Эпизод I: Вторжение - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Эпизод I: Вторжение

Рекомендованные сообщения

Falconette
VlVgedk.png

Эпизод I

Вторжение

hGGNi0D.png

Карта игровых локаций

В объятую страшной смутой Страну Огня приходит новая беда - полномасштабное вторжение флота Лиги племен Воды, плацдармом для которого стал крошечный остров Полумесяца, совсем недавно завоеванный и превращенный в огненную колонию. Никто не знает, где находится аватар, и что он намерен предпринять. В это время на острове вулканов армии генерала Гао (лоялисты) и генерала Жэня (монархисты) готовятся к решающему сражению в устье реки Лун.

  • Огненная Столица - здесь, кажется, нет и не бывало войны - все идет своим чередом, а о идущих вдалеке боях напоминают лишь патрулирующие город воины.
  • Вулканический город - кузницы и мастерские работают без перерыва - к решающему сражению нужно как можно больше оружия, а по городу ходят слухи о лазутчиках монархистов, намеревающихся помешать оружейникам.
  • Город Шин Цзи - здесь о войне тоже как будто не слышали, за исключением тех, кто отправляется в войско.
  • Порт Ацума - здесь в срочном порядке собирается флот лоялистов для отражения нападения Лиги племен Воды.
  • Устье реки Лун - лидеры лоялистов и монархистов, Гао и Жэнь, готовятся к генеральному сражению, которое должно решить судьбу наступления войск Шандина вглубь острова Вулканов.
  • Порт Шэн - именно сюда стекаются бесчисленные беженцы из колоний, напуганные вторжением народа Воды..
  • Угольный остров - монархисты еще "обживаются" на недавно захваченном островке, но в целом здесь спокойно.
  • Город Фонтана - многие беженцы, спасающиеся от войны, находят свой приют здесь. Город выглядит переполненным и пропитанным ужасом, однако Шандин старается оказать беженцам всю доступную помощь.
  • Остров Шу Цзин - стойкий остров-крепость спешно готовится к обороне и возводит новые укрепления - на этот раз не от монархистов, а от водных захватчиков.
  • Остров Чжан Хуэй - воины Шандина и жители острова также укрепляют берега своей земли для обороны от вражеского флота.
  • Остров Полумесяца - все крупные поселения и береговая линия захвачены народом Воды. Вождь Дака уже разбил лагерь в недавней колонии народа Огня, заточив губернатора. На остров прибывают все новые и новые корабли и воины. Сопротивление скрылось в лесах, причем ситуация осложняется тем, что противостоять захватчикам намереваются как лоялисты, так и монархисты, имеющие очень натянутые отношения друг с другом. Воины племен Воды разоряют родное селение аватара, а где он - никто не знает...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка
- А меня зовут Фэн Дао, солдат армии Хозяина Огня и похоже вы не там решили поторговать, тут идет война. Фэн еще раз осмотрел Цинзая. - Я видел мага воздуха только однажды, на островах воинов Солнца, похоже вы очень любите путешествовать.

Тем временем, По и капитан осмотрели корабль и выяснилось, что оружие предназначается монархистам, но морским путем его не довезти, поэтому решили отправить кого-нибудь за повозками и проехать в лагерь, где капитану смогут заплатить за его услуги. Путь опасный, можно напороться на засаду или медведей, но и охранять груз тоже надо, поэтому По решил отправить Фэна, а капитан от себя - Цинзая, если тот согласится.

Устье Лу

Цинзай и Фэн дошли до лагеря, где, ссылаясь на приказ По, взяли повозки и направились к грузу. Медведей в округе не нашлось - должно быть, все перепугались упавшего дерева. Да и сосредоточение энергии ци рядом с лагерем сказывалось - животные бежали от магов, предчувствуя беду. Скоро будут сражаться две армии, и из всех животных здесь есть место только стервятникам.

К моменту их возвращения инспекция была завершена, и ящики удалось тут же погрузить на повозки. Перенос груза до лагеря занял в общей сложности несколько часов, и затянулся до наступления ночи. Цинзай и Фэн использовали это время чтобы обменяться взглядами на войну, мир и рабовладение, рассказать друг другу истории из жизни и так далее. Цинзай понял, что мировоззрение Фэна достаточно сильно отличается от его, но промолчал - не хотелось ссориться с собеседником в первый же день.

Груз был перенесен, на корабле оставили охрану. Переговоры по поводу оплаты груза торговец отложил на завтра - слишком все устали за день. По распорядился, чтобы экипажу судна выделили палатку, где можно было бы поспать. Отключился маг воздуха быстро.

Изменено пользователем Воле Шойинка
Ссылка на комментарий

DrowRanger
Приступ кашля довольно быстро прошел, и потрепанному Унаку стало несколько легче. Теперь он мог идти быстрей.

Остров Полумесяца

Всё ещё чувствуя головокружение и легкую тошноту, Унак поплелся за аватаром и его дядей к лагерю беженцев.

Когда он дошёл до него, так уже поднялся шум, вызванный появлением аватара. Хуокэн, похоже, предложил беженцам покинуть родной остров, и отправиться подальше от войны. Не все были готовы на такой шаг - покинуть родной дом.

- А это кто с тобой, Кэнчик? - беззубым ртом прошамкала старушка, которую поддерживал аватар.

- Бабушка А-Юй, это..

- Это один из людей Воды! Он был среди тех, кто похитил твою мать и дядю! - гневно воскликнула молодая девушка, которую едва не убил Заклинатель во время первого визита Унака в лагерь.

- И теперь он с тобой заодно?!!

- Ян-Я, успокойся. Унак хороший человек, и не причинил никому вреда. Он со мной, и я ручаюсь за него, как за себя.

Ю Ван лишь недоверчиво хмыкнул, а девушка не сводила с Унака подозрительный взгляд.

Вскоре вокруг Хуокэна собралась небольшая группа беженцев, в основном ю-яни, по-видимому, родственники и друзья аватара, которые доверяли ему. Остальные же решили остаться в лагере.

- Друзья, у Желтого Мыса нас ждет корабль моего друга, моя мать уже ждет нас там. На нем мы доберемся в безопасное место, а потом, когда вы будете в безопасности, я остановлю это вторжение, даю вам слово! - аватар сделал суровое лицо, видимо, чтобы показать серьёзность своих намерений. Но учитывая юный возраст, это выглядело немного комично.

Люди вокруг радостно загомонили, один из них, тучный темноволосый мужчина воскликнул:

- Так чего же мы ждем, пойдёмте на корабль, пока сюда не пришли эти водяные крысы! Ох...извини парень.

- Ничего страшного,я не обижаюсь. Я уже почти привык, что я не с ними, - ответил Унак.

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Falconette
Сильными ударами ледяных кулаков он пробивает обшивку. Врывается внутрь корабля и начинает потрошить кинжалами одного солдата южан за другим не обращая внимание на ранения.

Однако ранения множились и становились все более серьезными по мере прибывания новых членов команды корабля. Вскоре Тулак почувствовал, что выбился из сил, и все вокруг начало плыть и искажаться... Палуба корабля уже давно была ярко красной от крови.

-Доказать?- Дойод усмехнулся - Сейчас я тебе докажу ... - с этими словами старик вытащил из походной сумки 3 шарика из странной черной шерсти. Фокус с шерстью вулканической магары кого угодно удивит. Отшельник начал жонглировать шариками и через пару секунд, когда все шары оказались в воздухе, он выпустил из пальцев легкие струи огня. Шары взорвались издав мощный хлопок и выпустив целые клубы дыма. Дойод предусмотрительно надел маску, чтобы не испытать сильной дезориентации от отравляющих веществ. Ничего опасного, но магаре помогает избавляться от хищников, ей стоит лишь поднять температуру тела до 150 градусов... Подождав, пока вербовщик придет в себя после "шоу", старик продолжил : Я знаю еще множество таких фокусов, уверен, мои навыки и владение магией нужны армии.

- Кхе-кхе, кхе, - откашлялся чиновник, все еще отходя от пережитого, - А ну пошел прочь, полоумный, какие-то шарики еще он мне тут взрывает, в казенном заведении! А ну вышвырните его! Нечего сумасшедшим древним развалинам делать в нашем славном войске.

Пара солдат с копьями, стоявшая при входе, двинулась к Дойоду.

- Ничего страшного,я не обижаюсь. Я уже почти привык, что я не с ними, - ответил Унак.

Поздравляю, Унак переходит на 2-ю стадию. Квест завершен, до встречи в следующем эпизоде.

Ссылка на комментарий

treshold
Устье Лу

Цинзай и Фэн дошли до лагеря, где, ссылаясь на приказ По, взяли повозки и направились к грузу. Медведей в округе не нашлось - должно быть, все перепугались упавшего дерева. Да и сосредоточение энергии ци рядом с лагерем сказывалось - животные бежали от магов, предчувствуя беду. Скоро будут сражаться две армии, и из всех животных здесь есть место только стервятникам.

К моменту их возвращения инспекция была завершена, и ящики удалось тут же погрузить на повозки. Перенос груза до лагеря занял в общей сложности несколько часов, и затянулся до наступления ночи. Цинзай и Фэн использовали это время чтобы обменяться взглядами на войну, мир и рабовладение, рассказать друг другу истории из жизни и так далее. Цинзай понял, что мировоззрение Фэна достаточно сильно отличается от его, но промолчал - не хотелось ссориться с собеседником в первый же день.

Груз был перенесен, на корабле оставили охрану. Переговоры по поводу оплаты груза торговец отложил на завтра - слишком все устали за день. По распорядился, чтобы экипажу судна выделили палатку, где можно было бы поспать. Отключился маг воздуха быстро.

Устье реки Лун

По прибытию в лагерь с грузом, Фэн и его команда написали рапорта о случившемся и пошли ужинать. После, Фэна определили в одну из общих палаток для солдат. Он очень устал и потому быстро уснул.

Разбудил его шум посреди ночи, кто-то кричал снаружи, хоть и не сильно. Фэн выглянул из палатки, часть их у стены горела. «Диверсия, подумал Фэн, хорошо что катапульты в противоположном конце лагеря и замаскированы.» Он быстро окликнул спящих и вышел из палатки. До стены было метров двести, но Фэну показалось, что он увидел тень, карабкающуюся и исчезнувшую в ночи.

Вокруг бегали люди, кричали друг на друга, носили воду, Фэн даже увидел полковника Чонга в одно лишь пижаме раздающего налево и направо распоряжения. Увидев Фэна, полковник крикнул:

- Чего стоишь, иди помогай тушить палатки и спасать уцелевших!

И Фэн побежал, правда там хорошо справлялись и без него. Огонь не сильно разошелся, а благодаря живой цепочке, солдаты быстро передавали ведра с водой и тушили палатки одну за другой. Правда были и плохие новости: часть людей сгорела, из первых от стены трех палаток никто не уцелел.

- Эй, а где палатка торговцев? Спросил Фэн у одного из сидящих на земле солдат, который изрядно подкоптился.

- Да вон же, первая палатка у стены, похоже они там что-то праздновали по прибытию… поздно заметили пожар и палатка обрушилась, никто не выбрался. Хотя погоди, тот парень с татуировками спал отдельно от своих, в нашей палатке, вот же он.

Солдат указал Фэну в каком-то направлении, посмотрев туда, он увидел Цинзая, который сидел на земле и держал голову руками. «Похоже, он задержится у нас, подумал Фэн.» И правда, Цинзай вроде как охранником был, а теперь охранять нечего, да и уплыть без команды невозможно.

Пожар уже потушили и к месту подошел полковник с офицером:

- Сколько погибших?

- Двенадцать человек из двух палаток, а так же прибывшие вчера торговцы, кроме одного. Их палатка загорелась первой.

- Черт возьми, кто это был?!

- Похоже вражеские разведчики, мы как раз потеряли один из своих отрядов, видимо тоже их работа.

- В погоню отправили кого-нибудь?

- Да, два отряда.

Полковник задумался.

- Ладно, с утра проведем рекогносцировку, думаю долго здесь задерживаться не стоит. И позаботьтесь об этом выжившем парне.

Наутро в лагере было оживленно, хоть ночью и произошло такое, но большинство понимало, что этим все не закончится, все-таки идет война. Фэн позавтракал и пошел в клозет на берег, там он увидел сидящего на пристани Цинзая, который просто смотрел на воду. Сделав свое дело, Фэн подошел к нему, но заговорить не решался. После некоторой паузы он начал:

- Знаешь, когда я был на островах воинов солнца, я стал свидетелем военного конфликта между двумя городами. Я был примерно твоего возраста и мне было любопытно, ведь войны я никогда раньше не видел, поэтому решил посмотреть и пошел вслед за одной из армий, которая совершив небольшой дневной марш-бросок остановилась к вечеру небольшим лагерем в поле. Наутро я увидел, как подошли солдаты противника и вот на поле друг перед другом стоят две армии, с каждой стороны примерно по тысяче бойцов. Вперед от каждого войска вышло по одному человеку, как я потом узнал это были правители городов. Они о чем-то недолго разговаривали, а потом сошлись в поединке. Бой был недолгим, в итоге остался стоять только один.. После чего армии разошлись. Оказалось, что по правилам воинов солнца, чтобы избежать ненужного кровопролития, правители сами могут сойтись в смертельном поединке и победитель получает все. Меня это так поразило: зачем эти бесконечные войны, страдания обычных людей, пусть правители берут эту ношу на себя, возьмут в руки меч и выйдут друг против друга, это и есть цена власти…

Цинзай, присоединяйся к нам, давай положим конец этому хаосу, найдем аватара и напомним ему о его обязанностях! Чтобы впредь не погибали люди, от рук каких-то крыс, в ночи поджигающих спящих. Твой ответ.

Ссылка на комментарий

Однако ранения множились и становились все более серьезными по мере прибывания новых членов команды корабля. Вскоре Тулак почувствовал, что выбился из сил, и все вокруг начало плыть и искажаться... Палуба корабля уже давно была ярко красной от крови.

Остров Полумесяца

Волоча ноги он выпал за борт.

Машинально сделав пузырь Тулак поплыл прочь от корабля...

Утром он проснулся от сильной боли в левой ноге. Открыв глаза и посмотрев на ногу Тулак увидел внушительную рану чуть ниже бедра и еще примерно с десяток других более мелких ран по всему телу. Кое-как заживив ногу при помощи магии. Он корчась от боли встал и огляделся.

Тулак, находился на какой-то скале, на берегу был небольшой лесок. По солнцу он определил, что было около десяти утра, а значит "Старый Солдат" уже ушел. Выбравшись на берег Тулак пошел в лес надеясь найти что-нибудь съестное в животе уже урчало и перед глазами то и дело возникало рагу из морских слив, жареная утка-индейка и суп из ластоногой игуаны.

Побродив примерно полчаса и найдя лишь немного ягод, Тулак услышал чьи-то голоса. Тихо идя на звуки он увидел трех воинов Лиги Племен. Двое сидели у пруда и зачерпывали в бурдюки воду, а третий стоял что-то рассказывая.

- Говорят он появился на корабле из ниоткуда молниеносно убивая одного война за другим…

Это он про меня усмехнувшись подумал Тулак.

… он вышел на палубу и взмахом руки поднял капитана над собой и разорвал его на части. Прибежавшие на страшный крик воины хотели накинутся на него, но он вырвал их сердца. Воины с другого корабля ужаснулись увиденному всюду останки тел, а вся палуба была красная от крови, там никто не выжил. Говорят, это был злой дух или могущественный маг крови.

- Ты все врешь Аррак.

- Эй, я никогда не вру.

- Я знаю одного парня с того корабля он говорил, что на них напал какой-то чокнутый здоровяк он убил несколько человек многих тяжело ранил, а их капитан получил серьезную рану и сейчас в лазарете. Никаких сердец, злых духов и магов крови там не было.

Еще пять минут они говорили о всяких житейских делах, а потом один из них пошел отправлять естественные надобности. Вот он мой шанс подумал, Тулак. Присев слева от куста, рядом с которым воин уселся вороним орлом, он ждал кульминационный момент и дождавшись вонзил ему в шею кинжал.

- Эй Аррак ты там долго мы уже уходим.

Крикнул один из воинов. Тулак быстро отреагировал метнув кинжал. Воин схватился за горло и обернулся к своему товарищу тот с перепугу побросал бурдюки и бросился бежать, но его тут же догнал кинжал.

Обыскав вояк Тулак нашел немного еды и перекусив решил, что пора ему найти какую-нибудь лодку или хотя бы плот. Побродив вдоль берега и стараясь не выходить из зарослей он набрел на маленькую лодку с плоским днищем. Она была повреждена, но немного водной магии и на этой лоханки можно было плыть. Правда без весел это было трудно, из-за ноги Тулак не мог долго стоят и разгонять лодку магией.

Залатав насколько возможно посудину и сделав себе подобие весел из льда, Тулак уплыл он держал курс на Шу Цзин чтобы встретится со своими братьями.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Устье Лун

Цинзаю не хотелось говорить. Мысли бурлили у него в голове, гнев сменялся чувством вины, осознанием своего бессилия, а затем снова гневом. Неизвестно, сколько бы он просидел, смотря в одну точку, если бы не подошел Фэн. Цинзай слушал его в пол-уха, не особенно разбираясь в его словах, но что-то услышал об Аватаре и предложении его найти.

Собравшись с силами, он выдавил из себя:

- Мне теперь некуда идти. Веди.

Ссылка на комментарий

Falconette
Залатав насколько возможно посудину и сделав себе подобие весел из льда, Тулак уплыл он держал курс на Шу Цзин чтобы встретится со своими братьями.

Будем считать квест завершенным. Тулак переходит на 2-ю стадию.

Ссылка на комментарий

Falconette


 i 

Дорогие игроки, я поздравляю вас, 1-й эпизод отыгран. В ближайшее время ожидайте новеллизацию эпизода и вводные ко 2-му.
 
Ссылка на комментарий

Falconette

Да... Тяжела жизнь в эпоху перемен, и никому - ни другу, ни врагу - не пожелаешь пережить ее...

От времен Горящей Честной эпохи осталось мало сведений. Народные предания и баллады в разных концах света повествуют чаще всего о путешественниках и воинах, это так называемые "песни о пути", слагаемые о своих героях всеми четырьмя людскими племенами.

Многие "песни о пути" дошли до нас не полностью, некоторые обрываются, в части из них отсутствует середина. Но сказители и странствующие певцы все еще вспоминают тех давних героев, живших и творивших свои деяния больше двух тысяч лет назад...

У народа Воздуха - естественно, лишь как письменное предание - сохранился эпос "Сказание об отце и дочери" о юной девушке Салхи, отправившейся за море, искать за тридевять земель своего похищенного и увезенного в рабство отца. Кочевники знают начало этой истории, в которой девушка безуспешно пытается отыскать пропавшего родителя на острове, захваченном племенем Воды...

Легенды народа Огня ярки и красочны, ведь в то время их земля была объята страшной войной - в кровопролитном противостоянии решалось, будут ли править страной жрецы или единовластный Хозяин Огня. На острове аватара Року хранится совершенно обгоревший свиток "Старик Дойод" - сатирической повести о событиях Горящей Эпохи, происходивших с чудаковатым странником Дойодом - увы, уцелела лишь пара строк, в которых странник препирается с богатым купцом и задирает вербовщика в огненное войско.

"Вэйдун-купец" это классическая для народа огня "аристократическая повесть" - представитель жанра, который только зарождался в то время. Вэйдун - классический герой подобных историй, но характерен для раннего периода, когда на переднем плане был торговец, а не военный - в дальнейшем центр внимания "аристократической повести" сместится в сторону воина или поководца.

"Песнь об огненной реке" это целый цикл народных сказаний о серии битв в устье реки Лун, где решалась судьба гражданской войны в Стране Огня. Чжи Ли, Фэн Дао, воздушный кочевник Цинзай - все они давно и прочно вошли в огненный фольклор. Чжи Ли, согласно легенде, был младшим потомком аристократического рода и сражался на стороне Мудрецов - хорошо известна и до сих пор изучается в школах народа огня баллада о вылазке Чжи Ли во вражеский лагерь, в которой нынешние учителя находят военное поучение для малых детей. История Фэн Дао и Цинзая многими считается не имеющей реальных прототипов легендой в силу необычности ее героев, но их приключения это великолепная литература, лежащая в основе культуры народа Огня.

У северного племени воды есть легенда о Тулаке - к сожалению, не записанная и потому обладающая бесчисленным множеством вариантов. Тулак то беспринципный и жестокий убийца, то благородный герой и лихой пират, защищающий слабых - в общем, классический фольклорный персонаж, бороздивший моря Страны Огня две с половиной тысячи лет назад. Впрочем, часть легенд о Тулаке настолько зловеща и кровава по своему содержанию, что они считаются запрещенными, так как бередят злых духов при произнесении вслух.

Южное племя воды обладает большим циклом историй про Унака - друга аватара Хуокэна, как раз жившего в Горящую Честную эпоху. Эти легенды также передаются из уст в уста, но в существовании Унака нет особых сомнений - он записан в официальном жизнеописании аватара Хуокэна, хранящемся в архиве Ба Син Сэ. Цикл начинается с рассказа о том, как Унак по велению злого мага-заклинателя Авату намеревался похитить родню аватара, но в дальнейшем присоединился к нему и стал его соратником.

Жаль лишь, что так много историй из Горящей эпохи остались нерасказанными. Сколько утрачено написанных поэм и устных преданий - никто не знает, например, в царстве Земли, где в эти годы шла страшная смута, пока не обнаружен ни один текст, который мог бы быть отнесен к тому периоду. Но, быть может, он еще найдется, или будет рассказан?

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12900

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    41

  • Jœrmuŋgandr

    15

  • DrowRanger

    11

  • Falcssonn

    10

  • BadHamster

    9

  • Воле Шойинка

    8

  • Veles

    7

  • treshold

    6

  • TitusVonDoom

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...