Памятка для новичков МП раздела Виктории II - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Памятка для новичков МП раздела Виктории II

Рекомендованные сообщения

inferno★hime

Приветствую вас в мультиплеерном разделе!

Так как виктория(как, впрочем, и все остальные игры от Парадоксов) для полноценной игры требует гораздо больше времени, чем остальные RTS, то, найти игроков, способных доигрывать партии до конца, довольно проблематично.

Для решения этой проблемы были созданы мультиплеерные лиги. В каждой лиге, как правило, имеется собственная игровая сборка и правила. Люди договариваются собираться в определенное время несколько раз на неделе и, собственно, играть в игру.

На данный момент (январь2016) расклад такой:

  • - Сибирская резня. Скоро отметит свой второй год. Имеет собственный сайт, играют раз в неделю на собственном моде, который кардинально изменяет игровой баланс в сторону всеобщего равенства. Например, у Швеции увеличено население, а у России - грамотность, а Индия сделана игровой страной. Стартуют в 18:00 МСК.
    - DeLeague - самая молодая лига. Играют один(редко - 2) раза в неделю. Атмосфера в целом казуальная, как раз подойдет для ненапряженной игры. Очень жесткие правила на захват территорий у игроков компенсируются пассивностью самих игроков. Сборка лиги - Хронолоджи мод с некоторыми поправками. Стартуют в 18:30 МСК. RIP
    - Лига Атсов. Фактически, была первой на Стратегиуме. Постоянно меняет название, состав, организаторов, ее сотрясают скандалы и революции, но она снова поднимается, отряхивается и открывает еще один сезон. Игры проводятся часто (3 раза в неделю), царит атмосфера жесткой конкуренции, но в то же время лига имеет наиболее высокий уровень организации. Игра ведется на моде AdvancedMP, который не жертвуя историчностью и реализмом делает игру гораздо интереснее. Стартуют в 20:00 МСК.
    - Big Russian League. Наследует традиции лиги Атсов. И в умирании-воскрешении тоже.

Ликбез по местному сленгу:

Правила - список того, чего в игре делать нельзя. Основная функция заключается в урегулировании мирных договоров между игроками, так как внутриигровая система для этого подходит крайне плохо.

Организатор - глава лиги. Определяет игровые дни, сборку, правила. В некоторых случаях совмещает в себе всю полноту власти(Атсы), а в некоторых имеет, фактически, только формальное значение(DeLeague).

Судья - если в лиге есть разделение обязанностей, то такой человек следит за соблюдением игровых правил.

Правщик сейвов - в игре иногда возникают такие ситуации, когда необходимо прямое вмешательство в ее ход. Например, кто-то нарушил правила - за это нужно оштрафоват, сняв престиж. При помощи изменения игрового сохранения. Чем меньше таких правок - тем лучше.

Список игровых стран - только страны из этого списка разрешается брать под управление.

Сборка - непосредственно игра + какая-либо модификация для нее, соединенные в одно целое для удобства установки.

Для вступления в лигу от вас требуется только одно: вовремя приходить на игры. Именно это качество ценится больше всего. Остальное опционально.

Далее, следует оставить заявку на страны в соответствующей теме. Вам обязательно нужно будет оставить свой скайп, иначе не будет возможности для связи.

Форум в основном используется как место вербовки новых игроков и публикации ААР'ов.

Все действо и сбор происходит в чатах скайпа.

Для голосовой связи используются такие программы, как TeamSpeak(Атсы) и RaidCall(Делига и Сибрез)

Гайды можно найти в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. теме

И самое главное: хороший игрок - это не тот, кто хорошо играет, а тот, кто умеет слушать других и не терять своего собственного мнения.

В любой из лиг всегда будут рады новичкам.

Удачи.

Изменено пользователем inferno-chan
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart_Evil
7 часов назад, MoneyMaker25 сказал:

Планируется ли обновление темы?

@Dart_Evil

Да, в ближайшее время 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8005

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart_Evil

    1

  • inferno★hime

    1

  • MoneyMaker25

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...