новая, в связи с большими изменениями в моде с версии 1.2.4)

Но вы и про Стратегиум не забывайте, не все есть на Плазе.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ex-doter сказал:

Но вы и про Стратегиум не забывайте, не все есть на Плазе.

Стараюсь не забывать. Активности тут не так уж и много, чтобы мониторить как темы на плазе.

Ссылка на комментарий

Грядет (частичная) интеграция с DBZ 2.0. Будет версия уже 1.4. Новый стартовый экран, новая текстура карты, больше контента для Франции, Южной Америки, Южной Африки. Множество исправлений в связи с множеством интеграций из прошлой версии.

 

Все больше людей добавляют свои идеи, это радует. Может когда-нибудь смогу интегрировать Русскую Революцию из Хронолоджи.

Ссылка на комментарий

powershiftffs

Начинает вылетать под 80-й год, а уж совсем не хочет проходить 82-й. За день за две страны до него добрался, а потом тупичок. Ни у кого такого больше нет?

Ссылка на комментарий

В 14.12.2016 at 09:25, powershiftffs сказал:

Начинает вылетать под 80-й год, а уж совсем не хочет проходить 82-й. За день за две страны до него добрался, а потом тупичок. Ни у кого такого больше нет?

Ага, есть такое. Только у меня вылетает в Мае 84 и дальше никак не идёт. Может какой-то определённый исторический ивент или решение завязано на этой дате?

Ссылка на комментарий

powershiftffs
3 часа назад, Revan сказал:

Ага, есть такое. Только у меня вылетает в Мае 84 и дальше никак не идёт. Может какой-то определённый исторический ивент или решение завязано на этой дате?

Не, ну, может, это 3.04 патч при 3.03 моде. Я не видел ченджлога, но сейчас когда увидел разницу версий, то вполне вероятно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57675

Лучшие авторы в этой теме

  • cijik

    34

  • Муцухито

    27

  • Ex-doter

    22

  • Kapellan

    12

  • Virus25rus

    12

  • Elest

    10

  • Landwehr

    7

  • vaolexxx

    7

  • torden1

    5

  • Ferdinand

    5

  • joker9604

    4

  • Січовик

    4

  • powershiftffs

    4

  • Revan

    3

  • SergeyRom

    3

  • Wiesengrund

    3

  • Gile

    2

  • Blowo

    2

  • Димониус

    2

  • Silverberg

    2

  • VIREX

    2

  • Виталий Дьячков

    2

  • carabiner23

    2

  • Sardonyxfag

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

cijik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ferdinand

Европейский концерт Этот мод добавляет новый сценарий для мода PDM (основной подмод - Pops of Darkness), расширяя игровой промежуток времени почти на 15 лет назад (сценарии 1836 и 1861 сохр

Elest

Нужна зарегистрированная лицензионка Виктории. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

torden1

Абсолютно не согласен с вами. Мод отличный, просто в нем сделан упор на историческую достоверность и возможные исторические альтернативы (например, польский, бельгийский или греческий вопрос может реш

cijik

Скажу так, за это время накопилось много чего нового, особенно переработка карты Средней Азии, Аравии, а также Центральной и Восточной Европы. Я нашел пару человек с парадоксплазы для помощи, но пока

Січовик

Откуда ж их ждать, если автора мода третий год нету?

cijik

Частичный перевод для CoE существует (для 1.2.4), проводился путем сопоставления локализации из Хронолоджи.   Кстати, мы выпустили бета-версию 1.3 - Переработана карта Аравии, Ближнего

cijik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...