Земля Обетованная - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Земля Обетованная

Рекомендованные сообщения

Ferdinand

91f58853cbc5.png

Год 1143 от Рождества Христова. Ближний Восток. Прошло почти 50 лет со дня завершения Первого крестового похода и основания государств крестоносцев. Однако казавшаяся на первый взгляд великая победа христиан ныне утрачивает свое значение, ведь со всех сторон земли крестоносцев окружают враги - Фатимиды, Сельджуки, Румский султанат. После неожиданной кончины короля Фулька Иерусалимского вся власть в самом могущественном королевстве крестоносцев отошла вдове усопшего, Мелисенде из Ретельского дома. На ее попечении остались два принца, Балдуин и Амори. Однако до совершеннолетия старшего отпрыска Анжуйского дома еще несколько лет, а королевство, находящееся в руках женщины, уже готовится принять на себя удар мусульманских полчищ Востока…

КартинкиНажмите здесь!
 
75a9c512de59.jpg

Ближний Восток и Средиземноморье в 1143 году

084477eac37f.jpg

Королева-мать Мелисенда

[Cкрыть]

Технические данныеНажмите здесь!
 

Версия игры: 2.4.1 со всеми DLC, кроме Sunset Invasion.

Сложность: нормальная

[Cкрыть]

ЦелиНажмите здесь!
 

Главная цель игры: отразить натиск мусульман и расширить владения Иерусалимского королевства на Ближнем Востоке.

Второстепенная цель: взять под контроль Восточное Средиземноморье и, по возможности, греческие и сицилийские земли.

[Cкрыть]

СодержаниеНажмите здесь!
 

Глава I. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (13 ноября 1143 — 4 января 1146)

Глава II. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (4 января 1146 — 14 апреля 1148)

Глава III. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (14 апреля 1148 — 1 июня 1153)

Глава IV. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1 июня 1153 — 8 июля 1162)

Глава V. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (8 июля 1162 — 8 апреля 1175)

Глава VI. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (8 апреля 1175 - 5 октября 1197)

Глава VII. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (5 октября 1197 - 26 августа 1218)

Глава VIII. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (26 августа 1218 - 13 ноября 1260)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вперёд в ваших начинаниях, сам я пока не освоил игру, что бы писать на ней AAR-ы. Надеюсь вы не забросите другие проекты.

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Вперёд в ваших начинаниях, сам я пока не освоил игру, что бы писать на ней AAR-ы. Надеюсь вы не забросите другие проекты.

Ни в коем случае. Если Вы беспокоитесь об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , то скажу Вам, что он не заброшен. Там просто сэйв на другом компьютере, потому я и не могу продолжать писать его, а писать хочется :lol:

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Вы на самом деле довольно хороший отрезок времени для Иерусалима выбрали, не чета какому-нибудь 1099-му году :-)

Сначала думал по заголовку, что вы цель Израиль восстановить поставили. Так или иначе удачи :-)

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Вы на самом деле довольно хороший отрезок времени для Иерусалима выбрали, не чета какому-нибудь 1099-му году :-)

Сначала думал по заголовку, что вы цель Израиль восстановить поставили. Так или иначе удачи :-)

Спасибо. Хороший в смысле легкий? :)

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Спасибо. Хороший в смысле легкий? :)

Ну, не лёгкий, а более простой. Там есть, например, когда Иерусалим вообще полоску земли занимает.

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Ну, не лёгкий, а более простой. Там есть, например, когда Иерусалим вообще полоску земли занимает.

Да,я видел, но персонаж в этом сценарии очень интересен, ибо он был весьма способным к управлению, а ему мешала собственная мать, да и умер он очень рано, а ведь мог сделать королевство очень сильным и жизнеспособным.

Ссылка на комментарий

Ни в коем случае. Если Вы беспокоитесь об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , то скажу Вам, что он не заброшен. Там просто сэйв на другом компьютере, потому я и не могу продолжать писать его, а писать хочется :lol:

Флэшка, универсальное решение проблемы... :blush:

Ссылка на комментарий

Ferdinand

Глава I

Мать и дитя

13 ноября 1143 - 4 января 1146

Теплым дождливым ноябрьским утром в храме Гроба Господня были коронованы 13-летний Балдуин Третий из Анжуйского дома и его мать, Мелисенда. Для женщины это было не первое подобное мероприятие: много лет назад она уже проходила эту церемонию со своим мужем, Фульком Иерусалимским. Тогда 26-летняя девушка была вынуждена вновь бороться за власть в своих родных землях с супругом. И, вот, она одержала победу. Если не считать несовершеннолетнего сына, она полноправная правительница Иерусалимского королевства, которую поддерживает и простой народ, и знать, и соседи.

Но как долго продлится это? Балдуин уже умен и проявляет недюжинные способности в воинских делах. Быть может, королеве вскоре придется бороться с собственным сыном?

Ребенок с отцовской короной стоит возле матери и вопросительно смотрит на нее, будто пытаясь постичь ее мысли и замыслы. Он понимает, что его детство кончилось и должно ему скорее возмужать. Недавно французские родственники подарили Балдуину породистого жеребца и новые доспехи, тем самым показывая, что близок тот час, когда молодой король должен будет взять в руки оружие и отправиться на борьбу с неверными.

Обучением монарха занимался влиятельный барон и крестоносец, Манассе д’Иерж. Горячо преданный королеве, рыцарь вовсю старался сделать из Балдуина прекрасного воина, но слабого правителя, который бы не решился взять всю полноту власти в свои руки в будущем. Потому, как отмечали современники, король был справедливым, очень набожным и храбрым человеком, однако не отличался терпением.

КартинкаНажмите здесь!
 
BqC2FiT.jpg

Молодой король

DInS3Hx.jpg

Обучение

[Cкрыть]

Год 1144 ознаменовался бурей событий, из которых самым главным стал призыв халифа Аль-Муктафи к джихаду – священной войне мусульман. Все истинные последователи Мухаммеда обязаны были направить свое оружие против Иерусалимского королевства.

КартинкаНажмите здесь!
 
7HNyVt0.jpg

Джихад!

[Cкрыть]

С каждым днем положение становилось все более тяжелым: за халифом следовали все новые и новые арабские феодалы. Мелисенда не стала ждать помощи от Папы, который к тому времени уже объявил о Крестовом походе на Андалусию.

КартинкаНажмите здесь!
 
Q1eamQF.jpg

Крестовый поход

[Cкрыть]

Единственным, кто мог помочь, оказался французский король, Людовик VII, который был отлучен от Церкви и вел борьбу с восстанием своих вассалов. Однако он ответил на призыв и обещал прислать солдат. Уже в марте Капетинг распорядился ссылать пленных мятежников на Ближний Восток, чтобы хоть как-то восполнять потери армии Мелисенды.

КартинкаНажмите здесь!
 
FEXbfZG.jpg

Франция придет на помощь

[Cкрыть]

Королева-мать смогла собрать почти семитысячное войско, состоящее из вассалов, и еще более трех тысяч солдат из вотчинных земель. Летом магистр тамплиеров, Робер де Краон по прозвищу «Бургундец», также выступил на защиту Иерусалима и привел несколько тысяч храмовников.

КартинкаНажмите здесь!
 
ZADecN1.jpg

BFjyCwA.jpg

Королевская армия

[Cкрыть]

КартинкаНажмите здесь!
 
GxnYF8A.jpg

Великий магистр

[Cкрыть]

К этому времени мусульмане уже осадили северную крепость Цфат. На юге же высадились муджахиды из Триполитании. 28 августа в местечке Агелен, у побережья Палестины, разгорелось сражение, в котором кавалерия тамплиеров, зайдя с флангов, разбила и обратила в бегство врагов. Триполитанцев гнали по побережью до тех пор, пока их жалкие остатки не сдались победителям.

КартинкаНажмите здесь!
 
e0CNmpo.jpg

Осада Цфата

[Cкрыть]

КартинкаНажмите здесь!
 
zmhCivK.jpg

HKDQsBR.jpg

pWe8BSg.jpg

Борьба с триполитанцами

[Cкрыть]

А уже в ноябре, спустя год после коронации, иерусалимское войско разбило армию халифа под Бейт-Шеане. Битва была кровавой. Этот факт подтверждает смерть в бою нескольких ближайших сподвижников халифа. Военная компания 1144 года была закончена.

КартинкаНажмите здесь!
 
eEce9aS.jpg

zvWwQPE.jpg

TmTc6O9.jpg

Разбит отряд халифа

[Cкрыть]

С началом нового года к Мелисенде примкнул герцог Антиохии, Раймонд. Уже вскоре трехтысячное войско наравне с остальными билось против 8-тысячного отряда Буридов.

КартинкаНажмите здесь!
 JP7ieXg.png

Раймонд спешит!

[Cкрыть]

Бой под Цфатом надолго запомнился Балдуину. Ему исполнилось 15 лет, и мать позволила сыну посмотреть на сражение. Впервые король проявил неповиновение и апрельским утром во главе с несколькими сотнями рыцарей-телохранителей атаковал врага в Частелете. Застигнутые врасплох, муджахиды сдавались в плен, но Балдуин не щадил и их. Бодро махая своим романским мечом, монарх гнал врагов под град лучников. Именно в тот день грянуло основное сражение, которое кончилось только к вечеру 1 мая победой христиан, потерявших четыре тысячи своих собратьев, но перебивших все 8-тысячное войско. Военачальники, и особенно Манассе, встречали Балдуина как триумфатора.

КартинкаНажмите здесь!
 
hinpwo9.jpg

y9VGysM.jpg

Триумф Балдуина

[Cкрыть]

Однако вскоре пришли тревожные вести с юга. Иерусалим был взят в осаду, и армия поспешила туда. Оказалось, что войско мусульман насчитывало 2 тысячи человек. Оно было разбито 2 сентября. Народ приветствовал своего освободителя, юного короля, к недовольству матери.

КартинкаНажмите здесь!
 
J2ogeOk.jpg

XQi6tbn.jpg

0aof5tA.jpg

Снятие осады Иерусалима

[Cкрыть]

Буриды так и не смогли вынести урока после своего поражения и вновь проиграли уже под Кераком. Позже их предводитель отказался от войны с Балдуином, тем самым нанеся урон авторитету халифа.

КартинкаНажмите здесь!
 
OL1YFDP.jpg

GUViGfp.jpg

5f0u7Iu.jpg

Буриды терпят очередное поражение

[Cкрыть]

2 января 1146 года королю исполнилось 16 лет. Официально он считался совершеннолетним правителем, однако большую часть своей власти он оставил в руках матери, посчитав, что ее мудрость помогут королевству в непростое время. Сам монарх возглавил армию и отправился биться с неверными.

КартинкаНажмите здесь!
 
6mKpwaw.jpg

Onp0ruu.jpg

Балдуин достигает совершеннолетия

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

Ferdinand

Кстати, планирую разнообразить картинки, делая скрины из M&B (например, сражения). Как смотрите на это?

Ссылка на комментарий

Flamme
Кстати, планирую разнообразить картинки, делая скрины из M&B (например, сражения). Как смотрите на это?

Вы сначала попробуйте, а потом спрашивайте мнение :lol:

А то как же решить, если не знаешь, как это будет выглядеть? ^_^

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

maksyutar
скрины из M&B. Как смотрите на это?

О этой игре легенды ходят. Конечно же делай. Нажмите здесь!
 "Меня осаждала армия Кергитского ханства, которая по мере продвижения осушала целые озера, а порой и моря - до того им не было конца. Я их рубил и рубил - казалось резня длилась часами реального времени, а поток врагов и стрел был бесконечен.. Блок-удар, блок града стрел, застрелил несколько лучников и ещё кого-то, кажется это был топорщик, а далее... блок-удар, удар, удар, блок-удар-блок-удар-удар... Я ловко поодиночке рубил топором одного за другим - у них не было шансов. Я почти приблизился к точки, откуда они все приходят, но я тогда был совершенно нездоров - одна стрела могла сразить меня и я уже не мог выдержать даже пары ударов дубинкой. Натиск мой был все менее яростным и неудержимым... я отошел от экстаза боя и заметил, что в неразберихе битвы я очень удалился от союзников. Лучники стали совсем близко ко мне и слишком метко целились. Но все эти воины изначально были слабы, ибо они были кочевниками, а крепость осаждать конями не выйдет... они бежали ко мне пешком. Они не могли выступать одновременно и я этим пользовался. Я уже хотел тактически убегать обратно, на более выгодные позиции, но сейчас я решил умереть достойно. Я пошел в последний бой. Я дрался до конца, но их лучники предательски стреляли мне в спину, а их воины цинично заваливали меня количеством. Я их не успевал убивать, растерялся, и вот момент настал... От выстрела в голову я потерял сознание и враги принесли меня обратно в замок. Между боями, как и положено, у нас до следующего нашествия было несколько дней на зализывание ран, чем я и занялся...

Мою крепость осаждало 700 монголов против 300 человек. 20-30% из них убил я лично. Защита крепости разделялась на 3-4 битвы. Классически в начале битвы я вместе с другими воинами отбивались от озверевших от своей мощи азиатов, а ближе к середине я выходил из укреплений и проводил контратаку, оставляя остальных... остальные эти курили в крепости на холме, изредка посылая на подбирающихся ко мне орды град стрел. Так же многие просто не доходили до нас...

И так несколько месяцев... под конец у каганата просто закончились солдаты. Потери 20-40 человек с нашей стороны и 400-500 со стороны монголов... но так было потому, что ближе к концу их воины были полностью деморализованными - последние пара сотен дезертировали пачками за край карты, стоило мне убить на их глазах с десяток солдат...

Я был смертоносной комбинацией Терминатора и Рембо. Ничто не могло меня остановить. "

[Cкрыть]
Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Ferdinand
О этой игре легенды ходят. Конечно же делай. Нажмите здесь!
 "Меня осаждала армия Кергитского ханства, которая по мере продвижения осушала целые озера, а порой и моря - до того им не было конца. Я их рубил и рубил - казалось резня длилась часами реального времени, а поток врагов и стрел был бесконечен.. Блок-удар, блок града стрел, застрелил несколько лучников и ещё кого-то, кажется это был топорщик, а далее... блок-удар, удар, удар, блок-удар-блок-удар-удар... Я ловко поодиночке рубил топором одного за другим - у них не было шансов. Я почти приблизился к точки, откуда они все приходят, но я тогда был совершенно нездоров - одна стрела могла сразить меня и я уже не мог выдержать даже пары ударов дубинкой. Натиск мой был все менее яростным и неудержимым... я отошел от экстаза боя и заметил, что в неразберихе битвы я очень удалился от союзников. Лучники стали совсем близко ко мне и слишком метко целились. Но все эти воины изначально были слабы, ибо они были кочевниками, а крепость осаждать конями не выйдет... они бежали ко мне пешком. Они не могли выступать одновременно и я этим пользовался. Я уже хотел тактически убегать обратно, на более выгодные позиции, но сейчас я решил умереть достойно. Я пошел в последний бой. Я дрался до конца, но их лучники предательски стреляли мне в спину, а их воины цинично заваливали меня количеством. Я их не успевал убивать, растерялся, и вот момент настал... От выстрела в голову я потерял сознание и враги принесли меня обратно в замок. Между боями, как и положено, у нас до следующего нашествия было несколько дней на зализывание ран, чем я и занялся...

Мою крепость осаждало 700 монголов против 300 человек. 20-30% из них убил я лично. Защита крепости разделялась на 3-4 битвы. Классически в начале битвы я вместе с другими воинами отбивались от озверевших от своей мощи азиатов, а ближе к середине я выходил из укреплений и проводил контратаку, оставляя остальных... остальные эти курили в крепости на холме, изредка посылая на подбирающихся ко мне орды град стрел. Так же многие просто не доходили до нас...

И так несколько месяцев... под конец у каганата просто закончились солдаты. Потери 20-40 человек с нашей стороны и 400-500 со стороны монголов... но так было потому, что ближе к концу их воины были полностью деморализованными - последние пара сотен дезертировали пачками за край карты, стоило мне убить на их глазах с десяток солдат...

Я был смертоносной комбинацией Терминатора и Рембо. Ничто не могло меня остановить. "

[Cкрыть]

Мда уж, смотреться похоже будет не очень из-за значков сверху, а так атмосферно :lol:

КартинкаНажмите здесь!
 GzN4uCF.jpg

mFmyg5L.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

Eclairius
Мда уж, смотреться похоже будет не очень из-за значков сверху, а так атмосферно :lol:

КартинкаНажмите здесь!
 GzN4uCF.jpg

mFmyg5L.jpg

[Cкрыть]

Это не повод, для того что бы не попробовать совместить скрины из M&B и ААР, учитывая что это легко отключается: Options -> убрать галочку напротив Show Banners on Friendly Troops, помимо этого в игре можно отключить уведомление о убийствах врагов\смертях союзников (Report Casualties), а так же убрать отображение получаемого опыта за личное убийство врагов (Report Experience) и наносимого урона (Report Damage), что в итоге создаст приятную картинку без лишних надписей.

В свою очередь опция Show Attack Direction отвечает за отображение "стрелок" удара, Show Targeting Reticle служит для включения\отключения прицела для стрельбы из метательного оружия, ну а Report Shot Difficulty так же служит для персонажей предпочитающих метательное оружие, и собственно отображает "сложность выстрела".

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Это не повод, для того что бы не попробовать совместить скрины из M&B и ААР, учитывая что это легко отключается: Options -> убрать галочку напротив Show Banners on Friendly Troops, помимо этого в игре можно отключить уведомление о убийствах врагов\смертях союзников (Report Casualties), а так же убрать отображение получаемого опыта за личное убийство врагов (Report Experience) и наносимого урона (Report Damage), что в итоге создаст приятную картинку без лишних надписей.

В свою очередь опция Show Attack Direction отвечает за отображение "стрелок" удара, Show Targeting Reticle служит для включения\отключения прицела для стрельбы из метательного оружия, ну а Report Shot Difficulty так же служит для персонажей предпочитающих метательное оружие, и собственно отображает "сложность выстрела".

Ну да, так немного получше, хотя карту не убрать, как и хп.

КартинкиНажмите здесь!
 vLLMVnT.jpg

Ny0QWnV.jpg

6yl3VxG.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Eclairius
Ну да, так немного получше, хотя карту не убрать, как и хп.

КартинкиНажмите здесь!
 vLLMVnT.jpg

Ny0QWnV.jpg

6yl3VxG.jpg

[Cкрыть]

Да, с полоской хп проблема, но ведь её таки как-то отключают, а вот от карты избавится легко. Если я не ошибаюсь, то в моде 1257 AD, для того что бы избавиться от карты в углу экрана, достаточно вызвать эту же карту нажатием кнопки Backspace. Должно помочь :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Alterus

Если полоску никак не убрать , но хочется, можете просто обрезать скрины. Полоски у персонажа и его коня внизу, так что если обрезать низ, само изображение практически не пострадает.

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Если полоску никак не убрать , но хочется, можете просто обрезать скрины. Полоски у персонажа и его коня внизу, так что если обрезать низ, само изображение практически не пострадает.

Да,я попробую. Тем более в новой главе очень много битв :)

Ссылка на комментарий

Ferdinand

Глава II

Крестоносец

4 января 1146 - 14 апреля 1148

Спустя 2 месяца состоялось первое настоящее сражение Балдуина Третьего. Некогда его отец славился своим полководческим дарованием, но вот уже сын стал превосходить отца. В те дни у персов-мусульман был праздник Новруз. Их войско уже несколько недель стояло под крепостью Крак-де-Моав. Осада обещала быть долгой и военачальники решили, что войнам необходимо поднять боевой дух. Ну а празднование такого события выпадало на 20-е числа марта. Муджахеды не подозревали, что крестоносные войска двинутся на юг, ведь на севере собрались куда большие силы врагов. Это был роковой просчет. Пока мусульмане праздновали, Балдуин, возглавивший войска, стремительно прошел по побережью Мертвого моря и вскоре ударил врагам в тыл. А подошедшие войска вассалов завершили это побоище ударом рыцарей во фронт. Победа была полной.

КартинкаНажмите здесь!
 
d928fdff4ace.jpg

a06f32734408.jpg

Битва у Крак-де-Моав

[Cкрыть]

КартинкаНажмите здесь!
 
9c4288e65ccf.jpg

Иерусалимские рыцари и наемник у Крак-де-Моава

085ccaee4305.jpg

Кавалеристы добивают мусульман

[Cкрыть]

В июне войска халифа осадили Акру, но были отброшены войсками короля, к которым присоединились и осажденные солдаты.

КартинкаНажмите здесь!
 
90148cfaf8d7.jpg

39efa02110d4.jpg

Первая осада Акры

[Cкрыть]

КартинкаНажмите здесь!
 
440320b0dbe1.jpg

Солдаты недалеко от Акры

[Cкрыть]

В ноябре мусульмане осадили небольшую крепость Негев на юге. Однако быстрый король уже в январе умудрился снять осаду, полностью уничтожив вражеское войско.

КартинкаНажмите здесь!
 
3fad4b9daf2a.jpg

a8311b277d46.jpg

Негев

[Cкрыть]

Наступил 1147 год. Помимо второй осады Акры, он запомнился победой Андалузийского похода крестоносцев. Целое королевство досталось норманнам из Сицилии. А во Франции Людовик установил своего Папу и начал новый виток противостояния с главой церкви.

КартинкаНажмите здесь!
 
fab3c2625ca5.jpg

637ed726e0d3.jpg

Вторая осада Акры

[Cкрыть]

КартинкаНажмите здесь!
 
2febb62c8744.jpg

d25daa533c82.jpg

Дела веры

[Cкрыть]

Год подходил к концу, а новый не сулил Балдуину ничего хорошего, ибо на севере страны собрались новые силы в размере 7 тысяч воинов.

КартинкаНажмите здесь!
 
3d40faf8cfeb.jpg

0c8359c84c38.jpg

5bfc8f9598ce.jpg

Зима-весна 1148

[Cкрыть]

Однако натиск мусульман ослаб. Многие восточные феодалы уже просто не могли выставить должного числа бойцов. После третьей осады Акры и нескольких поражений весной 1148 года халиф вынужден был признать Джихад провальным.

КартинкаНажмите здесь!
 
8ec2b031ddd3.jpg

Джихад провален

[Cкрыть]

На западе эту победу 18-летнего короля горячо приветствовали все. Балдуин даже получил прозвище «Молот», или по-французски «Marteau», от своих родственников в Анжу.

КартинкаНажмите здесь!
 
1228b83b26b6.jpg

Балдуин в одной из битв

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

Хорошая попытка, но если хотите большего эффекта, уменьшите и вставляйте без спойлера. ИМХО (Ибо по мне так лучше будет, но это по мне)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19868

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ferdinand

Заключение Что ж, вот я и решил закончить этот AAR. За 100 с лишним лет мне удалось выполнить главную цель: сдержать натиск мусульман и существенно расшириться. И хотя Анатолия была утеряна, это не

Ferdinand

Год 1143 от Рождества Христова. Ближний Восток. Прошло почти 50 лет со дня завершения Первого крестового похода и основания государств крестоносцев. Однако казавшаяся на первый взгляд великая победа х

Ferdinand

Глава I Мать и дитя 13 ноября 1143 - 4 января 1146 Теплым дождливым ноябрьским утром в храме Гроба Господня были коронованы 13-летний Балдуин Третий из Анжуйского дома и его мать, Мелисенда. Д

maksyutar

Ferdinand

Глава II Крестоносец 4 января 1146 - 14 апреля 1148 Спустя 2 месяца состоялось первое настоящее сражение Балдуина Третьего. Некогда его отец славился своим полководческим дарованием, но вот уж

Ferdinand

Глава III Ассасины 14 апреля 1148 - 1 июня 1153

Ferdinand

Глава IV Фатимидский халифат 1 июня 1153 - 8 июля 1162

Ferdinand

Глава V Последние годы 8 июля 1162 - 8 апреля 1175 Балдуин III Молот (13 ноября 1143 - 8 апреля 1175)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...