Значки НАТО и их (не)нужность в HoI4 - Страница 3 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Значки НАТО и их (не)нужность в HoI4

Ваше отношение к значкам НАТО в HoI 4  

336 голосов

  1. 1. Что вы думаете по поводу значков НАТО в HoI4

    • Очень хочу значки НАТО. Ненавижу гадкие спрайты солдатиков-инвалидов.
      112
    • Не люблю значки НАТО. Парадоксы сделали правильно, что отказались от них.
      106
    • Да мне в принципе без разницы, что они есть, что их нет.
      98


Рекомендованные сообщения

Как известно, в HoI4 не будет значков НАТО в том виде, в каком они были в предыдущих играх серии. 3Д модели солдат нельзя будет отключить. Игрок сможет выбрать только формат значков под модельками - либо условные обозначения от парадоксов (например - рисунок танка для бронетанковых подразделений), либо символы НАТО (стандартное обозначение бронетанковых частей как принято в западных армиях).

Делимся своими соображениями по этому поводу :18:

UPD парадоксы решили таки добавить возможность отключения 3D моделей.

Изменено пользователем keaSar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хайдемария Шнауффер
Знаем. Речь шла о "невозможности" отключить появление значков в HOI3 при большом удалении карты. Отключается, включил спрайты и проверил. Ну какие же эти спрайты мерзкие, брр-р.

Чем мерзкие?

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Что-то меня начинают раздражать люди, которые считают хойку варгеймом а не глобальной стратежкой.

Ох уж эта ЦА ХоИ3

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Как варгейм она тоже весьма неплоха. Если забыть о том, что даже изначально она посвящена именно войне.

Ссылка на комментарий

Что-то меня начинают раздражать люди, которые считают хойку варгеймом а не глобальной стратежкой.

Ох уж эта ЦА ХоИ3

как бы никто не считает ее чисто варгеймом, однако очевидно, что игру, где отклонение от историчности глобальное влечет за собой взрыв ИИ, где большинство глобальных аспектов ни на что не влияют(партии, их популярность) или условны(торговля, законы, производство), а один военный аспект крайне детально реализован, крайне тяжело назвать сбалансированной глобальной стратегии без упора на варгейм

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
как бы никто не считает ее чисто варгеймом, однако очевидно, что игру, где отклонение от историчности глобальное влечет за собой взрыв ИИ, где большинство глобальных аспектов ни на что не влияют(партии, их популярность) или условны(торговля, законы, производство), а один военный аспект крайне детально реализован, крайне тяжело назвать сбалансированной глобальной стратегии без упора на варгейм

Партии и их популярность вообще-то влияют, если на это напирать.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
как бы никто не считает ее чисто варгеймом, однако очевидно, что игру, где отклонение от историчности глобальное влечет за собой взрыв ИИ, где большинство глобальных аспектов ни на что не влияют(партии, их популярность) или условны(торговля, законы, производство), а один военный аспект крайне детально реализован, крайне тяжело назвать сбалансированной глобальной стратегии без упора на варгейм

ХоИ опустилась до варгейма именно в трешке, во второй такого трешака не было.

Делая четвёртую часть парадоксы в первую очередь ориентируются на ДХ и иже с ними.

Так что стоит прекратить воспринимать хойку как игру про перекраску карты солдатиками.

Ссылка на комментарий

ХоИ опустилась до варгейма именно в трешке, во второй такого трешака не было.

Делая четвёртую часть парадоксы в первую очередь ориентируются на ДХ и иже с ними.

Так что стоит прекратить воспринимать хойку как игру про перекраску карты солдатиками.

Не то, чтобы я прямо так любил перекрашивать карту, но это притягивает гораздо сильнее, чем просто толковая склепка дивизий и участие в других аспектах. Ну это уже личное дело каждого, как по мне, и не стоит кого-то в этом упрекать. Если бы парадоксы совместили все вместе - и военный аспект, выведенный в максимум и по максимуму раскачанные аспекты глобальности - получилась бы конфетка и топовая игра, но, к сожалению, пока они только в ущерб одному развивают другое.

Партии и их популярность вообще-то влияют, если на это напирать.

как по мне крайне вяло. вот опять же - в крашашемся черном льде это как-то заметно - сильно снижаются ОЛ, войска слабее дерутся(терриориал прайд в минус) и т.д.

но и в этом моде популярность меняется хаотично, банальные три кубика в контршпионаж и один кубик в поддержку партии - и вуаля, практически гарантированные 50+ популярности.

но, конечно, крайнее негодование вызывает само присутствие партий у немцев, союза, и факт того, что они могут задоминировать над НСДАП и КПСС соответственно, если не уделять этому должного внимания, ну как бы понятно, что это из-за шаблонности всех аспектов, но все же раздражает

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
ХоИ опустилась до варгейма именно в трешке, во второй такого трешака не было.

Делая четвёртую часть парадоксы в первую очередь ориентируются на ДХ и иже с ними.

Так что стоит прекратить воспринимать хойку как игру про перекраску карты солдатиками.

ХОИ как раз таки в первую очередь игра про подготовку и последующее перекрашивание карты солдатиками.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

Тема не о чем, даже в EU 4 я спокойно вырезал фигурки солдатиков (повышал производительность для планшета). Если кому то сильно раздражают фигурки просто зайдите gfx\models\Units и удалите файлы солдат (ну так в Европе 4, но думаю в HOI так же будет).

Ссылка на комментарий

Зря их убирают - должна быть возможность выбора для удобства игры, мне лично значки НАТО куда удобнее спрайтов.

Ссылка на комментарий

Duke_Eugene
Зря их убирают - должна быть возможность выбора для удобства игры, мне лично значки НАТО куда удобнее спрайтов.

Вот именно, нужно было добавить возможность выбора.

Ссылка на комментарий

Еще одна "прекрасная" новость :rolleyes:

ИМХО это игра тактическая, тут графика не столь важна, главное - информативность.

Значки НАТО как раз были очень информативными.

А сейчас не получится ни сверхкрасивой графики, и игра потеряет свою информативность, как и многих поклонников.

Жаль.

PS: чем больше вырежем с игры - тем она станет... (с) :)

Ссылка на комментарий

Black Ork

О чем флудить 3 страницы, если всегда говорили что значки оставят...тем кто хочет

8CdmWTC.jpg

Ссылка на комментарий

О чем флудить 3 страницы, если всегда говорили что значки оставят...тем кто хочет

8CdmWTC.jpg

Боже, да нельзя будет их включить полностью вместо моделек на любом приблежении, об этом и флудят

Ссылка на комментарий

Black Ork
Боже, да нельзя будет их включить полностью вместо моделек на любом приблежении, об этом и флудят

Пруф!

На скрине видно что при режиме значков даже в конструкторе значки, как и дивизии на карте.

Ссылка на комментарий

Пруф!

На скрине видно что при режиме значков даже в конструкторе значки, как и дивизии на карте.

Не, правда. На определенном отдалении 3Д модельки заменяются на иконки с надписями. Но вблизи - только 3Д модели и их нельзя отключить никак (читайте прикрепленное первое сообщение).

Ссылка на комментарий

last eagle

Я за значки, они намного информативнее, чем картиночки. А что до местных хейтеров, то 99% их раздражает то, что это "значки НАТО". Время сейчас, знаете ли, такое. Давайте назовем их "тактическими значками" - легче, не припекает?

Ссылка на комментарий

Aristarh
Я за значки, они намного информативнее, чем картиночки. А что до местных хейтеров, то 99% их раздражает то, что это "значки НАТО". Время сейчас, знаете ли, такое. Давайте назовем их "тактическими значками" - легче, не припекает?

Глупость. Где вы увидели хейтеров? Люди просто обсуждают что модельки не отключаемы. Кому-то это не нравиться, а кому-то побоку.

Ссылка на комментарий

Я за значки, они намного информативнее, чем картиночки. А что до местных хейтеров, то 99% их раздражает то, что это "значки НАТО". Время сейчас, знаете ли, такое. Давайте назовем их "тактическими значками" - легче, не припекает?

Да, про ненависть к слову "НАТО" вы перегнули

Ссылка на комментарий

когда ко мне заходили друзья и видели что я играю в хои2, то вопрос был всегда один, "О! Опять в Квадратики режишься?" :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44682

Лучшие авторы в этой теме

  • iamivan

    13

  • keaSar

    8

  • Basck

    6

  • NoOneName

    5

  • Хайдемария Шнауффер

    5

  • Pacific Coast Highway

    4

  • Aristarh

    4

  • Venc

    4

  • wo1f

    4

  • SQR

    3

  • Black Ork

    2

  • Saby

    2

  • Оружейник

    2

  • simpleguy

    2

  • Falcssonn

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Duke_Eugene

    2

  • Dimentiy

    2

  • MaXimuS

    1

  • andy

    1

  • SShredy

    1

  • Lichtenfield

    1

  • Ruen

    1

  • Den123

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...