Торги акциями Компании "Девальвация" - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торги акциями Компании "Девальвация"

Рекомендованные сообщения


 i 

Приём заявок на покупку акций компании "Девальвация" открыт!

Всего акций 75 шт. по цене 10.000 вир/шт.

Обязательные условия торгов:

1. Подавая заявку, Вы официально соглашаетесь с тем, что с Вашего счёта (аккаунта) будет списана необходимая сумма вир за то количество акций, которое Вы укажите в заявке. При этом Вы будете добавлены в акционеры этой компании. Проводки будут осуществляться через Банк, логи которого для всех в открытом доступе.

2. Минимальное количество приобретаемых акций любым участником торгов - 1 шт. или 1,33%.

3. Максимальное количество приобретаемых акций этой компании пользователем (как физ.лицом) или Предпринимателем - 3 шт. или 4%.

4. Максимальное количество приобретаемых акций этой компании Организациями - 15 шт. или 20%.

5. Максимальное количество приобретаемых акций этой компании Организациями + их учредителями (как физ.лицом) - 21 шт. или 28%.

6. На время проведения настоящих торгов запрещается изменять Уставы всем Организациям форума.

7. Заявки принимаются в порядке живой очереди (кто быстрее подал заявку, тот и выше в очереди). Когда места в основной очереди закончится, подавать заявки всё ещё можно будет, но такие участники будут заносится в резервную очередь (тем, кто в ней будет находится акции не гарантируются! Это необходимо на случай, если у кого-то из основной очереди не окажется нужной суммы вир в момент проведения проводок, тогда Вам повезёт!).

Итак, начинаем!


 


 ! 

Окончательный список (основной очереди) покупателей акций компании "Девальвация":

1. Menschenhasser - 3шт.

2. ryazanov - 3шт.

3. Lord-Inquisitor - 2шт.

4. Dima-Stranik - 3шт.

5. Platon - 3шт.

6. SQR - 2шт.

7. The Bank of Bermuda - 15шт.

8. Жора - 1шт.

9. Банк КапиталЪ - 15шт.

10. Первый Коммерческий Банк - 15шт.

11. Rybinsk - 3шт.

12. Стратегиум Бизнес Групп - 7шт.

13. ИНПС Рабочий Стол - 2шт.

14. Добро - 1шт.

Итого: 75 акций.

Все остальные будут занесены в резервную очередь (см. правила).
 

Изменено пользователем SQR
Добавлен окончательный список (основной очереди) покупателей акций
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dima-Stranik

SQR, как лидер партии БД хочу пояснить. Вы правильно упомянули, что с парт. акком уже был прецедент. В нашем случаи не было злоупотребления партийным акком. Жаль, что мы теряем очередь. Может есть возможность нам поменять акк и остаться с акциями. Это на усмотрение Председателя Банка.

Мы примем ваше любое решение.

Ссылка на комментарий

SQR, как лидер партии БД хочу пояснить. Вы правильно упомянули, что с парт. акком уже был прецедент. В нашем случаи не было злоупотребления партийным акком. Жаль, что мы теряем очередь. Может есть возможность нам поменять акк и остаться с акциями. Это на усмотрение Председателя Банка.

Мы примем ваше любое решение.

Моё решение компромиссное. В этой ситуации другого сложно принять.

Я жду от Вас ник пользователя согласно пункта 3 моего решения. Прошу не затягивать с этим вопросом.

Ссылка на комментарий

Ouwen

По поводу "партии владели". Все бы хорошо, но я сам прекрасно помню слова предыдущего председателя банка, и ситуацию например с Римским клубом, который лишившись статуса и предпринимателя и организации мог потерять и свои акции.

Кроме того "владели" - это не аргумент, т.к. я даже не собираюсь вдаваться в вопросы относительно права владения партиями на акции.

Вы мне другое скажите - оставленная заявка правомочна? Отнюдь, она не является таковой.

Если партия хотела оставить заявку - она имела право уполномочить любое из своих должностных лиц на закупку от имени партии - акций. Или это мог сделать непосредственно ее руководитель согласно устава. Так? Так.

Было это сделано? Нет не было. Что было? Было оставлено совершенно незаконное сообщение, которое НЕ могло находится в этом разделе и не может порождать никаких правовых последствий вообще.

Пример с заявкой партии RED я НЕ принимаю по нескольким причинам:

1) Об этом эпизоде я слышу вообще в первый раз, и это НЕ удивительно, т.к. уважаемый председатель Банка сам пишет, что неизвестный модератор перенес этот пост потом без отписки. Это важный эпизод, и будь он мне известен, я бы отреагировал соотвествующе. В т.ч. и на действия того модератора.

2) Никаких правовых последствий перенесенный пост RED не имел, его попросту проигнорировали. Поэтому двойными стандартами о которых речь - было бы позволять нынешнему посту партии БД иметь правовые последствия вопреки закону.

И я действительно не понял, какой принцип был положен в основу решения признать ненадлежащую заявку от ненадлежащего субьекта "частично законной", вопреки прямому тексту закона.

Боюсь, что такое "заплаточное" решение в обход прямых норм, поставит под угрозу всю процедуру в целом, а этого бы не хотелось.

Вопрос о наказании аккаунта партии - не является вопросом Председателя Банка, и будет решаться мною в соотвествии с законом и тяжестью последствий, к которым приведет данная ситуация.

В общем я оставляю ситуацию до завтрашнего утра всем подумать, обсудить решение председателя Банка и придти сообща к взвешенному законному решению.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
13. ИНПС Рабочий Стол - 2шт.

14. Пользователь, которого назовёт руководство партии "Белое Дело" - 1шт.

Вообще-то, спешу вас поправить, ИНПС «Рабочий стол» запросило три акции ещё вчера. Так что «Белое дело» попросту вылетает из очереди.

3 акции

Сообщение отредактировал ИНПС Рабочий Стол - Вчера, 22:42

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Ouwen
попахивает невнимательностью модераторов. Совсем недавний пост партии RED в неположеном месте тоже был почему-то проигнорирован, доколе такое будет твориться?

Прошу впредь, о всех таких эпизодах сообщать в теме жалоб со ссылками. На посты БД в Бизнес-Центре были жалобы в соотвествующей теме - поэтому реакция последовала оперативно. Давайте вместе наведем порядок в этом вопросе.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Вы мне другое скажите - оставленная заявка правомочна?

Сама заявка, как таковая, а не сообщение - да. Поэтому и решение компромиссное.

Вопрос о наказании аккаунта партии - не является вопросом Председателя Банка, и будет решаться мною в соотвествии с законом тяжестью последствий, к которым приведет данная ситуация.

Тут Вы имеете полное право, я просто высказал свою позицию, как модератор подфорума Бизнес-Центр.

Ссылка на комментарий

fffggg

Выходит партия могла скупить разом все акции? Это же не физ лицо и не организация.

Ссылка на комментарий

Вообще-то, спешу вас поправить, ИНПС «Рабочий стол» запросило три акции ещё вчера. Так что «Белое дело» попросту вылетает из очереди.

Надо отдать должное, владельцы ИНПС Рабочий Стол вовремя просекли ситуацию и ещё вчера подправили заявку, причём уже во второй раз.

На скриншоте (в решении) видно сколько акций они просили до этого. А т.к. по правилам торгов живая очередь, то вписывать больше они уже не имели права. Надо было дозаказывать.

Ссылка на комментарий

Tempest
Выходит партия могла скупить разом все акции? Это же не физ лицо и не организация.

Вот это многоходовочка. Так это могло оказаться не шуткой? :D

Заявка на акции 3 шт.

На все? :D

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Моё решение компромиссное. В этой ситуации другого сложно принять.

Я жду от Вас ник пользователя согласно пункта 3 моего решения. Прошу не затягивать с этим вопросом.

Завтра будет заявка. Для нас ваше решение закон. Благодарим за понимание.

Ссылка на комментарий

Выходит партия могла скупить разом все акции?

Нет. Партия как пользователь форума, поэтому не более 3-х акций.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Нет. Партия как пользователь форума, поэтому не более 3-х акций.

На основании какого закона, позвольте поинтересоваться?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Надо отдать должное, владельцы ИНПС Рабочий Стол вовремя просекли ситуацию и ещё вчера подправили заявку, причём уже во второй раз.

На скриншоте (в решении) видно сколько акций они просили до этого. А т.к. по правилам торгов живая очередь, то вписывать больше они уже не имели права. Надо было дозаказывать.

А почему нельзя было подредактировать-то? Вы позднее конечный список покупателей опубликовали, следовательно учесть то, что они правили, вполне могли.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Сама заявка, как таковая, а не сообщение - да. Поэтому и решение компромиссное.

Так заявка это и есть сообщение. Которое в данном случае незаконно.

Понимаете, есть право процесуальное, а есть материальное. Так вот "материальное" право подать заявку, у БД может и есть.

А вот процесуально - она не оформлена надлежащим образом. Подана постом который заявкой априори является не может, т.к. незаконен с самого начала.

Я же говорю - вдаваться в дебри о том есть ли материальное право на подачи заявки у партии - я не буду. Это в данном случае несущественно, при отсуствии нормально поданной заявки. Она просто недействительна, понимаете? Не по форме подана. Вы же ИРЛ не примете заявку у лица без полномочий написанную на клочке туалетной бумаги, только потому что компания от имени которой подана заявка "имеет право"? Так и здесь.

Прошу поэтому отложить все вопросы "назначения людей" по вынесенному решению до завтра. Завтра надеюсь в вопросе будет поставлена точка.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Так заявка это и есть сообщение. Которое в данном случае незаконно.

Понимаете, есть право процесуальное, а есть материальное. Так вот "материальное" право подать заявку, у БД может и есть.

А вот процесуально - она не оформлена надлежащим образом. Подана постом который заявкой априори является не может, т.к. незаконен с самого начала.

Я же говорю - вдаваться в дебри о том есть ли материальное право на подачи заявки у партии - я не буду. Это в данном случае несущественно, при отсуствии нормально поданной заявки. Она просто недействительна, понимаете? Не по форме подана. Вы же ИРЛ не примете заявку у лица без полномочий написанную на клочке туалетной бумаги, только потому что компания от имени которой подана заявка "имеет право"? Так и здесь.

Прошу поэтому отложить все вопросы "назначения людей" по вынесенному решению до завтра. Завтра надеюсь в вопросе будет поставлена точка.

Не всё тебе подвластно, даже если ты расстреляешь наш акк за это злостное нарушение, я воскрешу его. Не всё сразу мой бывший брат. ;)

Ссылка на комментарий

ИНПС Рабочий Стол

Собственно, пост ИНПС редактировался вовсе не из-за БД, а из-за того, что мы не знали сколько у нас будет денег(остаток до 30 добирали со всей РЭД). Там вообще был и 0, и 1, и 2, и 3. В конце-концов решили оставить 3.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Понимаете, есть право процесуальное, а есть материальное. Так вот "материальное" право подать заявку, у БД может и есть.

А вот процесуально - она не оформлена надлежащим образом. Подана постом который заявкой априори является не может, т.к. незаконен с самого начала.

...

Не по форме подана. Вы же ИРЛ не примете заявку...

Уважаемый Вице, позвольте устранить пробелы в ваших юридических познаниях.

Согласно ст.1209 ГК РФ

 i 

Форма сделки подчиняется праву страны, подлежащему применению к самой сделке. Однако сделка не может быть признана недействительной вследствие несоблюдения формы, если соблюдены требования права страны места совершения сделки к форме сделки.
 

Законодательство устанавливает всего одно требование к форме сделки - простой письменный характер. При этом по ст.162

 i 

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
 
Комментарий к статье 162:
 ! 

по общему правилу данное нарушение закона не влечет за собой материально-правовых последствий в виде признания сделки недействительной или незаключенной. Негативные последствия носят иной, процессуальный характер, поскольку право сторон в этом случае сводится к возможности приводить лишь письменные и иные доказательства при возникновении спора как по поводу самого факта заключения сделки, так и ее условий
 

Сделка была заключена с соблюдением всех требований относительно формы.

Вывод: признание её недействительной может иметь место только и исключительно на основании отсутствия у одной из сторон надлежащего материального (вещного) права. Это по крайней мере можно оспаривать.

Однако при рассмотрении необходимо учесть один хорошо известный момент: партийный аккаунт имеет счёт в вирах,

и полное право им распоряжаться. Следовательно, аккаунт всё-таки имеет вещные права.

В заключение отмечу, что даже если не ограничиваться гражданским правом, не всегда процессуальное нарушение означает негативные последствия. Заявления о преступлении, например, рассматриваются независимо от формы их подачи.

Вообще процессуальные ограничения должны быть установлены законом. Если это не сделано, то ограничений нет.

Как вам прекрасно известно, относительно продажи акций процессуальные ограничения не вводились.

А следовательно, и говорить о нарушении процессуальных норм бессмысленно.

ни один вице-президент за всю историю форума не знал, что его полномочие только "следить"

 i 

Статья 19. Задачи и полномочия Вице-президента:

...

следить и за деятельностью Парламента, Правительства, Премьер-министра, партий и организовывать их эффективное взаимодействие
 

Только следить. Причем Председатель банка не упомянут.

За ним вы даже следить не вправе. И "организовывать ... эффективное взаимодействие" тоже.

Вице-президент вправе принимать решения по всем форумным должностям и организациям, что ниже его по иерархии. Куда отнесен и Председатель Банка, чье решение приравнено к министру
Председатель банка не указан ни в иерархии должностей, ни в иерархии решений - см. Конституцию форума.

Право ст.19 КФ на снятие Председателя банка не распространяется в силу ст.67 КФ:

 i 

Статья 67. Председатель Банка Стратегиум

Председатель Банка Стратегиум назначается и снимается лично Президентом.
 

В главе 12 КФ Вице-президенту не предоставлено никаких прав в сфере финансовой системы форума.

Норма ст.67 о приравнивании решения Председателя банка к решению Министра фактически не действует,

так как в иерархии решений решение Председателя не указано, хотя это отдельное решение.

Председатель банка не является министром, как бы вам этого ни хотелось - главы 6 и 12 разные главы.

Ваш предел по отношению к Председателю банка - "в соответствии с законами форума снимать с должности и поражать в правах участников форума (с отправкой ЛС Президенту с объяснением причин);", причем ни в коем случае не за его действия в сфере финансовой системы (это не ваша юрисдикция, см. гл.12). Отменять наложенные им как модератором санкции - вот это можно.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Antinoh
если соблюдены требования права страны места совершения сделки к форме сделки.

Требования не соблюдены изначально, так как акк Партии БД не мог оставлять сообщения в Бизнес-Центре

Изменено пользователем Antinoh
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Требования не соблюдены изначально, так как акк Партии БД не мог оставлять сообщения в Бизнес-Центре

Технически это возможно, а запрещено оставлять посты законом, закон в этой части нарушен и некое решение будет. А что с заявкой? ведь партийный акк представляет интересы всех членов партии, тут было 2 решения: 1. Оставить все акции за представителями БД, 2. Сдвинуть все по очереди, то бишь Маслову и Ко. Считаю Председатель Банка поступил более мудро приняв такое решение.

Ссылка на комментарий

Дoбро

Вместо партакка БД заявка на 1 акции.

Изменено пользователем Добро
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12973

Лучшие авторы в этой теме

  • SQR

    21

  • Ouwen

    13

  • ИНПС Рабочий Стол

    10

  • Dima-Stranik

    9

  • Rybinsk

    9

  • Жора

    8

  • Menschenhasser

    8

  • Deceased WhiteBear

    7

  • Tempest

    7

  • Platon

    6

  • Загадочник

    5

  • Light Grey

    4

  • Antinoh

    4

  • Chaos Destroyer

    2

  • ryazanov

    2

  • Alterus

    2

  • Дoбро

    1

  • Первый Коммерческий Банк

    1

  • Стратегиум Бизнес Групп

    1

  • fffggg

    1

  • Российская Империя

    1

  • Эльфин

    1

  • Банк КапиталЪ

    1

  • The Bank of Bermuda

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...