Значки НАТО и их (не)нужность в HoI4 - Страница 4 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Значки НАТО и их (не)нужность в HoI4

Ваше отношение к значкам НАТО в HoI 4  

336 голосов

  1. 1. Что вы думаете по поводу значков НАТО в HoI4

    • Очень хочу значки НАТО. Ненавижу гадкие спрайты солдатиков-инвалидов.
      112
    • Не люблю значки НАТО. Парадоксы сделали правильно, что отказались от них.
      106
    • Да мне в принципе без разницы, что они есть, что их нет.
      98


Рекомендованные сообщения

Как известно, в HoI4 не будет значков НАТО в том виде, в каком они были в предыдущих играх серии. 3Д модели солдат нельзя будет отключить. Игрок сможет выбрать только формат значков под модельками - либо условные обозначения от парадоксов (например - рисунок танка для бронетанковых подразделений), либо символы НАТО (стандартное обозначение бронетанковых частей как принято в западных армиях).

Делимся своими соображениями по этому поводу :18:

UPD парадоксы решили таки добавить возможность отключения 3D моделей.

Изменено пользователем keaSar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

в хои2 играл с модельками. когда вышла хои3, то почти сразу пришлось переучиваться играть квадратами из-за большого количества войск.

Ссылка на комментарий

В HoI 3 за небольшие страны было вполне реально играть с моделями. А вот армии крупных государств (СССР, Германии и т.д.) без значков контролировать не очень удобно. Что в 4-й части будет? Не знаю. По имеющимся роликам до конца не понять, хотелось бы самому опробовать новую систему, а потом уже делать какие-то выводы. Тем более, что управление войсками в HoI 4 от предыдущей игры довольно сильно отличается (в плане отсутствия OOB и прочих вещей).

Ссылка на комментарий

Отсутствие Значков это большой минус. Их наличие вызывало ассоциации с военными тактическими картами, и придавало какой то серьезности что ли. А модельки солдатиков вызывают ассоциации с детскими игрушками.

Ссылка на комментарий

Herman Lindholm

Вангую:

1. Максимум через пару месяцев после выхода игры появление любительского спрайтпака заменяющего фигурки на прямоугольник с натянутой на него текстурой натов кого значка.

2. Через месяц после выхода в стиме спрайтпака уругвайских юнитов там появятся, всего за 4,99 официальный парадоксовский спрайтпак аналогичного содержания. А ещё через месяц - спрайтпаки со значками ОВД, американскими, английскими и немецкими времён войны, но уже за 9,99.

Просто значки мешают продавать спрайтпаки.

Ссылка на комментарий

Вообще все равно. Никогда не замарачиволся с какими изображениями подразделений играть.

Ссылка на комментарий

Strangerr
Отсутствие Значков это большой минус. Их наличие вызывало ассоциации с военными тактическими картами, и придавало какой то серьезности что ли. А модельки солдатиков вызывают ассоциации с детскими игрушками.

Согласен. всегда играл со значками. а фигурки солдатиков поверх городов это как то несерьезно

Ссылка на комментарий

А модельки солдатиков вызывают ассоциации с детскими игрушками.

Так и задумано. Парадоксы делают ставку на привлечение новых игроков, "игрушечность" - то что надо для новичка. А стримы и видео с иконками НАТО будут отпугивать казуалов, вот и обрезали их.

Для бизнеса это хорошо, для игры не очень.

Ссылка на комментарий

danik1986

Удобно или неудобно использовать значки вместо графики - субъективное мнение. Вот 1.5млрд человек вообще двумя палочками едят и никто из них не говорит: "пусть все едят только палочками! Желание есть вилкой признак инфантилизма!" В желании видеть нормальную приятную глазу картинку вместо убогих прямоугольников нет ничего инфантильного. И подобные выводы оскорбительны, на мой взгляд. Речь идёт о компьютерной игре, где графика не последняя составляющая, и лично мне хочется видеть красивую картинку вместо квадратиков идентичных нарисованным мной на листе бумаги при планировании кампании. Хотите играть в бумажные игры - тетрадь и ручка доступны всем) А я хочу играть на компьютере в компьютерные игры и не вижу причины по которой в глобальной стратегии не может быть красивых облаков, воды, рельефа местности и детально отрисованых войск. Конечно, если в игре предусмотрена возможность использования значков людьми, которые сами признались что картинка сложна для их восприятия, то неправильно делать картинку неотключаемой. Мне кажется спор сводится к тому что: "парадоксы сказали что в новой ХОИ нельзя будет отключать музыку!" ... "И треснул мир напополам" и разделился на тех кто говорит что музыка в ХОИ шедевральна! А всякие там Арии и Металики только мешают восприятию и не дают играть. И тех, кто говорит, что не видит никакой проблемы в том чтобы каждый играл под ту музыку, которая нравится лично ему)

Ссылка на комментарий

Значки нато добавляют игре серьёзность. Чувствуешь себя маршалом, когда смотришь как эти значки двигаются по карте. Для меня это было одним из плюсов игры. А модельки солдат все эти ощущения убивают.

Ссылка на комментарий

Что за нечитабельное месиво Вы запостили?

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

Aristarh

Злобные утята, да будут, будут в новой хойке значки нато, выпейте успокоительного и не кидайтесь на людей.

Изменено пользователем Aristarh
Ссылка на комментарий

GunganKnight

КартинкаНажмите здесь!
 P7utHCk.jpg[Cкрыть]

Картинка из последнего дневника. На ней видны значки НАТО. Так что успокойтесь.

Ссылка на комментарий

КартинкаНажмите здесь!
 P7utHCk.jpg[Cкрыть]

Картинка из последнего дневника. На ней видны значки НАТО. Так что успокойтесь.

мб нужно прочитать тему и разобраться в вопросе, прежде чем слово вставлять? на большом отдалении будет выбор - значки нато или собственные парадоксовские значки, но при приближении спрайты все равно будут появляться, а эти значки будут оставаться только под этими солдатиками

Ссылка на комментарий

Боже, да нельзя будет их включить полностью вместо моделек на любом приблежении, об этом и флудят
Товарищи мне кажется я нашел выход. Любители значков просто не должны колесикам крутить и приближать карту. Вуаля. У вас на карте всегда будут натовские значки.
Ссылка на комментарий

Товарищи мне кажется я нашел выход. Любители значков просто не должны колесикам крутить и приближать карту. Вуаля. У вас на карте всегда будут натовские значки.

Микрить неудобно издалека будет.

Ссылка на комментарий

Микрить неудобно издалека будет.
Ну надо превозмогать.
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Товарищи мне кажется я нашел выход. Любители значков просто не должны колесикам крутить и приближать карту. Вуаля. У вас на карте всегда будут натовские значки.

Лучше уж спрайты поменять, чем так усложнять себе жизнь.

Ссылка на комментарий

Я пошутил вообще то :rolleyes:

Ссылка на комментарий

За значки однозначно, спрайты это какая то дичь, в ХОИ3 после первого же запуска полез в настройки их отключать, смотреть на них не возможно.

Честно сказать я не понимаю кому они нравятся, смотрел стрим и меня уже бесило как солдатике на границе прыгают когда они зумили, ну а такие виды вообще шедевральны -

ss_0ae50b2abe61228005c95f965585c0bff5001368.jpg

Гиганский танк Гадзила раздавил мирный город :D

Ссылка на комментарий

За значки однозначно, спрайты это какая то дичь, в ХОИ3 после первого же запуска полез в настройки их отключать, смотреть на них не возможно.

Тоже люблю значки (они удобнее).

К тому же предполагаю, что значки экономят ресурсы компа, по сравнению с этими 3D изображениями солдатиков и танков. Что актуально для слабых машин.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44736

Лучшие авторы в этой теме

  • iamivan

    13

  • keaSar

    8

  • Basck

    6

  • NoOneName

    5

  • Хайдемария Шнауффер

    5

  • Pacific Coast Highway

    4

  • Aristarh

    4

  • Venc

    4

  • wo1f

    4

  • SQR

    3

  • Black Ork

    2

  • Saby

    2

  • Оружейник

    2

  • simpleguy

    2

  • Falcssonn

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Duke_Eugene

    2

  • Dimentiy

    2

  • Bes

    1

  • theo

    1

  • enot1980

    1

  • Herman Lindholm

    1

  • Den123

    1

  • Alikuk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...