Православные страны - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Православные страны

За какие Православные страны вы играли  

180 голосов

  1. 1. ???

    • Византия
      136
    • Московия
      133
    • Сербия
      34
    • Босния
      10
    • Валахия
      31
    • Молдавия
      26
    • Эпир
      11
    • Албания
      6
    • Тверь
      20
    • Рязань
      18
    • Псков
      20
    • Новгород
      91
    • Эфиопия
      27
    • Трапезунд
      11
    • Грузия
      19
    • Смоленск(с 1402г)
      3
    • Литва (с 1430-1431гг)
      15
    • Запорожская Сечь(в XVIв)
      15
    • Черногория
      8


Рекомендованные сообщения

Какие они, православные страны? За какие из них вы играли?

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WildCat

Играл за Эфиопию. Хотя у неё и "культура не из "православного" разряда" =)))

Ссылка на комментарий

Август II

Да и кстати почему в голосовании только греки и славяне? Эфиопию забыли хотя она православная только по игре, а так они вроде ковчегу завета поклоняются.

Ссылка на комментарий

WildCat

Грузия и Трапезонд тоже, вроде бы, православные. Нет?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Эфиопию забыли хотя она православная только по игре, а так они вроде ковчегу завета поклоняются.

Это условно православная ветвь христианства. Православие не ограничивается московскими и греческими канонами. Есть ведь еще и старообрядцы и разные автокефалы. Они далеко не всегда похожи на современное русское православие.

Ссылка на комментарий

Август II
Грузия и Трапезонд тоже, вроде бы, православные. Нет?
Ой, про них совсем забыл. :unsure:
Ссылка на комментарий

Иван Иванов

В игре они всё равно православные. Их можно поставить.

Ссылка на комментарий

CityLove

Московия/Россия(до 1815г), Византия(ещё играю), Сербия(до 1801г) и Молдавия(ещё играю)

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Эх, за Москву бросил игру - слишком занудно объединять Россию. Почти всё завоевал, оставалось только Новгород присоединить. А там уже можно будет хоть всех рубить.

С Византией то же самое - вроде от турок отбился, все национальные земли присоединил. Дальше делать нечего.

Остальные особого интереса для игры не представляют - слишком долго нужно ждать хороших моментов для завоеваний.

Ссылка на комментарий

Нимор
С Византией то же самое - вроде от турок отбился, все национальные земли присоединил. Дальше делать нечего.

А как же походы в Италию, завоевание Аравийского полуострова, Индии?

Ссылка на комментарий

Иван Иванов
А как же походы в Италию, завоевание Аравийского полуострова, Индии?

Тогда можно хоть весь мир завоёвывать. Обычно я заканчиваю игру, когда завоевать уже нечего, весь нужный регион держу под контролем и являюсь сильнейшей страной. Дальше просто неинтересно играть, когда никто уже не сравнится с мощью моей страны. А с Византией занудно то, что религия - православие, перекрещивать нужно очень много.

Изменено пользователем Иван Иванов
Ссылка на комментарий

Нимор

Потому что опрос так никто и не отредактировал.

Ссылка на комментарий

qwerty111

За Запорозьську Січ в середине 16 века.

Было скучно

Ссылка на комментарий

Salazar

Жаль, что уже поздно. Давно проголосовал. Если бы мог повторно, еще бы Литву добавил в сыгранные.

Ссылка на комментарий

fiercepretzel

ну в последнее время в ванилу не играл, а вообще из всех версий неоднократно играл Новгородом и Византией, также играл за Московию довольно скучно, как и за Новгород сфейлить довольно сложно, также недавно играл за Киев (MEIOU mod) сейчас играю в MEIOU за Новгород, выпилил всех кочевиков колонизировал пол мира, даже воевать нехочется так как против 400к войск и 1.5к инкама врятле кто устоит и все достигнуто просто колонизацией, воевал только в самом начале до тех пор пока не уничтожил мощь всех конкурентов в регионе.

Ссылка на комментарий

CityLove

А колонизировал с Атлантики или с Дальнего востока?

Ссылка на комментарий

fiercepretzel

Сначала колонизировал кочевников и пошел на дальний восток, а потом после вестернизации техов и министра хватило чтобы добраться до Африки, потом и с дальнего востока пошел на золотоносное восточное побережье Америки и основал ост индскую кампанию(хотя уже давно была сухопутная граница с Дели и я давно мог их просто завоевать, но говорю играл очень мирно:) ), на тот момент у меня очень много колонизированных пров на западном побережье и также Ойо - африканские кочевики которых я тоже оккупировать и колонизировал. У меня прирост колонистов 13+ в год.

Конечно немаловажно и то, что так и не образовалась Испания и Великобритания, вместо ВБ у меня Нортумберленд:) а Кастилию довольно плотно попилила Португалия и Арагон, они и еще Норвегия которая поглотила Швецию главные конкуренты по колонизации, если бы я активно с ними вел войны, понятное дело ничего им бы не светило.

Ссылка на комментарий

fiercepretzel

в Африку и в Америку я в поначалу вообще не думал лезть но как увидел что достаю их, так и начал хотя можно было бы и раньше все организовать, еще поначалу отхватить прову у Феза/Марроко.

Ссылка на комментарий

Fortop
У меня прирост колонистов 13+ в год.

Не понял.

Что в моде дает такой прирост?

+1/0,5 католики/православные

+1,65 5 провинций рядом с кочевниками.

+1 за идею.

Итого 3,65/3,15

Дальше надо 10/0,1 = 100 прибрежных ТЦ - это теоретически может и возможно, но нонсенс.

Изменено пользователем Fortop
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28544

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    9

  • oOops!!!

    6

  • Август II

    6

  • Salazar

    4

  • Otshelnik

    4

  • Иван Иванов

    4

  • CityLove

    4

  • Andrey996

    3

  • fiercepretzel

    3

  • Kotofey

    2

  • Kin

    2

  • WildCat

    2

  • Wilhelm Mohnke

    2

  • Sayfer

    2

  • Rogvald

    2

  • Вольфрекс

    2

  • karinka025

    1

  • qwerty111

    1

  • lefler

    1

  • Askmelol

    1

  • Odoevski

    1

  • Лайтанен

    1

  • Свободный

    1

  • GreyWarrior

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...