Быстрое питание - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Быстрое питание

  

62 голоса

  1. 1. Выбираем

    • Макдоналдс
      15
    • KFC
      7
    • Subway
      11
    • Burger King
      8


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Выбираем кому что нравится [из фастфуда].

А где вариант ответа "не употребляю вообще ФастФуд" или типа того?
Жмешь просмотреть голоса. Мы выбираем лучшие из фаст фудов, а не сравниваем фаст фуд и обычную еду.
Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84
Так проблема не в самом фаст-фуде, а в качестве предоставляемых услуг.

Быстро, не дорого. вот девиз фаст-фуда. про качество ни слова

В крайности тока не надо, шашлык я смогу приготовить у себя в деревне
ну ты говоришь, что в фасте та же еда, что и дома; вот я и поинтересовался, можешь ли ты сделать картошку фри, нагетсы, и прочие разнообразности...
Ссылка на комментарий

Вольт
Иди гугли презумпцию невиновности, молец. Я-то думал, что Дениска как юрист знает, что это такое.

Тады какого фига ты докапываешься до Дарта?

Ссылка на комментарий

No Good
Тады какого фига ты докапываешься до Дарта?

Так он не оспаривает то, что я о нём говорю.

Ссылка на комментарий

Вольт
Так он не оспаривает то, что я о нём говорю.

Он оспаривает то, что он задрот и жирный

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

treshold
Быстро, не дорого. вот девиз фаст-фуда. про качество ни слова

ну ты говоришь, что в фасте та же еда, что и дома; вот я и поинтересовался, можешь ли ты сделать картошку фри, нагетсы, и прочие разнообразности...

Качество предполагается иначе рыночек порешает невидимой рукой.

Ну это ты говоришь о нагетсах, картохефри, а я говорю о белках, жирах, углеводах и о мифической вредности.

Ссылка на комментарий

Вольт
Качество предполагается иначе рыночек порешает невидимой рукой.

Ну это ты говоришь о нагетсах, картохефри, а я говорю о белках, жирах, углеводах и о мифической вредности.

Может это и не влияеет как яд, но как неперевариваемая дрянь...

Ссылка на комментарий

roll84
Качество предполагается иначе рыночек порешает невидимой рукой.

Ну это ты говоришь о нагетсах, картохефри, а я говорю о белках, жирах, углеводах и о мифической вредности.

Я проработал в корпоративных столовых в Мск около 2,5 лет. хочешь, я тебе расскажу, про невидимые руки :D

Ну это ты говоришь о нагетсах, картохефри, а я говорю о белках, жирах, углеводах и о мифической вредности.
проблема не в белках и прочем. а в специфике

1. товарно-денежных отношений

2. отношения персонала к своим обязанностям

3. ограничений самого формата, т.е. как можно быстрее, остальное вторично.

Нет и не будет в фастфуде никакой здоровой пищи.

вот тебе задачкаНажмите здесь!
 к примеру, во фритюрницу заливается около литра масла, в процессе приготовления масса масла уменьшается. как думаешь, что дальше надо делать по технологии, а что делается в реале? [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

treshold
Я проработал в корпоративных столовых в Мск около 2,5 лет. хочешь, я тебе расскажу, про невидимые руки :D

проблема не в белках и прочем. а в специфике

1. товарно-денежных отношений

2. отношения персонала к своим обязанностям

3. ограничений самого формата, т.е. как можно быстрее, остальное вторично.

Нет и не будет в фастфуде никакой здоровой пищи.

вот тебе задачкаНажмите здесь!
 к примеру, во фритюрницу заливается около литра масла, в процессе приготовления масса масла уменьшается. как думаешь, что дальше надо делать по технологии, а что делается в реале? [Cкрыть]

Да ясное дело, везде жульничают, ты нигде не застрахован от такого рода случаев.

Вот только мы же не говорим о каких-нить второсортных кафешках, мы говорим о федеральных сетях, о франшизах, где идут строгие стандарты и их несоблюдение ведет к санкциям(которые и отражаются на материальном положении и репутации заведения). С твоей логикой можно и в шикарном французском ресторане из мишленовского списка покушать нехорошего...

Поэтому за бигмак я спокоен и масло вовремя меняют в макдаке.

И честное слово, я не думаю что скорый формат предполагает низкое качество, это кухня эволюционировала сотни лет (если не больше),а так же результат применений технологий.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Да ясное дело, везде жульничают, ты нигде не застрахован от такого рода случаев.

Вот только мы же не говорим о каких-нить второсортных кафешках, мы говорим о федеральных сетях, о франшизах, где идут строгие стандарты и их несоблюдение ведет к санкциям(которые и отражаются на материальном положении и репутации заведения). С твоей логикой можно и в шикарном французском ресторане из мишленовского списка покушать нехорошего...

Поэтому за бигмак я спокоен и масло вовремя меняют в макдаке.

И честное слово, я не думаю что скорый формат предполагает низкое качество, это кухня эволюционировала сотни лет (если не больше),а так же результат применений технологий.

Наивный. Тебе в работниках магдака инопланетян с Марса привезут? Это все те же люди, и то что они работают в фастфуде уже говорит о их проф. пригодности.

Ссылка на комментарий

treshold
Наивный. Тебе в работниках магдака инопланетян с Марса привезут? Это все те же люди, и то что они работают в фастфуде уже говорит о их проф. пригодности.

Ну так вот, работают профессионалы, который отобрали через конкурс. Как можно тогда вообще волноваться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

NoOneName
Ну так вот, работают профессионалы, который отобрали через конкурс. Как можно тогда вообще волноваться? :rolleyes:

Только им за качество при приготовлении не доплачивают.

Ссылка на комментарий

Вольт
Ну так вот, работают профессионалы, который отобрали через конкурс. Как можно тогда вообще волноваться? :rolleyes:

Ключевое слово "профессионалы" знающие как срубить бабло на наивных.

Ссылка на комментарий

treshold
Только им за качество при приготовлении не доплачивают.

Они работаю по инструкции, выполняют механические манипуляции грубо говоря(потому что процесс максимально упрощен). Это не те повара как в каком-нить ресторане, где мастерство и чувство играет существенную роль.

Ссылка на комментарий

roll84
Да ясное дело, везде жульничают, ты нигде не застрахован от такого рода случаев.

Вот только мы же не говорим о каких-нить второсортных кафешках, мы говорим о федеральных сетях, о франшизах, где идут строгие стандарты и их несоблюдение ведет к санкциям(которые и отражаются на материальном положении и репутации заведения). С твоей логикой можно и в шикарном французском ресторане из мишленовского списка покушать нехорошего...

Поэтому за бигмак я спокоен и масло вовремя меняют в макдаке.

И честное слово, я не думаю что скорый формат предполагает низкое качество, это кухня эволюционировала сотни лет (если не больше),а так же результат применений технологий.

Ты путаешь теплое и мягкое.

Да, в макдачке(условной) есть регламенты, есть стандарты, проверки, и прочее...

А еще там есть повар Вася(опять таки, условно) который вместо того, чтобы слить масло, почистить фритюрнецу и залить новую порцию, просто тупо доливает туда пол-литра того же масла. Причины тут могут быть разные, выше я что-то по данному вопросу писал, но результат, что ты получишь картошку на пережаренном масле.

И не надо заблуждений, эволюционировала кухня как таковая. а фаст-фуд в его более-менее современном понимании появился когда? еще и сотни лет не прошло.

Если упростить ситуацию до одного отдельного человека, то лично я не ем ни в макдачке, ни в ростиксе, ни в прочем подобном, потому что у меня после этой еды болит желудок. точка.

Они работаю по инструкции, выполняют механические манипуляции грубо говоря(потому что процесс максимально упрощен). Это не те повара как в каком-нить ресторане, где мастерство и чувство играет существенную роль.

тупо, механически, пожарить мясо

механически почистить оборудование

механически помыть руки, после того как посрал.

Ссылка на комментарий

treshold
Ты путаешь теплое и мягкое.

Да, в макдачке(условной) есть регламенты, есть стандарты, проверки, и прочее...

А еще там есть повар Вася(опять таки, условно) который вместо того, чтобы слить масло, почистить фритюрнецу и залить новую порцию, просто тупо доливает туда пол-литра того же масла. Причины тут могут быть разные, выше я что-то по данному вопросу писал, но результат, что ты получишь картошку на пережаренном масле.

И не надо заблуждений, эволюционировала кухня как таковая. а фаст-фуд в его более-менее современном понимании появился когда? еще и сотни лет не прошло.

Если упростить ситуацию до одного отдельного человека, то лично я не ем ни в макдачке, ни в ростиксе, ни в прочем подобном, потому что у меня после этой еды болит желудок. точка.

тупо, механически, пожарить мясо

механически почистить оборудование

механически помыть руки, после того как посрал.

Тогда нигде кушать нельзя, даже дома жена/мама могла просто не прожарить мясо и там останутся какие-нить организмы. Так что эта погоня за идеалами бесполезна.

У тебя желудок болеть может по миллиону причин, в т.ч. и от макдакской еды.

Фаст-фуд это быстрая еда, т.е. блюдакоторые быстро готовятся чтобы их сразу съесть - пицца, блины они были давным давно придуманы, тот же кебаб, сувлаки. Просто фастфуд это еда обычных людей, которые не привыкли ждать по долгу на всяких церемониях, им бы пожрать :D Понятие размывается из-за того, что раньше собсно общепита-то и не было, а блюда были.

Ссылка на комментарий

roll84
Тогда нигде кушать нельзя, даже дома жена/мама могла просто не прожарить мясо и там останутся какие-нить организмы. Так что эта погоня за идеалами бесполезна.

У тебя желудок болеть может по миллиону причин, в т.ч. и от макдакской еды.

да это понятно все.

Фаст-фуд это быстрая еда, т.е. блюдакоторые быстро готовятся чтобы их сразу съесть - пицца, блины они были давным давно придуманы, тот же кебаб, сувлаки. Просто фастфуд это еда обычных людей, которые не привыкли ждать по долгу на всяких церемониях, им бы пожрать :D Понятие размывается из-за того, что раньше собсно общепита-то и не было, а блюда были.

нет, я про конкретные макдаки и прочее, как то единая сеть, с единым меню и едиными стандартами вне зависимости от того, где они расположены, и кто там работает.

кстати, на форуме вроде был кто-то, кто в макдачке работал; только не помню как зовут...

Ссылка на комментарий

Jeffery

Где-то раз в месяц съедаю в макдаке биг тэйсти. Три километра в бассейне помогают преодолеть последствия этого опрометчивого поступка :D

Ссылка на комментарий

Работал полгода в макдаке ,который все хейтят.Чистота там идеальная на кухне,карали за то,что почесал нос и не поменял перчатки.Мясо не самое лучшее,но это всё-таки говядина,пусть и сильно замороженная.Ценя на порядок ниже бургера ,хоть во втором и повкуснее .Не знаю ,как в других,но за всё это-мак.

Ссылка на комментарий

roll84
Работал полгода в макдаке ,который все хейтят.Чистота там идеальная на кухне,карали за то,что почесал нос и не поменял перчатки.Мясо не самое лучшее,но это всё-таки говядина,пусть и сильно замороженная.Ценя на порядок ниже бургера ,хоть во втором и повкуснее .Не знаю ,как в других,но за всё это-мак.

А чего ушел, коли не секрет?

Ссылка на комментарий

Flamme

По поводу жулья: у меня коллега, с которым я в один год в школу пришёл, во время своей учёбы в, уже упоминавшемся мной ранее, "Чикене" работал. На мой вопрос о впечатлениях тоже заметил, что про чистоту и санитарию сказать нечего - следили и довольно строго. Но и послабления по мелочи в общем-то тоже были (уточнять не стал о чём речь).

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21749

Лучшие авторы в этой теме

  • treshold

    22

  • Mr. Eco

    17

  • No Good

    10

  • roll84

    9

  • Вольт

    9

  • Дoбро

    8

  • Feas

    8

  • Sinnlike

    7

  • NoOneName

    6

  • muborevich

    6

  • Bes

    5

  • nelsonV

    5

  • Volchenock

    5

  • Antinoh

    4

  • Крючков И.Ю.

    4

  • Vladimir DP

    4

  • Helga Lancaster

    4

  • Загадочник

    3

  • mr_john

    3

  • Nouner

    3

  • Логаш

    2

  • ryazanov

    2

  • fursh

    2

  • theSobaken

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...