Критерии для групп и пабликов из соцсетей. - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критерии для групп и пабликов из соцсетей.

Рекомендованные сообщения

fursh

Недавно в качестве эксперимента была принята Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А есть ли какие либо критерии для пабликов или групп из соц сетей для того чтобы стать официальными на форуме? Список соцсетей, количество участников/подписчиков, тематика или что либо еще. Хотелось бы определенности по этому вопросу.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon
Кто мешает им создать акк на Стратегиуме и начать надрачивать рейт вести активный образ форумной жизни?

Будем разбираться по ситуации. Пока могу сказать одно - у форумных партий будет все равно больше инструментов успешного выступления на выборах, нежели у групп-пабликов. И бонус (если он вообще будет) будет лишь для того чтобы у групп-пабликов на выборах не было ноль голосов.

Ссылка на комментарий

metalhead
Какой еще блат, что вы несете? Никаких злоупотреблений не будет, все честно и прозрачно.

На "честное слово" верят только диктаторам в тоталитарных государствах. В любом демократическом обществе необходимы гарантии от злоупотреблений. Где же они, если безо всякой отписки у нас появляются люди с синими никами и назначают префектов в обход всех законов?

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Будем разбираться по ситуации. Пока могу сказать одно - у форумных партий будет все равно больше инструментов успешного выступления на выборах, нежели у групп-пабликов. И бонус (если он вообще будет) будет лишь для того чтобы у групп-пабликов на выборах не было ноль голосов.

А почему это у партий, которые на форуме представлены вообще никем практически, на выборах не должно быть ноль голосов?

Платон, может и нам какой-нибудь бонус дадите, а? Раз уж вы такой щедрый.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Будем разбираться по ситуации. Пока могу сказать одно - у форумных партий будет все равно больше инструментов успешного выступления на выборах, нежели у групп-пабликов. И бонус (если он вообще будет) будет лишь для того чтобы у групп-пабликов на выборах не было ноль голосов.

Надеюсь, что обойдётся без бонусов.

Вы же хотите стимулировать приток людей? Вот им и придётся активность проявлять, чтобы конкурировать. А если делать «компенсации», то получатся полумёртвые партии с кучей портфелей, которые не используются.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Эльфин
Будем разбираться по ситуации. Пока могу сказать одно - у форумных партий будет все равно больше инструментов успешного выступления на выборах, нежели у групп-пабликов. И бонус (если он вообще будет) будет лишь для того чтобы у групп-пабликов на выборах не было ноль голосов.

Поправьте, если ошибаюсь, но рейтинг у нас типо критерия форумной активности. Вы же предлагаете сделать исключение для неких непонятных личностей, на форуме не появляющихся, и приравнять их тем самым к форумному активу. Я один вижу здесь несостыковку на грани маразма? Вы твердите о привлечении новых пользователей на форум, но при такой схеме им это не нужно - более того, у них будет возможность влиять на форум, вообще не имея к нему никакого отношения.

Ссылка на комментарий

fursh
Так всегда происходит на Стратегиуме, все нормально.

Нет, это не нормально.

Ссылка на комментарий

Platon
Где же они, если безо всякой отписки у нас появляются люди с синими никами и назначают префектов в обход всех законов?

Отписка о назначении с обоснованием будет обязательна.

то получатся полумёртвые партии с кучей портфелей, которые не используются.

Такого не допустим.

Ссылка на комментарий

fursh

А судя по названию должности платона, соцсетью считается только ВК?

Ссылка на комментарий

Platon
А судя по названию должности платона, соцсетью считается только ВК?

В любом случае 1 человек не может (чисто физически) руководить сразу всеми соцсетями.

Ссылка на комментарий

Slavkin
Наша партия имеет паблик в вк с более, чем 1000 подписчиками под названием "Революционный Стратегиум - Стратегические игры"

EfU65IH.jpg

Это тоже надо регламентировать, например чтобы в голосовании участвовало не менее 35% пользователей, и чтобы более 50% высказались за.

... А ведь с моей стороны было акцентирование на одном косяке, и сокрытие другого. Если подобный вопрос провести на самой стройке, в нём отголосует человек 300-400 из ~10000 ежедневных посетителей стройки, и явка, внезапно, будет стелиться по дну ещё сильнее. Даже такая штука как стратегиумные выборы-выборы апреля 2015, когда в теме голосования висело по 30-40 человек одновременно, писались тьма тмущая постов, и к которым было приковано внимание абсолютно всей форумной политоты, повлияла на статистику сайта в целом... никак. Изменения в числе просмотров, перезагрузок страниц сайта, среднесуточном количестве посетителей онлайн, просмотре страниц на посетителя, -- было минимальным и в пределах статистической погрешности.

Зачем я это пишу? Во-первых, критерии а-ля "не менее 35% пользователей" и т.п. бесполезны, и будут работать только с группой, в которую концентрировано войдут все контактонутые любители политоты на стратегиуме. И в которой абсолютно нет смысла - ибо такой группе не нужен вконтач, совсем ненужен. Ну а во-вторых, политоту уже не раскочегарит даже вбросы в форумную игру партий-пабликов, политота слишком стара и уже деградировала до войны "этих" с "теми" (привет Лексу, или кто там это предсказывал это год назад). Осталось всего две стороны противодействия, и скоро останется только одна -- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 ! 

Предупреждение за брань по статье 2 закона 1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Изменено пользователем adigyran
Ссылка на комментарий

лекс
Ну а во-вторых, политоту уже не раскочегарит даже вбросы в форумную игру партий-пабликов, политота слишком стара и уже деградировала до войны "этих" с "теми" (привет Лексу, или кто там это предсказывал это год назад).

А можно осведомиться, что конкретно я предсказывал... А то я уже столько предсказывал...., что сам часто забываю, что. :lol:

Ссылка на комментарий

лекс
критерии а-ля "не менее 35% пользователей" и т.п. бесполезны, и будут работать только с группой, в которую концентрировано войдут все контактонутые любители политоты на стратегиуме. И в которой абсолютно нет смысла - ибо такой группе не нужен вконтач, совсем ненужен.

Пусть лучше этот бред будет реализован сейчас, когда у администрации есть желание и вдохновение, но нет понимания того как это будет реализовано. В следующие выборы, судя по всему. наложатся ещё ряд факторов. Поэтому лучше, это будет откинуто сейчас.

Ссылка на комментарий

Slavkin
А можно осведомиться, что конкретно я предсказывал... А то я уже столько предсказывал...., что сам часто забываю, что. :lol:

"Политическая структура форума (тогда Авангард-БД-СГС-ДС) рано или поздно упростится до двух полит. сил, которые и будут делить все портфели."

Цитату не дам, да и утверждать что это твой прогноз не буду. Но мысль вроде твоя.

Ссылка на комментарий

Juanito

Моё видение того, как можно всё это организовать, следующее.

Я считаю, что следует взглянуть на ситуацию немного под другим углом, а именно не с точки зрения "что с этого получит политота", а с точки зрения "что с этого получит форум". Поэтому я считаю, что нужно упростить саму возможность существования партии-паблика на форуме - отменить для подобных партий систему "необходимо 3 полноправных с деньгами", вместо этого включив систему "необходимо 500 (возможно больше) подписчиков паблика". Т.е. для вступления в партию нужен будет статус полноправного как и обычно, но для её существования достаточно будет одного участника, являющегося создателем паблика.

Допустим, существует админ паблика на 500 человек или больше. Паблик посвящён Стратегиуму, ссылается на Стратегиум. Несомненно, это большой плюс для форума т.к. какой-никакой приток пользователей с него будет. Человек, который его содержит, вкладывает собственные силы в его развитие. Поэтому, он должен как-то поощряться на форуме, ведь паблик работает ради форума и с символикой форума. Я не вижу ничего плохого в том, если на форуме будет такая партия даже всего с 1 человеком, который является её создателем.

Как такая партия будет участвовать на выборах и кому будут выданы портфели в таком случае? Тут можно прописать отдельный закон, при котором партия-паблик, набрав достаточно голосов, получает портфелей не больше, чем в ней участников. Т.е. если такая партия представлена на форуме одним участником - её создателем, то один портфель она и получит. Я не вдавался в тонкости системы рассчёта голосов и выдачи портфелей, поэтому предлагаю просто принцип.

Про дополнительные голоса на выборах в зависимости от количества подписчиков - я считаю, что если так и делать, то так, чтобы это было сильно незначительно, ну либо не делать вообще. Допустим, на каждую 1000 подписчиков +1 голос, но не более 5 в сумме во избежании внезапного появления мега-пабликов на несколько тысяч (числа примерны, возможно меньше\больше). Стоит помнить, что политоту будут решать всё равно не подписчики, а тот, кто представляет паблик на форуме, а такие люди к форуму имеют прямое отношение и участвуют в его развитии. Ну либо вообще не давать никаких голосов за это и придерживаться стандартной системы.

Зачем форуму нужна партия-паблик с одним человеком, представляющим её на форуме? Ну тут всё просто - нужно для того, чтобы символика партии могла вполне легально рекламироваться на форуме и укреплять связь форума с социальными сетями. Есть такая проблема - многим, кто узнал о Стратегиуме в соц.сетях и только что зарегился, довольно муторно набирать 70 сообщений, 20 благодарностей и 5 репы. Среди них есть люди, которые хотят помочь представить паблик на форуме, но при этом не обладают всем этим, а такое искусственное набивание постов только отталкивает. Поэтому я повторюсь - считаю, что существование таких партий нужно упросить, убрав лимит 3-х полноправных и заменив его количеством подписчиков. Ведь главное привлечь народ на форум, а сообщения они наберут сами собой если их заинтересует. Повторяюсь, это не подразумевает того, что они смогут вступать в такую партию - для этого по прежнему будет требоваться полноправный.

Касательно ботов в вк. Многие тут уверены, что можно нарегить тысячи ботов в вк и т.д. Сейчас в вк регистрация возможна только по номеру телефона. Я думаю что вряд ли у многих есть по тысячам запасных номеров, на которые они нарегят ботов, поэтому защита от мультиаккаунтов в вк не лучше и не хуже чем защита от них на нашем форуме. Разумеется, не стоит предоставлять какие-то политические права тем, у кого даже нет аккаунта на форуме - не об этом речь. Я к тому, что страхи наплыва ботов ради набора подписчиков довольно неактуальны, ибо это не так-то просто сделать.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

лекс
но для её существования достаточно будет одного участника, являющегося создателем паблика.

Я не вижу ничего плохого в том, если на форуме будет такая партия даже всего с 1 человеком, который является её создателем.

Как такая партия будет участвовать на выборах и кому будут выданы портфели в таком случае? Тут можно прописать отдельный закон, при котором партия-паблик, набрав достаточно голосов, получает портфелей не больше, чем в ней участников. Т.е. если такая партия представлена на форуме одним участником - её создателем, то один портфель она и получит. Я не вдавался в тонкости системы рассчёта голосов и выдачи портфелей, поэтому предлагаю просто принцип.

Стоит помнить, что политоту будут решать всё равно не подписчики, а тот, кто представляет паблик на форуме, а такие люди к форуму имеют прямое отношение и участвуют в его развитии. Ну либо вообще не давать никаких голосов за это и придерживаться стандартной системы.

Зачем форуму нужна партия-паблик с одним человеком, представляющим её на форуме? Ну тут всё просто - нужно для того, чтобы символика партии могла вполне легально рекламироваться на форуме и укреплять связь форума с социальными сетями.

Чтобы символика партии легально рекламировалась, не обязательно участвовать в выборах. Аналог тому, общественные движения или партии не представленные в законодательных органах. Как вариант, такой партии можно представить определённые права по представлению законопроектов.

Подписчики – не равно те кто сразу зарегистрировался на форуме и стал его активным участником. Сказано, правильно, решать будут не подписчики, а кто представляет паблик на форуме, т.е. 1 человек. Одному человеку гарантированно достаётся портфель. Всё для одного человека?

Представим себе что сообществ 10. Развивают их 2-3 человека. У нас и партий столько нет, да и портфелей тоже.

При этой системе, политота, при этом, умирает как таковая.

Ну и как тогда существовать партии-паблик, если на форуме политота умерла?

К чему я это… Партия-паблик без реального основания на форуме – это дорога для злоупотреблений и в перспективе смерть политоте, т.е. в перспективе и партии (партия создаётся для участия в политоте, а если таковая умирает, то где и как существовать этой партии).

Партия-паблик с реальным основанием на форуме ничем не отличается от других партий (знаю форумы где форумные сообщества создавали свои сообщества в соц.сетях). Точно также и форумные партии могут создавать свои сообщества. Кстати, неплохая идея.

P.S.Идею сильно обговняли некоторые горе-"руководители".

Ссылка на комментарий

Juanito
Чтобы символика партии легально рекламировалась, не обязательно участвовать в выборах.

А я и не говорил, что это связано. Условия создания такой партии и участие её в выборах - два различных вопроса. По условиям создания я предложил заменить "3 полноправных" на количество подписчиков.

Сказано, правильно, решать будут не подписчики, а кто представляет паблик на форуме, т.е. 1 человек. Одному человеку гарантированно достаётся портфель. Всё для одного человека?

Допустим, один человек создаёт группу на 500 человек, которая рекламит стратегиум (возможно 1000 или другое число, сейчас не об этом). По собственной инициативе собственными усилиями. Лично я считаю, что такой человек достоин того, чтобы влиять как-то на политику форума. И я сейчас не не имею ввиду себя, я имею ввиду любого, кто так сделает (*защита от набрасывания претензий о ЧСВ).

Представим себе что сообществ 10. Развивают их 2-3 человека. У нас и партий столько нет, да и портфелей тоже.

Человека-то 2, значит портфеля понадобится 2. И то с условием, что будет достаточно голосов. Ведь сообществ 10, создатель 1, значит и партия одна. Для доказательства можно требовать пруфы в виде скрина страницы с создателем, чтобы один и тот же человек не выдавал себя за несколько (создатель группы в вк не меняется никак).

Партия-паблик без реального основания на форуме – это дорога для злоупотреблений и в перспективе смерть политоте,

Но ведь с воздуха никто никаких привелегий не будет давать. Если за партию никто не проголосует, портфелей и не будет.

Точно также и форумные партии могут создавать свои сообщества. Кстати, неплохая идея.

Это кстати давно можно было сделать. Не знаю, почему все предпочитают до сих пор скайпочатики.

Партия-паблик с реальным основанием на форуме ничем не отличается от других партий (знаю форумы где форумные сообщества создавали свои сообщества в соц.сетях).

Есть одно существенная отличие - такая партия привлекает людей с вконтача, новых людей. Чего не делают обычные партии. Это своеобразная реклама выходит.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Tempest
Это кстати давно можно было сделать. Не знаю, почему все предпочитают до сих пор скайпочатики.

Они "быстрее" и удобнее. И негоже всяким бомбокотам-ононимусам странички создавать :D

Ссылка на комментарий

Juanito
Они "быстрее" и удобнее. И негоже всяким бомбокотам-ононимусам странички создавать :D

Да, но вот только в скайпе не посидишь толком с телефона. Я вот с телефона в вк онлайн почти что целый день, просто телефон лежит и вконтакт там не выключается. Для скайпа же мне постоянно приходится комп включать. На него есть приложение для телефона, но там всё дико и неудобно. Ну в прочем, для кого как.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

лекс
Лично я считаю, что такой человек достоин того, чтобы влиять как-то на политику форума. И я сейчас не не имею ввиду себя, я имею ввиду любого, кто так сделает.

Таких заслуженных на форуме хватает. Это раз.

А во вторых, деятельность ведётся в соц.сети. И единственное на кого или что ты можешь повлиять, так это на количество подписчиков. Это два.

Реклама? Да. Достойно плюшек. Да. Но влиять на форумную политику, извини. Форумный орден людям дают за такое.

Человека-то 2, значит портфеля понадобится 2. И то с условием, что будет достаточно голосов. Ведь сообществ 10, создатель 1, значит и партия одна. Для доказательства можно требовать пруфы в виде скрина страницы с создателем, чтобы один и тот же человек не выдавал себя за несколько (создатель группы в вк не меняется никак).

Но ведь с воздуха никто никаких привелегий не будет давать. Если за партию никто не проголосует, портфелей и не будет.

За чем голоса, если уже 2 портфеля есть. А по выборам надо из штанов выпрыгнуть, чтобы взять больше.

Это кстати давно можно было сделать. Не знаю, почему все предпочитают до сих пор скайпочатики.

Есть одно существенная отличие - такая партия превлекает людей с вконтача, новых людей. Чего не делают обычные партии. Это своеобразная реклама выходит.

И я об этом, когда говорил, что это хорошая идея.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7798

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    9

  • fursh

    8

  • Juanito

    7

  • лекс

    7

  • Tempest

    7

  • Логаш

    6

  • Menschenhasser

    6

  • nelsonV

    3

  • Slavkin

    3

  • metalhead

    3

  • Эльфин

    3

  • Light Grey

    2

  • Veles

    2

  • Pshek

    2

  • Dmsrdnv

    1

  • NoOneName

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...