Новости и дневники разработчиков Stellaris («Стелларис») - Страница 18 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости и дневники разработчиков Stellaris («Стелларис»)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89

Дневник №242 — «Libra», что дальше?

Всем привет!

Вот и вышло обновление 3.3.1 «Libra» от команды хранителей, так что пришло время снова взглянуть на прошлое и устремиться в будущее.

 
 

Обновление 3.3 прошло через открытое бета-тестирование, и оно, по нашему скромному мнению, было ошеломляюще успешным. С помощью сообщества были улучшены механики, а также найдено и устранено большое количество ошибок. Ещё раз благодарим вас за помощь!

Цикл патчей 3.3

Сегодня было выпущено обновление 3.3.2, в котором были исправлены несколько ошибок, обнаруженных в последний момент, включая проблемы с локализацией на французском, португальском и русском языках, а также потенциальный вылет, с которым столкнулись некоторые пользователи.

Вот более подробный список изменений.

  • Исправлены проблемы локализации на французском, русском и бразильско-португальском языках
  • Устранён вылет, возникавший при попытке применить шаблон к виду, у которого количество признаков отличалось от тех, что заданы в шаблоне.
  • Исправлены инвертированные проверки добавления/удаления признаков при применении шаблона к виду.

Через несколько недель ожидается обновление 3.3.3, в котором будут исправлены прочие проблемы.

Новые игроки и обучение

Stellaris не всегда прост в освоении. Не пугайтесь, если в обучении и ранней игре появятся изменения. Мы собираем данные о различных особенностях опыта новых игроков, пробуем разные вещи и смотрим, что из работает.

Вперед к 3.4

Между тем, 3.4 уже не за горами. Запланированное на май обновление 3.4 от команды «Хранителей» продолжит доработку баланса единства и будет учитывать некоторые отзывы, полученные в ходе открытого бета-тестирования и после релиза версии 3.3. Также мы планируем выпустить систему ситуаций, впервые описанную в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В ближайшем будущем мы посвятим дневник этим ситуациям и планируемым способам их использования.

Влияние и шпионаж

В 3.3 влияние является основным ресурсом для внешней дипломатии, быстрых путешествий и расширения жизненного пространства.

Во время открытой беты мы получили немало интересных отзывов и планируем реализовать в майском обновлении одну интересную штуку. Теперь начальные затраты на шпионские операции будут требовать влияния, а не огромной кучи энергокредитов. Затраты на содержание операций останутся в энергокредитах. Цифры стоимости не финальные и могут измениться.

 

Спойлер

Дневник №242 — «Libra», что дальше?, изображение №1

 

В процессе внесения этих изменений мы также добавили несколько улучшений в дерево традиций махинаций.

Сосредоточение на шпионаже может привести к дефициту послов, поэтому традиция «Двойные агенты» теперь даст вам нового посла, а также увеличит ваш максимальный уровень внедрения на 10.

 

Спойлер

Известные и безымянные, знакомые и безликие

 

Между тем, мы решили добавить в начало дерева этих традиций некоторые боевые преимущества, которые будут олицетворять расширенные возможности по радиоэлектронному подавлению и защите. Империи, взявшие эту ветку, теперь смогут легче прицеливаться во вражеские корабли, а также эффективнее скрываться от противников.

 

Спойлер

Цель захвачена, сигнал получен

 

Спойлер

Замри и не отсвечивай. Отключи все системы и стать незаметным

 

Как и в случае с предыдущими изменениями, данные цифры также могут измениться, и в будущем планируется более глубокий пересмотр шпионских операций.

Улучшение идиллического цветения

Эта штука также выйдет в составе обновления 3.4 в мае.

В настоящее время комплексы «Идеал» этой гражданской модели могут строиться только на планетах, соответствующих вашему предпочтительному миру, так что вам сперва приходиться терраформировать планету, и лишь потом строить эти здания.

В будущем обновлении мы планируем расширять доступные планеты для строительства этих комплексов по мере открытия игроком новых технологий терраформирования.

 

Спойлер

Дневник №242 — «Libra», что дальше?, изображение №5

Теперь, когда мы знаем, как менять планеты, засевать их будет куда проще

 

Данные здания по-прежнему можно свободно строить на планетах, соответствующих предпочтительному типу вашей родной планеты. Но теперь их также можно строить и на других планетах с таким же общим типом климата (сухой, влажный или холодный), если у вас есть технология «Изменение формы суши».

Поскольку смотрители Мавира родом с тропического мира (влажного), им нужна технология «Экологическая адаптация», чтобы строить комплексы «Идеал» на высокогорном холодном мире.

Опустошённые миры также можно засевать после изучения технологии «Восстановление климата».

Стоимость содержания комплексов «Идеал» увеличивается в зависимости от уровней сложности терраформирования.

Что ещё ожидается?

Над чем же работает команда по кризисам расширению? Что ж, они пока не готовы поделиться информацией, но скоро™ время придёт.

Одному из наших агентов всё же удалось заполучить доступ к концепт-арту...

 

Спойлер

Что же это такое? Оно многое меняет…

 

Что же это такое? Оно многое меняет…

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

simonov-89

Дневник разработчиков №244 — Время перемен

Stellaris Strategium·три минуты назад

Всем привет!

Сегодня я хочу сообщить вам важную новость: моё пребывание на посту гейм-директора Stellaris подходит к концу, и этот пост займёт Стивен Мурей (он же @Eladrin ). Я останусь в Paradox Development Studios, но уйду с поста, чтобы сосредоточиться на необъявленном проекте, главой которого я стану.

Stellaris будет в надежных руках, так как Стивен и команда заслуживают всех похвал за выпуск обновления 3.3 «Libra». Мой вклад был скромен: я лишь наметил путь к переработке единства.

Я чрезвычайно горд нашими успехами, и с нетерпением жду результатов работы Стивена и его команды. Сейчас игра, вполне вероятно, находится в лучшем состоянии, чем когда-либо прежде, а поскольку инициатива «Хранителей» продолжает развиваться, я чувствую, что сейчас самое подходящее время уйти в отставку и позволить кому-то другому взять бразды правления в свои руки.

Я также хочу поблагодарить всех, с кем я работал в течение этих лет. Было очень весело наблюдать, как любимая нами игра с каждым днём становится всё лучше.

Моя история работы со Stellaris

Уход из команды Stellaris кажется странным, когда я размышляю об этом, ведь я работал над игрой в той или иной степени аж с 2013 года. Я начал свой путь в роли дизайнера пользовательского интерфейса. На самом деле я был первым дизайнером пользовательского интерфейса в студии, и тогда я работал над всеми активными играми. Только после выхода Stellaris в 2016 году я стал гейм-дизайнером и стал просвещать Stellaris’у 100% своего времени. Я работал в качестве гейм-дизайнера до декабря 2018 года, когда я сменил Мартина на посту гейм-директора.

Оглядываясь назад, можно сказать, что с 2016 года игра проделала невероятный путь. Когда Stellaris была выпущена, мы ещё не знали точно, какой именно должна быть игра. Мы знали, что это космическая 4X-игра с большим упором на исследование, но поскольку это была первая игра такого рода, мы также должны были позволить ей самостоятельно вырасти и обрести собственную индивидуальность.

Stellaris интересна в этом смысле, поскольку эта игра претерпела много изменений за последние годы, и я горжусь всеми смелыми решениями и амбициозными изменениями, которые мы предприняли, чтобы сделать игру ещё лучше.

Летопись моих трудов

«Ancient Relics» было первым DLC, разработку которого я возглавлял, и его главной фишкой была система археологии с возможностью вернуться и ещё раз перечитать все произошедшие события. В отличие от аномалий, археологические объекты редко удаляются и остаются на карте даже после завершения. Отчасти это было сделано для того, чтобы помочь галактике почувствовать себя более живой благодаря тому, что истории являются её постоянной частью.

В «Ancient Relics» также представлена система реликвий, где я хотел сосредоточиться на создании крутого пользовательского интерфейса с уникальными иконками для реликвий. В целом мне очень нравится получившейся результат, и я бы очень хотел, чтобы другие пользовательские интерфейсы были бы столь классными.

«Lithoids» был первым набором видов, который был выпущен под моим руководством. Участие гейм-директора в создании наборов видов относительно невелико. Мы создаём основу первоначального дизайна и тему, но большую часть работы выполняют художники и дизайнеры контента. Добавление литоидов чувствовалось правильным, поскольку многие уже давно просили о видах, что питаются минералами. Литоиды впервые добавили новый геймплей в набор видов, и нам это очень понравилось. Несмотря на то, что для такого типа DLC это было слишком масштабно, я чувствовал, что мы поступили правильно.

«Federations» были первым большим расширением, разработку которого я возглавил. Как мы уже упоминали ранее на стримах и тому подобных мероприятиях, мы использовали стратегию сбора отзывов и идей в различные «коробки вроде «войны» или «дипломатии». Дипломатия была той «коробкой», которую мы раньше не затрагивали, и именно в данном дополнении у нас появилась возможность углубиться в эту тему. У нас было много идей, связанных с различными дипломатическими взаимодействиями, но я хотел, чтобы данное расширение сосредоточились на «дружественных» или «кооперативных» аспектах дипломатии. Первоначальный список идей был слишком велик, так что мы отказались от многого. Но некоторые из этих вырезанных идей в итоге попали в «Nemesis».

Я больше всего доволен добавленными в этом расширении происхождениями. Теперь происхождения ощущаются как естественная часть игры и очень трудно представить себе Stellaris без них. Мне также очень нравится дополнительный и интересный 

уровень дипломатической игры, который предоставляет галактическое сообщество. Если уж на то пошло, я бы хотел, чтобы всё это стало ещё более жестоким и макиавеллистским.

Следующий запланированный нами набор видов должен был выйти в конце октября 2020 года, поэтому мы использовали тему Хэллоуина в качестве источника вдохновения для создания дизайна и темы для некроидов. Мне очень нравится насколько тематическим в итоге получились некроиды, и я почти жалею, что мы не смогли сделать его ещё больше. Однако при разработке наборов видов нужно уметь вовремя остановиться, так как они в основном добавляют косметический контент, а вот геймплей расширяется только в качестве бонуса.

После «Federations» большая часть команды приступила к работе над «Nemesis», где много внимания уделялось уже враждебной или коварной части дипломатии. Новая система данных, которую мы добавили, была действительно классной, и мне очень нравится, что теперь другие инопланетные империи чувствуются более чужими и загадочными, особенно благодаря новой системе первого контакта. У нас была куча идей относительно шпионажа, но в итоге у нас хватило времени только на половину из задуманных ранее операций.

Для «Nemesis» у нас было много классных идей, но я бы хотел уделить больше времени шпионажу и операциям. Мне нравится, как работает система, но у нас не было достаточно времени, чтобы придать ей достаточную остроту. В итоге мне очень нравится, как «Federations» и «Nemesis» объединились, чтобы усилить те части Stellaris, которым не хватало внимания, а также подчеркнуть столкновение идей и сделать возможным больше конфликтов в "серой зоне".

Набор водных видов стал восхитительным обновлением, поскольку мы наконец-то получили возможность добавить в игру дельфиноидов. Как я уже говорил, дельфиноиды уже много лет используются в качестве забавных примеров на совещаниях по дизайну, и я очень рад тому, что нам удалось наконец-то реализовать их!

Со временем я как гейм-директор всё меньше занимался непосредственной реализацией, а вместо этого больше концентрировался на долгосрочном планировании и целях. Во время всего этого начали формироваться идеи для инициативы «Хранителей». Очевидно, что нечто подобное «Хранителям» не является чем-то новым в игровой индустрии в целом (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), но для нас большинство проблем были организационными. И только когда мы решили разделить Paradox Development Studio на три студии (PDS Green, Red, Gold), это стало реальной возможностью.

Внедрение инициативы «Хранителей» - это, пожалуй, одна из тех вещей, которыми я больше всего горжусь.

Почему инициатива «Хранителей» так важна для меня

Игровая индустрия, на мой взгляд, меняется и становится всё важнее конкурировать с новым контентом. До инициативы «Хранителей» было гораздо сложнее сбалансировать базовые требования к качеству игры (ИИ, производительность, «качество жизни» и т.д.) с необходимостью выпускать новый контент, а между каждым обновлением могло проходить много месяцев.

Идея заключается в том, что команда «Хранителей» является инвестицией в улучшение игры и игрового опыта. Я надеялся, что лучшее качество игры удовлетворит игроков и повысит их ежемесячную активность. Я считаю, что довольные игроки хотят покупать DLC, а поскольку мы также хотим сделать игру, которая нам очень нравится, максимально качественной, то тут выиграют все. Поскольку инициатива «Хранителей» - не подписка, лучший способ поддержать её - покупать те DLC, которые вам нравятся.

Я надеюсь, что инициатива «Хранителей» продвинет нас в направлении, где хорошая игра = счастливые игроки = увеличенный доход.

Будущее выглядит радужно

Я работаю со Stellaris уже много лет, поэтому мне будет очень приятно уйти в отставку и наблюдать со стороны, как команда будет ещё долгие годы делать Stellaris как можно лучше.

Огромное спасибо за вашу поддержку все эти годы,

Даниэль Морегорд

(Бывший) гейм-директор Stellaris

2018-2022

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

simonov-89

Дневник разработчиков №245 — У нас тут ситуация

А вот и новый дневник разработчиков! Эладрин на этой неделе занят кое-чем интересным, поэтому меня заставили написать о почти столь же интересной новой системе «Ситуаций», которую мы добавим в следующем патче.

Идея внедрения этой системы возникла из осознания того, что Stellaris предоставляет отличные механизмы для повествования об уже произошедших событиях (аномалии и места раскопок), но при этом не имеет хорошей структуры, с помощью которой можно было бы рассказывать истории о том, что происходит прямо сейчас. Хотя у нас есть несколько подобных историй, они часто либо не настолько сложны, как нам хотелось бы (например, мы бы предпочли, чтобы учитывалось больше факторов), либо непропорционально сложны для реализации (т.е. требуют много времени для реализации и подвержены ошибкам). В любом случае, опыт игрока часто оказывается не таким, как нам хотелось бы, поскольку за такими историями и цепочками событий непросто уследить, и не всегда понятно, как события связаны друг с другом или почему происходят определенные вещи.

Мы хотели улучшить такое положение дел, поэтому решили внедрить систему, цель которой заключается в следующем:

  • Предоставить игрокам интерактивный и понятный интерфейс, с помощью которого они смогут ознакомиться с цепочками событий текущих событий.
  • Создать структуру, в которую (относительно) легко добавлять новый контент.

Изначально мы черпали вдохновение из системы «Бедствий» из EU4, но вскоре решили отказаться, так как поняли, что не все истории, которые мы хотели рассказать, являются катастрофами. И что нам нужен более удобный интерфейс. Результат можно увидеть вот на таком предварительном макете:

 

Спойлер

Это лишь набросок и финальный вариант может отличаться

 

Вот как всё это работает:

  1. Начинается ситуация. Это может произойти, например, с помощью события. Ситуация может быть либо общеимперской, либо сфокусированной, к примеру, на одной планете.

 

Спойлер

Описание события, конечно, не финальное

 

2. Каждый месяц «прогресс» ситуации будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от вашей реакции на ситуацию.

 

Спойлер

Предварительный вид подсказки, показывающая ежемесячное изменение. В ней будут перечислены все факторы, влияющие на изменение

 

3. По мере развития ситуации вы можете достичь следующего «этапа». Нередко по достижению этого момента произойдёт событие, описывающее развитие сюжета. Эффекты также могут применяться к империи или планете в зависимости от текущей стадии. Например, ситуация, основанная на нестабильности, может снижать стабильность на 10 единиц на каждой стадии.

4. Также могут происходить прочие случайные события. Чтобы отличить «ситуационные» события от обычных, в интерфейс были внесены некоторые изменения:

 

Спойлер

Дневник разработчиков №245 — У нас тут ситуация, изображение №4

 

5. Игрок может выбрать, как реагировать на ситуацию, с помощью «подходов». В некоторых случаях игроку может быть предложено изменить их через события, но в остальном он может свободно выбирать их в интерфейсе ситуаций. (Мы ещё не решили, должно ли быть время восстановления после выбора варианта). Подходы обычно дают растянутый во времени эффект, например, «потратьте X единства в месяц, чтобы получить более быстрый прогресс развития ситуации».

6. Когда развитие ситуации достигает одного из концов индикатора прогресса, ситуация разрешается. Обычно через событие, в котором что-то происходит.

Некоторые ситуации будут развиваться линейно слева направо, а другие будут начинаться в середине и двигаться либо влево, либо вправо в зависимости от вашего выбора. Кроме того, мы хотим, чтобы они были окрашены в разные цвета в зависимости от степени угрозы ситуации:

 

Спойлер

Это тоже набросок

 

Всё это было слишком теоретическим. Каких же изменений игроки могут ожидать на практике? Сейчас я расскажу вам о некоторых вещах, которые мы сделали (и делаем) благодаря системе ситуаций.

Повествовательные ситуации

Мы нередко реализовывали цепочки событий, происходящие на определенной планете. Теперь, если мы чувствуем, что можем раскрыть данные события чуть шире, вместо событий на планете можно создать ситуацию. Возможность иметь разные исходы на обоих концах шкалы прогресса особенно полезна, поскольку она может показать, к какому итогу движется игрок (или, по крайней мере, указать, что их несколько). Чтобы избежать спойлеров, я не буду говорить, какие именно истории мы добавили таким образом, но точно будет несколько новых планетарных повествований.

Функция «нацеливания» ситуаций не ограничивается планетами (хотя большая часть наших усилий была направлена на эти небесные тела), поэтому мы также попробовали добавить ситуацию, основанную на системе или звездной базе.

Владельцы DLC «Левиафаны», или других DLC, добавляющих в игру левиафанов, также могут столкнуться с несколькими сюрпризами, когда они отправятся на охоту за монстрами ;)

Дефицитные ситуации

Ситуации - это не только лишь веселье. Дефицитные ситуации были основаны на бедствиях из EU4 и являются отличной системой для отображения негативных событий. Они дают игроку всю необходимую информацию о том, что происходит, каковы будут результаты, насколько серьёзна текущая ситуация и что он может с ней сделать.

Одним из наших главных приоритетов при использовании этого аспекта ситуаций была переработка дефицита. На данный момент дефицит похож на выключатель: как только вы испытываете дефицит (нулевой запас и отрицательный доход) данного ресурса, то получаете все минусы (которые могут быть довольно суровыми) в полном объёме. Но как только вы проведёте месяц без дефицита, то все штрафы будут сняты. Это кажется немного странным. Кроме того, штрафы одинаковы для всех империй, что часто приводило к головной боли, когда они либо непропорционально влияли на определенный тип империи, либо оставляли другие (например, империю с меньшей потребностью в определенном ресурсе) относительно незатронутыми. Наконец, они также могут стать причиной «спирали смерти» (особенно для ИИ), поскольку нехватка одного ресурса приводит к штрафам, которые приводят к нехватке другого ресурса.

После нашей доработки дефицит ресурсов будет приводить к возникновению ситуации. Вы начнете с 25% прогресса в этой ситуации, и её серьезность будет возрастать, пока у вас будет нулевой баланс и отрицательный доход. Скорость увеличения будет зависеть от того, сколько вы теряете по сравнению с вашим доходом. При наличии запасов ситуация будет постепенно ухудшаться; при положительном доходе она будет развиваться быстрее.

 

Спойлер

Вот так пользовательский интерфейс выглядит сейчас. Мы усердно работаем над приданием ему презентабельного вида!

 

Штрафы, которые вы получаете за дефицит, будут начинаться с весьма малого значения по сравнению с их нынешними цифрами, но они будут увеличиваться по мере обострения ситуации. Мы также можем настроить их в зависимости от параметров вашей империи. Так, например, империя, занимающаяся каталитическим синтезом, теперь будет корректно получать проблемы с производством сплавов от дефицита продовольствия.

Мы стремимся предоставить каждой ситуации с дефицитом несколько различных подходов, чтобы вы могли попытаться смягчить её. Так, например, дефицит товаров массового спроса можно уменьшить, решив отказаться от финансирования ученых, в результате чего расходы на содержание исследователей уменьшатся, но и науки будет произведено меньше.

Если, однако, дефицит продолжает расти, при 75% прогресса произойдет событие, которое предупредит, что ваша империя находится в действительно тяжелом финансовом положении и скоро придется пойти на сокращения. Событие предложит несколько вариантов, и вы сможете заплатить определенную цену (например, опустошить планету или удалить специальное месторождение ресурсов) в обмен на некоторые немедленные ресурсы, которые могут помочь вам уменьшить дефицит.

 

Спойлер

Цифры не окончательные

 

Наконец, если дефицит становится настолько серьёзным, что шкала прогресса заполняется до конца, империя объявляется банкротом. Это однозначно очень плохая вещь – в настоящий момент (цифры могут измениться) все нестоличные здания понижаются до самого низкого уровня, распускается половина флота и все армии. Также вы получаете на 25% больше затрат на флот и на 25% меньше урона от орудий кораблей, а также на 50% меньше единства и влияния в течение 10 лет. Но это также сделано для того, чтобы избежать спирали смерти: в обмен на ликвидацию этих активов вы получаете достаточное количество того ресурса, по которому вы объявили дефолт, чтобы выжить в течение некоторого времени. Кроме того, все прочие дефицитные ситуации, от которых вы сейчас страдаете, немедленно и без штрафов завершаются, и вам предоставляется некоторое количество ресурсов, чтобы дефицит не вернулся слишком скоро.

 

Спойлер

Цифры опять же могут измениться

 

По мере того, как мы будем продолжать играть с новой системой и устранять её недостатки, в данный дизайн будут вноситься изменения, но мы надеемся, что эта новая версия дефицита решит многие проблемы с текущей системой и сделает нехватку ресурсов если не забавным опытом, то хотя бы более интересным и менее разочаровывающим игровым механизмом.

Дальнейшие «стратегические» ситуации

У нас есть дальнейшие планы по перестройке разных систем или функций с помощью ситуаций. В отличие от перечисленных выше ситуаций, мы не можем гарантировать, что они обязательно появятся в следующем патче, но мы хотим адаптировать к новой системе восстания рабов, планетарный сепаратизм и восстание ИИ из DLC «Synthetic Dawn».

Что касается восстания ИИ: мы в целом довольны тем, как цепочка работает сейчас, но есть несколько улучшений, и мы считаем, что игроку будет полезно иметь возможность ознакомиться с текущей ситуацией через пользовательский интерфейс. Например, у восстания ИИ есть куча событий, которые опытный игрок распознает как предупреждающие знаки о том, что нужно что-то предпринять, но неопытный игрок не поймет, в чём дело, и не сможет предотвратить бунт машин. С системой ситуаций опытные и неопытные игроки будут знать, что что-то происходит. Однако это также облегчает понимание того, что вы должны что-то предпринять, поэтому мы также хотим сделать ситуацию немного сложнее, чем просто дать права роботом, чтобы положить конец проблемам - в конце концов, машины всё ещё очень раздражены тем, что вы угнетали их все эти годы! Мы также рассматриваем возможность сделать массовую разборку роботов жизнеспособным, хотя и очень рискованным методом, пока у вас не будет слишком много роботов.

Планетарные восстания и восстания рабов не пользовалась особой любовью на протяжении многих патчей, поэтому мы надеемся улучшить эту механику в различных аспектах. На данный момент будет справедливо будет сказать, что события, связанные с беспорядками, скорее досаждают, чем угрожают: восстания как будто возникают совершенно неожиданно, но не имеют особых последствий, так как обычно вы сможете просто отвоевать планету (так как одна планета не в состоянии противостоять всей вашей империи). Изменения этой системы находятся на довольно ранней стадии, но наши цели включают следующее: (Внимание, этот контент может не попасть в обновление 3.4)

  • Сделать восстания менее случайными - они больше не будут происходить внезапно, а превращение беспорядков в успешное восстание будет более надёжно зависеть от таких факторов, как количество поселений на планете и степень их недовольства.
  • Сгладить проблемы вроде восстания одной среды обитания, что ведёт к потере всех планет в системе. Мнения других планет в системе должны влиять на успех восстания.
  • Улучшить систему, при которой планеты могут присоединяться к другим империям после восстания. (На данный момент это может произойти при восстаниях сепаратистов, если первоначальный владелец всё ещё существует поблизости, и при восстаниях рабов, если поблизости есть империя эгалитаристов). В принципе, их следует заранее спросить, хотят ли они поддержать восстание, и тогда оно будет развиваться быстрее, но, с другой стороны, другая сторона будет знать, что это происходит. Также, возможно, мы можем пересмотреть условия присоединения восставших к другим империям, поскольку в некоторых случаях полностью аннексированная империя может заставить каждую планету восстать и образовать свою собственную микронацию.
  • Мы размышляем над идеей убрать этап, на котором планеты ведут наземные бои во время восстаний. Вместо этого размещенные там войска могут быть учтены на этапе развития ситуации.
  • В идеале успешное восстание начнёт войну с предыдущим владельцем, но при этом будет представлять чуть большую угрозу. Посмотрим, что нам удастся придумать.

Вот и всё на сегодня! Поскольку старая версия подсказки о том, что могут делать ситуации, доступна вам в 3.3, я прилагаю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , чтобы все желающие могли строить планы на то, что они смогут сделать с этой системой.

И да, не забудьте про дневник от Эладрина на следующей неделе. Вы точно не захотите его пропустить.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

simonov-89

Патчноут обновления 3.3.3

Баланс

Стоимость уровня планетарного вознесения была скорректирована. Влияние количества вознесений на стоимость было значительно уменьшено, однако влияние размера империи на стоимость вознесения было увеличено.

Колонисты теперь производят только 3 единицы благ, чтобы соответствовать другим типам должностей. Разобранный колониальный корабль производит 7 единиц благ, чтобы компенсировать это изменение.

Принятие фракции теперь тратит единство, а не влияние.

Продвижение и подавление фракций теперь намеренно является бесплатным. Однако подавляемые фракции будут по-прежнему недовольны.

Указы больше не увеличивают размер империи за счёт систем или поселений.

Во время действия указа о жертвоприношении жрецы смерти дополнительно производят по 3 единицы единства.

Галактический мемориал теперь дает 3 единицы единства за перк вознесения вместо 2.

Исправления багов

Исправлена проблема, когда модификаторы звездной базы не обновлялись после смерти правителя, выбора перка вознесения и исследования новой технологии.

Исправлена проблема, при которой указы отключались, если у игрока был дефицит какого-либо ресурса.

Исправлена проблема, при которой указы с таймером переставали действовать через день после включения.

Хронисты смерти и дроны-хронисты теперь корректно предоставляют блага и стабильность.

ИИ

Исправлена проблема, из-за которой империи ИИ не улучшали фабрику по очистке минералов.

Исправлена проблема, из-за которой ИИ зацикливался на постоянном строительстве и разрушении предприятия по переработке пищи для империй обитателей пустоты.

Исправлена проблема, из-за которой империи ИИ создавали слишком много фабричных миров.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

simonov-89

Что делают все эти штуки? Ответ вы сможете узнать уже завтра.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

simonov-89

Разработчики выпустили небольшое обновление 3.3.4, в котором они исправили снижение производительности, появившееся после недавнего патча 3.3.3. Для этого им пришлось откатить часть изменений, связанных с модификаторами звездных баз.

Поэтому при определенных обстоятельствах модификаторы звёздных баз могут обновляться не сразу, например, после смерти правителя или активации указа по укреплению границы. Сохраните игру и загрузите её, чтобы исправить данную проблему. Или добавьте модуль в очередь строительства.

И ещё последняя новость: дневник от разработчиков сегодня задерживается. Он выйдет в 20-00 по МСК. Так что перевод будет вечером.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

simonov-89

Дневник разработчиков №246 — Анонс дополнения «Overlord»

Всем привет!

Несколько недель назад мы упоминали, что вскоре поделимся кое-чем интересным от команды разработчиков расширений.

И это вскоре наступило.

 
 

«Overlord», следующее крупное расширение для Stellaris, выйдет вместе с обновлением 3.4 «Cepheus». Нажмите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , чтобы добавить дополнение в список желаемого.

Их поведёт ярчайшая звезда

Тематика расширения «Overlord» будет сосредоточена на утверждении вашей воли в галактике, проецировании власти и распространении цивилизации под вашим славным знаменем. Другим галактическим державам придётся подчиниться вам. Неизвестно, будет ли этот процесс добровольным или же не слишком, но такой исход неизбежен.

В «Federations» мы расширили дипломатию между равными державами, что взаимодействуют между собой в федерациях и галактическом сообществе. В «Nemesis» мы реализовали более враждебные формы дипломатии с шпионажем, а также возможность для некоторых нацией объявить себя более равными, чем другие, и стать Хранителем и Галактическим Империумом.

В «Overlord» же мы изучим дипломатию между империями, которые явно не равны.

Новые способы управления

Механика вассалитета претерпит значительные изменения.

В рамках пересмотра этой механики мы намеревались сделать подчинение одной империи другой более полезной и жизнеспособной системой, при которой обе стороны получают преимущества, а не отложенным концом игры для вассала, которого рано или поздно неизбежно интегрируют.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №246 — Анонс дополнения «Overlord», изображение №1

 

На следующей неделе мы подробно расскажем об изменениях в работе вассалитета, а также о том, как будут проходить переговоры между повелителем и подданным.

Позже мы расскажем о трех специализированных вассалах и их месте в галактике, а также о холдингах повелителей.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №246 — Анонс дополнения «Overlord», изображение №2

 

Новые происхождения и друзья

В «Overlord» появятся пять новых происхождений (включая одно для органического коллективного разума).

Также вы сможете найти несколько новых анклавов.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №246 — Анонс дополнения «Overlord», изображение №3

Дневник разработчиков №246 — Анонс дополнения «Overlord», изображение №4

Дневник разработчиков №246 — Анонс дополнения «Overlord», изображение №5

 

Все дороги ведут к Денебу IIb

Управлять империей, охватывающей всю галактику, непросто, и угрозы могут исходить с любой стороны. Если вы не можете взять и защитить то, что принадлежит вам по праву, то были ли вы достойны вообще владеть им?

Новое мегасооружение позволит вам противостоять таким угрозам, а также поможет взять то, чего вы заслуживаете.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №246 — Анонс дополнения «Overlord», изображение №6

 

Другие новые сооружения позволят вам поднять вашу цивилизацию на новые высоты...

 

Спойлер

Дневник разработчиков №246 — Анонс дополнения «Overlord», изображение №7

 

...и использовать свое влияние для создания сети, связывающей всю галактику воедино. И центром этой сети будет, конечно же, ваша столица.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №246 — Анонс дополнения «Overlord», изображение №8

 

Реализуйте свой великий замысел

Будете ли вы благосклонным владыкой, несущим процветание галактике, или деспотичным тираном, эксплуатирующим своих вассалов? Или вы вместо этого решите служить и станете частью чего-то большего?

Выбор за вами.

Дневник разработчиков №246 — Анонс дополнения «Overlord», изображение №9

 

Добавьте Stellaris: Overlord Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  прямо сейчас!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

simonov-89

Воплотите свой великий замысел в дополнении Overlord
Overlord, новое полное расширение для Stellaris, дает доступ к новым функциям, которые помогут открыть следующий уровень вашей империи. Галактика заселена вашими потенциальными подданными — ведите ее к славе или подчинению.

Добавьте в список желаемого уже сегодня: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Вторничные тизеры вернулись! 🎉

Подробнее о Клятвах верности, Вассальных договорах, прочих изменениях и новых фичах в Дневнике разработчика в четверг!

Добавьте Overlord в желаемое: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Перевел: @simonov-89.

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

simonov-89

Вопросы и ответы к дневнику №247

Что изменится относительно вассалитета и бонусов от сложностей игры для ИИ?

ИИ, что являются вассалами игрока, сохранят часть бонусов от сложности.

Не хотите ли добавить возможность строить врата и среды обитания в пространстве ваших вассалов?

Да, вы сможете строить врата и [ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ].

Меня всегда немного раздражало, что вассалы мегакорпораций тоже являются мегакорпорациями.

Это уже не так. С версии 3.1 вассалы мегакорпораций становятся олигархиями с торговыми гильдиями.

Обязаны ли поселения подданных работать на должностях, которые предоставляют владения их сюзеренов? И может ли игрок просто отключить должности пропагандистов?

Это зависит от типа владения и должности. А вот от пропагандистов нельзя избавиться так просто.

Может ли подданный тайно поклясться в верности другому подданному?

Нет, получатель предложения должен быть независимым . Хотя оба подданных могут присягнуть на верность одной и той же независимой империи.

Что произойдет, когда я освобожу сектор в качестве вассала?

Вы освобождаете его на основе шаблона «Вассал» (или «Филиал»), но можете сразу же (без ожидания) пересмотреть условия договора.

Могу ли я с помощью мода добавить новые ячейки для этих владений?

На данный момент нет, но я уверен, что некоторые создатели модов найдут способ сделать нечто подобное.

Могут ли подданные отключать должности, предоставляемые владениями (как в случае должностей преступников)?

Зависит от должности и владения. Если владение даёт вам, к примеру, работу менеджера, то её можно отключить. Но вот специфические, уникальные для сюзерена должности отключить нельзя.

Изменилась ли сейчас интеграция? И если да, то как?

Никаких серьёзных изменений в интеграции не произошло. Только то, что она отключена по умолчанию. Я думаю, что ИИ никогда не будет интегрировать игрока, если только вы сами не включите эту возможность на переговорах.

Похоже, что вкладка «Владений» заменяет вкладку «Корпораций». Как это будет работать в случае, если у игрока есть модель «Торговые привилегии»? Заменит ли одна вкладка другую?

Вы можете строить как филиалы (если подданный не является ни корпорацией, ни гештальтом), так и владения на планетах ваших подданных!

Более того, одно из владений («Штаб торгового представительства») требует, чтобы у вас на планете был открыт филиал.

Получим ли мы больше способов получить вассала без войны? Например, с помощью специальной шпионской операции или дипломатического давления? Или же попросту купить их?

При правильных факторах и условиях вполне возможно мирное подчинение другого государства с помощью переговоров.

 

Спойлер

Вопросы и ответы к дневнику №247, изображение №1

 
Будут ли филиалы и владения теперь взаимоисключающими, если только сюзерен не является мегакорпорацией? Или же они смогут одновременно существовать на одной планете, независимо от того, кто является сюзереном?

На одной планете могут быть построены как здания филиалов, так и владения сюзеренов, даже если мегакорпорация и сюзерен являются разными империями.

 

Спойлер

Вопросы и ответы к дневнику №247, изображение №2

 
Как это будет работать с другими игроками-людьми? Могу ли я как игрок отказаться от любого контракта или это контролируется лояльностью?

На выдвижение предложений по соглашениям и отклонение изменений в существующих договорах требуется влияние.

Вы можете отклонять изменения к уже существующим соглашениям до тех пор, пока у вас достаточно влияния. А вот отклонение новых предложений бесплатно.

Сколько доступно ячеек для владений? Масштабируются ли они в зависимости от численности населения?

Общее количество владений во всех колониях подданного регулируется соответствующим пунктом соглашения, а не населением.

Небольшое обновление всплывающей подсказки для «Ограниченного голосования».

 

Спойлер

Вопросы и ответы к дневнику №247, изображение №3

 

Если ваш подданный не может присоединиться к Галактическому Сообществу (в основном это касается фанатиков чистоты и экстерминаторов), то вы не можете выбрать этот пункт для данного подданного.

Как федерации будут работать с подданными? Будут ли они принимать их?

Всё это определяется законами федерацией, которые уже есть в игре.

Мы можем сделать вассалом фанатика чистоты или экстерминатора?

При совпадении видов-основателей мы можете установить нормальные дипломатические отношения с фанатиком чистоты и вассализировать его. Также прочие машинные интеллекты могут сделать экстерминатора своим подданным.

Почему «Общая судьба» и прочие штуки отменяют все штрафы лояльности для подданных? Не перебор ли это?

Не совсем так. Данная модель лишь снимает снимает штрафы, которые накладываются при наличии нескольких подданных.

Может ли сюзерен оказывать какое-либо (прямое или косвенное) влияние на то, какие перки может брать его подданный субъект?
Например, если я буду взбунтовавшимся служителем, то могу ли я помешать моим вассалам выбрать перк на становление кризисом?
И ещё по поводу перка на превращение в кризис. Если империя с этим перком попадет в вассальную зависимость, сможет ли она продолжить свой путь или же для него будет требоваться независимость?

Взятие этого перка уже заблокировано для вассалов.

Если вы вассализируете империю, которая уже взяла этот перк, то они смогут частично продвинуться по этому пути, но 5-ый уровень будет заблокирован до получения независимости. Таким образом, ваш вассал не получит «Пожирателей звёзд» или «Эфирофазный двигатель».

Вот скриншот, демонстрирующий это.

 

Спойлер

Вопросы и ответы к дневнику №247, изображение №4

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

simonov-89

Берегитесь падающих Литоидов!

О том, как вы можете случайно обрушить астероиды на ваши планеты, читайте в Дневнике разработчиков в этот четверг!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Перевел: @simonov-89.

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

simonov-89

Дневник разработчиков №248 — Особые перспективы

И снова всем привет!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  мы обсуждали основы ведения переговоров по контрактам подданных и показали вам некоторые владения сюзеренов. На этой неделе мы расскажем вам о вассалах-специалистах, познакомимся поближе с проспекториумом, покажем побольше владений и поделимся названиями пяти происхождений, которые появятся с новым дополнением.

И помните: все цифры, текст и прочие детали не окончательны и могут измениться ближе к релизу.

Отслеживание ваших соглашений

Мы посчитали, что будет полезно иметь единый пункт меню для отслеживания всех ваших подданных, и добавили новую вкладку рядом с панелью «Контактов».

Вкладка «Соглашения» показывает всех ваших вассалов (или всех вассалов вашего сюзерена, если вы сам — подданный) и позволяет изучить условия соглашений. Тут также можно узнать, все ли владения на планетах вассалов вы используете, и получить более подробную информацию о субсидиях или десятине через всплывающие подсказки.

Кроме того, это удобный способ перейти к экрану переговоров, который мы показывали вам на прошлой неделе.

 

Спойлер

Разработка ещё не завершена, используются заглушки.

 

Специализированные империи
 

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №2

 

Специализированные империи — это продвинутая форма контракта с подданными. Эти империи весьма успешны при выполнении определённых задач, но имеют недостатки в других областях.

В «Overlord» мы вводим три типа империй-специалистов.

  • Оплот: оборонительный бастион, который оставляет работу по добыче основных ресурсов другим.
  • Проспекториум: хорошо добывает ресурсы, но слаб в исследованиях.
  • Схолариум: хорош в исследованиях, но полагается на своих союзников ради военной поддержки.

Подобно тому, как федерации развиваются или деградируют в зависимости от уровня сплоченности, специализированные империи зависят от лояльности. Они получают дополнительные преимущества и усиливают свои бонусы и штрафы (на трёх уровнях) по мере повышения лояльности.

После заключения соглашения о специализации подданному потребуется некоторое время, чтобы перейти на первый уровень своей специализации. Это зависит от того, насколько хорошо их этики совпадают с выбранным типом специализации, а также от размера империи подданного.

Некоторые условия соглашения заблокированы или имеют минимальные значения — например, контракт с оплотом должен включать базовые ресурсные субсидии от сюзерена и оборонительный пакт от субъекта, а проспекториум должен предоставлять десятину ресурсов сюзерену в обмен на исследовательские субсидии. Эти минимальные условия обеспечивают покрытие хотя бы части их недостатков такого типа вассала, дабы они могли процветать и выполнять свои обязательства перед сюзереном.

Проспекториум

Давайте более подробно рассмотрим наших друзей-улиточек. Они являются проспекториумом третьего уровня.

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №3

 

Такой тип вассалов сосредоточен на добыче ресурсов, и это отражается на их преимуществах и перках.

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №4

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №5

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №6

 

Даже в самом начале они получают большой штраф к науке и парочку бонусов к производству. По мере развития специализации величины как бонусов, так и штрафов растут.

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №7

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №8

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №9

 

Каждый год у проспектории есть шанс обнаружить запасы ресурсов или даже новые месторождения, а разнообразие того, что они могут обнаружить, увеличивается по мере повышения уровня. Эти находки создают специальный проект, для которого понадобится строительный корабль.

Если вы хотите, чтобы они продолжали радовать вас находками, проспектории следует контролировать не самую скромную территорию,.

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №10

 

Сюзерен также получает бонус за наличие хотя бы одного «советника» от каждого типа специалиста. Наличие дюжины проспекторий не увеличит преимущества от их советников.

Третий перк первого уровня — поставки проспекторий — связан с сетью гиперреле, поэтому мы вернёмся к нему в одном из следующих дневников разработчиков.

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №11

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №12

 

На уровнях 2 и 3 проспекотрия получает возможность исследовать (безо всяких предварительных условий) несколько технологий, которые потенциально представляют для неё интерес.

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №13

 

Их лидеры, включая уже нанятых, также получат некоторые особые черты.

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №14

 

И таких лидеров можно предложить своему сюзерену с помощью дипломатической торговой сделки. Разумеется, опытные лидеры стоят значительно больше, чем только что нанятые новички.

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №15

 

Последний перк третьего уровня позволяет им заменить сельскохозяйственные районы на большее количество горнодобывающих, что поможет вашему подданному обеспечить сырьём кузни, поскольку этот вассал становится мощной промышленной державой.

Наша команда в ходе внутренних тестов обнаружила, что империи-специалисты представляют собой интересный вариант для кооперативного стиля игры, в котором несколько империй могут работать вместе, компенсируя недостатки друг друга.

Владения, часть вторая

Вопрос, который неоднократно возникал на прошлой неделе, касался понижения приоритета заданий сюзерена. Любые из них, что предоставляют преимущества для сюзерена, ведут себя подобно рабочим местам преступников, чей приоритет не может быть понижен. Конкретные цифры относительно всего этого всё ещё подлежат балансировке.

На этой неделе мы начнем с, по большей, части выгодных владений.

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №16

 

С помощью «Гарнизона сюзерена» вы можете помочь своим подданным справиться с преступностью. Присутствие солдат сюзерена в мирах подданного повышает его лояльность, но вот население планеты не так радо оккупантам.

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №17

 

Владение «Университетский городок» производит исследования как для сюзерена, так и для подданного. Платит за них подданный. Если владелец планеты — гештальт, то будет тратиться энергия или минералы, а не ТМС.

Следующие владение позволяют распространять определяющие черты вашей цивилизации среди ваших подданных. Для этого сюзерену нужно иметь определённые гражданские модели или происхождение.

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №18

 

Сюзерены с моделью «Гражданская служба» могут строить вербовочные пункты, чтобы распространять идеи о патриотической службе среди подданных.

 

Спойлер

Бесплатное строительство, бесплатное содержание — наука из воздуха! И никаких недостатков.

 

Экспериментальный кратер открывается при наличии происхождения «Гибельное рождение» и позволяет литоиду-сюзерену «тестировать» астероидные корабли-колонии, сбрасывая их в удобное место на планете подданного. Обычно они не промахиваются мимо места испытаний.

 

Спойлер

Хотя бывает всякое.

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №21

 

Литоиды могут передавать свою любовь к взрывам своим подданным, но и подданные Культа Смерти могут воспользоваться правом стать потенциальными жертвами. В этом случае подданные получат некоторые преимущества от жертвоприношения.

На прошлой неделе я обещал показать одно машинное владение, но я обманул вас. Я покажу сразу два.

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №22

 

Первое из них нельзя назвать благожелательным. Это владение даёт четыре рабочих места, которые производят исследования для сюзерена. Органические мозги не очень эффективны и упорядочены, если честно.

 

Спойлер

«Интеллектуальный невольник» звучит как отличная должность, верно?

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №24

 

Более доброжелательные машины (в частности, взбунтовавшиеся слуги) могут вместо этого дать своим подопечным попробовать, что их ждет, если они согласятся на полную интеграцию. Поселения КР не совсем понимают, что происходит, но этот опыт будет для них весьма необычным.

Новые начала

Мы показали иконки происхождений при анонсе «Overlord», а теперь пришло время поделиться их названиями.

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №25

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №26

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №27

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №28

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №29

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №30

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №31

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №32

 

Спойлер

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №33

Дневник разработчиков Stellaris №248 — Особые возможности, изображение №34

 

Каждую неделю одно из происхождений будет подробно рассмотрено одним из наших друзей в сообществе, а обобщенные подробности будут включены в дневник разработчиков.

Что будет через неделю?

На следующей неделе мы посетим новые анклавы, познакомимся с оплотом, рассмотрим ещё больше владений и, возможно, даже перк вознесения.

Не забывайте, что у нас есть видеоверсии этих дневников Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Подпишитесь, чтобы не пропустить их, и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если ещё не сделали этого!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

simonov-89

Дневник разработчиков №248 — Вопросы и ответы

Мне нравятся эти новые фоны для комнат, будут ли они также доступны при создании империи?

Они привязаны к специализации. Пока вы являетесь проспекториумом, то используете фон проспекториума.

Сколько месторождений проспекториума можно иметь на одной планете?

Одно месторождение на планету, что является основной причиной, по которой вам стоит дать проспекториуму побольше территорий и возможность расширяться.

Есть ли шанс, что у нас (как у сюзеренов) будет какая-то система или механика, которая позволит менять принципы вассалов?

Есть некоторые владения, а также резолюции Галактического Сообщества.

Мне очень хочется сыграть за вассала-специалиста в мультиплеере.
Я думаю, вы сейчас вы сделали роль вассала куда более привлекательной, чем раньше.

Да, в одной из многопользовательских партий мы сыграли за вассалов-специалистов, что подчинились ИИ, и это было очень весело. (За исключением этой проклятой десятины в виде повышенного расхода влияния на расширение, которую с нас требовали).

Изменится ли как-то добровольное подчинение Великому Хану?

Хан по-прежнему сделает вас сатрапией, но модификаторы, которые накладываются на вас, были немного изменены, дабы получше работать с новой системой вассалитета.

Как будут работать просвещённые примитивы с новой системой?

После просвещения примитивы станут обычным протекторатом, но вы без проблем сможете пересмотреть условия этого договора (в рамках доступного, конечно). Примитивы и анклавы не считаются вашими подданными.

Вопрос по поводу проспекториума. Изменяются ли научные субсидии с ростом уровня вассала как специалиста? Например, когда они переходят от 30% штрафа к науке к 50%, увеличивается ли субсидия сюзерена с 30% до 50%?

Да, это так. На третьем уровне специализации проспекториума сюзерен по контракту обязан предоставлять субсидии в размере не менее 60% от научного производства вассала.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №248 — Вопросы и ответы, изображение №1

 

Цифры, конечно, не окончательные и могут измениться до релиза.

То есть они теряют 50% своих исследований, но получают 60% обратно с помощью сюзерена?

Это 60% от оставшихся 50%.

Проспекториум может обнаружить месторождения ресурсов с шансом в 20%. Это совершенно бессмысленное число. Это 20% шанса в день? За месяц? За игру?

За год.

Перк проспекториума даёт 1 дополнительный уровень лидерам в пуле. Я предполагаю, что теперь вы нанимаете лидеров уже 2-го уровня? Можно ли изменить черту вида «Одаренные», чтобы она делала то же самое?

1) Да, губернаторы проспекториума нанимаются уже сразу на 2-ом уровне.

2) Теоретически это возможно.

 

Можете дать чуть больше подробностей по поводу бонусов от сложности для вассалов игрока?

ИИ, что являются вассалами игрока, будут получать сниженные на одну ступень бонусы от уровня сложности. То есть если вы будете играть на уровне уровне сложности «Гросс-адмирал», то ваши вассалы получат такие бонусы, как если бы вы играли на «Адмирале».

Можно ли использовать лояльность подданного для торговли?

Да, можно. Это выглядит вот так.

Если вы — сюзерен, что инициирует торговлю, то вы можете использовать лояльность своего подданного, чтобы потребовать дань. После этого лояльность, конечно же, понизится.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №248 — Вопросы и ответы, изображение №2

 

Также вы можете дарить вашим подданным ресурсы в обмен на лояльность.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №248 — Вопросы и ответы, изображение №3

 

В роли подданного вы также можете предложить свою лояльность в обмен на бонусы от своего сюзерена. (Не обращайте внимания на одинаковые названия государств).

 

Спойлер

Дневник разработчиков №248 — Вопросы и ответы, изображение №4

 

А вот понижать свою лояльность за подданного не имеет смысла.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №248 — Вопросы и ответы, изображение №5

 
Можете ли вы покупать лидеров непосредственно из пула найма вашего подданного, или вам нужно надеяться, что они наймут лидера с нужными вам чертами и будут готовы обменять его?

Торговать можно только лидерами, что находятся в данный момент на службе у вашего подданного и обладают специальными чертами (например, «Мститель оплота» как на скриншоте ниже).

 

Спойлер

Дневник разработчиков №248 — Вопросы и ответы, изображение №6

 
Ваш вассал решил предать вас. Он заручился помощью другой империи и восстал против вас, но вы сумели одержать победу. Получите ли вы какую-нибудь награду или только сохраните контроль над своим подданным?

Предатель столкнётся с последствиями.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №248 — Вопросы и ответы, изображение №7

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

simonov-89

СРОЧНО: Служба может гарантировать гражданство.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Перевел: @simonov-89.

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

simonov-89

Overlord добавит пять новых Происхождений, что придаст вашей новой Империи еще больше колорита.

Нивариас первым представил Происхождение Имперской Вотчины. Однажды галактике понадобится новый правитель... может, это будете вы?
 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Перевел: @simonov-89.

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

simonov-89

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья

Всем привет!

На Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  мы показали вам специализированные империи, подробно рассмотрев проспекториум, а также несколько новых владений.

На этой неделе мы познакомимся с тремя анклавами, которые появятся в «Overlord» (и подробно рассмотрим один из них), хорошенько изучим «Оплот», а в завершение покажем еще несколько владений и расскажем о новом происхождении, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Трудолюбивые сборщики лома

Сборщики лома - это дружелюбная группа пацифистов-механиков. Эти сосредоточенные на инженерном деле мастера обожают разбирать старые корабли на металлолом, восстанавливать их и отправлять на поиски нового дома.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №1

 

Несмотря на искреннее желание помочь, в прошлом они уже обжигались и поэтому поначалу осторожничают, предлагая лишь несколько услуг: утилизацию старых флотов, которые вам больше не нужны, или выгодные предложения по продаже слегка б/у кораблей.

 
Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №2

 

Когда вы завоюете их доверие, они предложат более широкий спектр услуг.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №3

 

Сборщики лома готовы на многое — от предоставления своих знаний в области инженерии до оказания услуг по разбору обломков после сражений — чтобы угодить своим уважаемым клиентам.

 

Загадочные покровоходы

Покровоходы (Shroudwalkers) — это анклав-монастырь, обитатели которого погружается в глубочайшие тайны покрова, стремясь понять непознаваемое. Их истинную сущность и желания трудно разгадать.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №4

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №5

 

Я не намерен рассказывать слишком много об этом анклаве, но их пророчества и видения используют систему ситуаций, описанную в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Они готовы рассказывать другим о неисповедимых путях покрова…

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №6

 

...а также могут изучить вероятности не только вашего будущего. Обитатели этого анклава вполне готовы заглянуть в покров, чтобы получить сведения о других империях.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №7

 

Самые смелые могут также поискать знаний о путешествиях через покров, попросив их создать аналог червоточины из одной из ваших систем в их собственную.

 

Спойлер

Всё будет хорошо

 

Одно из происхождений, «Учителя покрова», тесно связано с этим Анклавом, но эту историю мы расскажем не сегодня.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №9

 

Анклав наёмников

В отличие от прочих анклавов, наёмников нельзя встретить случайно в глубинах космоса. Вместо этого они могут быть основаны обычными империями, которые не являются фанатиками чистоты.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №10

 

Существует длинный список требований, который позволит сделать флот анклавом наёмников — его минимальный размер должен быть не меньше 50, им должен командовать адмирал, флот должен находиться в системе под вашим контролем без других анклавов и где есть подходящее место для строительства станции.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №11

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №12

 

По умолчанию построить такой анклав нельзя. В дополнение к своим обычным эффектам, гражданские модели «Культура воинов», «Варвары-опустошители» и «Частные военные компании» добавляют возможность построить ещё один анклав, а гражданская модель «Флотские подрядчики» — сразу два.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №13

 

Перк вознесения «Владыки войны» также позволяет создать ещё один анклав наёмников, увеличивает дипломатический вес от силы флота и повышает скорость получения дивидендов от анклавов наёмников.

У недавно сформированного анклава наёмников есть несколько вариантов для тех, кто заинтересован в получении их услуг. Империя, контролирующая главную звездную базу в системе анклава наёмников, считается их покровителем и имеет дополнительные возможности для взаимодействия. Если дела идут особенно хорошо, патрон может даже получать дивиденды от своего анклава.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №14

 

Любой, кто может общаться с анклавом наёмников, может арендовать их флот на десять лет. Цены могут варьироваться в зависимости от мнения наёмников о вас, и от того, являетесь ли вы их покровителем или нет.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №15

 

Со временем наёмники будут изучать технологии, укреплять и наращивать свой флот, но их покровитель может протянуть верхнюю конечность помощи своим подопечным.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №16

 

Если у покровителя отличные отношения с наёмниками, то можно даже попросить их разорвать действующий контракт — но им придется выплатить некоторую компенсацию своему нынешнему клиенту, и они будут не слишком рады этому. Репутация крайне важна в этом бизнесе.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №17

 

Естественно, анклавы наёмников пролоббировали в Галактическом сообществе вопрос о регулировании их деятельности.

В дополнении появится новая категория резолюций — приватизация обороны.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №18

 

Эти резолюции направлены на поощрение империй Галактического сообщества оставлять ведение боевых действий профессионалам. Они позволяют империям создавать больше анклавов наёмников, увеличивают размер дивидендов от них и накладывают значительные ограничения на флоты, не принадлежащие наёмникам.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №19

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №20

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №21

 

При наличии дополнения «Федерации» откроется ещё две резолюции.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №22

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №23

 

...и, как обычно, последний уровень резолюции может показаться немного экстремальным.

Это далеко не всё, чем занимается галактическое Сообщество, но мы подробнее остановимся на прочих их решениях в другой раз.

 

Оплот

Оплот, твёрдо стоящий против врагов своего сюзерена, это вторая империя-специалист из дополнения «Overlord».

«Tebbran Citizen Regime» верно служит нашей славной республике в качестве оплота.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №24

 

Оплот хорош при обороне и является естественным щитом против врагов сюзерена, но полагается на субсидии от него для получения основных ресурсов.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №25

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №26

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №27

 

Мы внесли некоторые изменения в работу оборонительных платформ — хотя все получат преимущества от повышенной скорости строительства и увеличенной дальности, скорострельности, отслеживания и прочности корпуса, в конечностях «Оплотов» эти платформы получат дополнительные бонусы.

Наличие советника из «Оплота» понижает стоимость звездной базы и время её модернизации.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №28

 

«Часовые оплота» также связаны с гиперреле, поэтому мы пока ничего не будем рассказывать об этой штуке.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №29

 

Бой в системах «Оплота» чрезвычайно выгоден и даёт очень классные бонусы

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №30

 

...и, подобно «Проспекториуму», «Оплот» тоже получает доступ к некоторым технологиям — на этот раз к тем, которые наиболее полезны при обороне.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №31

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №32

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №33

 

На втором уровне «Оплота» его адмиралы получают некоторые уникальные черты.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №34

 

И они могут продавать своих лидеров сюзерену.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №35

 

На третьем уровне «Оплот» может создать улучшенный вариант строительного корабля, который ремонтирует прочие дружественные корабли в системе и чутка прочнее обычных строительных кораблей.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №36

 

Кроме того, им удалось обратить против захватчиков усилители щита, которые мы показывали ранее. По завершении ветки традиций «Стойкость» этот эффект усиливается.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №37

 

Не волнуйтесь, если у вас нет дополнения «Apocalypse», то «Overlord» всё равно откроет эту ветку.

 

Владения, часть третья

На этой неделе мы покажем вам Эмпориум, который заставляет подданного покупать ТМС у сюзерена, предоставляя блага в обмен на энергокредиты.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №38

 

Существуют также владения, облагающие налогом производство подданного: это министерства производства и энергетики.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №39

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №40

 

Ещё одно министерство, показанное две недели назад, было переименовано в Министерство Добычи, и теперь на его содержание тратятся пылинки.

Любящие заниматься строительством сюзерены могут помочь своему подданному с помощью орбитального сборочного комплекса и небольшого флота строительных кораблей.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №41

 

А реаниматоры могут воскрешать мёртвых, чтобы защитить мир подданного…

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №42

 

...пока мегакорпорации с «Постоянной занятостью» смогут гарантировать, что никто не будет лежать без дела, когда он ещё может работать.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №43

 

Мегакорпорации с гражданской моделью на франшизы могут осуществлять прямой контроль тех планет, где у них есть филиал, чему местные будут не очень рады.

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №44

 

Обратите внимание на повышение привлекательности ксенофилии на скриншоте. Это владение будет повышать привлекательность любой фанатичной этики сюзерена. (Нефанатичные сюзерены не так тщательно проводят промывку мозгов во время тренингов по сплочению команды).

Напоминаем, что все цифры предварительные и могут измениться к релизу.

 

Имперская вотчина

 

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Новые друзья, изображение №45

 

С происхождением «Имперская вотчина» ваши первые шаги в космос были печально короткими. Другая империя сразу же поработила вас, но вы можете начать игру в роли специализированной империи по вашему выбору и получить пару подарков от вашего сюзерена.

Сможете ли вы когда-нибудь освободиться?

Если несколько игроков выберут это происхождение, то все они начнут игру как вассалы одной и той же развитой ИИ-империи.

 

Следующая неделя

На следующей неделе мы рассмотрим некоторые из новых сооружений, исследуем «Сколярию», посмотрим на владения Специалистов, вновь обратимся к Галактическому Сообществу и узнаем про ещё одно происхождение.

Мы делаем видеоверсии этих дневников разработчиков на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Подпишитесь, чтобы не пропустить их, и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если вы еще не сделали этого!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

simonov-89

Дневник разработчиков №249 — Вопросы и ответы

Почему орбитальный сборочный комплекс не даёт дополнительной лояльности? Ведь в конце концов, вы помогаете своему подданному застраивать его планету.

За помощь вы получаете до 9 сплавов в месяц.

Головной офис франшизы уменьшит объём торговли на планете. Это кажется невыгодным, ведь если у вас есть филиал на планете, то вы будете зарабатывать меньше энергетических кредитов. Почему бы, к примеру, не уменьшить блага, производимые клерками?

Вмешательство корпоративного офиса в работу местной франшизы делает её деятельность менее эффективной. Кроме того, в данном случае есть затраты на корректировку этик вашего подданного.

Будет ли, наконец, уникальный повод к войне «варваров-расхитителей» приведён в соответствие с новой экономической системой? Сейчас победа в этой войне даёт всего чуть-чуть энергии и минералов. (250 за каждую планету)

Мы думали о том, чтобы значительно увеличить шансы на захват реликвии при взятии столицы.

Кроме того, будут ли масштабироваться цены на услуги наёмников в зависимости от силы их флота?

Да.

Что конкретно должно быть в системе, чтобы создать там анклав наёмников?

Система должна принадлежать вам и в ней должна быть звёздная база.

Используют ли флоты наёмников вашу вместимость флота или нет? Могут ли анклавы наёмников исследовать компоненты из модов?

Используют, но только когда наняты.

Зависит от ограничений технологии.

Будут ли анклавы наемников продолжать развиваться в поздней игре, или же они отойдут на второй план, как и нынешние варианты наёмников?

Один из наших тестеров видел анклав наёмников с силой флота более 100к в середине/конце 2300-х годов.

...и аренда этого флота была слишком дорога. В итоге нам пришлось корректировать стоимость.

Являются ли новые портреты эксклюзивными для анклавов или мы сможем использовать их для собственных империй?

Они предназначены только для анклавов.

Ух-ты. Команда Stellaris действительно списывает у CK3. Сначала контракты подданных, очень похожие на контракты вассалов, а теперь анклавы наёмников, что ужасно схожи со священными орденами. Что скажете по этому поводу?

Я готов украсть любую хорошую идею у кого угодно.

О, неужели вы наконец-то добавили белый цвет для флагов?

Агась.

Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Вопросы и ответы, изображение №1

 
Позволит ли вассальный договор «Оплотов» участвовать им в наступательных войнах сюзерена, а также в оборонительных?

Да. Они обязаны присоединиться к оборонительным войнам сюзерена, но могут обговорить в контракте и возможность совместного наступления.

Вы захватываете систему с анклавом наёмником, однако вы уже достигли лимита доступных анклавов. Что произойдёт в этом случае?

Лимит ограничивает лишь число анклавов наёмников, которые вы можете основать. Вы можете покровительствовать любому числу таких анклавов.

Складываются ли бонусы к ремонту от особого строительного корабля «Оплота»?

Нет. Но это бонус может работать одновременно с другими аналогичными вещами вроде облака наноботов.

Ой, а что это такое?
Спойлер

Дневник разработчиков №249 — Вопросы и ответы, изображение №2

 

Хм, выглядит сломанным.

Что это? Звёздная база? Как по мне, она выглядит полностью функциональной. Не знаю, о чём тут ещё можно говорить.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

simonov-89

Лесовод сюзерена

В этом мире наш сюзерен посадил саженец своего мирового древа. Мы несём ответственность за благополучие этого растения. Ведь на нас обрушится гнев нашего владыки, если это дерево засохнет и увянет.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 514
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 906916

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    224

  • Дон Андрон

    86

  • СУЛАРИУС

    64

  • Дoбро

    31

  • Dimka2010

    14

  • Platon

    13

  • mr_john

    9

  • prometeo

    8

  • Злo

    7

  • Menschenhasser

    6

  • Dota 2

    6

  • DrakonoS

    5

  • RforRush

    4

  • Максим Романов

    4

  • DemonFrumpel

    3

  • antiximik

    3

  • Mars-2030

    3

  • ryazanov

    2

  • Pshek

    2

  • Avers

    2

  • Gargonder

    2

  • JLRomik

    2

  • Soheevich

    2

  • yozheGGG

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Максим Романов

Дневник разработчиков №121 от 16 августа 2018 года Переработка Планет (часть 1 из 4)   Привет всем и вот новый дневник разработчиков Stellaris. Сегодня мы начнем говорить об изменениях

Дон Андрон

Дневник разработчиков №91 от 26 октября 2017 года Звёздные базы   Приветствуем всех, и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris! Сегодняшний рабочий дневник знаменуе

Дон Андрон

Дневник разработчиков №92 от 2 ноября 2017 года Сверхсветовые путешествия и территория Галактики   Приветствуем всех, и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris! Сег

Дон Андрон

Дневник разработчиков №100 от 11 января 2018 года Титаны и Разрушители планет   Приветствуем всех и добро пожаловать в трижды особенный рабочий дневник Стелларис! Сегодняшний дневник ра

Дон Андрон

Дневник разработчиков №96 от 30 ноября 2017 года Флотские армады и дизайн кораблей   Приветствуем всех, и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодняшний рабоч

Максим Романов

Дневник разработчиков №122 от 23 августа 2018 года Переработка Планет (часть 2 из 4)   Привет всем и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодня мы продолжим т

Максим Романов

Дневник разработчиков №123 от 30.08.18 Планетарная Переработка (часть 3 из 4)   Привет всем и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris. Сегодня мы продолжим тему, ко

Дон Андрон

Дневник разработчиков №120 от 9 августа 2018 года Новая экономическая система   Приветствуем всех, и добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Stellaris! Сегодня мы начинаем ра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...