О правах нарушителей-рецидивистов и скрытых статусах - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О правах нарушителей-рецидивистов и скрытых статусах

Рекомендованные сообщения

Эльфин

Доброго времени суток, уважаемая Администрация.

Меня (и, я думаю, не только меня) интересует вопрос касательно статуса Нарушитель-рецедивист и его возможностей, особенно возможностей пользователя WhiteBear, которому на данный момент предстоит провести еще 19 дней в этом статусе. Суть в следующем:

Согласно статье 2 главы 2 Закона №6 "О санкциях к нарушителям"


 i 

Статья 2. Группа "Нарушитель-рецидивист"

Группа "нарушитель-рецидивист" означает блокировку доступа к основным возможностям форума.

Возможности аккаунта

Аккаунт в группе "нарушитель-рецидивист" не имеет доступа к разделам форума, не имеет права отправлять личные сообщения и не вправе менять репутацию другим пользователям.

Назначение и снятие группы

Назначение и снятие группы Нарушитель-рецидивист происходит в том же порядке, что и назначение группы нарушитель.
 

То есть, пользователь, находясь в этом статусе, не имеет доступа (видимо, речь идет о техническом ограничении) к самому базовому функционалу форума, написанию сообщений. Тем не менее, пользователь WhiteBear как ни в чем не бывало оставляет сообщения в Тюрьме и в игровых разделах. Я не до конца уверен, в чем тут дело (есть предположение, что речь идет о некоем скрытом статусе), но факт остается фактом: WhiteBear ни коим образом не страдает от перевода в рецидивисты, что делает бессмысленной саму посадку.

Скриншот-доказательство, снятый за несколько минут до написания обращенияНажмите здесь!
 dPthn1e.jpg[Cкрыть]

Поднимаю вопрос о законности такого положения дел. Ведь по сути WhiteBear имеет некую привелегию и, как следствие, большие права и возможности в сравнении с любым друим пользователем форума.

С уважением,

Эльфин

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
Ведь по сути WhiteBear имеет некую привелегию и, как следствие, большие права и возможности в сравнении с любым друим пользователем форума.

А может это сам Стратег под его личиной ходит? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
А может это сам Стратег под его личиной ходит? :rolleyes:

Не могу поверить, что Стратег настолько плох.

Эльфин прав. Происходящее вполне можно расценивать, как багоюз. Причем, осужденный умышленно игнорирует ограничения своего статуса, вполне осознавая противоправность своих действий. Любой чтящий закон пользователь, даже обладая путями обхода санкций, воздержался бы от их использования, как минимум, из уважения к форуму и его пользователям. Но подсудимый на все замечания по этому поводу отвечает странными шутками и астральными комментариями в присущем ему стиле.

Это вопиющее неуважение к закону.

Ссылка на комментарий

fursh

Кто то еще сомневался что у нас все равны, но некоторые равнее других?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Не могу поверить, что Стратег настолько плох.

Эльфин прав. Происходящее вполне можно расценивать, как багоюз. Причем, осужденный умышленно игнорирует ограничения своего статуса, вполне осознавая противоправность своих действий. Любой чтящий закон пользователь, даже обладая путями обхода санкций, воздержался бы от их использования, как минимум, из уважения к форуму и его пользователям. Но подсудимый на все замечания по этому поводу отвечает странными шутками и астральными комментариями в присущем ему стиле.

Это вопиющее неуважение к закону.

Дело в том что если он не особа приближенная к императору, то отвечать придется в любом случае.

Ссылка на комментарий

Жора
Кто то еще сомневался что у нас все равны, но некоторые равнее других?

Получается так. Читерская блокировка репы с сохранением возможности раздавать минусы другим, иммунитет к посадке, собственный запароленный блог с подразделами в нём созданный без заявки и уплаты пошлин: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Помнится я пол года ждал, чтобы блог мне запаролили и так и не дождался. Кстати, мне кажется читерские права выданы именно в какой-то связи с этим блогом.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Кто то еще сомневался что у нас все равны, но некоторые равнее других?
Получается так. Читерская блокировка репы с сохранением возможности раздавать минусы другим, иммунитет к посадке, собственный запароленный блог с подразделами в нём созданный без заявки и уплаты пошлин:

Этот няш-мяш беспрецедентный беспредел нельзя допускать, если вы не хотите, чтобы форум превратился в вертеп с особыми блатными статусами и з/к, пишущими где угодно и что угодно, а также троллями, которым плевать на законы.

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Ouwen
А может это сам Стратег под его личиной ходит? :rolleyes:

Таких пользователей с подобным "скрытым функционалом", на форуме хватает (и всегда хватало).

Просто не все настолько игнорируют общепринятые правила игры, как БелыйМедведь. Поэтому о большинстве подобных пользователей, Вы особо и не знаете.

Что касается темы обращения - то пока, что предприняты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

fursh
Таких пользователей с подобным "скрытым функционалом", на форуме хватает (и всегда хватало).

Просто не все настолько игнорируют общепринятые правила игры, как БелыйМедведь. Поэтому о большинстве подобных пользователей, Вы особо и не знаете.

Что касается темы обращения - то пока, что предприняты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Не очень понятная эта скрытность (ну кроме техподдежки и фсб), ведь форум это прежде всего общение, а не бывает хорошего общения без открытости.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Не очень понятная эта скрытность (ну кроме техподдежки и фсб), ведь форум это прежде всего общение, а не бывает хорошего общения без открытости.

Но ведь со скрытыми статусами бывают связаны и хорошие, полезные для форума вещи, а не только нынешние позорные выходки WhiteBear-a. Например коллегия Префектов не смогла бы работать без этого функционала. Также в прошлом созыве ряд пользователей не смогли бы совмещать префектство с другими, не подераторскими должностями, если бы не функционал скрытых статусов.

В принципе - ничего плохого в этом нет, нужен просто определенный уровень "самоцензуры" пользователей наделенных таким функционалом.

А все мы видим, что отдельные пользователи вообще попадаются "без цензуры" совершенно.

И тогда получается, то что получается.

Ссылка на комментарий

metalhead

У Кушнира вроде тоже такая фича была, Платон еще вой в кабмине поднимал.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
если бы не функционал скрытых статусов.

кто их устанавливает?

Ссылка на комментарий

лекс
кто их устанавливает?

Мне, как-то, один раз Стратег устанавливал для обсуждения ряда форумных вопросов.

Один раз пользователь П. При чём, о том, что мне установлен дополнительный функционал, не присущий статусу, я узнал лишь позднее.

В принципе - ничего плохого в этом нет, нужен просто определенный уровень "самоцензуры" пользователей наделенных таким функционалом.

В обоих случаях, были скрытые разделы. С той лишь разницей, что во втором случае, можно было читать совещательную комнату судей (раздел был в разделе суда - для обсуждения судебной реформы... но пользователь П. стал выдвигать ультиматумы и повёл себя весьма своеобразно, в связи с чем был послан... после чего обсуждение было свёрнуто) и писать в ней (в первом случае, был отдельный подфорум не связанный с остальными и скрытый от всех кроме нескольких человек). Последним (писать) я не пользовался, это было бы наглостью с моей стороны.

ВБ, как-то увидел, что я читаю, поднял бучу. Возможность читать убрали.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

NoOneName
пользователь П. стал выдвигать ультиматумы и повёл себя весьма своеобразно, в связи с чем был послан... после чего обсуждение было свёрнуто) и писать в ней (в первом случае, был отдельный подфорум не связанный с остальными и скрытый от всех кроме нескольких человек). Последним (писать) я не пользовался, это было бы наглостью с моей стороны.

ВБ, как-то увидел, что я читаю, поднял бучу. Возможность читать убрали.

Это не то место где публикуют неопубликованное?

Ссылка на комментарий

лекс
В обоих случаях, были скрытые разделы.

Вообще, любопытно, что появилось всё это после первых посадок ДП, ВБ и ДС. Я уж не вспоминаю про блокировку репутации у ВБ.

Сразу же, последовало назначение РСС с присвоением супермодераторских полномочий (да и поведение ДП и Вайбира таково что они как бы знаю больше чем говорят)

Сразу же анонсировали появление ещё одной новой должности.

Сразу же объявили выборы под бредовым предлогом.

Это не то место где публикуют неопубликованное?

То место, думаю, существует только в воображении двух известных пользователей. ;)

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

metalhead
Вообще, любопытно, что появилось всё это после первых посадок ДП, ВБ и ДС. Я уж не вспоминаю про блокировку репутации у ВБ.

Сразу же, последовало назначение РСС с присвоением супермодераторских полномочий (да и поведение ДП и Вайбира таково что они как бы знаю больше чем говорят)

Сразу же анонсировали появление ещё одной новой должности.

Сразу же объявили выборы под бредовым предлогом.

Почувствуй мощь инвестиций из кировских днищ)

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
(да и поведение ДП и Вайбира таково что они как бы знаю больше чем говорят)

Используйте для Порфирьева другую аббревиатуру. :stop:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2340

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    3

  • лекс

    2

  • Ouwen

    2

  • fursh

    2

  • metalhead

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • Жора

    1

  • Vladimir DP

    1

  • NoOneName

    1

  • Эльфин

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...