Забытые игры? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Забытые игры?

Рекомендованные сообщения

Почему-то я не нашел темы о "Age of Empires" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , "Emipre Earth" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , "Rise of Nations" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. а ведь это тоже известные были игры, "Эпоха империй" вообще позиционировалась как Цива реального времени, "Восход наций" (варианты: рассвет/возвышение/рождение/становление и т.д. - даже на официальном русскоязычном сайте (по версии ag.ru) не нашел официального перевода)  делал сам Брайан Рейнольдс - автор Цив2, когда-то сделавшей прорыв в серии и некоторые идеи из которой до сих пор стоило бы вернуть в игру.

Есть ли смысл в этой/другой теме просто перечислить известные когда-то игры и обсудить почему они не обсуждаются на форуме? Может, это кому-то что-то напомнит, или вызовет интерес, и игры вернут из небытия?

Изменено пользователем Yorick
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Expression

Я играл но надоели. АИ слабоват(туповат) а играть не с кем.

Ссылка на комментарий

Бидон

Обожаю Rise of Nations,бесконечные ресурсы,смена эпох,огромные армии и автомобиль армагеддон.

Ссылка на комментарий

 

Обожаю Rise of Nations,бесконечные ресурсы,
Не понимаю кайф в бесконечных ресурсах - нереалистично.
Ссылка на комментарий

Бидон
 Не понимаю кайф в бесконечных ресурсах - нереалистично.

Зато нет последнего безресурсного сражения.Да и долгие баталии я люблю :lol:

Ссылка на комментарий

Isaac New

В Rise of Nations играю и сейчас, но предпочитаю кампании. Очень интересная игра

Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Было забавно долбить легионы атомными бомбами, но быстро приедалось..

Ссылка на комментарий

Зато нет последнего безресурсного сражения.
Т.е., поподробнее?
Ссылка на комментарий

В Rise of Nations играю и сейчас, но предпочитаю кампании. Очень интересная игра
Я в свое время от РоН ожидал прорыва - такого же, как Брайан Рейнольдс внес в Цив2 по сравнению с Цив1. Но когда увидел картинку - огромные анимированные фигурки, пашущие на поле... :( Это уже не стратегия. Потом уже задумался о еще худшем - что в реал-тайме можно успеть только тактику продумать - на стратегические вопросы времени, памяти, внимания просто не остается.

А ты можешь рассказать, чем тебя привлекает РоН?

Ссылка на комментарий

Август II

Отвечаю на вопрос:

Скорее всего народу просто лень их обсуждать или никто не хочет тратить силы на то чтобы создавать ради этого отдельные темы.

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

7 kingdoms помните такую? АИ там был туповат, но фишка со шпионажем, подкупами делала игру. Jagged Alliance первый. X-COM опять же. Олдфаги подтягивайтесь

Ссылка на комментарий

SCORE

О да самый первый X-COM это было нечто. Мне по десткой наивности в то время казалось, что более реалистичную и детализированную игру трудно придумать. До сих пор помню ощущения от отчетов ученых по вскрытию самого первого инопланетянина. Золотое время в чем-то.

Ссылка на комментарий

fiercepretzel

прошел все кампании эпохи империй с дополнением еще когда мне было 9-10 лет, только вот последнюю миссию за Эль Сида Кампеадора тогда не осилил, года два назад об этом недоразумении вспомнил, нашел AoE2 и прошел:)

Казаки убили Эпоху Империй, вечная ей память:)

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

А как же Knights of Honor?)

Ссылка на комментарий

fiercepretzel

так же бы хотелось вспомнить игры от sierra caesar, zeus, kleopatra и еще в китайских мотивах, было градостроительная утопия старая графика, зато насколько упоительный геймплей

Ссылка на комментарий

так же бы хотелось вспомнить игры от sierra caesar, zeus, kleopatra и еще в китайских мотивах, было градостроительная утопия старая графика, зато насколько упоительный геймплей

Из Цезаря я очень хочу взять непрямое управление - все же не должен Правитель двигать каждым юнитом, в Цезаре народ сам развивался, а игрок лишь подправлял, влиял на развитие. Жаль, что игра была ограничена в пространстве - а то может заделала бы и Циву.

Ссылка на комментарий

Yankee
А как же Knights of Honor?)

Я помню, я горжусь (с)

Также хотелось бы вспомнить древнюю экономическую стратегию Pharaon & Kleopathra. Помню, 8-9 лет назад около полугода за ней сидел. А если посчитать время, в сумме убитое на эту игру, то недели две беспрерывного градостроительства точно наберется.

Ссылка на комментарий

Я помню, я горжусь (с)

Также хотелось бы вспомнить древнюю экономическую стратегию Pharaon & Kleopathra. Помню, 8-9 лет назад около полугода за ней сидел. А если посчитать время, в сумме убитое на эту игру, то недели две беспрерывного градостроительства точно наберется.

А мне их не приходится вспоминать и Цезарь 3 и Клеопатра у меня стоят на компе! Тоже люблю эти игры.

Ссылка на комментарий

Detech
Из Цезаря я очень хочу взять непрямое управление - все же не должен Правитель двигать каждым юнитом, в Цезаре народ сам развивался, а игрок лишь подправлял, влиял на развитие. Жаль, что игра была ограничена в пространстве - а то может заделала бы и Циву.

СомнениеНажмите здесь!
 При всем уважении - в Caesar не было никакого "самостоятельного" развития населения. Город строился исключительно игроком, дома росли исключительно при соблюдении ключевых условий.

Под неким индиректом можно было воспринимать ходящих по улицам социальных работников, но откровенно говоря если это и воспринимать индиректом - то это мегапримитивный индирект. Кроме как ходить случайным образом по улицам они больше ничего не умели.

Город в Цезаре не мог развиться никуда без игрока. Хоть на миллион лет его оставь - свыше того что построил игрок там ничего не разовьется. Там лишь создавалось впечатление об некотором "независимом" развитии, в силу того что рост домов был немного смещен во времени от постройки игроком того или иного строения (за счет того что социальным агентам требовалось время для обхода района).

[Cкрыть]

Из всех старых игр самой великой игрой считаю X-COM: EU. Игра откровенно говоря по сложности симулируемых процессов превосходила все что было только выпущено боле-менее в этом жанре за всю историю игростроения. Подобного уровня подхода до сих пор (кроме клонирования) ни одна игра предложить не может.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Royce_59

В первый Age Of Empires до сих пор с мамкой рублю по сети :D

Во второй Age Of Empires с другом недавно играли, сооружали крепости по несколько уровней стен, по 20 замков и потом пытались взломать такую оборону) Весело было)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16871

Лучшие авторы в этой теме

  • Yorick

    5

  • TrueSight

    3

  • Berg

    3

  • Бидон

    2

  • fiercepretzel

    2

  • Yankee

    2

  • Antinoh

    2

  • XuTPoBaH

    1

  • Isaac New

    1

  • Тиро Фихо

    1

  • Detech

    1

  • Royce_59

    1

  • SCORE

    1

  • Август II

    1

  • never-forgotten

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • Forum26

    1

  • Money

    1

  • EnjoyTheSuppress0r

    1

  • RAPS

    1

  • Last

    1

  • ildarhose

    1

  • Zombcraft

    1

  • Nekit2109

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...