Коллективная игра №2 - Страница 4 - Архив коллективных игр - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №2

Рекомендованные сообщения

Chaos Destroyer

Собственно, предлагаю организовать у нас на Стратегиуме новую коллективку.

Европа 4, версия - 1.13.

Правила - классические, на выкладку сейва - 3-4 дня.

Читерство, редактирование сейвов и т. и т. п. само собой запрещены под страхом люстрации.

Прошу всех заинтересованных в игре отписывать в этой теме. Заодно нужно определиться, по какой стране отыгрывать коллективку. Я предлагаю что нибуть неклассическое и в меру упитанное, вроде Куско-Инков.

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest

Плюсую :)

Да и Ламнео звучит лучше, чем Иамнео :lol:

Ссылка на комментарий

Astaron

Сейв никто не брал ?

Если до завтра (19.00 по мск) никто не отпишется, я беру отыгрывать далее.

P.S. Да тут долгов на 900 монет )))

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Astaron

Первый фейл был, когда я сейв с 1.13 запустил на 1.12 . Нулевые дальности торговли и прочее меня не смущало где-то полтора года.

Второй фейл - из 7 стартов в 6 из них правитель умирает в течении года и наследник приходит к власти 15 апреля 1488 года, когда все соседи сидят в коалиции против.

Очень много уходит на содержание гос. долга... 3.8 монеты из 11.

Достал нашару генерала 5 3 3 2, но это был один из сейвов где король сдох, там где не сдох - случилось большое восстание у вассала - пришлось давить...

Завтра выложу отчет о годах восстановления, потому что тут как чума прошла)))

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Первый фейл был, когда я сейв с 1.13 запустил на 1.12 . Нулевые дальности торговли и прочее меня не смущало где-то полтора года.

Второй фейл - из 7 стартов в 6 из них правитель умирает в течении года и наследник приходит к власти 15 апреля 1488 года, когда все соседи сидят в коалиции против.

Очень много уходит на содержание гос. долга... 3.8 монеты из 11.

Достал нашару генерала 5 3 3 2, но это был один из сейвов где король сдох, там где не сдох - случилось большое восстание у вассала - пришлось давить...

Завтра выложу отчет о годах восстановления, потому что тут как чума прошла)))

Загружаете сейв, отыгрываете месяц, сохраняетесь. Вуаля! Всего лишь одна перезагрузка и все просчитывается как надо! И кто бы мог подумать?

Ссылка на комментарий

Astaron
Загружаете сейв, отыгрываете месяц, сохраняетесь. Вуаля! Всего лишь одна перезагрузка и все просчитывается как надо! И кто бы мог подумать?

На сейв лоад и было вчера убито столько времени. Королю это совсем не помогало где-то на этапе полтора года после старта он стабильно умирает от инфаркта)

Ссылка на комментарий

fahrenhait
На сейв лоад и было вчера убито столько времени. Королю это совсем не помогало где-то на этапе полтора года после старта он стабильно умирает от инфаркта)

Ну это норма. Старенький очень небось был.

Ссылка на комментарий

Tempest

В чём проблема? Вы ж не в наследственную играете

Ссылка на комментарий

Astaron
В чём проблема? Вы ж не в наследственную играете

Проблема в старте - при дохнущем короле получаешь коалицию с армией в 3 - 3.5 раза больше твоей, а экономика не способна выдержать еще пять-шесть займов, чтобы их додавить моментально при войне.

Ссылка на комментарий

Tempest
Проблема в старте - при дохнущем короле получаешь коалицию с армией в 3 - 3.5 раза больше твоей, а экономика не способна выдержать еще пять-шесть займов, чтобы их додавить моментально при войне.

Где взаимосвязь между правителем и коалицией?

Ссылка на комментарий

Astaron
Где взаимосвязь между правителем и коалицией?

Наследнику 9 лет, а с регенским советом не начать войну, пока вступают в коалицию после перемирия.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Эмм... Я же говорил, как нужно давить эту коалицию - нападаем на ОПМ-Сонгай, именно на Сонгай. В тот же день, когда кончается перемирие (!!!)

Сонгай призывает ОПМ-Дженне, 4-провинчатое Тимбукту и далекий Джолоф. Если эта конфигурация для вас сложная - попробуйте напасть сразу же после перемирия на кого-то другого, тогда первая война будет легкой, вторая - сложнее.

Но лучше именно Сонгай, вы забираете 3 провки с клаймами у Тимбукту, вассалите Джолоф, и полностью аннексируете Дженне и Сонгай. Против вас остается ТОЛЬКО Мали. Один на один вы справитесь, надеюсь?

P.S я до этого бил большую, намного большую коалицию, при этом будучи еще не так отожраным. Ну да, были в союзе Мацина и Яо, но ведь и противник мощнее, а не жалкие огрызки, как у вас! Да и Мацина почти в любую вашу войну впишется. У них уже и крепостей почти нет (у Тимбукту вроде в стодице и две у Мали - ну и все), так что операция "ковер" будет более чем успешной. Тем более сейчас ковер устраивается 1 полком на провку.

Да и выиграть войну стенка на стенку с поддержкой Мацины тоже не выглядит сложной задачей.

И правитель у меня не сдох. И коалиции нет, совсем. Могу такой сейв скинутьНажмите здесь!
 sNPb2MV.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Astaron
Эмм... Я же говорил, как нужно давить эту коалицию - нападаем на ОПМ-Сонгай, именно на Сонгай. В тот же день, когда кончается перемирие (!!!)

Сонгай призывает ОПМ-Дженне, 4-провинчатое Тимбукту и далекий Джолоф. Если эта конфигурация для вас сложная - попробуйте напасть сразу же после перемирия на кого-то другого, тогда первая война будет легкой, вторая - сложнее.

Но лучше именно Сонгай, вы забираете 3 провки с клаймами у Тимбукту, вассалите Джолоф, и полностью аннексируете Дженне и Сонгай. Против вас остается ТОЛЬКО Мали. Один на один вы справитесь, надеюсь?

P.S я до этого бил большую, намного большую коалицию, при этом будучи еще не так отожраным. Ну да, были в союзе Мацина и Яо, но ведь и противник мощнее, а не жалкие огрызки, как у вас! Да и Мацина почти в любую вашу войну впишется. У них уже и крепостей почти нет (у Тимбукту вроде в стодице и две у Мали - ну и все), так что операция "ковер" будет более чем успешной. Тем более сейчас ковер устраивается 1 полком на провку.

Да и выиграть войну стенка на стенку с поддержкой Мацины тоже не выглядит сложной задачей.

И правитель у меня не сдох. И коалиции нет, совсем. Могу такой сейв скинутьНажмите здесь!
 sNPb2MV.jpg[Cкрыть]

Все ок, сегодня на работе было время переиграл немного - через час выложу отчет. Я просто не хочу оставить разбитую экономику следующему игроку, поэтому война с оглядкой была проведена.

Ссылка на комментарий

Astaron

Три раза продолжалась эпопея, но готово.

Шел 861 год от Хиджры, султан-владыка на старости своей строил планы зловещие. Было задумана новая большая война. Страна в это время оправлялась от прошлой. В двери дворца уже начинали стучать кредиторы.. Но султан всему закон, в том числе и слову своему.

Долги были велики, но постепенно гасилисьНажмите здесь!
 ZO7nhgy.jpg[Cкрыть]

Большое расширение территории подстегнуло развитие великой державы. Часть усилий, что ранее тратились на мелкие склоки, теперь была затрачена на развитие. Было выбрано первичным развитие экономики.

** Взял ради возможного прока бонуса, и мне повезло - поймал через год 100 админ очков**Нажмите здесь!
 JUvyVvq.jpg[Cкрыть]

Год 865 от Хиджры, первый этап плана по захвату западных соседей вступил в действие.

Война Дженне, союзный Сонгай вступается за нееНажмите здесь!
 mjLZ7f4.jpg[Cкрыть]

В это время закончилась интеграция южного вассала. Теперь на границах осталось только шальное племя, требующее часть нашей территории. Игнорируем их.

Карта великого Аира.Нажмите здесь!
 KLG8xpi.jpg[Cкрыть]

Первым в этой неравной войне пала некогда большая империя Сонгай.

Потеря всех амбицийНажмите здесь!
 YolH9Sg.jpg[Cкрыть]

Дженне сдалось через месяц, на трупах этих дерзких шакалов стервятники пировали месяц.

Пришло время приступить ко второй части военного плана.

В начале лета 868 года от Хиджры дерзкое нападение было совершено на земли Мали. Союзное им Тимбукту объявило о своем участии в войне, но наша армия стояла на границе и разбила врага за 3 месяца, захватив все его земли.

Разделяй и властвуйНажмите здесь!
 QLsTKbT.jpg[Cкрыть]

** Прокомментирую не в повествовательной форме - Мали развел как ребенка, пока он осадил 1 прову - забрали у него с Джолофом столицу и соседние провы - получил 88% победы**

После нескольких рейдов в глубины Мали, мы выдвинули им ультиматум... Он был принят.

Падение страны Золотого Тельца.Нажмите здесь!
 ml7P7Hm.jpg[Cкрыть]

На западных границах вскоре произошло событие ...

Появилась новая страна.Нажмите здесь!
 3SHrNHu.jpg[Cкрыть]

Очередная цель для завоевания, так думал султан сидя в тени дворца, во время чтения донесения.

В некоторых регионах страны начало наблюдаться перенаселение, поэтому была отправлена большая экспедиция поселенцев на юг, ввести тамошние племена в границы Великого Аира.

**Забрал Голд Кост**

После таких побед частью имущества побежденных были погашены займы. Страна вышла из ямы долговой.

И вот вдруг в год 881 от Хиджры умирает старый султан, предварительно успев объявить войну старому союзнику на востоке... На престол вступает Аль Кадир, и сразу радует население наследником.

Наследник многообещающийНажмите здесь!
 rxgfjNS.jpg[Cкрыть]

Два года спустя на востоке наши границы упирались в неизведанную пустыню.

Что дальше - пока не известно.Нажмите здесь!
 eafeLrM.jpg[Cкрыть]

**Долги выплатил, немного расширился, взял исследовательские идеи, увеличил доход вдвоем, вестерн ждет захвата одной провы**

Передаю ход.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Tempest

Когда Аир успел превратится в Агадес?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

В общем, я вижу желающих не шибко много. Поэтому таки возьму сейв сам.

Вернуть постараюсь завтра днем(после полудня), или сегодня. если получится отыграть быстро.

С уважением

P. S. К сожалению, из за личных проблем сейв смогу видимо выложить не раньше чем вечером 8 августа или днем 9 числа. Приношу всем извинения за задержку.

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Tempest

Запилите содержание в шапку

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer


 i 

Запилил в шапку ссылку на отыгранные ходы
 
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Ход заглох?

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Ход заглох?

Нет, не заглох. Но затормозился из за причин личного характера.

К вечеру все будет.

Приношу извинения за задержку и то что не уложился в сроки.

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20290

Лучшие авторы в этой теме

  • Astaron

    18

  • Iamneo94

    15

  • Chaos Destroyer

    14

  • Эльфин

    10

  • Tempest

    10

  • SShredy

    7

  • Light Grey

    6

  • DrowRanger

    4

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Фернандо де Руоза

    2

  • fahrenhait

    2

  • alexis

    1

  • AndrG

    1

  • Slavkin

    1

  • balbes

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Alexandr-6578

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...