Новости и дневники разработчиков Stellaris («Стелларис») - Страница 13 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости и дневники разработчиков Stellaris («Стелларис»)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Дoбро

Комментарии к дневнику разработчиков Stellaris №190 — Главные показатели экономики

Lorenerd11:
А увеличение размера родного мира применимо к Земле и Марсу, если начать игру в Солнечной системе?

Eladrin:
Да, мы увеличили размер планет заскриптованных государств.

Tim_Ward:
Это будет непросто реализовать, но могу я настоятельно попросить вас сделать так, чтобы при расчёте доступности ячеек зданий учитывалась как очередь строительства районов, так и уже существующие?

Eladrin:
В настоящий момент система это не поддерживает, так что вам придётся какое-то время спустя возвращаться к старым мирам. Я определённо вижу плюсы такого подхода, но подозреваю, что возможны незапланированные побочные эффекты для очереди строительства при отмене строительства и в других подобных случаях. Я немного с этим поиграюсь, но думаю, что ничего хорошего не выйдет.

Rickardus:
Можно ли частично или полностью отказаться от производства товаров массового спроса в пользу сплавов?

Eladrin:
Есть производственные политики, позволяющие переключаться между сплавами и товарами массового спроса.Мы усилили их воздействие. При желании вы можете полностью прекратить производство товаров массового спроса, отключив должности ремесленников.

Spaceception:
А есть планетарное решение, превращающее эти районы в полностью промышленные или металлургические?

Eladrin:
Пока нет. Но мысль интересная, я подумаю об этом, а может включу это в политику гражданской/военной экономики. Думаю, будет лучше, если вам не придётся пролистывать все планеты каждый раз, когда потребуется что-то изменить.

Spaceception:
Мне кажется, это применимо и к исследованиям с упором на определённый тип. Тогда научные лаборатории открывали бы больше должностей этого типа, или можно было бы оставить как сейчас и просто добавлять обычные должности. Может быть, это могут сделать мододелы?

Eladrin:
В рамках одного из экспериментов у нас были и исследовательские районы, но мы решили оставить их в виде сооружений, руководствуясь принципом, что физические ресурсы первого и второго уровней должны производиться в районах, а особые и нематериальные ресурсы — в сооружениях. И да, орбитальные поселения и экуменополисы не в полной мере следуют этому правилу.

Mealya:
И чего нам ожидать на практике? В смысле, сколько всего будет доступно зданий на орбитальных поселениях с бонусом «Рождённых в пустоте»?

Eladrin:
Центр управления считается столицей второго уровня и открывает две дополнительных ячейки. «Рождённые в пустоте» увеличивают это количество до четырёх. Технологии могут дать ещё два, и того шесть. Плюс седьмая ячейка от традиций, если вы асоциальное государство с «Приспособляемостью». Но стоит помнить, что в орбитальном поселении больше нельзя построить больше одной фабрики или литейной, и мы поменяли и ряд других сооружений.

BrokenSky:
Это будет общей тенденцией для всех сооружений? Например, исследовательские лаборатории будут добавлять исследователей в города? Или только для фабрики и литейной?

Eladrin:
Сегодня я добавил эту же особенность энергоядру, предприятию обработки пищи и центру очистки полезных ископаемых.

Lorenerd11:
Мы увидим разнообразие в районах орбитальных поселений, миров-колец и экуменополисов?

Eladrin:
Орбитальные поселения и миры-кольца получат соответствующие промышленные районы. Экуменополисы останутся со своими специализированными районами.

Soletestament:
Одним и главных преимуществ миров-колец и экуменополисов были районы, которые производят сплавы и товары массового спроса (что чересчур упрощало их добычу, так что я рад этому изменению). Но если районы станут обычными, мне кажется, подобные миры потеряют свою уникальность. Может вы планируете как-то изменить районы миров-колец и экуменополисов? Может, чтобы они давали уникальные должности, производящие сразу и то и другое, или какой-то иной способ отделить их от обычных планет?

Eladrin:
У экуменополисов останутся их особые районы, чтобы было проще сконцентрироваться на производстве чего-то одного и иметь больше должностей на район, чем в обычных мирах. Хотя если у нас будут политики, сильнее меняющие число должностей, это, возможно, надо будет изменить. У миров-колец будут гигантские промышленные сегменты.

arosenberger14:
Новая система поощряет оставлять планеты малонаселёнными из-за новых промышленных районов, но такие планеты быстро будут достигать предела населения и станут вечным источником проблем, постоянно переполняясь.

Eladrin:
Мы поговорим о решениях проблем с перенаселением на следующей неделе. И ещё будет отдельный дневник, в зависимости от результатов других экспериментов.

A2ch0n:
Вы думаете что-нибудь изменить в сооружениях для редких ресурсов: пылинки, газ и кристаллы? Подобные здания никак не улучшаются и занимают кучу места ради пары (очень важных) должностей.

Eladrin:
Пока никаких значительных изменений не будет.

Kacika:
Некоторые тут говорили о мегакорпорациях и том, что им не особо нужны товары массового спроса (потому что они достаточно получают с торговли), и я могу сказать то же про взбунтовавшихся служителей. Им нужно немного товаров (больше, чем другим гештальтам, которые совсем обходятся без них), но не так много, как обычным империям. Как это будет работать?

Eladrin:
Служители не создают товары массового спроса в своих промышленных районах по умолчанию, потому что это гештальт-империя. Они могут строить фабрики, чтобы повысить производство товаров (и более высокие уровни добавляют дронов-ремесленников промышленным районам), а ещё сооружения для биотрофеев имеют должность дрона-ремесленника.

Переведено: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 902757

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    224

  • Дон Андрон

    86

  • СУЛАРИУС

    60

  • Дoбро

    31

  • Dimka2010

    14

  • Platon

    13

  • mr_john

    9

  • prometeo

    8

  • Злo

    7

  • Menschenhasser

    6

  • Dota 2

    6

  • DrakonoS

    5

  • RforRush

    4

  • Максим Романов

    4

  • DemonFrumpel

    3

  • antiximik

    3

  • Mars-2030

    3

  • ryazanov

    2

  • Pshek

    2

  • Avers

    2

  • Gargonder

    2

  • JLRomik

    2

  • Soheevich

    2

  • Yandere-chan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Максим Романов

Дневник разработчиков №121 от 16 августа 2018 года Переработка Планет (часть 1 из 4)   Привет всем и вот новый дневник разработчиков Stellaris. Сегодня мы начнем говорить об изменениях

Дон Андрон

Дневник разработчиков №91 от 26 октября 2017 года Звёздные базы   Приветствуем всех, и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris! Сегодняшний рабочий дневник знаменуе

Дон Андрон

Дневник разработчиков №92 от 2 ноября 2017 года Сверхсветовые путешествия и территория Галактики   Приветствуем всех, и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris! Сег

Дон Андрон

Дневник разработчиков №100 от 11 января 2018 года Титаны и Разрушители планет   Приветствуем всех и добро пожаловать в трижды особенный рабочий дневник Стелларис! Сегодняшний дневник ра

Дон Андрон

Дневник разработчиков №96 от 30 ноября 2017 года Флотские армады и дизайн кораблей   Приветствуем всех, и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодняшний рабоч

Максим Романов

Дневник разработчиков №122 от 23 августа 2018 года Переработка Планет (часть 2 из 4)   Привет всем и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодня мы продолжим т

Максим Романов

Дневник разработчиков №123 от 30.08.18 Планетарная Переработка (часть 3 из 4)   Привет всем и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодня мы продолжим тему, ко

Дон Андрон

Дневник разработчиков №120 от 9 августа 2018 года Новая экономическая система   Приветствуем всех, и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris! Сегодня мы начинаем ра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...