Православные страны - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Православные страны

За какие Православные страны вы играли  

180 голосов

  1. 1. ???

    • Византия
      136
    • Московия
      133
    • Сербия
      34
    • Босния
      10
    • Валахия
      31
    • Молдавия
      26
    • Эпир
      11
    • Албания
      6
    • Тверь
      20
    • Рязань
      18
    • Псков
      20
    • Новгород
      91
    • Эфиопия
      27
    • Трапезунд
      11
    • Грузия
      19
    • Смоленск(с 1402г)
      3
    • Литва (с 1430-1431гг)
      15
    • Запорожская Сечь(в XVIв)
      15
    • Черногория
      8


Рекомендованные сообщения

Какие они, православные страны? За какие из них вы играли?

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ViViSektoR

А что там с Литвой?! она ж была православная, хоть и крещена официально в католичество. а в игре как?! ато я не играл за Литву, не знаю....

Ссылка на комментарий

в игре Литва имеет где-то половину Православных провинций и Католических. Гос. религия Католичество

Ссылка на комментарий

Нимор
в игре Литва имеет где-то половину Православных провинций и Католических. Гос. религия Католичество

1430-1431 годах Литва имеет гос.религией Православие, так что думаю Литву можно добавить.

Ссылка на комментарий

Salazar
только если примут условия фанатиков

:mad:

Я играл за православную Литву. Проверь, всего один год, кажется, при Владиславе, она меняет госрелигию. И не надо просить фанатиков. выходит, в опрос есть смысл добавить и Литву тоже.

Ссылка на комментарий

Нимор
Я играл за православную Литву. Проверь, всего один год, кажется, при Владиславе, она меняет госрелигию. И не надо просить фанатиков. выходит, в опрос есть смысл добавить и Литву тоже.

Да, у Литвы в 1430-1431 годах при Владиславе II, гос.религией значится Православие.

Изменено пользователем Entreri
Ссылка на комментарий

я согласен что в эти два года Лтва была Православной, минус - уния с Польшей, плюс польский правитель умирает быстро пока с восстанием смоленских национ разберёшься :)

Ссылка на комментарий

Православная то православная но ей не реально играть)

Завоевывал за Эфиопию половину Европы на харде.

Ссылка на комментарий

Комедиант

Эфиопия к концу игры. Полностью европейская сверхдержава. Вполне реально, если замирить(в идеале жобиться союза) Мамелюков и добиться где-нибудь на западе провы с кастильцами или португальцами и провести все этапы вестернизации. Я захватил прову у Сонгая.49703d392766.jpg

Ссылка на комментарий

Не хватает кстати еще Смоленска, какое-то время он независим от Литвы.

никто из камрадов не пробовал кстати за него Россию объединить? :)

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Опрос так и не изменили.

Ссылка на комментарий

Август II
Не хватает кстати еще Смоленска, какое-то время он независим от Литвы.

никто из камрадов не пробовал кстати за него Россию объединить? :)

Пробовал один раз, но примерно  через 80 лет меня захватила Золотая Орда.
Ссылка на комментарий

Salazar
Пробовал один раз, но примерно  через 80 лет меня захватила Золотая Орда.

Вы шутите, наверно? Если вы объединили Россию, то Орда вам не может быть страшна. Через 80 лет, даже если татары не развалятся, у них будет солидное отставание по технологиям. На крайний случай всегда можно откупиться договорами, вассалами, сферами влияния. Жутко интересно, как они сумели захватить вас?

Ссылка на комментарий

Нимор
Вы шутите, наверно? Если вы объединили Россию, то Орда вам не может быть страшна. Через 80 лет, даже если татары не развалятся, у них будет солидное отставание по технологиям. На крайний случай всегда можно откупиться договорами, вассалами, сферами влияния. Жутко интересно, как они сумели захватить вас?

Может он имел ввиду, что он пробовал объединить, но не объединил, и его захватила ЗО?

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Август II

 

Вы шутите, наверно? Если вы объединили Россию, то Орда вам не может быть страшна. Через 80 лет, даже если татары не развалятся, у них будет солидное отставание по технологиям. На крайний случай всегда можно откупиться договорами, вассалами, сферами влияния. Жутко интересно, как они сумели захватить вас?
Во-первых орда разрослась так что я удивился как она держится, она бы и Россию могла бы прихлопнуть если играть на нормальном уровне сложности. Во-вторых как уже писал Нимор я не успел обьединить Россию, но остовалось совсем ничего восточный Новгород захватить. Тем более там действовали Московские националисты, на наемников денег не хватило и интернета у меня не было следовательно и кодов.  Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

Salazar
 Во-первых орда разрослась так что я удивился как она держится, она бы и Россию могла бы прихлопнуть если играть на нормальном уровне сложности. Во-вторых как уже писал Нимор я не успел обьединить Россию, но остовалось совсем ничего восточный Новгород захватить. Тем более там действовали Московские националисты, на наемников денег не хватило и интернета у меня не было следовательно и кодов. 

А, так вы только осваиваетесь с игрой. Понятно ;) Помнится, в моей первой игре за Кастилию я круто огребал от Арагона (имел тупость распускать все войска после войны. Думал, если деньги жрут, то нафиг они в мирное время нужны?)

Но все равно я думаю, что зря вы сдались. Силой они у вас ничего бы не отняли. Пускай даже все оккупируют и все войска уничтожат. Пока Орда терзает вашу страну, можно заключать соглашения о проходе с кучей ненужных вам стран, а потом этими же договорами откупаться. Престиж потеряете, но страну сохраните. Вообще в войне против Орды тактика простая: пока их нереально огромная конница осаждает ваши провы, ваша пехота непринужденно штурмует их главные города. Даже если они с собой турок приведут, все равно отпинаться можно. Если провинций 4-5 у вас есть, точно можно.

Изменено пользователем cvbcvbcvb
Ссылка на комментарий

Нимор
А, так вы только осваиваетесь с игрой. Понятно ;) Помнится, в моей первой игре за Кастилию я круто огребал от Арагона (имел тупость распускать все войска после войны. Думал, если деньги жрут, то нафиг они в мирное время нужны?)

Но все равно я думаю, что зря вы сдались. Силой они у вас ничего бы не отняли. Пускай даже все оккупируют и все войска уничтожат. Пока Орда терзает вашу страну, можно заключать соглашения о проходе с кучей ненужных вам стран, а потом этими же договорами откупаться. Престиж потеряете, но страну сохраните. Вообще в войне против Орды тактика простая: пока их нереально огромная конница осаждает ваши провы, ваша пехота непринужденно штурмует их главные города. Даже если они с собой турок приведут, все равно отпинаться можно. Если провинций 4-5 у вас есть, точно можно.

Ещё против ордынских огромных армий отлично действует "выжигание земли".

Ссылка на комментарий

Август II

Я никогда не имел такой привычки полностью распускать армии после войны. Просто я часто глупил с подбором войск и как правило на такие небольшие страны держал две небольшие армии потом трудно сформировать армии побольше, а потом деньги кончаются вместе с рекрутами, да и воивать с ЗО тогда плохо умел. 

И кто писал что я сдался играл пока не остался один Смоленск и не проиграл совсем. И втонкости дипломатии и войны я небыл посвещен.

Изменено пользователем Август II
Ссылка на комментарий

karinka025

Кошмар, да уберите вы наконец таки Наксос и Корфу. Да у них даже культура не из "православного" разряда! А если по делу, то играла только за Византию и за Московию.

Ссылка на комментарий

Август II
Кошмар, да уберите вы наконец таки Наксос и Корфу. Да у них даже культура не из "православного" разряда! А если по делу, то играла только за Византию и за Московию.
Вообще то культура не причем главное какая религия. К примеру: по этой логике мы должны быть язычниками. Но в этом случае Наксос и Корфу просто имеют православную столицу, а учитывая что они однопровинцовые государства то они православные просто официально другая религия.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28547

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    9

  • oOops!!!

    6

  • Август II

    6

  • Salazar

    4

  • Otshelnik

    4

  • Иван Иванов

    4

  • CityLove

    4

  • Andrey996

    3

  • fiercepretzel

    3

  • Kotofey

    2

  • Kin

    2

  • WildCat

    2

  • Wilhelm Mohnke

    2

  • Sayfer

    2

  • Rogvald

    2

  • Вольфрекс

    2

  • karinka025

    1

  • Loriens

    1

  • PlayMaker

    1

  • Комедиант

    1

  • Adaniel

    1

  • vervolf

    1

  • Лайтанен

    1

  • Свободный

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...