Эпизод I: Вторжение - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Эпизод I: Вторжение

Рекомендованные сообщения

Falconette
VlVgedk.png

Эпизод I

Вторжение

hGGNi0D.png

Карта игровых локаций

В объятую страшной смутой Страну Огня приходит новая беда - полномасштабное вторжение флота Лиги племен Воды, плацдармом для которого стал крошечный остров Полумесяца, совсем недавно завоеванный и превращенный в огненную колонию. Никто не знает, где находится аватар, и что он намерен предпринять. В это время на острове вулканов армии генерала Гао (лоялисты) и генерала Жэня (монархисты) готовятся к решающему сражению в устье реки Лун.

  • Огненная Столица - здесь, кажется, нет и не бывало войны - все идет своим чередом, а о идущих вдалеке боях напоминают лишь патрулирующие город воины.
  • Вулканический город - кузницы и мастерские работают без перерыва - к решающему сражению нужно как можно больше оружия, а по городу ходят слухи о лазутчиках монархистов, намеревающихся помешать оружейникам.
  • Город Шин Цзи - здесь о войне тоже как будто не слышали, за исключением тех, кто отправляется в войско.
  • Порт Ацума - здесь в срочном порядке собирается флот лоялистов для отражения нападения Лиги племен Воды.
  • Устье реки Лун - лидеры лоялистов и монархистов, Гао и Жэнь, готовятся к генеральному сражению, которое должно решить судьбу наступления войск Шандина вглубь острова Вулканов.
  • Порт Шэн - именно сюда стекаются бесчисленные беженцы из колоний, напуганные вторжением народа Воды..
  • Угольный остров - монархисты еще "обживаются" на недавно захваченном островке, но в целом здесь спокойно.
  • Город Фонтана - многие беженцы, спасающиеся от войны, находят свой приют здесь. Город выглядит переполненным и пропитанным ужасом, однако Шандин старается оказать беженцам всю доступную помощь.
  • Остров Шу Цзин - стойкий остров-крепость спешно готовится к обороне и возводит новые укрепления - на этот раз не от монархистов, а от водных захватчиков.
  • Остров Чжан Хуэй - воины Шандина и жители острова также укрепляют берега своей земли для обороны от вражеского флота.
  • Остров Полумесяца - все крупные поселения и береговая линия захвачены народом Воды. Вождь Дака уже разбил лагерь в недавней колонии народа Огня, заточив губернатора. На остров прибывают все новые и новые корабли и воины. Сопротивление скрылось в лесах, причем ситуация осложняется тем, что противостоять захватчикам намереваются как лоялисты, так и монархисты, имеющие очень натянутые отношения друг с другом. Воины племен Воды разоряют родное селение аватара, а где он - никто не знает...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette
VlVgedk.png

Вводные

Салхи - TitusVonDoom

В поисках вашего отца на невольничьих рынках вы начали с самого ближнего к землям народа Воздуха острова - острова Полумесяца. Так уж вышло, что вторжением вы оказались застигнуты совсем случайно. С одной стороны, люди Воды - вам не враги, но с другой, ваша добрая натура не в состоянии терпеть то, что творят завоеватели с мирными жителями. К тому же, все еще надо найти увезенного в рабство отца. Как вы поступите?

Локация: остров Полумесяца

Дойод - BadHamster

Ваш корабль, наконец, прибыл в Огненную Столицу. Вы узнаете обо всех творящихся на Родине вещах, после чего в медитации долго размышляете над происходящим. Что же сообщает вам ваше сердце? Какой вы намерены избрать путь? И куда он будет лежать?

Локация: Огненная Столица

Унак - DrowRanger

Ваш корабль подходит к берегам острова Полумесяца. Скоро вы ступите на вражескую территорию. Ваша ближайшая жизнь уже расписана по часам и подчинена желаниям ваших военачальников. Вам предстоит участвовать во вторжении. Какой будет ваша первая встреча со Страной Огня?

Локация: остров Полумесяца

Вэйдун - Jœrmuŋgandr

В Огненной Столице армейские чиновники отчаянно ищут новые источники провианта и снаряжения для сражающегося войска. Быть может, вы как-то способны помочь им с этим? И что еще интересного может дать вам, казалось бы, постылая и надоевшая Огненная Столица?

Локация: Огненная Столица

Чжи Ли - Rechte

Как мелкий аристократ, вы зачислены в кавалерию войска народа Огня. Ваши офицеры не слишком доверяют вам, а ваши солдаты, коих десять - не слишком вас любят. Вам придется завоевать и доверие, и любовь, постаравшись при этом не погибнуть в бою, а это представляется достаточно сложным - в устье реки Лун планируется генеральное сражение, подготовка к которому ведется уже неделю. На рассвете командующий конницы посылает ваш отряд на разведку в стан монархистов. Что ждет вас на этом пути?

Локация: устье реки Лун

Тулак - Veles

Ваш авторитарный стиль управления командой и бессмысленные убийства в ходе набегов окончательно доканали ваших подчиненных. На корабле "Старый солдат" вспыхнул бунт, едва он подошел к острову Полумесяца. Пираты надеются свергнуть вас и поделить между собой вашу часть добычи. Вам предстоит что-то предпринять, пока не слишком поздно. Как вы поступите, капитан?

Локация: море Полумесяца

Фэн Дао - treshold

В порту Шэн ваше желание присоединиться к монархистам было оценено с большим одобрением, после чего вас и ваши боевые навыки были оценены достаточно высоко. Вскоре настало время отправляться на войну, и ваш отряд под командованием сохэя Бу Цзе был направлен на двух кораблях в устье реки Лун - в самое, стоило бы сказать, "пекло". Что ждет вас по прибытии в лагерь войска генерала Жэня, принца-наследника Шандина?

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

TitusVonDoom

Остров Полумесяца

"Отец, где же ты можешь быть? Что они сделали с тобой?" - думала Салхи, мрачно осматривая опустевшие клетки на некогда бойком невольничьем рынке поселка Вэй, находившегося рядом с захваченной гаванью острова Полумесяца. В поселке уже давно хозяйничали воины племени воды - высокие, широкоплечие, в прекрасных серебристых доспехах с темно-синими щитами. Эти воины без особого труда разгромили маленький огненный гарнизон и захватили остров, после чего местные жители и желающие сопротивляться воины народа огня бежали в леса, вглубь островка.

Однако обезлюдевший остров, на котором были заметны лишь немногочисленные пока воины водного флота, не стал для Салхи более удобным местом для поисков отца - как оказалось, всех рабов либо увезли еще до вторжения, либо "эвакуировали" в лесные дебри, где сейчас мог ходить либо принадлежащий к народу огня, либо безумец. Девушка искренне надеялась, что ее отец не отправлен на невольничьем корабле в неведомые дали, а спрятан своими хозяевами в глубине острова, где она смогла бы его найти.

Пустые клетки не могли больше ничего сказать целеустремленной девушке, и она, немного отвлекшись на плач ребенка из какого-то домика на побережье, набралась решительности и подошла к скучающему воину племени Воды, охранявшему то, что когда-то было рынком работорговли.

- Почтенный воин, простите, не знаете ли вы, был среди невольников невысокий старик в одежде племени воздуха?

Шансов было немного, но ведь стоило попытаться.

Ссылка на комментарий

Falconette
- Почтенный воин, простите, не знаете ли вы, был среди невольников невысокий старик в одежде племени воздуха?

Шансов было немного, но ведь стоило попытаться.

- Ничего не знаю, черт подери, - грубовато ответил воин, смачно сплюнув на землю, словно в подтверждение своих слов, - Хочешь что-то узнать, так сходи к Эну, он старший, и был тут самым первым. Если кто и видел рабов, так это он. А меня нечего отвлекать, я на страже!

С этими словами воин сдвинул брови и оперся на копье, как бы показывая, что разговор окончен.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

DrowRanger

Остров Полумесяца

Последней с корабля высаживалась пятая, Унакова звезда. Самая бесполезная, как говорил капитан "Гарпуна" Атануак, один из сильнейших на флоте магов льда. Остальные уже выстроились на берегу и слушали речь капитана.

(Звездой в армии Великой Лиги Племен Воды называли подразделение из 1 боевого мага, 1 мага поддержки, и 5 воинов с щитами, копьями и мечами. В зависимости от размера корабля, на нем могло быть от 1 до 10 звезд.)

- Трусливые Огневики сбежали вглубь острова, оставив побережье и основные поселения нам. Большая часть сил вторжения будет направлена, чтобы подавить эти очаги сопротивления в центральных лесах. В том числе и мы. Итак, на северо-запад, шагооом-марш! Пошевеливайтесь! Пятая звезда, вам что, отдельное приглашение нужно?

Унаку, магу поддержки пятой звезды , "звезды лентяев и тунеядцев", если верить капитану Атануаку, достался ненавидящий взгляд капитана. Атаунак всегда мечтал стать Заклинателем, и всю жизнь трудился, развивая свои способности в магии воды, и презирал Унака, который родился Заклинателем, но так и не смог освоить простейшие навыки Заклинателей.

Унак ужасно боялся, что капитан пошлёт его в самую гущу боя, на самое самоубийственное задание...

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

TitusVonDoom
- Ничего не знаю, черт подери, - грубовато ответил воин, смачно сплюнув на землю, словно в подтверждение своих слов, - Хочешь что-то узнать, так сходи к Эну, он старший, и был тут самым первым. Если кто и видел рабов, так это он. А меня нечего отвлекать, я на страже!

С этими словами воин сдвинул брови и оперся на копье, как бы показывая, что разговор окончен.

Остров Полумесяца

- А где я могу найти Эну? - все тем же неунывающим голосом спросила девушка.

Воин племени воды фыркнул и кивком головы указал на наспех поставленную палатку, над которой развевалось синее знамя Лиги. По всей видимости, именно там сидел обозначенный "Старший".

Салхи, мягко ступая по песку, двинулась вдоль кромки берега к шатру, смотря на море. Где-то в облаках кружил Хату, готовый в любой момент прилететь к хозяйке по ее приказанию. Девушка из народа Воздуха, никогда не видевшая моря, до сих пор с огромным изумлением смотрела на бескрайние волны и огромную вереницу кораблей на горизонте, с каждой минутой становившуюся все ближе. Говорили, что на подходе главные силы Лиги, в том числе и корабль вождя Даки, главнокомандующего вторжением. Пока же на причалах у берега на волнах качалось около двадцати кораблей народа воды.

Вскоре девушка достигла шатра и замерла, не зная, как войти в него. У входа, вопреки ее ожиданиям, не стоял караул, стучать было некуда - вместо двери палатка была закрыта пологом из шкур. Выдохнув и набравшись смелости, Салхи просто заглянула в палатку.

- Господин Эну? Вы здесь?

Ссылка на комментарий

Falconette
Унак ужасно боялся, что капитан пошлёт его в самую гущу боя, на самое самоубийственное задание...

Из гавани путь отряда лежал в селение Ляо Хэ, когда-то бывшее главным форпостом народа Огня - этот городок был знаменит, как родина аватара. По дороге воины повсюду замечали следы недавних боев - обугленные и обмороженные тела, разбитую посуду, разбросанные вещи и поврежденные постройки. Не было видно лишь оружия - видимо, воины Лиги уже собрали все трофеи, действуя быстро и четко. В Ляо Хэ "звезде" Унака приказали остановиться - к удивлению воинов, им предстояло выполнить иное задание. Капитан Атануак, уверенный в бесполезности пятой "звезды", очень нехотя выделил подразделение, ворча, что они провалят миссию, но потребовавший это заклинатель духов в плаще с глубоким капюшоном, делавшим лицо неразличимым, показал слишком веский аргумент - предписание от верховного вождя Атука. Уставшие от форсированного марша, воины пятой "звезды" повалились на привал, когда безымянный заклинатель разрешил им это сделать.

- Вы, вероятно, очень удивлены тем, что ваше подразделение отобрано для особого задания. К сожалению, у нас все еще очень мало воинов на острове, а очаги сопротивления до сих пор не подавлены. Именно поэтому все самые сильные боевые отряды нельзя отвлекать от наступления на островные леса. Ваша "звезда" знаменита не боевыми навыками, а умением быстро и скрытно перемещаться, этого у вас не отнять, - слова заклинателя приободрили подразделение, считавшее себя полными неудачниками, - А наша миссия потребует именно таких умений. Верховный вождь Атук опасается, что аватар осудит наше нападение на земли народа Огня и призовет весь мир к войне против нас, равно как и сам будет в ней участвовать. Аватар - жалкий восемнадцатилетний мальчишка, лишь по иронии судьбы являющийся мостом между нашим миром и миром духов. Этот недостойный юнец может помешать нашему плану по расширению великой Лиги, поэтому верховный вождь поручил мне, заклинателю духов и магу крови Авату, захватить семью аватара, скрывающуюся где-то поблизости. А вы, пятая "звезда", поможете мне в этом и заслужите великую славу. Во имя предков! - вскинул он вверх свой крючковатый посох, произнося боевой клич Лиги племен Воды.

- Во имя предков! - отозвалась пятая "звезда".

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Falconette
- Господин Эну? Вы здесь?

- Кто пожаловал? - раздался лязгающий голос командира, - Новых пленных привели?

Глазам Салхи открылся шатер, посреди которого на топчане развалился тот, кого воин у причала назвал "старшим". Верхняя часть головы Эну была забинтована, от него сильно пахло гарью. Вероятно, его сильно ранили в ходе высадки. Напротив Эну лежала грубо нарисованная - в традициях народа Воды - карта острова, рядом лежали боевой топор и сигнальный рожок. По-видимому, офицер отдыхал и готовился к предстоящему новому сражению.

Ссылка на комментарий

DrowRanger

Остров Полумесяца

- Во имя предков, во славу Нации Воды...интересно чем нашей нации поможет пленение семьи Аватара? Если он такой слабак, то он ведь просто не сможет помешать планам Атука с Даке...Зачем же тогда захватывать ни в чем не повинных людей? Что мы, огневики-работорговцы какие-то что-ли? Нееет, говорю тебе, тут какая-то подлость! Глянь на рожу этого Заклинателя? Ну сволочь-сволочью. Не доверяю я ему, ох нечисто это дело пахнет, ох нечисто...

- Ворчун Унак опять ворчит. Да мы поняли, что ты как всегда трусишь. Ты наверное и заклинателем не стал, потому что струсил, увидев злого-злого черного духа? Хахаха - маг-командир Пятой Звезды, Нук, юноша лишь немногим старше Унака, рассмеялся. Воины охотно подхватили его смех.

- Просто мне не нравиться это дело, вот и все, что я хотел сказать - упрямо закончил Унак, уже привыкший, что его изгнание из Заклинателей стало любимой шуткой в отряде.

- А теперь подумай, что для нас это шанс прославиться и отличиться. Если мы все сделаем чисто, и посланник Атука сделает свои делишки, какие бы они там не были, мы больше не будем "звездой неудачников", мы скорее всего получим повышение! И прощайте, шуточки капитана Льдышки!

- Или Аватар нас всех прикопает за свою семью...

- Слушай, Унак, заткнись уже, или я тебе язык приморожу! - Нук повернулся к Унаку и сделал угрожающе плавный жест рукой, но тут к отряду вышел Заклинатель в своем зловещем капюшоне.

- Слушать сюда! Я узнал где живет семья Аватара. Это на окраине поселка. За мной, быстро и тихо! Кто проронит хоть слово или вспугнёт семью, пожалеет, что родился на свет...

Звезда, следуя за колдуном, вышла на окраину поселка. Чуть поотдаль от остальных домов, стоял аккуратный домик, с красной черепичной крышей, и ухоженным садом. Увы, похоже жители его покинули - разбросанные по двору вещи и открытая настежь дверь, открывающая бардак внутри, явно свидетельствовали об этом. Заклинатель негромко чертыхнулся.

- Упустили. Гррр! Воздух вокруг него начал колебаться, и Нук, испугавшись, что разъяренный заклинатель выместит злость на них, поспешно предложил:

- Они наверное убежали в лес вместе с остальными жителями. Надо искать их там, господин Заклинатель!

- Хм, возможно ты прав.

Совершив странные пассы руками над какой-то небольшой вещью, зловещий колдун повернулся к Звезде:

- Да, я чую их кровь. Уже далеко отсюда, но я найду дорогу. Вперед, за мной.

Заклинатель быстро зашагал в сторону леса, и переглянувшись, Пятая Звезда двинулась за ним.

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Огненная столица

Вэйдун сидел в кресле, читая книгу. Книга была достаточно легкомысленного содержания, и Вэйдун взял ее чтобы потянуть время в ожидании своих гостей: армейских чиновников, закупавших вооружение, доспехи и провизию для армии. Оно и немудрено - идет война, а Вэйдун и до этого контролировал крупную часть рынка, а когда война началась, но правительством ее масштабы были оценены слишком низко, он начал скупать провизию, оружие и прочие столь необходимые во время войны товары. И теперь правительство поняло свою ошибку, но уже поздно, придется скупать товары по завышенной цене, не один ведь Вэйдун догадался скупить товары и завысить цену. Купец читал книгу, но мысли его были о предстоящей сделке. Наконец, его размышления прервал стук в дверь кабинета.

- Войдите, - мужчина положил книгу на стол и поправил домашнее кимоно.

Деревянная дверь приоткрылась и показалось лицо Джиана, прислужника Вэйдуна, отвечавшего за хозяйство в доме. Джиан был низким, худощавым мужчиной, лет сорока на вид. На лице его клочьями росла хилая борода, которую он не сбривал, вопреки всем уговорам.

- К вам гости, господин, - тихо сказал слуга, поклонившись.

- Хорошо, проводи их в комнату для гостей, - ответил Вэйдун, повернувшись к шкафу. Когда Джиан ушел, купец достал из шкафа свое роскошное кимоно и одел его вместо домашнего. На ноги он одел тапочки расшитые золотом и отправился к гостям, предварительно закрыв дверь в свою спальню. Войдя в комнату для гостей, Вэйдун увидел двух армейских чиновников, сидящих в креслах перед чайным столиком, и поприветствовал их:

- Добро пожаловать в дом Вэйдуна, господа, - сказал он, вежливо поклонившись.

Изменено пользователем Jœrmuŋgandr
Ссылка на комментарий

Falconette
Да, я чую их кровь. Уже далеко отсюда, но я найду дорогу. Вперед, за мной.

Заклинатель быстро зашагал в сторону леса, и переглянувшись, Пятая Звезда двинулась за ним.

Унак и его отряд бежали по лесу, почти не разбирая дороги - так быстро двигался заклинатель во главе колонны. Наконец, когда чаща леса стала уже совсем непролазной, Авату резко остановился и приказал отряду ступать как можно тише:

- Я слышу разговоры. Впереди скрытая стоянка воинов Огня. Мать и дядя аватара вполне могут быть там. Окружаем их и атакуем солдат по моей команде. Родню Хуокэна не ранить и не убивать, все ясно? Пошли!

Ссылка на комментарий

Falconette
Добро пожаловать в дом Вэйдуна, господа, - сказал он, вежливо поклонившись.

- Доброго дня и вам, почтенный господин Вэйдун! - склонился первый чиновник, видимо бывший старшим - его халат был покрыт золотым шитьем, в то время как у второго чиновника черная ткань одеяния была украшена более простой красной росписью.

- Мы бы хотели узнать, на каких условиях вы согласны заключить поставки жизненно необходимых припасов для войска генерала Гао, защищающего истинную власть Мудрецов и всю нашу страну от кровожадного узурпатора Шандина, - несколько казенным языком продолжил младший чиновник, - А кроме того...

- А кроме того, не поймите нас неправильно, но мы бы хотели удостовериться, что пути, которыми вы приобрели все это снаряжение - законны, - взял слово старший чиновник, пристально смотря в глаза Вэйдуну, - Времена нынче тяжелые, но краденые товары Страна Огня покупать все равно не намерена. Умоляю вас не воспринимать это как оскорбление, почтенный купец, это простая формальность. Можем ли мы увидеть бумаги, подтверждающие законное приобретение товара, который вы хотите предложить нашему войску?

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

- Конечно, господа чиновники, я предоставлю вам всю необходимую документацию, - лицо купца не выражало ничего, - Джианг, принеси отчетность, - сказал он слуге и передал ему ключ, - Что касается цены, то, думаю цена в тридцать юаней за мешок зерна будет вполне справедлива. Цену остальных товаров я предпочту назвать, когда узнаю, сколько и как быстро вам нужно.

Вэйдун сел в кресло и налил себе и своим собеседникам по чашке чая. Он не волновался, в общую отчетность не заносятся краденные товары, их Вэйдун заносит в свой личный журнал, который хранит в тайнике.

Ссылка на комментарий

DrowRanger
Унак и его отряд бежали по лесу, почти не разбирая дороги - так быстро двигался заклинатель во главе колонны. Наконец, когда чаща леса стала уже совсем непролазной, Авату резко остановился и приказал отряду ступать как можно тише:

- Я слышу разговоры. Впереди скрытая стоянка воинов Огня. Мать и дядя аватара вполне могут быть там. Окружаем их и атакуем солдат по моей команде. Родню Хуокэна не ранить и не убивать, все ясно? Пошли!

Остров полумесяца

Несколько поваленных стволов деревьев образовывали импровизированное укрепление. Четверо солдат Огня видимо были поставлены тут охранять подходы к основному лагерю. Заклинатель и Звезда тихонько окружили огневиков, с одной стороны Заклинатель, с другой - Нук, а воины и Унак подкрались ближе к поваленным стволам, за которыми виднелись воины Огня в причудливых шлемах. Лесную тишину нарушил хруст ветки под сапогом Нука.

- Давай! - послышался крик Заклинателя, и один из воинов Огня был сметен с места потоком ледяной воды. Второй воин хрипя схватился за грудь, пробитую ледяным копьем Нука. Унак торопливо сформировал Водяной Кулак из вылитой из фляжки воды и швырнул прямо в испуганное лицо ближайшего к нему огненного воина. Тот отлетел назад, ударился об дерево и сполз по стволу без чувств. Последнего из воинов огня, уже поднимавшего руки, видимо подать сигнал тревоги, видимый по всему лесу, пронзило брошенное одним из воинов Звезды копье.

Бой завершился за считанные мгновения. Никого, кроме неудачливых стражников, в небольшом укреплении не было.

- Придурки...Надо было хотя бы одного в живых оставить! Столько шума и никакой пользы! А, вот, этот живой. Кто его так? Ты? Молодец, догадался не убивать.

Заклинатель привёл чувство огненного воина и приставил к его горлу ледяной клинок.

- Где беженцы из Ляо Хэ! Отвечай, или перережу твою чертову глотку!

Испуганный огневик, увидев своих мертвых товарищей, и жуткого мага воды в зловещем капюшоне, с трудом выдавил из себя:

-ттттам, дальше, за нашим форпостом, тттттропинкккха. Ид-дддите по ней полмили, тттам лагерь беженцев и наш основной лагерь. Прошу вас, не убивайт..

Ледяной клинок Заклинателя перерезал горло воину. Унак торопливо отвернулся. Взгляд его упал на мертвых воинов, и его замутило. "Война - отвратительна", подумал он. Нук, добивший своим мечом первого из огневиков, с довольным видом обтер свой меч от одежды мертвеца.

- Быстрее, надо действовать быстрее. Нас наверняка уже услышали, слишком много возни. Нужно забрать семью Аватара из лагеря беженцев, пока на нас не насели все местные огневики! - Заклинатель был все еще зол и разгорячен боем.

Найдя еле заметную тропу между деревьев, Заклинатель махнул рукой воинам, и снова пятая звезда тяжело дыша бежала за не по годам быстрым заклинателем. Хотя..кто его знает, сколько там ему лет, ведь лица Заклинателя так никто и не увидел.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Устье реки Лун

Как и предсказывал дорогой мастер Сотору, в армии Огня царит настоящий хаос. Дикий. Начать можно с того, что среди старших офицеров Гао никто не слышал о взаимопомощи и совместных действиях... да простит меня Рава, дай им волю и они бы бросились убивать друг друга, забыв о этих несчастных мятежниках. Рядовые солдаты тоже та еще беда, они либо мобилизованная на борьбу чернь, величайшим воинским подвигом которых было убийство курольва, либо мелкие безземельные дворяне, кои давно забыли о своем воинском долге и зарабатывают на жизнь ростовщичеством или торговлей. Очевидно что у этих парней нет никакой мотивации сражаться, и уж тем более гибнуть за свою Пылающую отчизну. Единственное что радует, так это снабжение армии. Оно великолепно. Даже распоследний бродяга пошедший в войска от голода имеет при себе оружие из вулканического города и миску похлебки.

В вечер того достопамятного дня я готовился к бою, изучая карты местности, но внезапно мои изыскания прервал гонец от генерала Гао. Как оказалось грядущим утром этого я и мой десяток должны двинутся в атаку, что по правде стало для меня шоком, ибо события разворачивались несколько... резко. Я не знал о том на что именно мы должны были обратить внимание в разведке, с какой позиции двинутся в разведку, и когда вернутся... Воинский кодекс Огня в случаях подобных моему требовал немедленного разъяснения у старшего офицера, которые я немедля пошёл выбивать.

Нашим сотником был один из мудрецов огня по имени Мей, я не представляю кому в голову пришла идея назначать монахов на руководящие должности в армии... но это все равно не мое дело. Мей был сорокалетним, полным мужчиной, волосы которого уже тронула седина. Я мало что о нем тогда знал, но слухи что поведали мне мои солдаты описывали его как некомпетентного шута, соображавшего в своем деле не больше устрицы. Я честно надеялся на то что это были не более чем слухи.

Когда я пришел в палатку Мея, тот как раз поедал свинопса, и судя по горе костей не первого.

- Тайи Мей - сказал я, и поклонился в воинском приветствии - мне доставили приказ о том, что утром мой десяток должен двинутся в разведку. Я понимаю что отвлекаю вас от важных дел, но мне все же хотелось узнать о том где именно мы должны проводить свои поиски, на что обращать внимание и о примерных силах врага. Надеюсь, вы мне поможете.

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

Море Полумесяца

В маленьком едва освещенном помещении были двое. Один стоял трясясь словно в лихорадки, а другой вальяжно сидел в кресле за столом. Восседавшим на кресле был капитан «Старого солдата» Тулак. Перед ним стоял Уно, мальчишка лет тринадцати, который сообщил капитану о готовящемся бунте.

Капитан вскочил взявшись за кинжал его глаза налились кровь он вопросительно сказал.

- БУНТ?

- Ддда. Заикаясь ответил Уно.

Тулак выдохнул, он подошел к мальчику и схватил его за лицо да так что он практически не мог дышать.

- Я ведь справедлив при разделении добычи…

Это было правдой, Тулак действительно брал себе мало.

…и я не раз спасал их позорные шкуры.

И это было правдой он хоть и был психопатом, но людей своих ценил, кого-то он спас в бою, кого-то исцелил от ран. Благодаря этому его и не прикончили во сне как того требовал первый помощник Лей Фа. Который ходил под командованием Тулака уже третий год и знал, что отпускать этого ублюдка плохая идея.

- Так почему? ОТВЕЧАЙ!

Убрав руку с лица мальчика спросил капитан.

- Вы убили половину нашей добычи во время прошлого налета и Лей Фа…

- Этот проклятый предатель...

Капитан начал оскорблять Лей Фа упоминая его отца, мать и еще что-то связанное с кротобарсуком. Закончив Тулак непривычно спокойно произнес.

- Сколько людей мне верны?

- Семь человек, капитан.

Мало. Чуть меньше трети команды. Подумал Тулак.

- Хорошо…

Почесывая рукояткой кинжала свою пышную гриву сказал Тулак.

- Кто сегодня дежурит в трюме?

- Дей Пан

О этот здоровяк. Его будет сложно уложить. Подумал он про себя. Через несколько минут раздумий капитан сказал.

- Вечером принесешь Дей Пану чаю с Белым Нефритом. Как только он уйдет с поста откроешь трюм и бросишь нашим "гостям" дубины и кинжалы.

Тулак, открыл ящик стола и достал оттуда ключ от трюма, а из сундука в углу небольшой мешочек.

- А…

- Оружие достанешь у Ханна.

- Есть, капитан.

Ответил Уно и ушел.

Тулак, уселся обратно на кресло и почти шепотом произнес.

- Я выпотрошу твою тушу Лей Фа. Чего бы мне это не стоило.

Ссылка на комментарий

Falconette
- Конечно, господа чиновники, я предоставлю вам всю необходимую документацию, - лицо купца не выражало ничего, - Джианг, принеси отчетность, - сказал он слуге и передал ему ключ, - Что касается цены, то, думаю цена в тридцать юаней за мешок зерна будет вполне справедлива. Цену остальных товаров я предпочту назвать, когда узнаю, сколько и как быстро вам нужно.

Вэйдун сел в кресло и налил себе и своим собеседникам по чашке чая. Он не волновался, в общую отчетность не заносятся краденные товары, их Вэйдун заносит в свой личный журнал, который хранит в тайнике.

- Тридцать юаней? - изумился молодой чиновник, - Но до войны мешок зерна стоил десять юаней!

- Мой молодой коллега слегка не сдержан, - поморщился старший, - Я понимаю, ситуация сложная, зерно сильно подорожало, тридцать юаней вполне приемлимая цена... Скажите, достопочтенный купец, что насчет сделки на таких условиях - мы платим вашу цену и по зерну, и по снаряжению, но вы сами сопровождаете груз, своими силами? Честно говоря, у нас нет лишних солдат для охраны торговых конвоев... Если вы согласитесь лично сопроводить груз в устье реки Лун, то ваша цена нас устроит.

Найдя еле заметную тропу между деревьев, Заклинатель махнул рукой воинам, и снова пятая звезда тяжело дыша бежала за не по годам быстрым заклинателем. Хотя..кто его знает, сколько там ему лет, ведь лица Заклинателя так никто и не увидел.

Вскоре впереди по тропе обнаружился крупный лагерь беженцев, однако следов солдат или магов Огня где-либо не было видно. По всей вероятности, лагерь либо не охранялся, либо плохо охранялся - возможно, бежавшие от народа Воды рассчитывали на хорошую скрытность их убежища, затерянного глубоко в лесу. Заклинатель совершенно не таясь вошел в лагерь, оглашаемый звуком детского плача, разговоров и каких-то работ.

- Где семья аватара Хуокэна? - зычным голосом спросил он, - Не пытайтесь бежать, ваш лагерь окружен!

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

- Если господа хотят, чтобы я сам обеспечивал перевозку товара, то я вынужден поднять цену до тридцати пяти юаней, - Вэйдун улыбнулся, - Охрана, знаете ли, тоже кушать хочет. Впрочем, если господа не хотят заключать торговый договор...

Ссылка на комментарий

Falconette
- Если господа хотят, чтобы я сам обеспечивал перевозку товара, то я вынужден поднять цену до тридцати пяти юаней, - Вэйдун улыбнулся, - Охрана, знаете ли, тоже кушать хочет. Впрочем, если господа не хотят заключать торговый договор...

Старший чиновник вновь улыбнулся совершенно искренне:

- Мне нравилась цена в тридцать юаней, думаю, на ней мы и остановимся. Понимаете, достопочтимый Вэйдун, сейчас военное время, а священный Совет Мудрецов выдал предписание, согласно которому имущество не идущих на помощь своей стране купцов может быть конфисковано. Мы же не хотим разорять такого достойного человека, как вы, напротив, мы бы с радостью помогли вам - поверьте, продавать хлеб собственным солдатам втридорога это более чем достаточная нажива, не злоупотребляйте удачей и не заставляйте нас принимать решительные меры. Фан? Передайте мне список.

Молодой чиновник почтительно передал старшему какие-то таблички с надписями.

- В течение недели вы соберете торговый конвой и перевезете его в лагерь генерала Гао в устье реки Лун. Требуется... - последовал обширный список наименований товара.

Дочитав, старший чиновник вновь улыбчиво посмотрел на купца:

- За каждый из товаров мы согласны заплатит тройную цену относительно довоенной при обеспечении вами конвоя. Это наши условия. И вам очень желательно их выполнить.

Ссылка на комментарий

Falconette
Когда я пришел в палатку Мея, тот как раз поедал свинопса, и судя по горе костей не первого.

- Тайи Мей - сказал я, и поклонился в воинском приветствии - мне доставили приказ о том, что утром мой десяток должен двинутся в разведку. Я понимаю что отвлекаю вас от важных дел, но мне все же хотелось узнать о том где именно мы должны проводить свои поиски, на что обращать внимание и о примерных силах врага. Надеюсь, вы мне поможете.

Мей некоторое время смотрел на Чжи Ли, будто не узнавая его, а затем, видимо, что-то осознав, хорошенько откашлялся и затянул менторским тоном:

- А-а-а, сёйи Чжи Ли из самого рода Чжи... Удивлен, что так мало представителей вашего рода сражается за нашу великую страну. Кажется, во всем войске генерала Гао вы - единственный, если верить спискам из штаба. Кхе-кхе, так о чем я...А, да! Разведка. Знаете ли, Ли, кавалерия - это важнейший род войск, который в силу своей немногочисленности в нашем войске считается особенно важным...

Сотник затянул невероятно многословную и заполненную богословскими терминами речь, продлившуюся больше часа. В сухом остатке было следующее: Чжи Ли и его десятку предстояло рассмотреть установку монархистами катапульт по гребню Тян Го, а в идеале - захватить одного из осадных инженеров, нанятых Шандином в царствах земли. Данные о количестве и устройстве вражеского осадного оснащения должны были лечь на стол сотнику уже на завтрашний вечер.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12879

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    41

  • Jœrmuŋgandr

    15

  • DrowRanger

    11

  • Falcssonn

    10

  • BadHamster

    9

  • Воле Шойинка

    8

  • Veles

    7

  • treshold

    6

  • TitusVonDoom

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...