Эпизод I: Вторжение - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Эпизод I: Вторжение

Рекомендованные сообщения

Falconette
VlVgedk.png

Эпизод I

Вторжение

hGGNi0D.png

Карта игровых локаций

В объятую страшной смутой Страну Огня приходит новая беда - полномасштабное вторжение флота Лиги племен Воды, плацдармом для которого стал крошечный остров Полумесяца, совсем недавно завоеванный и превращенный в огненную колонию. Никто не знает, где находится аватар, и что он намерен предпринять. В это время на острове вулканов армии генерала Гао (лоялисты) и генерала Жэня (монархисты) готовятся к решающему сражению в устье реки Лун.

  • Огненная Столица - здесь, кажется, нет и не бывало войны - все идет своим чередом, а о идущих вдалеке боях напоминают лишь патрулирующие город воины.
  • Вулканический город - кузницы и мастерские работают без перерыва - к решающему сражению нужно как можно больше оружия, а по городу ходят слухи о лазутчиках монархистов, намеревающихся помешать оружейникам.
  • Город Шин Цзи - здесь о войне тоже как будто не слышали, за исключением тех, кто отправляется в войско.
  • Порт Ацума - здесь в срочном порядке собирается флот лоялистов для отражения нападения Лиги племен Воды.
  • Устье реки Лун - лидеры лоялистов и монархистов, Гао и Жэнь, готовятся к генеральному сражению, которое должно решить судьбу наступления войск Шандина вглубь острова Вулканов.
  • Порт Шэн - именно сюда стекаются бесчисленные беженцы из колоний, напуганные вторжением народа Воды..
  • Угольный остров - монархисты еще "обживаются" на недавно захваченном островке, но в целом здесь спокойно.
  • Город Фонтана - многие беженцы, спасающиеся от войны, находят свой приют здесь. Город выглядит переполненным и пропитанным ужасом, однако Шандин старается оказать беженцам всю доступную помощь.
  • Остров Шу Цзин - стойкий остров-крепость спешно готовится к обороне и возводит новые укрепления - на этот раз не от монархистов, а от водных захватчиков.
  • Остров Чжан Хуэй - воины Шандина и жители острова также укрепляют берега своей земли для обороны от вражеского флота.
  • Остров Полумесяца - все крупные поселения и береговая линия захвачены народом Воды. Вождь Дака уже разбил лагерь в недавней колонии народа Огня, заточив губернатора. На остров прибывают все новые и новые корабли и воины. Сопротивление скрылось в лесах, причем ситуация осложняется тем, что противостоять захватчикам намереваются как лоялисты, так и монархисты, имеющие очень натянутые отношения друг с другом. Воины племен Воды разоряют родное селение аватара, а где он - никто не знает...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette
- Беги дальше! Я задержу их немного, и догоню вас - Заклинатель плавным движением руки превратил свою стену во множество ледяных дисков, - Как хорошо что эти бестолочи-вояки приняли основной удар на себя, а твой дружок-маг серьёзно их потрепал...

Унак, держа за руку Ю Хо, бежал дальше, не разбирая дороги. Вдруг неожиданно сам для себя он осознал, что снова в лесу - тропинка, которая, как казалось, вела к берегу, неожиданно свернула в небольшую рощу. Сил бежать больше не было, и молодой маг был вынужден остановиться, чтобы отдыхаться. Мать аватара тоже задыхалась от бега, но ранение, похоже, ее не беспокоило. Унак виновато посмотрел на Ю Хо и хотел что-то сказать, как вдруг внезапно почувствовал странное тепло за спиной. Обернувшись, он увидел молодое улыбающееся лицо.

- И куда же это вы сопровождаете мою матушку в такое время?

Теплом оказался сгусток пламени в руке аватара, который тот был готов метнуть в голову Унака в любой момент, пойди что-либо не так. Хуокэн, по-видимому, следивший за отрядом с самого начала - и, вероятно, причастный к нападению лучников-юяньцев - стоял в полный рост перед водным магом и улыбался.

Ссылка на комментарий

DrowRanger
Унак, держа за руку Ю Хо, бежал дальше, не разбирая дороги. Вдруг неожиданно сам для себя он осознал, что снова в лесу - тропинка, которая, как казалось, вела к берегу, неожиданно свернула в небольшую рощу. Сил бежать больше не было, и молодой маг был вынужден остановиться, чтобы отдыхаться. Мать аватара тоже задыхалась от бега, но ранение, похоже, ее не беспокоило. Унак виновато посмотрел на Ю Хо и хотел что-то сказать, как вдруг внезапно почувствовал странное тепло за спиной. Обернувшись, он увидел молодое улыбающееся лицо.

- И куда же это вы сопровождаете мою матушку в такое время?

Теплом оказался сгусток пламени в руке аватара, который тот был готов метнуть в голову Унака в любой момент, пойди что-либо не так. Хуокэн, по-видимому, следивший за отрядом с самого начала - и, вероятно, причастный к нападению лучников-юяньцев - стоял в полный рост перед водным магом и улыбался.

Остров Полумесяца

Увидев аватара Унак от страха почти что онемел, а желудок, казалось, провалился в пятки.

- Яяяяя...аааа....яя...никккуда, господдин аватар! Я.. я..мммне, мне приказали, это все Заклинатель! Я ничего не сделал вашей матери, клянусь Луной! Пожалуйста, не убивайте меня!

Унаку вспомнился тот солдат Огня, которого убил Заклинатель. Он перед смертью говорил почти то же, что и он сейчас...Неужели это конец?

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Огненная столица

- А кто, собственно говоря, интересуется, - спокойно спросил Вэйдун у старика, - Что-то не так?

Вэйдун поблагодарил чайного мастера, который налил ему свой лучший чай:

- Спасибо, Жонг, - купец отпил чай и сказал, - Как всегда превосходно. Пожалуй, налей мне еще.

Протянув еще юань, Вэйдун повернулся к старику:

- Так кто это интересуется и с какой целью?

Ссылка на комментарий

BadHamster

Огненная столица

- А кто, собственно говоря, интересуется, - спокойно спросил Вэйдун у старика, - Что-то не так?

Вэйдун поблагодарил чайного мастера, который налил ему свой лучший чай:

- Спасибо, Жонг, - купец отпил чай и сказал, - Как всегда превосходно. Пожалуй, налей мне еще.

Протянув еще юань, Вэйдун повернулся к старику:

- Так кто это интересуется и с какой целью?

-Меня зовут Дойод, я всего лишь старый странник, который хочет посмотреть, как наши бравые солдаты защищают страну. - Отшельник встал и протянул руку в приветствии. - Так вы можете меня провести туда?

Ссылка на комментарий

Falconette
Увидев аватара Унак от страха почти что онемел, а желудок, казалось, провалился в пятки.

- Яяяяя...аааа....яя...никккуда, господдин аватар! Я.. я..мммне, мне приказали, это все Заклинатель! Я ничего не сделал вашей матери, клянусь Луной! Пожалуйста, не убивайте меня!

- Ну-ну, не стоит так дрожать. Мама, ты в порядке? - не теряя улыбки, спросил Хуокэн.

- Все хорошо, сынок, может быть, этот вояка меня уже отпустит?

- Если вам не сложно, - попросил Хуокэн Унака, не гася, однако, сгустка пламени в своей руке, - Не могли бы вы отпустить мою мать?

Унак разжал руку, и Ю Хо, потерев синяк на запястье, быстро перешла за спину Хуокэна.

- Вот так гораздо лучше, - пламя в руке аватара потухло, - С вашим милым другом-заклинателем мне еще предстоит встреча, а пока я хотел бы вас кое-о-чем попросить... Мама, ты помнишь наш план?

- Да, Хуо. Корабль Ю Бо стоит у Желтого мыса?

- Все верно, он там. Поспеши, а я постараюсь захватить еще и дядю, - взгляд юного аватара вновь перешел на Унака, - Ты (он перешел на "ты") же хороший парень, и делаешь это все не по своей воле, тебе так приказали. Хочешь мне помочь? Там в лесу, в лапах вашего заклинателя, еще мой дядя. Его тоже стоит спасти. Ты со мной, или не будешь нарушать свой воинский долг? Я уважу любой твой выбор, но в последнем случае, к сожалению, мне придется поступить с тобой, как с врагом моего народа.

Ссылка на комментарий

DrowRanger
- Ну-ну, не стоит так дрожать. Мама, ты в порядке? - не теряя улыбки, спросил Хуокэн.

- Все хорошо, сынок, может быть, этот вояка меня уже отпустит?

- Если вам не сложно, - попросил Хуокэн Унака, не гася, однако, сгустка пламени в своей руке, - Не могли бы вы отпустить мою мать?

Унак разжал руку, и Ю Хо, потерев синяк на запястье, быстро перешла за спину Хуокэна.

- Вот так гораздо лучше, - пламя в руке аватара потухло, - С вашим милым другом-заклинателем мне еще предстоит встреча, а пока я хотел бы вас кое-о-чем попросить... Мама, ты помнишь наш план?

- Да, Хуо. Корабль Ю Бо стоит у Желтого мыса?

- Все верно, он там. Поспеши, а я постараюсь захватить еще и дядю, - взгляд юного аватара вновь перешел на Унака, - Ты (он перешел на "ты") же хороший парень, и делаешь это все не по своей воле, тебе так приказали. Хочешь мне помочь? Там в лесу, в лапах вашего заклинателя, еще мой дядя. Его тоже стоит спасти. Ты со мной, или не будешь нарушать свой воинский долг? Я уважу любой твой выбор, но в последнем случае, к сожалению, мне придется поступить с тобой, как с врагом моего народа.

Остров полумесяца

- Разве у меня есть выбор? Я..я с вами, господин аватар. Похоже, моя карьера в армии совсем не удалась - горько усмехнулся Унак, в душе чувствуя облегчение. Он жив...прямо не вериться...

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
- У нас меньшая осадка, мы можем попробовать оторваться от них. Не мог бы ты немного... подуть в паруса? - спросил у мага воздуха купец.

Устье Лун

- Хм, это неплохая идея.

Сказано - сделано. Рабы смогли быстро развернуть корабль, а Цинзай наполнил паруса воздухом. Торговое судно шло вдоль побережья, аккуратно обходя выступавшие из воды скалы, а судно лоялистов осталось далеко позади. "Маг воздуха - последнее, что они ожидали здесь увидеть", подумал Цинзай, усмехнувшись.

Убедившись, что судно оторвалось от преследователей, Цинзай довел его до ближайшего пляжа и попросил купца подождать какое-то время. Он открыл свой планер, набрал высоту и воспарил над устьем реки.

С высоты птичьего полета открывался удивительный вид на будущее поле боя. На возвышениях по двум сторонам от реки стояли лагерями желтая и красная армии, то и дело озарявшие небо огненными всплесками - должно быть, что-то вроде тренировки у магов. На стороне монархистов возвышались огромные осадные орудия. Разделяла два лагеря пойма реки, извивавшейся среди множества мелких островов. На стороне монархистов Цинзай приметил болотце - если в нем увязнет армия лоялистов, то она будет сметена артиллерией, подумал Цинзай.

В море стояло множество кораблей с желтыми парусами - они прибыли недавно, и, очевидно, торговое судно не сможет пройти к красному лагерю незамеченным, хотя, возможно, могло бы еще несколько часов назад. От пляжа, впрочем, было недалеко до дороги, ведшей в сторону лагеря.

Рассказав об увиденном Чан Чжэю, маг воздуха предложил донести груз оружия по суше, что, как он думал, было вполне реально, имея на борту десяток рабов. Впрочем, Цинзай не был уверен, что в ящиках обычное оружие.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Огненная столица

Купец отказался пожимать руку неизвестному старику. Он оценивающе взглянул на него и проронил:

- Вряд ли ты будешь мне полезен, старик, - Вэйдун усмехнулся, - мне нужны полезные люди, а не нищета. Ты мне даже заплатить не сможешь за сопровождение.

После этих слов Вэйдун отхлебнул чаю.

Изменено пользователем Jœrmuŋgandr
Ссылка на комментарий

Falconette
Остров полумесяца

- Разве у меня есть выбор? Я..я с вами, господин аватар. Похоже, моя карьера в армии совсем не удалась - горько усмехнулся Унак, в душе чувствуя облегчение. Он жив...прямо не вериться...

- Зачем же нужна такая карьера, если нужно убивать невинных людей? - подмигнул Унаку аватар, - Хорошо, идем, моя магия воды совсем отвратительная, ты будешь мне помогать.

Обняв мать на прощание, Хуокэн поманил Унака за собой, и они побежали в злополучный лес совсем другой дорогой.

- Мы тут раньше не были! - изумился Унак.

- Я знаю все или почти все лесные тропы. Я здесь вырос - если у меня нет рисунков на лице, это не значит, что я не ю-янец, - рассмеялся аватар, - Сейчас узнаем, что случилось с засадой.

На месте боя не было никого - ни дяди, ни лучников, ни даже тел солдат из Лиги.

- Спрятали тела, как их учили. Хм. Видимо, дядя у заклинателя. Бежим, они не могли далеко уйти!

И аватар с юным магом воды снова продолжили свой быстрый марш.

Устье Лун

- Хм, это неплохая идея.

Сказано - сделано. Рабы смогли быстро развернуть корабль, а Цинзай наполнил паруса воздухом. Торговое судно шло вдоль побережья, аккуратно обходя выступавшие из воды скалы, а судно лоялистов осталось далеко позади. "Маг воздуха - последнее, что они ожидали здесь увидеть", подумал Цинзай, усмехнувшись.

Убедившись, что судно оторвалось от преследователей, Цинзай довел его до ближайшего пляжа и попросил купца подождать какое-то время. Он открыл свой планер, набрал высоту и воспарил над устьем реки.

С высоты птичьего полета открывался удивительный вид на будущее поле боя. На возвышениях по двум сторонам от реки стояли лагерями желтая и красная армии, то и дело озарявшие небо огненными всплесками - должно быть, что-то вроде тренировки у магов. На стороне монархистов возвышались огромные осадные орудия. Разделяла два лагеря пойма реки, извивавшейся среди множества мелких островов. На стороне монархистов Цинзай приметил болотце - если в нем увязнет армия лоялистов, то она будет сметена артиллерией, подумал Цинзай.

В море стояло множество кораблей с желтыми парусами - они прибыли недавно, и, очевидно, торговое судно не сможет пройти к красному лагерю незамеченным, хотя, возможно, могло бы еще несколько часов назад. От пляжа, впрочем, было недалеко до дороги, ведшей в сторону лагеря.

Рассказав об увиденном Чан Чжэю, маг воздуха предложил донести груз оружия по суше, что, как он думал, было вполне реально, имея на борту десяток рабов. Впрочем, Цинзай не был уверен, что в ящиках обычное оружие.

- Что ж, это может сработать, - согласился купец, - Но я опасаюсь за рабов - вдруг они сбежат, или, что еще хуже, взбунтуются?

- Ничего, отец, мы сможем в случае чего их обузать, - согласился с Цинзаем сын Чан Чжэя, - Иного выбора у нас нет.

И корабль приступил к разгрузке.

Ссылка на комментарий

DrowRanger
- Зачем же нужна такая карьера, если нужно убивать невинных людей? - подмигнул Унаку аватар, - Хорошо, идем, моя магия воды совсем отвратительная, ты будешь мне помогать.

Обняв мать на прощание, Хуокэн поманил Унака за собой, и они побежали в злополучный лес совсем другой дорогой.

- Мы тут раньше не были! - изумился Унак.

- Я знаю все или почти все лесные тропы. Я здесь вырос - если у меня нет рисунков на лице, это не значит, что я не ю-янец, - рассмеялся аватар, - Сейчас узнаем, что случилось с засадой.

На месте боя не было никого - ни дяди, ни лучников, ни даже тел солдат из Лиги.

- Спрятали тела, как их учили. Хм. Видимо, дядя у заклинателя. Бежим, они не могли далеко уйти!

И аватар с юным магом воды снова продолжили свой быстрый марш.

Остров Полумесяца

Унак вместе с аватаром быстро бежали сквозь лесную чащу. Унак внезапно остановился и поднял руку:

- Господин аватар! Я чувствую рядом воду! Может ту поблизости какой-то ручей, или что-то вроде того? Нас учили, всегда искать источник воды, он придаёт нам сил, и используется для атаки или обороны. Может быть Заклинатель использует её чтобы заживить раны. Подумав немного, Унак добавил:

- Или устроить нам засаду.

Ссылка на комментарий

Falconette

Остров Полумесяца

Унак вместе с аватаром быстро бежали сквозь лесную чащу. Унак внезапно остановился и поднял руку:

- Господин аватар! Я чувствую рядом воду! Может ту поблизости какой-то ручей, или что-то вроде того? Нас учили, всегда искать источник воды, он придаёт нам сил, и используется для атаки или обороны. Может быть Заклинатель использует её чтобы заживить раны. Подумав немного, Унак добавил:

- Или устроить нам засаду.

- Называй меня просто Хуокэн и на "ты", мне так проще, - тихо проговорил аватар, внимательно высматривая заросли, - Есть!

На ветке кустарника был клочок красной ткани - ю-яньской одежды.

- Либо дядя прошел здесь сам, либо его кто-то вел. Будем готовы! Осторожно вперед. Видимо, судьба действительно ждет нас возле воды.

Ссылка на комментарий

BadHamster

Огненная столица

Купец отказался пожимать руку неизвестному старику. Он оценивающе взглянул на него и проронил:

- Вряд ли ты будешь мне полезен, старик, - Вэйдун усмехнулся, - мне нужны полезные люди, а не нищета. Ты мне даже заплатить не сможешь за сопровождение.

После этих слов Вэйдун отхлебнул чаю.

-Нет, нищий ты. Ты ничего не знаешь об этом мире, ты цепляешься за монеты, пыль, которая скоро ничего не будет стоить. Я же вершу судьбы и историю этого мира. Прощай, купец- С этими словами Дойод пошёл к выходу из заведения, уже прикидывая как можно добраться до фронта.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

- Вы абсолютно правы хэйтё, приказ есть приказ, и выбора у нас никакого нет... - На все сборы отряду понадобилось чуть меньше часа, за это время округу полностью заволокла тьма, и в путь мы двинулись скрытые тенью. На выходе из лагеря дозорный с акцентом жителя колоний попытался остановить нас и вытребовать цель поездки, но я обратился к главе седьмой пункту четвертому Уклада Армии Огня, после чего парень отлез. Видимо он даже не понял о чем я.

Путь до брода прошёл спокойно и занял с получаса времени. По большей части весь отряд дремал в седлах, и лишь только я да один незнакомый мне новобранец высматривали явные и неявные угрозы. Однако стоило нашим скакунам ступить на топкую почву болотистого брода, как хэйтё Сато пробудился и приблизился ко мне.

- Господин Ли, стоит ли нам идти в разведку прямо сейчас? Вокруг темень, и мы скорее случайно попадем в засаду монархистов, чем обнаружим баллисты. Возможно нам стоит подождать до восхода Солнца? - признаться, тогда опасения Адзула меня просто насмешили.

- Хайтё, не нужно опасаться! Этот брод неприметен для чужака! Мы сами о нем узнали только от местных крестьян! Вы же не думаете что они будут помогать смутьянам? Да и темнота нам отнюдь не враг, а помощник. В отличии от нас бунтовщики недисциплинированная чернь и голота, вы считаете они способны додуматься до засады? И кстати найти мы должны не баллисты, а катапульты. - похоже мой ответ не удовлетворил торговца, ну и Вату с ним.

В потемках я не сразу сориентировался, но все же смог обнаружить примерное расположение этого паскудного хребта. Доскакали мы до него весьма быстро, гораздо больше времени потребовалось на то что бы найти неприметную рощицу где можно было-бы спрятать страусоконей, а так-же более менее пригодную для подъема на вершину скалы тропу.

- Сато, вы останетесь внизу вместе с... шестью бойцами. На вид мы спрятались хорошо, но мало ли что... Вы знаете как выдыхают пламя драконовороны? Нет? В любом случае у вас будет время увидеть это, этих тварей в округе просто сотни. В случае тревоги дадите три раза сигнал похожий на их выдох. Ясно? Прекрасно.

Честно говоря, подъем был не особо тяжел, судя по звериным экскрементам нам повезло обнаружить пастушью тропу.... хотя нито Хакомо чуть не свалился в пропасть, но все же удержался, и что более важно - не издал ни звука.

К середине ночи я поднялся на вершину скалы, и каким же было мое удивление, когда я увидел, что прямо передо мной расселся солдат бунтовщиков! Но слава Раве, засранец либо задумался, либо заснул. Я аккуратно подкрался и оглушил его, после чего связал. В процессе связывания смутьяна я обнаружил нечто, что меня весьма смутило. Я рассчитывал найти ответа у моих подчиненных, которые как раз поднялись вслед за мной.

- Нито Хакомо, в армии бунтовщиков служат... женщины?

Локация: устье реки Лун

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Огненная столица

- Ну, удачи тебе, старик, - Вэйдун усмехнулся про себя, - "Душевнобольной", - подумал он и продолжил пить чай. Последующие полчаса Вэйдун просидел на своем месте, попивая чаек и слушая разговоры посетителей.

Сегодня ему не повезло, он не услышал ничего интересного в пустой болтовне.

"Полчаса потрачены зря," - констатировал купец. Он допил чай и вышел на улицу. Сейчас он намеревался направиться в таверну "У Гуя", где обычно собирались наемники и их лидеры. Вэйдун планировал нанять пару отрядов для охраны конвоев.

Четверть часа пути и он достиг таверны. На входе, Вэйдуна встретил громила:

- Чего надо? - прогрохотал он, преграждая путь.

- Пропустишь меня? - купец достал юань и улыбнулся

Громила взглянул на юань и спустя некоторое время размышлений нехотя взял юань и отошел в сторону:

- Тихо там, - буркнул он.

Вэйдун вошел в таверну и был поглощен ее шумом. Таверна была полна пьяных наемников и их спутниц, лишь некоторые из солдат удачи были достаточно трезвы. Купец заметил одного, хмуро сидящего в одиночестве и не пившего - к нему изредка подходили и обменивались словами несколько пьяных наемников, тем не менее уважительно относившихся к нему. Вэйдун решил, что это их командир и подсел к нему.

- Приятного времени суток, господин, - купец пристально взглянул на наемника, - Позвольте заказать вам выпить.

Ссылка на комментарий

Falconette
- Нито Хакомо, в армии бунтовщиков служат... женщины?

- Насколько я знаю - да, господин. Шандин без устали болтает о том, что для Великого Дракона нет разницы между мужчиной и женщиной, жителем колоний или сыном народа Огня. Вот только почему эта девка - единственная в дозоре, я не знаю - да и кто их поймет, этих смутьянов. Прикажете допросить?

- Приятного времени суток, господин, - купец пристально взглянул на наемника, - Позвольте заказать вам выпить.

- Отчего бы и не выпить, если благородный господин угощает, - хмыкнул командир наемников, - Давайте, пожалуй, без обиняков и сразу к делу. Меня зовут Яо, у меня полсотни головорезов, и лучших вы во всей столице не найдете. Маги огня, света и даже мастер, владеющий молнией. Вооружены до зубов, снаряжаются за свой счет. Вы покупаете нам выпивку и рассказываете, куда надо идти, после чего я называю вам цену и мы бьем по рукам. Как вам такой расклад?

Вожак намеников упер руки в бока, всем видом демонстрируя уверенное знание дела. Похоже, ему невпервой было вести переговоры с купцами, и свое дело он знал назубок.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

- О тьма. В Укладе не написано за кого считать плененную женщину, сражающуюся на стороне противника! Как военнопленного, или как пойманного предателя Отчизны? Или вовсе за простого преступника? Или... а, дери её Вату. Будем считать военнопленным, надо будет обязательно спросить у тайи. Да, допросите её. Узнайте где расположены баллисты... то есть катапульты и инженеры, а потом поступите как написано в восьмом пункте обращения с пленными.

Локация: устье реки Лун

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Огненная столица

Вэйдун заказал выпивки и произнес, пригубливая ее:

- Вашей целью будет сопроводить конвой с товарами до устья реки Лун. Причем, скорее всего это будет не единичный случай, так что, я буду заинтересован в плодотворном сотрудничестве с вами, господин Яо, - лицо купца не выражало ничего кроме ожидания.

Ссылка на комментарий

Falconette
Да, допросите её. Узнайте где расположены баллисты... то есть катапульты и инженеры, а потом поступите как написано в восьмом пункте обращения с пленными.

Исполнительный воин тут же поклонился командиру и со знанием дела приступил к допросу. Первым делом он от души хлестнул связанную и оглушенную женщину по щекам, предусмотрительно стянув пленнице рот кляпом. Девушка очнулась и несколько раз громко вскрикнула - правда, крик напоминал сдавленное мычание. Это была недурная собой невысокая женщина, одетая в несоразмерно большой мужской костюм и дешевую кольчугу. Волосы были стянуты в мужской пучок, но все равно не смогли скрыть ее женственности.

- Так. Будешь говорить? - спросил Хакомо пленную.

Та несколько раз кивнула.

- Обещаешь не глупить и не кричать?

Еще один кивок.

- Господин сёйи?

- Разрешаю.

Хакомо развязал рот девушки и, стараясь как можно четче выговаривать слова, произнес:

- Это гребень Тян Го? Здесь передовой край вашего грядущего нападения?

- Д-да, все в-верно, - заикаясь от страха, проговорила девушка.

- Что ты тут делаешь?

- Я л-лазутчица, это был мой п-первый боевой выход в с-стан врага...Я с-сплоховала и з-заснула, остановившись на привал...

- Ах так! Лазутчица! Шпионила за нашим войском! - вскрикнул Хакомо, нанеся девушке еще один удар по щеке, - По законам войны мы имеем право убивать лазутчиков на месте, как презирающих воинскую честь и справедливое ведение войны!

По-видимому, Хакомо забыл, что и сам был в некоторой степени лазутчиком.

- Где расположены осадные машины и инженеры из народа Земли?!

- Дальше вверх по склону, в одной-двух верстах отсюда... Гребень Тян Го только начинается здесь, я ж-же была в д-дозоре, я н-ничего особого не знаю, прошу вас, не бейте меня...

Хакомо в третий раз ударил пленницу:

- Сколько человек охраняет катапульты?!

- Я н-не знаю, клянусь, я служу совсем не рядом с ними, я п-подчиненная князя Муцу...

"Князь Муцу, самый титулованный аристократ страны Огня, его предки более сотни раз избирались в Совет Мудрецов" - подумал Чжи Ли, - "Неужели и такой цвет нашего дворянства подался к мятежникам?!".

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Полегче, Хакомо, полегче. Девушка не виновата в том ей задурили голову, обманом завлекли на верную смерть, в холодные и темные скалы... Ты сказала, что ты лазутчица? Много вас таких в округе, где расположились? Не бойся, если скажешь правду, тебя будет ждать лучшая судьба... кстати как тебя зовут? - Сказал Ли, он искренне не понимал, как могли пасть враги Огня, если слали на убой абсолютно не пригодных для войны женщин.

Локация: устье реки Лун

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

Falconette
- Вашей целью будет сопроводить конвой с товарами до устья реки Лун. Причем, скорее всего это будет не единичный случай, так что, я буду заинтересован в плодотворном сотрудничестве с вами, господин Яо, - лицо купца не выражало ничего кроме ожидания.

Лицо старого наемника скривила легкая усмешка:

- Устье реки Лун? Там сейчас должно быть жарко... Впрочем, жара мои парни не боятся. Достаточно будет заплатить им двести пятьдесят юаней в неделю, и мы вполне сработаемся. Каковы сроки? Мы готовы выступать уже завтра. И что за конвой? Опасный ли груз?

Много вас таких в округе, где расположились? Не бойся, если скажешь правду, тебя будет ждать лучшая судьба... кстати как тебя зовут?[/i] - Сказал Ли, он искренне не понимал, как могли пасть враги Огня, если слали на убой абсолютно не пригодных для войны женщин.

Девушка всхлипнула, видимо, еще оправляясь от удара Хакомо, но все же ответила:

- Меня зовут Ма, я совсем недавно в войске Шандина. Лазутчиц много, немало из них не носят военную одежду, а маскируются под торговок или крестьянок, чтобы выведывать расположение вашего войска... Сколько их точно, я сказать не могу, но князь Муцу очень богат и платит большие деньги всем, кто соглашается идти шпионить. П-прошу вас, не делайте мне больно, я же все рас-сказала...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12793

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    41

  • Jœrmuŋgandr

    15

  • DrowRanger

    11

  • Falcssonn

    10

  • BadHamster

    9

  • Воле Шойинка

    8

  • Veles

    7

  • treshold

    6

  • TitusVonDoom

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...