Белая Гвардия - герои и защитники Отчизны - Страница 4 - Создание Белого движения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Белая Гвардия - герои и защитники Отчизны

Рекомендованные сообщения

Мин Тау

Белая гвардия
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
пампа
Большевики не признали Временное правительство, а от чего же им было его признавать, милейший? Каким образом "должны" были большевики сотрудничать с Временным Правительством, если в него даже не входили? Если политика Временного Правительства не отражала даже программу-миниум большевиков? 

Возьмем современность, представьте у Вас партия, Вы идете на "выборы" в законодательное собрание и выдигаете какие-то лозунги, программу-миниум, чем Вы собственно будете заниматься когда прийдете к власти. Выборы по тем или иным причинам Вы проигрываете, и на политическом небосклоне являетесь незначительным меньшинством. Политика "большинсва" в корне противоречит Вашим установкам, и Вы после этого "должны" сотрудничать с таким правительством?! Это же политическое самоубийство.

Теперь ставим вопрос ребром, а сотрудничали ли большевики с Советами рабочих и солдатских депутатов? :017:

Это также к вопросу о легитимности большевиков после Октября, после захвата Зимнего дворца и ареста Временного правительства, большевики обратились в высший законодательный орган на этот момент - начавшийся в этот день 2 Всероссийский съезд Советов. Съезд полностью их поддержал и сделал их власть легитимной. Принял предложенные большевиками первые декреты.

Опять большевички всех надули? :lol:

По этим двум позициям будут расхождения, милейший?

Не будет расхождений. Только стоит упомянуть, что Октябрьская революция произошла в такой спешке именно из-за грядущего Всероссийского съезда Советов.

***

Рассмотрели прошлое, настоящее, а какое же было будущее...? А вот какое, после Октябрьской революции, наши "любимые социал-демократы, левые-коммунисты, анархисты, монархисты, националисты, демократы" стают на путь истинно (расово) демократических принципов о конструктивной оппозиции? Нет, они начинают вооруженную борьбу, развязывают гражданскую войну, в конечно итоге террористическую войну против Советов и большевиков.

Это зеркальное отражение деятельности большевиков (как партии боевого типа). Это закономерно. Кстати, "недобросовестные" оппоненты Ленина просто были чуть более дальновидны и понимали, к чему неизбежно приведет воплощение "Апрельских тезисов"; оппоненты уделяли больше внимания реальным перспективам, которые открывались перед Россией, а не словам о "несомненной сознательности масс" и прочим идеологическим вывертам, при всем уважении к Владимиру Ильичу. Это привело к разговору на разных языках, непониманию и обвинениям в недобросовестности.

Не видим. Видим, что некоторые большевики были трусливы. А Вас это не устраивает, да? :lol: Последний удар.... (точно Млечин). И когда появился этот лозунг? Когда трусишки забыли о своей "старой" позиции? А им бы напомнили.

Вне всяких сомнений, те трусы, которые остались живы после гражданской войны, были впоследствии жестоко наказаны. Так же, как и вся "Ленинская гвардия" - расстрелом без суда и следствия (показательные процессы не в счет). Ну, это всего лишь мои эмоции... по существу было написано в постах выше.

Экий Вы не милосердный! Всё БГ расскажу!

И все-таки БГ был прав, когда заявил "Даже после Приказа №1 армия была боеспособна." Разложение армии шло очень быстрыми темпами, но все же заняло не один день. Царская армия продолжала вести боевые действия и после выхода приказа, иначе Брестский мир был бы подписан несколькими месяцами раньше.

Что интересно, все боевые части, принимавшие участие в Белом движении, были сформированы после 1917 года. Это говорит о том, что, в конечном итоге, армия была разложена целиком и полностью (нарушение присяги и переход на вражескую сторону тоже рассматривается как признак разложения).

Прочитайте биографию членов Временного Правительства и лидеров Белого Движения и та, и та есть на форуме, я по крайней мере об этом где-то писал. Почему я считаю? Потому, мой дорогой друг, что их родила одна мама - февральская революция, именно временное правительстве выдвинула в итоге выдвинуло на высокие воинские посты будущих членов БД, именно оно арестовав бывших своих "сочувствующих" (Корнилова и Ко) сплотила эту группы, создав оппозиционность, именно члены Временного правительства в итоге оказались при штабах и организациях БД, так сказать стали вдохновляющей силой. Спросите у БГ он Вам скажет, что большинство БД были те самые демократы и республиканцы поддерживающие сначало Ферваль, затем также неподдерживающие Октябрь.

Достойный ответ. Я как-то забыл о том, насколько идеологически и генетически близки Временное правительство и Белое движение.

Буду уходить от прямых отетов, буду заниматься демагогией, это мое политическое кредо!!! И не спорьте.

Ваше право (хотя пока не замечал, как вы его реализуете, чем выгодно отличаетесь от многих других политиков). 

Изменено пользователем пампа
Ссылка на комментарий

abyrvalg

Петушка хвалит кукуха)))

Ссылка на комментарий

Roger Young

Безусловно, белая гвардия, это были защитники всего русского. Религии, культуры. Жаль идеи не нашли отклика в народе. Всем хотелось новой власти. Тем более она землю обещала. Вот и дождались. Расстрелов и черных воронков.

Ссылка на комментарий

Argoneanin

Худо, бедно Императорская армия всетаки воевала с немцами и были гениальные операции как брусиловский прорыв или Галицийская битва или самопожертвование солдат прозванная на заподе Атакой мертвецов. И австрияков теснили так что немцам пришлось перебрасывать с заподного фронта знаменитую железную дивизию которую разбила дикая дивизия. Если бы не постоянные требования союзников об атаках с целью отвлечь немцев от западного фронта нашим войскам не приходилось бы наступать авралом без подготовки и планирования что само собой приводило к потерям и возвращению на исходные позиции. В отличии от красной армии императорская армия не допустила немцев до москвы и питербурга! Благодаря кокрас грамотным офицерам и унтер офицерскому составу, которого у красной армии не было потому как почти весь офицерский состав был перебит или эмигрировал в ходе гражданской войны. Не забывайте также

что императорская армия на момент начало первой мировой войны находилась в стадии реформы которая должна была закончится в 1916 году И нам просто не хватило времени на подготовку. А проблемы начались когда начали саботировать поставки боеприпасов и оружия на фронт. Отступления же начались уже после отречения императора и образования временного правительства. Во главе с керенским которое начало по существу развал и уничтожение армии и флота, именно на его плечах и приехали большевики к власти. И армия сдерживающая немцев уже не могла отреагировать не развалив полностью фронт. Хотя попытки конечно были.

Так называемый белый террор и рядом не стоит с красным все таки белые пытались навести порядок и всех эссэров, большивиков и прочих судили и сажали в большей своей массе как политических преступников вместо того чтобы вешать их на фонарях!

Красные же официально объявили о политике террора резали чуждые классы, раскулачивали крестьян проводя продразверстку, рушили церкви.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28987

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    12

  • Варфаламей

    11

  • пампа

    7

  • Август II

    6

  • Dramon

    5

  • Мин Тау

    2

  • Laivel

    2

  • Isaac New

    2

  • Мэйдзи

    2

  • ci4

    2

  • Егор

    2

  • nbIX

    1

  • Kosta

    1

  • Jwerwolf

    1

  • Тиро Фихо

    1

  • DuelAnt

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Varchun

    1

  • Антидот

    1

  • abyrvalg

    1

  • Roger Young

    1

  • Argoneanin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...