Внутренняя политика в Total War: Rome II - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Внутренняя политика в Total War: Rome II

Рекомендованные сообщения

Хайдемария Шнауффер

Факторами, влияющими на политический баланс, являются влияние, сила партии (скрытый параметр, но его можно оценить), авторитет и амбиции.

Влияние в сенате - это прямое цифровое представление силы вашей партии. Для примера, в Риме на старте игры каждая партия имеет 35 начальной силы и "другие партии (Сенат)" - 55 начальной силы. В переводе на проценты это будет 21% у каждой партии (35/(35*3+55)) и 36% у "других партий" (сената) (55/(35*3+55)) (db/political_parties_tables).

Изменение авторитета зависит от амбиций (харизмы) действующих членов вашей партии (полководцев и гражданских политиков), добавляющихся к начальной силе, после чего влияние партии соответствующим образом обновляется. Заметьте, что только изменение авторитета влияет на силу партии, а не его абсолютная величина. Пример: в римском сенате на старте у "других партий" один сенатор с авторитетом 10 и изменением его +2 за ход и амбициями 3. Т.е. на следующий ход "другие партии" будут иметь влияние в сенате 55 + 2*3 = 61, что даст увеличения влияния на 2% (61/(61+35*3)-55/(55+35*3)). Если вы назначите этого сенатора от других партий полководцем, он будет иметь рост авторитета только +1 за ход (обращайте внимание что гражданская служба выгоднее!) и соответственно, влияние партии "других" в сенате возрастет всего на 1%. Если вы его убьете через покушение, он вообще не будет участвовать в подсчете баланса на следующий ход и ничего не принесет своей партии.

Почему авторитет учитывается только динамически а не как абсолютная величина и зачем вообще эта абсолютная величина нужна? Связано это с тем, что абсолютная величина авторитета влияет на место (ранг) персонажа в своей партии, в т.ч. на том будет ли он наследником если это правящая партия (!). При этом некоторые персонажи рождаются в игре с высоким авторитетом (аристократы) а другие плебеи, простой народ, но им тоже нужен их путь чести и карьеры. Поэтому нужна и абсолютная величина авторитета, но для баланса сил партий в сенате считается только ее изменение.

Отсюда понятно почему с течением игры изменения влияния партий становятся менее выраженными. Абсолютная величина силы партий растет а изменение ее становится менее заметна, соответственно, и влияние в сенате растет или падает медленнее.

Амбиции персонажей заданы при рождении и являются чертой характера. При их роли в изменениях авторитета (а значит и влияния партии) важно иметь как можно больше однопартийцев с высокими амбициями.

Выводы так же очевидны:

Если вы хотите увеличить влияние вашей партии - увеличивайте количество гражданских политиков в сенате, отправляйте противников на фронт, продвигайте сенаторов с высоким уровнем харизмы (честолюбия), отдавайте в другие партии тех у кого он низок. Или избавляйтесь от них.

Победы сами по себе мало что значат :)

Жаль только что сама эта политика мало на что влияет (пока). Но может быть все еще изменится со следующими патчами?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
большевик55

Говорят вышла новая бета версия патча на внутреннюю политику к DLS разделенная империя. Там политика уже на много что влияет.

Ссылка на комментарий

Аорс
В 15.11.2017 в 19:32, большевик55 сказал:

Говорят вышла новая бета версия патча на внутреннюю политику к DLS разделенная империя. Там политика уже на много что влияет.

Вышла. Действительно, стало намного интереснее.

Ссылка на комментарий

большевик55

А где её сейчас можно взять? Если не секрет. 

Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, большевик55 сказал:

А где её сейчас можно взять? Если не секрет.

Установить бета-патч в Стиме.

Ссылка на комментарий

Я всё равно не понимаю. У моей членов моей партии авторитет зашкаливает, количество их шестеро. У папириев авторитет не особо высокий, персонажей всего трое, но кол-во мест в сенате у них стабильно растёт, а у остальных партий снижается. Мне уже минусы пошли из-за низкого влияния на сенаторов... :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27493

Лучшие авторы в этой теме

  • Аорс

    2

  • большевик55

    2

  • kocmoc14

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...