Македония - Страница 2 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Македония

Рекомендованные сообщения

Daniel13

Здравствуйте!Начал за Македонию,хочу восстановить Империю Александра.Захватил Тилу и мне обьявила войну Спарта.

Вопрос:как бороться с гоплитами без стрелковых отрядов??

Над данный момент моя армия : 8 отрядов гоплитов,3 отряда граждан-всадников,3 отряда конных сариссофоров.

2 отряда наемной стрелковой конницы,2 отряда наемных пеших стрелков.

Афины - мой протекторат.Приказал им идти на Спарту.Они вроде приняли цель,но не идут туда.Почему?

У Спарты щас армия : 6 отрядов пеших стрелков,остальное -спартанские гоплиты.Какую тактику использовать чтобы их разбить?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Daniel13

Я набрал армию как у Александра при начале похода на Персию т.е

Пехота — всего 32 тысячи — 12 тысяч македонян (9 тысяч в македонской фаланге и 3 тысячи в отрядах щитоносцев), 7 тысяч союзников (из греческих городов), 5 тысяч наёмников (греков), 7 тысяч варваров (фракийцев и иллирийцев), 1 тысяча лучников и агриан (пеонийское племя во Фракии).

Конница — всего 1500 — 1800 македонян (гетайры), 1800 фессалийцев и 600 греков из других областей, 900 фракийцев и пеонийцев[44]. То есть, всего в армии Александра было 5 тысяч кавалерии[45].

У меня вышло: 9 отрядов в македонской фаланге и 3 отряда щитоносцев.Афины помогут т.к. протекторат, 3 отряда стрелков,5 отрядов тяжелой конницы(вместе с гетайрами)

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

От протекторатов толку мало. Выгоднее их просто захватывать.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Хм... я повел эту армию к границам Рима и они стали идти через Альпы.Можно как то морем это сделать?И еще : 1-ой такой армии мне хватит или еще нужно?

Афины мне очень помогли со Спартой

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Армия желательна ещё одна как минимум. А морем просто - берёшь и приказываешь армии сесть на корабли. Потом плывёшь в Италию.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Надо строить транспортные корабли как в Европе 4 что ли?

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Надо строить транспортные корабли как в Европе 4 что ли?

Нет, транспорты для армии появятся из воздуха. Просто ткни армии на воду.

Ссылка на комментарий

Daniel13

хм... хорошо.С этой одной армией я пойду на Рим и разобью их,какими бы доблестными войнами они ни были! Пожелайте мне удачи)

Ссылка на комментарий

Daniel13

Я буду отписываться тут о моем походе.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
хм... хорошо.С этой одной армией я пойду на Рим и разобью их,какими бы доблестными войнами они ни были! Пожелайте мне удачи)

Удачи конечно, но с одной армией будет тяжело, даже слишком.

Ссылка на комментарий

Daniel13

спасибо) Александр разбил Персию ,имея всего 50 000 человек) А Рим это не Персия далеко.

Ссылка на комментарий

Flamme
спасибо) Александр разбил Персию ,имея всего 50 000 человек) А Рим это не Персия далеко.

Только напомню, что он ни в одной битве не потерял больше 1-2 тысяч солдат. И большинство городов сами ему сдавались.

А, впрочем, дерзай.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Daniel13

Высадился на каблуке итальянского сапога.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Во славу Израиля!

А причём тут он? :o

Только напомню, что он ни в одной битве не потерял больше 1-2 тысяч солдат. И большинство городов сами ему сдавались.

А, впрочем, дерзай.

Ну у Рима на всю Италию то ли 3, то ли 5 городов в зависимости от состояния Этрусков.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Тогда зачем мне советовали делать еще 1 армию?.

Израиль.Личная симпатия,и ни в античности неязычнки

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Тогда зачем мне советовали делать еще 1 армию?.

Израиль.Личная симпатия,и ни в античности неязычнки

Потому что одна серьёзная битва будет чревата пробуксовыванием всего наступления, пока войска будут восстанавливаться, а у Рима самый минимум - 2 полных стека.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Взял в осаду Брунизий.

там куча гастатов и стрелки,адрисское царство объявило мне войну.Спешно буду собирать армию и воевать на 2 фронта.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Взял в осаду Брунизий.

там куча гастатов и стрелки,адрисское царство объявило мне войну.Спешно буду собирать армию и воевать на 2 фронта.

Мнда. Почти фейл с самого начала.

Ссылка на комментарий

Flamme
Ну у Рима на всю Италию то ли 3, то ли 5 городов в зависимости от состояния Этрусков.
Так-то оно так, вот только от Брундизия надо делать крюк к Коссентии. В это время римляне могут Брундизий вернуть.

А после Рима развилка - либо идти на Аримин, либо на Вольтерру. Если там есть армия и ты не угадаешь, то она запросто вернёт Вечный город хозяевам. Да и с Неаполем та же история - пока берёшь Рим тебе могут в тыл из Аримина зайти.

Короче говоря, двумя армиями всё же проще работать. Кроме того это сглаживает проблему недовольства населения ибо одну армию можно оставить в тылу. А так придётся тормозить наступление, ожидая пока недовольство не спадёт.

там куча гастатов и стрелки,адрисское царство объявило мне войну.Спешно буду собирать армию и воевать на 2 фронта.
Таки да - фейл. Честно, вам какое божество надуло в уши лезть в Италию, не собрав силы для охраны Фракии и Греции? Рекомендую уволить его и никогда больше ему не поклоняться. Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16737

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    25

  • Хайдемария Шнауффер

    21

  • Flamme

    10

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...