Коллективная игра №2 - Страница 2 - Архив коллективных игр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №2

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Собственно, предлагаю организовать у нас на Стратегиуме новую коллективку.

Европа 4, версия - 1.13.

Правила - классические, на выкладку сейва - 3-4 дня.

Читерство, редактирование сейвов и т. и т. п. само собой запрещены под страхом люстрации.

Прошу всех заинтересованных в игре отписывать в этой теме. Заодно нужно определиться, по какой стране отыгрывать коллективку. Я предлагаю что нибуть неклассическое и в меру упитанное, вроде Куско-Инков.

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эльфин
Новая версия + можно поставить дополнительные условия, типа "не брать экспансию и исследование"

Ну это уже садо-мазо какое-то. Хотя за китайскую ТГ вполне можно не отставать от Европы по военным техам и получить вестерн, продолбившись до какой-нибудь Швеции.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Tempest
предпочел бы Рюкю.
Ну это уже садо-мазо какое-то.

:lol:

попробуйте новые религии патча - зороастризм там, тенгри или иудаизм

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Сыграл бы за Мутапу. Хотя возможность конвертироваться в суннизм себе бы оставил.

Зороастризма на старте нет, надо изгаляться. Буддисты неплохи, тенгрианцев мало - там выбор сводится к Ойратской орде и Бурятам. В принципе, первые любителям орд понравятся, ну а Буряты - сильный старт с возможность распила слабых орд.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Astaron

С удовольствием присоединился бы.

Выступлю с предложением взять Непал - вокруг 4 конкурента, сильнее его.

P.S. Побывал там ИРЛ в отпуске, крыша мира оставила незабываемые впечатления.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
тенгрианцев мало - там выбор сводится к Ойратской орде и Бурятам. В принципе, первые любителям орд понравятся, ну а Буряты - сильный старт с возможность распила слабых орд
Ойраты-ИИ часто теряют монголов почти со старта. А буряты да, не раз поражали своими успехами.

Кстати, буряты НЕ ОРДА - это сибирские кланы (трибалы, были бы ОПМ - могли бы мигрировать).

И можно вопрос? Правила вы собираетесь применить, которые "Правила классических коллективных игр"?

Если да, то почему не наследственные - разве так не интереснее?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Я бы взял в западной африке или Аир, или Кацину. Национальные идеи неплохие, религия суннизм, а размеры - это дело наживное. Великая восточная азия, как по мне - регион гораздо более скучный и простой. Хотя на вкус и цвет конечно :)

Новая версия + можно поставить дополнительные условия, типа "не брать экспансию и исследование"

Ну, играть в том регионе без экспансии и исследования - по моему, действительно "садомазо".

А вообще, надо бы опрос запилить, когда все выскажутся. Учитывая, как много желающих, может быть вообще стоит запилить параллельно сразу две игры? Скажем одну за африканцев, другую за бурятов.

И можно вопрос? Правила вы собираетесь применить, которые "Правила классических коллективных игр"?

Если да, то почему не наследственные - разве так не интереснее?

Да, обычную коллективку. Наследственные хуже тем что там меньше почвы для расчетов, и больше зависит от удачи. Плюс для недобросовестных людей могут вкрасться больше возможностей для злоупотреблений, скажем продлевая жизнь правителя с помощью релоадов.

Впрочем, если люди массово выскажутся за наследственную, то можно сыграть и в нее, почему нет?

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Light Grey
А вообще, надо бы опрос запилить, когда все выскажутся. Учитывая, как много желающих, может быть вообще стоит запилить параллельно сразу две игры? Скажем одну за африканцев, другую за бурятов.

ИМХО, одновременно людей не хватит. Со сдвигом в неделю-полторы ещё можно.

Да, обычную коллективку. Наследственные хуже тем что там меньше почвы для расчетов, и больше зависит от удачи. Плюс для недобросовестных людей могут вкрасться больше возможностей для злоупотреблений, скажем продлевая жизнь правителя с помощью релоадов.

Впрочем, если люди массово выскажутся за наследственную, то можно сыграть и в нее, почему нет?

У наследственной игры есть, на мой взгляд, огромный минус - правители живут иногда очень долго. Поэтому на отыгрывание и выкладывание отчёта уходит слишком много времени. Т.е. коллективка теряет своё основное преимущество - нетребовательность к свободному времени.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
ИМХО, одновременно людей не хватит. Со сдвигом в неделю-полторы ещё можно
Смотря какие страны выберете. Если выбор увлечёт людей, появятся ещё желающие.

А вы вообще как отбираете страны? Ролеплей имеет какое-нибудь значение?

Есть, например, страна, ~350 лет воевавшая с испанцами и так и не покоренная ими.

Нац. идеи вполне историчны. Хардкор как минимум до вестерна гарантирован.

Не интересно?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
ИМХО, одновременно людей не хватит. Со сдвигом в неделю-полторы ещё можно.

Ну, наверное тебе виднее :) Но по мне, со сдвигом в недельку-другую начать вполне можно.

У наследственной игры есть, на мой взгляд, огромный минус - правители живут иногда очень долго. Поэтому на отыгрывание и выкладывание отчёта уходит слишком много времени. Т.е. коллективка теряет своё основное преимущество - нетребовательность к свободному времени.

Вот да, тоже кстати немалый минус.

А вы вообще как отбираете страны? Ролеплей имеет какое-нибудь значение?

Ну, думаю тут у каждого индивидуально :)

Лично для меня примерно поровну и ролеплей, и играбельность, лучше всего когда сочетается интересная история страны и сложность игры за нее.

С уважением

Ссылка на комментарий

Alexandr-6578

Поиграйте за африканцев и сделайте из них колониальную империю. :lol:

Ссылка на комментарий

Эльфин

Так, ну что, пациент скорее жив? Может уже хотя бы попробуем определиться с регионом. Я даже против Африки не возражаю уже, хотя негры все равно унтеременши и место их на плантации

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Собственно, по просьбам трудящихся запилил голосование по выбору страны для коллективки. Голосовать можно сразу за несколько, в случае если несколько вариантов наберет равное кол-во голосов- решим вопрос по ситуации. Можно в принципе даже две коллективки сразу запустить, если желающих будет достаточно.

Буде у кого есть желание добавить еще какой то вариант в опрос - пишите в теме, если нужно перекинуть голос - аналогично.

С уважением, Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

SShredy

Меня тоже запишите.

Я бы поиграл за Африку. Европа или Дальний Восток не прельщают.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Где коллективка!

1) Недостаточно людей.

2) Не выбрана страна.

Ссылка на комментарий

Tempest

Все африканцы одинаковые и люди не могут определиться :)

Могли бы взять Конго с прицелом на African Power

Ссылка на комментарий

А как же баба-генеральша Зария? Почему ее в голосовании нету :D?

Ссылка на комментарий

Astaron
1) Недостаточно людей.

2) Не выбрана страна.

Сколько нам людей не хватает\нужно?

И Аир в принципе неплохо ведь.

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20287

Лучшие авторы в этой теме

  • Astaron

    18

  • Iamneo94

    15

  • Chaos Destroyer

    14

  • Эльфин

    10

  • Tempest

    10

  • SShredy

    7

  • Light Grey

    6

  • DrowRanger

    4

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Фернандо де Руоза

    2

  • fahrenhait

    2

  • alexis

    1

  • AndrG

    1

  • Slavkin

    1

  • balbes

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Alexandr-6578

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...