Встречаем win10. - Компьютеры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Встречаем win10.

Рекомендованные сообщения

622835_kiss_53kb.jpg

Что ж, вот и настал тот день! Windows 10 стала доступна для бесплатного обновления для пользователей Windows 7 и 8.1. Также компания также открыла доступ к ISO-образам Windows 10 и выдала систему подписчикам MSDN.

Всего несколько часов назад стартовало распространение финальной версии Windows 10, как она уже начинает бить рекорды. Это большой и тяжёлый день для Microsoft, ведь они хотят отправить обновление пользователям как можно скорее. Для этого события компания зарезервировала пропускную способность в 40 ТБ/с у сторонних сетей доставки контента, в том числе Akamai, EdgeCast, Level 3 и Limelight Networks. Это позволит компании отправить обновление как можно большему числу пользователей в данный момент. Но даже это не гарантирует отправку обновления в первый день релиза, так что не паникуйте, если загрузка ещё не началась. Процесс может занять несколько дней.

Источники внутри компании сообщают, что несколько часов назад пиковая скорость превысила отметку в 10 ТБ/с. К примеру, на последней крупной конференции Apple пиковая скорость достигла лишь 8 ТБ/с.

Стоит отметить, что это именно RTM-сборка Windows 10, которая была выдана партнёрам, то есть 10240.16384. Как и ожидалось, после установки системы вы получите несколько обновлений через Windows Update. Скачать официальные образы для Home/Pro вы можете с помощью специальной утилиты:

RU: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаем, что если вы обновляетесь с Windows 7 или 8.1, нужно обязательно произвести обновление с этих систем до Windows 10. Иначе вы не получите лицензионную копию. Позднее вы уже сможете сделать переустановку.

Также вышло: Visual Studio Community 2015 специально для 10-ки

Комментарии и скрины от первопроходцев:Нажмите здесь!
 8Kz0L2CEfJw.jpg

622831_kiss_18kb.jpg

622836_kiss_40kb.jpg

CvSa4KqT120.jpgaLP7QAEKCfg.jpg622837_kiss_10kb.jpg

Новый спам!!!

622839_kiss_168kb.jpg

[Cкрыть]

Меньше размером видео уже вышедшей 10-ку пока увы не нашел.

Спасибо win-community.ru за инфу.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dmsrdnv

Дизайн Metro - полная хрень, material design в десять раз лучше. Но нет, зачем признавать, что плитки в сочетании с обычными иконками и меню "Пуск" выглядят убого...

Напоминаем, что если вы обновляетесь с Windows 7 или 8.1, нужно обязательно произвести обновление с этих систем до Windows 10. Иначе вы не получите лицензионную копию. Позднее вы уже сможете сделать переустановку.
Можно поподробнее? Не совсем понял. Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

Дизайн Metro - полная хрень, material design в десять раз лучше. Но нет, зачем признавать, что плитки в сочетании с обычными иконками и меню "Пуск" выглядят убого...

Можно поподробнее? Не совсем понял.

а толку)) для ПК обе неудобные))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (там очень много скринов как для ПК так для Планшета и смарта)

Можно поподробнее? Не совсем понял.
К ним должно прилететь обновление до 10-ки)))
Ссылка на комментарий

ryazanov

У меня вроде все нормально работает.

Ссылка на комментарий

У меня вроде все нормально работает.
так и есть, ключ пока не у всех приелся а несовместимость драйверов правится в районе месяца.
Ссылка на комментарий

ryazanov

И она у меня еще техникал превью стояла больше месяца, тоже проблем особых не наблюдал. Хотя вспомнил - одн раз на драйвер видеокарты пожаловался, но перезагрузка компа проблему решила.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Сразу же установил. Очень понравилось, что не пришлось переустанавливать приложения. Все как было, только уже Windows 10).

Кто нибудь начал юзать браузер Edge как основной?

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Загадочник
К ним должно прилететь обновление до 10-ки)))

Ну у меня стоит восьмёрка, но он добровольно-принудительно ничего не требует. Просто предлагает.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Сижу на 8.0, мне пока этого хватает. У меня даже 8.1 вызывает падение всей системы, так что нет, нафиг мне ваш Виндовс 10.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Сижу на 8.0, мне пока этого хватает. У меня даже 8.1 вызывает падение всей системы, так что нет, нафиг мне ваш Виндовс 10.

Тоже самое. НО. Метро-приложения теперь в меню пуск. Нет двух рабочих столов - для ПК и планшета. Удобно.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Тоже самое. НО. Метро-приложения теперь в меню пуск. Нет двух рабочих столов - для ПК и планшета. Удобно.

Меня и так всё устраивает. Проводник под боком, панель управления тоже. Зачем нужно что-то ещё?

Ссылка на комментарий

Кто нибудь начал юзать браузер Edge как основной?
У меня уже есть 2 скрина где Эдж запускает батник вирусный) Один из них в шапке (где китайский)
Меня и так всё устраивает. Проводник под боком, панель управления тоже. Зачем нужно что-то ещё?
c 2-мя экранами к примеру это жутко неудобно.
Метро-приложения теперь в меню пуск
Они вроде так же как и в 8.1 + в меню пуск в маленьком виде появились.
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

У меня вообще не обновилось. На 25% комп просто тупо вырубился, потом при включении откатил до 8.1 Ну и слава Гейтсу! :D

Ссылка на комментарий

Сижу на 8.0, мне пока этого хватает. У меня даже 8.1 вызывает падение всей системы, так что нет, нафиг мне ваш Виндовс 10.
8.1 ставит драйвера свои переписанные (тип шпионов пихают тип легально)))) отчего полсистемы в их появление отказывалось работать (принимало за устаревший), но сейчас это дело вроде обновили.
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Они вроде так же как и в 8.1 + в меню пуск в маленьком виде появились.

Нет. Может какие модификации? На лицухе нет.

8.1 ставит драйвера свои переписанные (тип шпионов пихают тип легально)))) отчего полсистемы в их появление отказывалось работать (принимало за устаревший), но сейчас это дело вроде обновили.

У меня вроде все норм. Сам удивился как все плавно перешло с 8 на 10, все приложения, учетки, игры, все.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Volchenock

На билде 10130 сижу пока, обновлюсь через месяц не раньше. Буду ждать пока баги поправят.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
На билде 10130 сижу пока, обновлюсь через месяц не раньше. Буду ждать пока баги поправят.

Каккие баги?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Каккие баги?

Это я тоже узнаю в течение месяца по отзывам. Лучше не торопиться. А то у меня уже вылазили приколы на 10162, через точку восстановления откатился.

Ссылка на комментарий

Volchenock

В мелком члене сторе окна 10й версии домашние стоят 7900 встающих с колен. Кто что думает? Разрываюсь между долгим сбором бутылок или скачиванием корпоративной версии с торрентов.

Ссылка на комментарий

Нет. Может какие модификации? На лицухе нет.
Win 8.1 был такой баг

622994_kiss_68kb.jpg

Ни сама виндовс, ни ПО не могло прочесть видеокарту из-за этой строчки, в итоге нужно было вручную откатить драйвер винды и ставить официальный)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5383

Лучшие авторы в этой теме

  • Feas

    6

  • Volchenock

    6

  • Mr. Eco

    5

  • Priest

    2

  • ryazanov

    2

  • Diplomate

    2

  • Godemar

    2

  • Dart_Evil

    1

  • BigMek

    1

  • Загадочник

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Dondolone

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...