Понастальгируем, с чего все начиналось - Страница 2 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Понастальгируем, с чего все начиналось

Рекомендованные сообщения

Не смотря на великолепную 4ую часть ЕУ, непревзайденной для меня так и осталась 2ая :18:

Выложу свои ярчайшие воспоминания о ней.

Стартовый ролик, лучшего для европки парадоксы придумать не могли, 2ух минутный ролик на русском языке.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ни о каком захвате мира во второй части и речи не шло, максимум, что можно было сделать за Францию или Австрию это расшириться до границ России. Византийскуя Иперию так же возможно было восстановить, но вот сражаться против турок приходилось уже в соло.

тыкНажмите здесь!
 

72aa9d72.png

[Cкрыть]

тыкНажмите здесь!
 

b1ae9123.jpg

[Cкрыть]

тыкНажмите здесь!
 

a3c69200.jpg

[Cкрыть]

Ну и напоследок музыка ЕУ 2 так же не превзайденная, под которую отлично играется и в 4ую часть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jeffery
От кого он развалился, если до этого был так успешен ?

Думаю, от высокого АЕ и восстаний. Особенно если активно хапал все себе, что вообще странно, конечно, насколько я помню EU3.

Ссылка на комментарий

Киберкороль

Жуткие звуки битвы в первой Европе. Представляю, как их записывали, с помощью кухонных ножей и вилок...

Ссылка на комментарий

15 лет прошло. Я помню как прочитал про самую первую часть, еще черно-белой газетке "Компьютерра" (после кризиса 98 они несколько лет выходили в таком виде). Сразу понял, что в это я буду играть. По сути, исторических стратегий до неё не было (максимум "по мотивам"). Как раз начал работать, в общем, начальник был добрый, но несколько раз высказывал мне (особенно когда я "не замечал", что обед уже кончился и продолжал рубится), еще и дома сидел. Потом вторая часть вышла, на неё уже моды качал, сам что-то пытался делать. Помню снежковский форум... Тоже массу времени провел. Но больше всего играл в третью часть. Модил усиленно. Сейчас уже немного играю, но все равно, если спросят какая игра лучшая, думать не буду.

Интересно, конечно, какой длинный путь она прошла. Еще интереснее увидеть, что будет через 15 лет, в какой-нибудь Европе 8 или 9, мне уже под 50 будет, но уверен, что интерес все равно останется.

Изменено пользователем WTI
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не смотря на великолепную 4ую часть ЕУ, непревзайденной для меня так и осталась 2ая :18:

Выложу свои ярчайшие воспоминания о ней.

Стартовый ролик, лучшего для европки парадоксы придумать не могли, 2ух минутный ролик на русском языке.

да, ролик отличный, очень атмосферный. почему сейчас таких не делают? и музыка в ЕУ 2 шикарная была. Единственный минус второй части - чрезмерная заскриптованность и невозможность выбора некоторых событий.

А по духу 4 часть мне чем то напомнила 2-ю. третья как-то не особо.

А вот 1 часть я и не помню. как она выглядела то?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

NoOneName
Жуткие звуки битвы в первой Европе. Представляю, как их записывали, с помощью кухонных ножей и вилок...

Звуки терпимые, но они так звучали резко, громко и часто

Ссылка на комментарий

VonSerj

Моё знакомство с парадоксами началось с HOI 2. Через какое-то время я решил попробовать Европу. Взял Нидерланды, думал что лёгкая игра за них получится. Через пару лет игры решил, что пора бы уже расширить владения за счёт испанцев. Умудрённый опытом Дня Победы, я расставил войска в каждой приграничной провинции по 8-12 полков, объявил войну и начал наступление по всему фронту :D каково же было моё удивление, когда испанцы наперекор всем правилам HOI собрали армию в один стек и разгромили мои корпуса один за другим :blink:

А саундтрек ко второй Европе, falalalan который, просто шикарен, когда услышал его в четвёрке почти прослезился

Ссылка на комментарий

Godemar

Начинал играть с Европы 3. Пробовал Вики 2, но как то не понравилось. В ЕУ3 всегда почти играл за Данию почему то, и меня почему то всегда просто выбешивала Богемия, у неё нереальные войска были и вечно с ней воевал. Ещё запомнился момент, когда я впервые таки содал Скандинавию и слови БэдБоя по максимуму, в итоге воевал со всеми, даже со всякими там Индиями и Африками, которые даже доплыть не могли до меня, но выстоял и закончил игру не развалившись.

Ссылка на комментарий

Начал ещё с первой европки. Первая партия была на "пустой" карте, начал за Украину и всю игру всё вокруг колонизировал. А больше и не помню что в той партии было :D

Ссылка на комментарий

Sayfer

В третьей Европке в первые месяцы недоумевал, почему мои 20000 баварцев проигрывали 3000 французов. Учился маневрировать, запутывать врага, чтоб эти убервойска выпилить. И только спустя пару месяцев сообразил, что по мере роста воентеха нужно обновлять войска :D Воевал в 1800 году алебардистами против наполеоновского каре =)) А навык воевать против превосходящих сил врага остался

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

A_Deep_One
Не смотря на великолепную 4ую часть ЕУ, непревзайденной для меня так и осталась 2ая :18:

Выложу свои ярчайшие воспоминания о ней.

Стартовый ролик, лучшего для европки парадоксы придумать не могли, 2ух минутный ролик на русском языке.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ни о каком захвате мира во второй части и речи не шло, максимум, что можно было сделать за Францию или Австрию это расшириться до границ России. Византийскуя Иперию так же возможно было восстановить, но вот сражаться против турок приходилось уже в соло.

тыкНажмите здесь!
 

72aa9d72.png

[Cкрыть]

тыкНажмите здесь!
 

b1ae9123.jpg

[Cкрыть]

тыкНажмите здесь!
 

a3c69200.jpg

[Cкрыть]

Ну и напоследок музыка ЕУ 2 так же не превзайденная, под которую отлично играется и в 4ую часть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прикольно! а Я во вторую часть не играл даже. Начал сразу с третьей. Причём так получилось, что начал Я с игры Victoria 2, а потом когда увидел европу, тогда ещё третью, думал, что эта игра с той же механикой, только в другую эпоху. В итоге, Я был крайне удивлёен и переучивался играть))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9122

Лучшие авторы в этой теме

  • Pycu4

    3

  • Astaron

    2

  • Forum26

    2

  • Jeffery

    2

  • OliverDeBra

    2

  • NoOneName

    2

  • Evk

    2

  • WTI

    1

  • belogvardeec

    1

  • maxter

    1

  • ryazanov

    1

  • AndrG

    1

  • Pshek

    1

  • Sayfer

    1

  • A_Deep_One

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • Haikan

    1

  • Godemar

    1

  • ffp

    1

  • Bertineen

    1

  • VonSerj

    1

  • Киберкороль

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...