Эпизод II: Битва - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Эпизод II: Битва

Рекомендованные сообщения

Falconette
VlVgedk.png

Эпизод II

Битва

hGGNi0D.png

Битва

Остров Полумесяца полностью захвачен Лигой племен Воды, но аватар и его семья ускользают, убивая видного эмиссара верховного вождя Атука - заклинателя Авату. Войско и флот народа Воды на острове полностью готовы к высадке на остров Чжан Хуэй, где они надеются захватить секреты порохового оружия, совсем недавно изобретенного инженерами армии монархистов. Период затишья в устье реки Лун заканчивается, и великое сражение должно начаться со дня на день. Вот-вот грянут две кровопролитные битвы, принося в жертву Горящей эпохе новые жизни и судьбы...

  • Огненная Столица - главный город страны Огня все еще живет, как ни в чем ни бывало, но воинов в армию уже вербуют и из его жителей, чего раньше не бывало.
  • Вулканический город - в городе, как и опасались власти, бесчинствуют лазутчики и соглядатаи монархистов. Каждый день они поджигают склады, кузни и ремесленные мастерские, стараясь сорвать военные поставки.
  • Город Шин Цзи - здесь по-прежнему тихо и нет никаких признаков войны.
  • Порт Ацума - флот лоялистов отчалил к острову Полумесяца - вероятно, скоро предстоит крупное морское сражение.
  • Устье реки Лун - великая битва Гао и Жэня разразится со дня на день, обе армии приведены в полную боевую готовность.
  • Порт Шэн - монархисты также собирают свои военные корабли, готовясь дать отпор водному вторжению.
  • Угольный остров - ходят слухи о возможном бунте лоялистов, но сколь они верны...
  • Город Фонтана - Хозяин Огня Шандин организовывает сбор средств в пользу беженцев с остров Полумесяца и с территории лоялистов, зачастуя вытряхивая деньги из аристократов.
  • Остров Шу Цзин - весь остров живет в предвкушении вторжения.
  • Остров Чжан Хуэй - по всей видимости, именно он станет жертвой нового нападения захватчиков из Лиги.
  • Остров Полумесяца - последние очаги сопротивления Лиге подавлены, создан мощный форпост для дальнейшей экспансии на колониальные острова народа Огня.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette
VlVgedk.png

Вводные

Салхи - TitusVonDoom

Поиски вашего отца не задались, но у вас все еще есть шанс отыскать его.

Локация: остров Полумесяца

Унак - DrowRanger

Аватар Хуокэн отвез свою спасенную семью на Угольный остров, но в этом райском местечке все не так спокойно, как кажется на первый взгляд. Похоже, назревает лоялистский мятеж, а аватар, так и не выбравший свою сторону в гражданской войне, в растерянности. Что будете делать вы и он?

Локация: Угольный остров

Вэйдун - Jœrmuŋgandr

Казалось, что ваша задача лишь сопроводить груз и уехать в столицу, но оказалось, что это невозможно - в преддверии решающего сражения все дороги перекрыты войсковыми заставами, и все, что вам остается - побеседовать с генералом Гао и остаться в устье реки на все время сражения, крайне важного для дальнейшего успеха вашего предприятия. К тому же - как поступить с мальчишкой-бандитом?

Локация: устье реки Лун

Чжи Ли - Rechte

Солдаты после давешней сумасшедшей вылазки доверяют вам, но командиры по-прежнему не ставят и в грош. Вдобавок, совершенно неясно, что делать с пленной девушкой из стана монархистов, которой, похоже, грозит военный суд - а по причине скорого генерального сражения церемониться никто не хочет, и девушку могут казнить. Будете ли вы защищать несчастную пленницу на трибунале? И как пройдет для вас скорая страшная битва?

Локация: устье реки Лун

Тулак - Veles

Вы добрались до острова Шу Цзин, и, вероятно, знаете, чем вам предстоит заняться на этом клочке суши. В конце концов, что определяет пирата, если не свобода?

Локация: остров Шу Цзин

Фэн Дао - treshold, Цинзай - Воле Шойинка

В игру под названием "жизнь" вам теперь волей-неволей придется играть дуэтом. Грядет страшная буря, именуемая битвой на реке Лун, и вы - в самом эпицентре предстоящего сражения. Куда склонится чаша весов?

Танзин - Oven

Вы долго прятались в лесах Угольного острова, но, по-видимому, пора выбираться на свет Божий. На острове ходят слухи о готовящемся восстании лоялистов, а в гавань Угольного острова на корабле прибыл сам аватар...

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Устье реки Лун

Вэйдун стоял посреди палатки. Лицо его, обычно ничего не выражавшее, на этот раз было полно гнева. Какого черта они вообще его задержали? Он что похож на монархиста? Впрочем, с таким обращением недалеко и поддержать Шайдина. Обдумав положение Вэйдун вышел из палатки и осмотрелся. Вокруг постоянно сновали солдаты, готовящиеся к битве. Они перетаскивали какие-то ящики, мешки, толкали телеги. В общем, обычная жизнь военного лагеря перед битвой. Тут взгляд купца упал на Младшего Хао, трусливо жавшегося под невысоким деревцем. Вэйдун взглянул на него с презрением и подошел к нему. Крестьянин со страхом взглянул на купца, пробормотав:

- Господин?

- Я могу приказать казнить тебя сейчас же, Хао, - произнес купец, наблюдая за страхом в глазах крестьянина, - Но я этого не сделаю. Мне не нужна твоя смерть. Мне нужно кое-что другое.

- Да, господин? Я сделаю все что угодно.

- Мне нужна твоя полная, абсолютная, непоколебимая лояльность, - сказал Вэйдун, - Ты будешь выполнять мои задания, убивать кого надо, подкупать кого надо, угрожать кому надо. Словом, все, что мне от тебя понадобится. Ты меня понял?

- Да, господин.

- Хорошо. Твое первое задание - слушать и наблюдать. Ты будешь докладывать мне обо всех новостях, слухах, сплетнях. Походи по лагерю, наблюдай за действиями людей, слушай их разговоры. И отчитывайся мне каждый день, а если что-то важное, то сообщай сразу. Можешь приступать, - подытожил Вэйдун, отвернувшись от него и направившись к палатке генерала Гао. Подойдя к ней, он сказал охраннику:

- Я хочу поговорить с генералом.

Изменено пользователем Jœrmuŋgandr
Ссылка на комментарий

Falcssonn

nXEsyWx.jpg

- Господин Ли! Что п-происходит? Кто эти люди? Куда они меня ведут?! Господин Ли! - я смотрел на то как подручные Мея уводили бывшую лазутчицу в узилище генерала Гао, и поражался тому, насколько быстро я стал для своего врага не угрозой, но единственным человеком способным защитить его. Еще больше я удивлялся тому, насколько к Ма привыкли несколько бойцов из моего отряда. И если Сато относился к ней по отцовски, то Хакомо... духи, последнее что я хочу знать, так это мысли в голове этого парня.

- Сёйи, что с ней будет, вы знаете? - о Вату, похоже все это время Хакомо стоял у меня за спиной, и его голос стал для меня неожиданностью, весьма неприятной неожиданностью.

- Мой дорогой нито, я не могу дать тебе однозначного ответа. Если Ма посчитают солдатом монархистов, то ей скорее всего отрубят голову, так как к шпионам, лазутчикам и разведчикам, вроде нас, военный суд особо строг. Но есть и другой вариант, её посчитают подданным Огня перешедшим на сторону врага и повесят. - посмотрев на Хакомо я изрядно удивился, оказывается лицо этого парня все же способно проявлять грусть. - Не волнуйся, нито. Кое-что я все же могу сделать..

Это весьма удивительно, но после моей вчерашней выходки с тайсой Лу, тайи Мей не разозлился на меня, похоже даже наоборот, он оказался благодарен мне за то что я не потревожил его сон. Видимо священнику было абсолютно наплевать на то, что о нем думает его военное начальство.

- О! Дорогой Чжи Ли! Доброго тебе денька! Задание ты моё выполнил, нареканий у меня к тебе нет, так какого Вату ты отвлекаешь меня от утреней молитвы? - я и в правду обнаружил старика в позе медитации, да еще и перед Огненным писанием. Если быть честным, то набожность это последнее что я от него ожидал.

- Ох, тайи, простите меня за то что я отвлекаю вас от службы, но видите-ли, так получилось что ваши... подручные... буквально несколько минут назад забрали из расположения нашего лагеря пленных...

- Сёйи - прервал меня старик - это обязательная норма нашей армии! Все пленные низкого происхождения по закону должны переходить в распоряжение генерала Гао. Кто-кто, а ты уж точно должен это знать!

И все же Мей не такой дурак, каким кажется.

- Вы абсолютно правы, тайи, но... но, в том же законе есть одно маленькое дополнение. Если в плен к человеку высокого происхождения попадает подданный другого аристократа, то я имею полное право оставить его себе, дабы потом получить за него выкуп, а я поймал как раз прислужников князя Муцу...

Священник смотрел прямо на меня несколько секунд, а потом вздохнул и махнул рукой.

- А, поступай как знаешь, Гао все равно плевать на пленных. Твоя добыча должна до вечеран аходится в моем лагере... лучше давай поговорим о грядущем сражении, ты же знаешь о том что готовится великая битва? И да, от Гао уже поступили приказы...

Локация: устье реки Лун

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

остров Шу Цзин

Непростым был путь Тулака до острова Шу Цзин. Его и без того хлипкая лодка должна была принять испытание штормом. Которое она разумеется не прошла и фактически Тулак шел на льдине с кусками дерева. В пути на него наткнулся патруль монархистов который увидев мага воды решил, что он шпион. Объяснять что-то было бессмысленно, ко всему прочему капитан не имел никакого желание просвещать патрульных объясняя им различия между севером и югом и уж совсем он не хотел рассказывать о своем личном отношении к Лиге Племен.

Результат этой встречи был таков: восемь сломанных рук (пять правых и три левые) шесть вывихов колен, две сломанные лодыжки, ссадины, синяки и выбитые зубы без счета. Капитан же добавил себе в копилку пару новых шрамов.

Подплывая на своей льдине к острову Тулак был удивлен. Вокруг ни одного корабля, даже патруля на мелкой посудине не было. Зайдя в порт Йоичи на Шу Цзине он не увидел кораблей и там. Вообще порт был на удивление пустынным ни торговцев, ни рыбаков лишь группы солдат огня и редкие прохожие шагали по небрежной.

Высадившись на причале Тулака сразу же встретила одна из таких групп. Вперед вышел невысокий, усатый и слега полноватый человек с маленькими глазками он произнес противным голосом.

- Шпион Лиги?

Тулак, уже представил себе, что он с ним сделает, как и в каком порядке, но вспомнив зачем он здесь выдохнул и уверено сказал.

- Я Тулак, вольный моряк и гостеприимный хозяин.

На языке капитана это значило пират и работорговец.

Человек посмотрел на него с непониманием и изрек.

- Не знаю, чего ты там хозяин, но все подозрительные должны быть доставлены к сёсу Ясуо.

Тулак под конвоем проследовал за полноватым усачом. В городе же картина не сильно отличалась от порта, всюду были военные группами и поодиночке, какие-то баррикады, ящики, мебель одним словом хаос.

Войдя внутрь большого здания, снаружи выглядевшего как трактир, невысокий усач проследовал к столу который находился слева от входа и сказал сидящему за ним.

- К сёсу Ясуо, с шпионом.

Сидящий глянул на Тулака что-то там черкнул в свитке и без эмоционально сказал.

- Второй этаж, прямо и направо.

Здание было битком набито военными они все шныряли туда-сюда со свитками и ящиками.

Подойдя к какой-то двери полноватый усач дважды постучал. Из-за двери послышалось звонкое входите.

- Сёса Ясуо, шпион Лиги!

Обращался усач к сидящему за столом крепкому военному средних лет.

- Хорошо, можете идти сёи.

Сказал военный за столом.

- Я сёса Ясуо, а вы?

Спросил военный.

- Я Тулак, вольный моряк и гостеприимный хозяин.

- Вольный моряк… хм… пират?

Капитану не нравилось это слово он скривив лицо ответил.

- Да.

- Откуда родом?

- Из северного племени Воды.

Ответил Тулак.

- Тулак… север… пират…

Размышлял вслух сёсу.

- А ты часом не Тулак "Серый Волк".

Капитан сделал злобную гримасу и уже был готов выйти из себя. Он ненавидел это прозвище оно напоминало ему о его величайшем поражении.

- Хотя… нет ты не можешь им быть тот Тулак давно кормит рыб в южных морях.

Задав еще несколько контрольных вопросов Ясуо пришел к выводу что Тулак не шпион, но на всякий случай его надо бы отправить в темницу.

В темной комнате с металлической дверью и деревянной кроватью Тулак пробыл восемь часов, а вечером был неожиданно освобожден, ему даже вернули отобранные кинжалы. Покинув злосчастное место он направился на поиски трактира "Копченый Угорь". Это единственное кроме порта место, которое знал в этом городе Тулак. Пройдя пару метров он услышал за спиной знакомый голос.

- Капитан.

Тулак, обернулся и увидел Ханна в одежде народа Огня.

- Мой верный Ханн!

Крикнул капитан и крепко обнял своего первого помощника.

- Где наши братья? Где корабль?

- Пойдемте капитан я вам все расскажу.

В "Копченом Угре" Ханн рассказал, как они чуть не попались патрулю Лиги, как чудом ушли от монархистов и как он встретился с Кэйто человеком, скупавшим у них рабов.

- Я говорил с Кэйто сказал ему что у нас семь превосходных гостей из царств земли. Он ответил, что гостей он больше не принимает. Мол война сейчас, они никому не нужны. Я просил хотя бы за пол цены, но он отказал.

- Наши каменные друзья сразу разбежались, словно крысы. Потом появился посланник Адмирала Хао он конфисковал все корабли, даже рыбацкие суденышки. Потом стали задерживать подозрительных, пришлось сливаться с толпой. От Уно я узнал, что вы здесь он сказал, что вас задержали в порту и отправили в темницу. Я подмазал кого надо и вас выпустили.

- Сколько осталось наших братьев?

- Со мной пять.

Тулак, погрустнел.

- Ты знаешь где сейчас "Старый Солдат"?

- Стоит на якоре близ Форта Ханадо, как и все корабли острова.

- Там много охраны?

Ханн усмехнувшись отвечает.

- Очень, корабли охраняет целая армия солдат.

Почесывая свою гриву капитан сказал.

- Ничего мы что-нибудь придумаем.

Они еще некоторое время говорили и пили, а после Ханн отвел капитана к оставшийся команде на ночлег.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Угольный остров.

Мужчина почесал бороду и посмотрел на грязную котомку, кою так тщательно упаковал пару минут назад. Содержимое сумки было не очень богатым и описывать его смысла нет, но и у котомки, и её содержимого было одно общее свойство - они украдены. Вор не знал лиц их хозяев, но если бы и знал, вряд-ли бы испытал стыд. Они, в каком-то вроде, должны ему - думал вор.

Мужчина подошел к сумке и поднял её. Легкая, удобная. Обязательная вещь в жизни любого путешественника. Только вот вор им не был. Он прятался, скрывался, выживал подобно зайцу в лесу, куда на охоту вышла стая волков. В этих словах столько романтики и столько мужества, что позавидовал бы самый заядлый путешественник. Но все это перечеркивало только одно:

- Дезертир. - Устало прошептал Танзин и вытер рукой пот со лба, вслушиваясь в пещерное эхо. Для него пещера стала почти что домом, но всю её он так и не исследовал. Чем дальше шел Танзин по тоннелю, тем тяжелее становилось дышать и болела голова. Но не нравилась ему и темнота - не та, что каждую ночь опускается на остров, а первозданная животная тьма пещеры.

Закинув котомку на плечо, дезертир вышел из пещеры. Солнечный свет больно ударил по привыкшем к сумраку глазам, но удивляться здесь было нечему - почему же солнце должно радоваться тому, кто прячется от его лучей в темной и сырой пещере? Танзин прикрыл глаза рукой и направился к дороге. Он каждый день выходил из пещеры на поиски пропитания, то есть воровать. Но сейчас ему было неприятно, в глубине души мужчина признавал, что даже страшно. Он не собирался возвращаться сюда.

Именно этот день Танзин выбрал для выхода на свет. Конечно, сначала он будет идти бочком - прятаться от куста к дереву, от тени в тень. Постепенно и медленно он собирался выходить в общество. Это подогрели и слухи, которые добрались даже до него (во время воровства) - прибытие аватара на остров и возможное восстание против захватчиков. Танзин не боялся восстания. Он боялся сделать выбор.

Погрузившись в тяжелые думы, дезертир даже не заметил, как вышел к дороге. Она была маленькой и крайне пыльной, но повозка точно проедет. Правда по опыту самого же Танзина здесь мало кто ходил. Вспомнив, в какой стороне находится город, он вяло побрел по дороге, надеясь не встретить какие-нибудь проблемы. Именно что "встретить"...

Изменено пользователем Oven
Ссылка на комментарий

DrowRanger

Угольный Остров.

Унак уже второй день маялся от скуки. Душный воздух Угольного острова скверно действовал на его самочувствие.

Семья аватара и их друзья уже освоились на острове, недавно захваченном монархистам, поселившись у каких-то давних знакомых.

Гарнизон Хозяина Огня охранял самое крупное поселение, в котором было несколько важных святилищ Огня. Также солдаты монархистов охраняли угольные копи, рабочие которых теперь работали сверх нормы, уголь теперь был очень нужен Хозяину Огня для каких-то военных нужд.

Унак заглянул в таверну, где толстяк У Ляо из родного поселка аватара теперь работал поваром.

В таверне было почти пусто, патрули монархистов отпугнули большинство посетителей, лишь несколько завсегдатаев из числа шахтеров зашли пропустить стаканчик после смены.

Подойдя ближе к барной стойке, Унак услышал часть пьяной болтовни одного из шахтеров:

-...и я говорю им, какого демона вам понадобилось столько угля? И один из них по секрету рассказал мне, мол, у Хозяина Огня придумали какое-то новое оружие, огненный порошок, смесь угля и ещё чего-то. Вот и заставляют нас работать больше обычного. Тьфу на этих монархистских ублюдков!

Шахтер громко стукнул кружкой по стойке и попросил ещё. Обернувшись, он увидел Унака:

- А, крыса водяная. Чего приперся? Шпионишь тут опять? Сдать бы тебя гарнизонным шавкам, да вот беда, их я не люблю побольше тебя даже. Убирайся с глаз моих, а то как дам между глаз!

Унак, не обращая на него внимания, пошёл в кухню - он обещал У Ляо ещё один рецепт рыбного блюда. Народ Воды знал десятки, если не сотни их.

Но толстый ю-янец неожиданно заявил юному магу:

- Унак, тебя искал Хуокэн. Он был где-то у побережья. Сходи к нему, хватит дурью маяться! Давай, давай. Рецепт свой вечером расскажешь.

- Хорошо. Через час Унак спустился к побережью, и отправился на поиски аватара. Тот вскоре нашёлся, задумчиво сидящий у берега, смотря в накатывающие одна за другой мелкие волны.

- А, Унак. Привет...А я тут пытаюсь тянуть воду, и что-то совсем не получается. Не знаю что с этим делать...совсем не выходит!

Аватар совершал резкие движения руками, совсем не похожие на плавные движения магов воды.

Сердитый Хуокэн вырвал из земли небольшой плоский камушек, и, создав воздушный вихрь, запустил камень вдоль воды. Унак задумчиво проводил взглядом скрывшийся за горизонтом камушек, насчитав всего пару соприкосновений с водой. Да уж, не поздоровиться какому-нибудь судну попасться на пути такого камня!

- Похоже, у тебя на душе совсем не спокойно. Для управления водой нужна...гармония. Или хотя бы спокойствие. И плавность движений. Попробуй хотя бы успокоиться.

- Успокоиться? Мой народ убивает друг друга в гражданской войне, а твои сородичи захватывают острова один за другим! И как мне прикажешь тут успокоится? Что мне делать? А? Не знаешь?

Эх..ладно, Унак. Извини. Я, просто погорячился. Я действительно не знаю, как мне поступить. Я не хочу ошибиться, потому что каждая моя ошибка стоит жизни многим людям!

Мне кажется магией воды мы займемся в другой раз. Пойдем к мастерским, Ян Я обещала показать что-то интересное!

- Ян Я? - скривился Унак. Эта ю-янка его на дух не переносила, и Унаку совсем не хотелось идти к ней на встречу.

- Да ладно, не переживай ты так из-за неё. Я уверен, рано или поздно вы поладите. Пошли скорей, пока не стемнело.

Ссылка на комментарий

Falconette
- Я хочу поговорить с генералом.

- А кто обращается? Генерал ждет вас? - спросил гвардеец.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Falconette
- А, поступай как знаешь, Гао все равно плевать на пленных. Твоя добыча должна до вечеран аходится в моем лагере... лучше давай поговорим о грядущем сражении, ты же знаешь о том что готовится великая битва? И да, от Гао уже поступили приказы...

Мей откашлялся и продолжил:

- По замыслу генерала кавалерия будет играть в предстоящем сражении решающую роль. Завтра все войско снимается с лагеря и отправляется в поход, к самому устью реки. Вероятно, где-то там и будет место решающего сражения. Главное для кавалерии - выйти в тыл противнику и разгромить его обозы, по возможности наделав шороха и среди осадных орудий. Генерал очень рассчитывает, что хотя бы одной сотне кавалерии это удастся, он ставит все на этот фланговый удар.

Ссылка на комментарий

Falconette
Они еще некоторое время говорили и пили, а после Ханн отвел капитана к оставшийся команде на ночлег.

Поредевшая команда "Старого солдата" встретила Тулака с большим воодушевлением - многие моряки не верили, что капитан остался жив, и, увидев его, они в очередной раз убедились в его неуязвимости, которая давно стала чем-то вроде пиратской легенды. Предстояло решить, что делать дальше, и где набрать еще моряков для пополнения экипажа.

Погрузившись в тяжелые думы, дезертир даже не заметил, как вышел к дороге. Она была маленькой и крайне пыльной, но повозка точно проедет. Правда по опыту самого же Танзина здесь мало кто ходил. Вспомнив, в какой стороне находится город, он вяло побрел по дороге, надеясь не встретить какие-нибудь проблемы. Именно что "встретить"...

Встретил Танзин, впрочем, не то чтобы проблему, а, скорее, неурядицу. С ним поравнялась крестьянская повозка, и веселый (видимо, чего-то выпивший) земледелец, кативший с какой-то ярмарки, принялся зазывать путника проехаться с ним - мол, он всегда рад подвезти попутчика.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Falconette
- Да ладно, не переживай ты так из-за неё. Я уверен, рано или поздно вы поладите. Пошли скорей, пока не стемнело.

"Сюрпризом" Ян Я оказались ю-яньские луки, собственноручно вырезанные ей для аватара - и, что удивительно - для Унака тоже.

- Берите, это отличное оружие. Тебе, Хуо, вообще абсолютно непозволительно не владеть луком, ты же с острова Полумесяца! Чтобы стрелять из такого лука, нужна ежедневная тренировка, но когда ты становишься мастером - нет такой цели, которую нельзя было бы поразить. В конце концов, если Унак с тобой, пусть учится стрелять тоже. В ю-яньские секреты стрельбы я его, конечно, не посвящу, но хорошим лучником сделаю, без сомнений.

Закончив рассказывать о свойствах резных луков, Ян Я вдруг огорошила всех следующей фразой:

- Ну что, когда мы отправимся отлавливать шпионов и бунтовщиков поганых Мудрецов? Нельзя допустить, чтобы их восстание навредило достопочтимому Хозяину Шандину!

Унак и забыл совсем, что ю-яньцы в гражданской войне поддерживали монархистов - тех, кто обещал уравнять колонии и метрополию.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
- А кто обращается? Генерал ждет вас? - спросил гвардеец.

- Купец Вэйдун, главный поставщик армии, - ответил купец, - Пропусти меня, иначе окажешься на поле боя без штанов и еды.

Гвардеец неуверенно взглянул на него и после минуты размышлений нехотя пустил Вэйдуна. Купец зашел в палатку и увидел генерала, стоящего над картой в окружении помощников. Генерал был мужчиной лет сорока на вид с короткими каштановыми волосами и тонкими усиками. Вэйдун видел аватара пару раз, когда посещал остров Полумесяца, и отметил то, что аватар и генерал похожи лицом, только у генерала оно постарше. Купец почтительно поклонился:

- Извините, что прерываю, господа, - произнес он, - но мне необходимо поговорить с генералом.

Ссылка на комментарий

Встретил Танзин, впрочем, не то чтобы проблему, а, скорее, неурядицу. С ним поравнялась крестьянская повозка, и веселый (видимо, чего-то выпивший) земледелец, кативший с какой-то ярмарки, принялся зазывать путника проехаться с ним - мол, он всегда рад подвезти попутчика.

Еще только услышав характерный скрип деревянных колес позади себя, Танзин сжался в плечи и склонив голову, угрюмо шел дальше, не оборачиваясь. Как оказалось, его опасения подтвердились - возница проявил к нему внимание. Дезертир ожидал какое-нибудь оскорбление, грубую просьбу пропустить дорогу и тому подобное, но никак не приглашения. Он слабо задрожал и уже готов был громко отказать, но резко заставил себя успокоится - это же просто повозка с простым человеком, пора уже прекратить видеть в каждой тени поджидающего убийцу, будь он хоть из своей же армии. С таким взглядом на жизнь трудно привыкнуть к какому-нибудь обществу, и тем более, это вызывает подозрения, а подозрения.. ну вот, опять!

- Да, благодарю. - Слабо улыбнулся Танзин мужику, так же слабо поклонился и подойдя к повозке, забрался и сел рядом. От беседы уйти было нельзя, об этом говорил сам вид будущего собеседника. Да уж, придется придумывать легенду прямо во время беседы.. не очень удобно.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Устье Лун

В лагере было утро. Голова еще побаливала после той попойки с Фэном. Цинзай по своему уже обыкновению отправился к берегу покормить каких-то местных птиц, которых он принял за уток. За такое разбазаривание съестных припасов его могли бы казнить, но в лагере хорошо относились к "тому татуированному парню" - многие здесь успели потерять кого-то на войне, и понимали Цинзая. Остальным же было плевать.

Этот день был необычным. Судя по всем приготовлениям, армия монархистов готовилась встретить противника именно сегодня. "Если уж быть битве, то пусть она покончит с войной, кто бы не победил". Хоть Цинзай и привязался ко многим в лагере монархистов, он понимал, что в стане лоялистов служат такие же люди. Возможно, привязываться к кому-то здесь - ошибка, ведь далеко не все доживут до завтра.

За этими мыслями Цинзай заметил, что к нему подошел один из тех офицеров, с кем он был немного знаком - У Ю. Он был сотником, или тейи. Или не тейи. Цинзай пока путался в армейских званиях.

- Здравствуй, Цинзай. Знаю, ты наверняка слышал о приготовлениях к битве - Мастер Огня Шандин уверен, что принять боя предстоит сегодня. Ты не входишь в состав войска, и никто из наших не может тебе приказывать, но не думал ли ты, чтобы помочь нам в сражении?

Цинзай действительно думал.

- Я благодарен вам за приют, но в открытом бою я буду практически бесполезен. Впрочем, это не значит, что я не могу вам помочь.

С этими словами маг воздуха раскрыл свой планер, который в лагере ошибочно принимали за шест.

- С помощью этого приспособления я могу наблюдать за полем боя с высоты, следить за перемещениями войск, а при необходимости и высаживаться в тылу противника. Думаю, такая помощь вам пригодится.

Цинзай не упомянул, насколько его планер уязвим к огню. Впрочем, если уж ему суждено было сегодня погибнуть, то так тому и быть.

Изменено пользователем Воле Шойинка
Ссылка на комментарий

Поредевшая команда "Старого солдата" встретила Тулака с большим воодушевлением - многие моряки не верили, что капитан остался жив, и, увидев его, они в очередной раз убедились в его неуязвимости, которая давно стала чем-то вроде пиратской легенды. Предстояло решить, что делать дальше, и где набрать еще моряков для пополнения экипажа.

остров Шу Цзин

Утром капитан и его команда, в количестве пяти человек, направились в "Копченый Угорь" что бы позавтракать и обсудить дальнейшие планы. В трактире в это время суток было не многолюдно, и бравые пираты устроились за большим столом у окна. Подозвав официантку полную и немолодую женщину они заказали себе завтрак и приступили к обсуждению наболевших вопросов.

Говорил по большей части Ханн, а капитан задумчиво смотрел в черную просаленную стену трактира словно видел в ней что-то. Примерно через час Ханн, подвел итог обсуждений.

- И так корабль мы захватить не можем, достать новый тоже...

- Может наберем больше людей и попробуем пробиться к нему.

Сказал Уно.

- Мы об этом уже говорил здесь одни военные, да и кто за нами пойдет у нас нет корабля.

- Но теперь у нас есть капитан.

Все посмотрели на Тулака, он на мгновение отвлекся от стены и сказал.

- Ханн прав, без корабля за нами никто не пойдет.

- Может подкупим кого-нибудь и уведем корабль ночью.

Сказал небритый молодой человек с отекшим лицом.

- У нас нет столько золота Кайнак и ты это отлично знаешь.

- Я просто предложил.

Он сказал это и отпил из масу.

- Капитан!

Окликнул Тулака его первый помощник.

- Может вы что-нибудь предложите?

Капитан оглядел свою команду и сказал.

- Нам нужен Кэйто.

- Кэйто…

Удивлено произнес Ханн.

… но зачем он нам?

- Найди мне его.

После этих слов капитан вернулся к своему занятию.

Ханн потратив пол дня и почти все оставшейся золотые, узнал таки где находится Кэйто.

- Капитан, он возле деревни Укен.

- Она далеко?

- На драконьих мангустах мы доберемся примерно за три часа.

- Найди нам трех и возьми с собой Широ.

К ночи нашлись три мангуста и капитан вместе с Ханном и Широ отправились к Кэйто.

Прибыв к месту под утро они увидели людей Кэйто спешно пакующих какие-то ящики и "гостей" на небольшой корабль.

- Капитан, но как вы узнали?

Поинтересовался Ханн.

- Этот ублюдок слишком жаден чтоб уплыть отсюда без своего добра, а его у него как видишь много.

Он злобно усмехнулся.

Ссылка на комментарий

DrowRanger
"Сюрпризом" Ян Я оказались ю-яньские луки, собственноручно вырезанные ей для аватара - и, что удивительно - для Унака тоже.

- Берите, это отличное оружие. Тебе, Хуо, вообще абсолютно непозволительно не владеть луком, ты же с острова Полумесяца! Чтобы стрелять из такого лука, нужна ежедневная тренировка, но когда ты становишься мастером - нет такой цели, которую нельзя было бы поразить. В конце концов, если Унак с тобой, пусть учится стрелять тоже. В ю-яньские секреты стрельбы я его, конечно, не посвящу, но хорошим лучником сделаю, без сомнений.

Закончив рассказывать о свойствах резных луков, Ян Я вдруг огорошила всех следующей фразой:

- Ну что, когда мы отправимся отлавливать шпионов и бунтовщиков поганых Мудрецов? Нельзя допустить, чтобы их восстание навредило достопочтимому Хозяину Шандину!

Унак и забыл совсем, что ю-яньцы в гражданской войне поддерживали монархистов - тех, кто обещал уравнять колонии и метрополию.

Угольный Остров

Бунтовщиков поганых мудрецов? А ничего что один из них - мой отец?! Да что ты знаешь о Мудрецах на своем острове? Именно они рассказали мне, что я - Аватар, рассказали мне о моем долге! - начал заводиться Хуокэн.

- Да что ты знаешь о своем отце? Грубая жестокая скотина, которая силой взяла твою мать, и поработила народ нашего острова - вот кто твой чертов отец! - яростно выпалила Ян Я.

Аватар аж покраснел от злости:

- А что сделал твой Шандин? Начал гражданскую войну, когда брат идет на брата! Из-за него всё это началось! Он - виновник всех бед!

- Хозяин Огня Шандин - самый лучший правитель, какой только может быть! Он обещал нам, жителям колоний, свободу, и равные права! Он освободит народ от поборов и высоких налогов, но самое главное - это свобода! Ю-Янь не будет рабами! За это мы готовы отдать наши жизни!

А ты, полукровка, этого не поймёшь. Ты никогда не станешь настоящим ю-яньцем, ты такой же как и твой отец! - в глазах Ян Я выступили слёзы, и она, отвернувшись, побежала прочь. Отбежав немного, она обернулась:

- Я ухожу убивать мятежников-лоялистов, если найду их. А ты оставайся тут, и делай что хочешь. Хоть присоединяйся к своим Мудрецам!

С этими словами она убежала прочь.

- Дура! - в сердцах воскликнул Хуокэн, - Глупая девчонка, да что она знает!

Унак стоял, немного ошеломленный разыгравшейся сценой. Он и не знал таких подробностей об отце аватара, как немного знал и об политике Хозяина Огня.

Хуокэн, немного придя в себя сказал Унаку:

-Если хочешь - сходи за ней. Посмотри, чтобы она не натворила бед. Мне надо побыть одному...

- Как скажешь.

Подобрав лук Ян Я, Унак быстрым шагом направился в сторону приморских скал, куда побежала девушка.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

nXEsyWx.jpg

- Я вас понял тайи, у меня к сожалению не сотня, а десяток, но завтра мы устроим мятежникам настоящую бойню! А сейчас я уйду, дабы не отвлекать вас от молитвы. - старик кивнул, и жестом попросил меня как можно быстрее оставить его в покое.

В лагере прислужников Мейя было не особо многолюдно, видимо все подчиненные ему силы ограничивались несколькими десятками человек. Пленников нигде не было видно и по этому я решил осведомится за их расположение у мелкого бородатого парня, дремлющего у потухшего костра.

- Нито, подъем! Тайи Мей прислал меня забрать у вас пленных, но что-то я не вижу их. Давай-ка покажи мне где их найти. - боец проснулся, и вяло поднялся на ноги - А? Чё? Пленные? У нас нет пленных... ну обычно их держат там - сказал он гнусавым голосом, и указал рукой на хилую деревянную хижину.

- Ясно... свободен. - продолжать общаться с этим парнем сверх нужного у меня не было никакого желания.

Хижина оказалась не заперта, и за это я не могу осудить местных тюремщиков, ибо любой здоровый человек запросто бы снес с петель её дверь. Немного подождав пока мои глаза привыкнут к полумраку комнатки, я обнаружил что в "тюрьме" заточено всего два человека - грязный и тощий старикашка, по виду которого можно было уверенно сказать что этим утром он отбыл на тот свет, и собственно свою пленницу. Лазутчица сидела лицом к противоположной стене, а к её путам на руках и ногах прибавился еще и тряпичный кляп... надеюсь он появился потому что она громко визжала, а не потому что подожгла кого-то огненным дыханием.

Я подошёл к пленнице, и быстро поднял её на ноги, судя по всему лазутчица опять не заметила мое появление.

- Ма, слушай меня внимательно, если бы не я, сегодняшним вечером тебя бы повесили, и твоя яркая, но короткая жизнь подошла к концу... Однако я человек благородный, и смог уговорить своего тайи сохранить тебе жизнь. А он человек жестокий, и ты даже не представляешь чего мне этого стоило... сейчас мы вернемся в мой лагерь, и ты расскажешь мне все что знаешь о армии Шандина и его планах... и не думай делать глупостей, и уж тем более попыток бежать, второй раз мне не удастся тебя спасти... ты всё поняла? - в процессе своего монолога я успел снять со смутьянши кляп, и вместе с ней выйти из хижины.

Локация: устье реки Лун

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

Falconette
- Купец Вэйдун, главный поставщик армии, - ответил купец, - Пропусти меня, иначе окажешься на поле боя без штанов и еды.

Гвардеец неуверенно взглянул на него и после минуты размышлений нехотя пустил Вэйдуна. Купец зашел в палатку и увидел генерала, стоящего над картой в окружении помощников. Генерал был мужчиной лет сорока на вид с короткими каштановыми волосами и тонкими усиками. Вэйдун видел аватара пару раз, когда посещал остров Полумесяца, и отметил то, что аватар и генерал похожи лицом, только у генерала оно постарше. Купец почтительно поклонился:

- Извините, что прерываю, господа, - произнес он, - но мне необходимо поговорить с генералом.

- С кем имею честь? - раздраженно спросил генерал, отрываясь от карты, - Я очень надеюсь, что у вас что-то действительно важное.

Еще только услышав характерный скрип деревянных колес позади себя, Танзин сжался в плечи и склонив голову, угрюмо шел дальше, не оборачиваясь. Как оказалось, его опасения подтвердились - возница проявил к нему внимание. Дезертир ожидал какое-нибудь оскорбление, грубую просьбу пропустить дорогу и тому подобное, но никак не приглашения. Он слабо задрожал и уже готов был громко отказать, но резко заставил себя успокоится - это же просто повозка с простым человеком, пора уже прекратить видеть в каждой тени поджидающего убийцу, будь он хоть из своей же армии. С таким взглядом на жизнь трудно привыкнуть к какому-нибудь обществу, и тем более, это вызывает подозрения, а подозрения.. ну вот, опять!

- Да, благодарю. - Слабо улыбнулся Танзин мужику, так же слабо поклонился и подойдя к повозке, забрался и сел рядом. От беседы уйти было нельзя, об этом говорил сам вид будущего собеседника. Да уж, придется придумывать легенду прямо во время беседы.. не очень удобно.

- Откуда путь держишь? Что-то ты усталый и голодный на вид, - улыбнулся крестьянин, доставая из котомки лепешку, - На вот, пожуй, а как доешь, расскажи что-нибудь. Ехать далеко и скучно.

- Этот ублюдок слишком жаден чтоб уплыть отсюда без своего добра, а его у него как видишь много.

Он злобно усмехнулся.

Кэйто не заставил себя долго ждать - видимо, кто-то из дозорных сообщил ему о прибытии Тулака сотоварищи. Работорговец казался чем-то взолнованным.

Цинзай не упомянул, насколько его планер уязвим к огню. Впрочем, если уж ему суждено было сегодня погибнуть, то так тому и быть.

- Это прекрасно! У нас будет самая совершенная разведка! - обрадовался сотник, - Пойду доложу об этом генералу Жэню! С этим твоим планером мы точно одержим верх! Считай, что ты уже назначен.

Подобрав лук Ян Я, Унак быстрым шагом направился в сторону приморских скал, куда побежала девушка.

Ю-янька, убежавшая со словами, что идет убивать мятежников, слегка лукавила. Унак нашел ее плачущей в небольшом скалистом гроте, совсем одну.

Ссылка на комментарий

Falconette
Сейчас мы вернемся в мой лагерь, и ты расскажешь мне все что знаешь о армии Шандина и его планах... и не думай делать глупостей, и уж тем более попыток бежать, второй раз мне не удастся тебя спасти... ты всё поняла? - в процессе своего монолога я успел снять со смутьянши кляп, и вместе с ней выйти из хижины.

Ма выглядела подавленной, почти сломленной. Ее лицо не выражало никаких эмоций, а взгляд выглядел затуманенным. Дорога до палатки сёйи Ли прошла для нее как в тумане. Наконец, когда настало время говорить, ее интонации не выражали никаких чувств, а звучали будто механически.

- Рассказывать особенно нечего, господин, я мало что знаю. Я просто бедная девушка, которой было жалко рабов, да и что греха таить, хотелось подзаработать. Князь Муцу - обаятельный и щедрый господин, у него целая армия соглядатаев, я даже вообразить не могу, скольких он подкупил - в том числе и в вашем лагере - чтобы они ему доносили. Войско Шандина велико, около ста тысяч близ реки Лун и порядка двадцати тысяч резерва разбросано по островам. В городе Фонтана стоит пять тысяч отборной гвардии - все они маги Огня и охраняют Шандина и его семью. Еще пятьсот гвардейцев - тут, в устье реки Лун, охраняют наследного принца Жэня, главнокомандующего войском. В нашем войске много осадных орудий, но самое главное - совсем недавно созданные странные трубы, которые извергают гром и пламя. Для них добывают специальный порошок на острове Чжан Хуэй. Именно на них делает ставку генерал Жэнь. Вдобавок, в армии Шандина служат ю-яньские лучники - самые прекрасные стрелки, которых знал мир. Основная сложность войска - почти полное отсутствие кавалерии, так как очень немногие аристократы пошли сражаться под красными знаменами, а обилие крестьян-ополченцев выглядит слабым утешением.

Ссылка на комментарий

Кэйто не заставил себя долго ждать - видимо, кто-то из дозорных сообщил ему о прибытии Тулака сотоварищи. Работорговец казался чем-то взолнованным.

остров Шу Цзин

Кэйто подошел к ним поздоровался, а после спросил.

- С чем пожаловали?

Тулак, хотел было что-то сказать, но его опередил Ханн.

- Ты ведь говорил мне что "гости" больше не нужны. Для кого тогда эти?

Указав на рабов которых вели на корабль люди Кэйто.

- Ааа… эти... кхм… они для одной знатной семьи из Шин Цзи у них там большая плантация им нужно много работников. Я взял их еще до твоего прибытия их привез мне один пират из царства Си.

Неуверенно сказал Кэйто. Тулак поглядел на рабов и ему показалось что одного он узнал.

- Что это там за здоровяк?

- Где?

- Вон там, мне кажется я его знаю.

Тулак, пошел в сторону здорового раба, но Кэйто тут же выскочил перед ним.

- Зачем ты сюда пришел?

Грубо, но с дрожью в голосе сказал Кэйто. Капитан оттолкнул его и пошел дальше, за ним последовали Ханн и Широ.

- Чтоб меня забрали духи - это же Дей Пан.

Произнес Широ, а Ханн продолжил.

- А эту девицу у нас конфисковали вместе с кораблем.

Он указал на худую длинноволосую девушку из царств земли.

Тулак, бросил взгляд на Кэйто, но тот уже вовсю удирая, закричал.

- УБЕЙТЕ ИХ!

Тулак, Ханн и Широ заняли стойки.

- Широ, поймай эту собаку я хочу с ним потолковать.

Сказал капитан.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5820

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    10

  • Jœrmuŋgandr

    5

  • Veles

    4

  • DrowRanger

    4

  • Falcssonn

    3

  • Oven

    2

  • treshold

    1

  • Воле Шойинка

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...