[EUIV 1.13] AAR за североамериканское племя Крик - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EUIV 1.13] AAR за североамериканское племя Крик

Рекомендованные сообщения

Племя Крик

600px-Flag_of_the_Creek_Nation.svg.png

Крики-дикое племя коренных американцев. Но в отличии от других племён, вождь Брим был довольно одарён с рождения (4/2/4, а соседние племена Чероки и Шауни (1/2/2) и (2/1/2) соответственно. Он внимательно прислушивался к крикам ястеба, доносившему весть о огромной земле на востоке, через океан, о гром-палках и полу человеке-полу лошади. будучи мудрым правителем Брим понял, что от него зависит не только настоящее, но и будущее гордого и свободолюбивого племени Крик. Было решено объединить племена Индейцев и дать отпор незваным гостям. Но в тоже время не стать пеплом истории от собственных соседей, чтобы будущие поколения не находили на месте поселений лишь обугленные тотемы, да пару орудий труда.

Небольшая историческая справкаНажмите здесь!
 Кри́ки (от англ. Creek, «ручей»; не следует путать с индейцами кри), маско́ги (самоназвание; в русскоязычных текстах часто встречается неверная транскрипция «мускоги») — индейский народ, проживавший в доколониальный период на юго-востоке США (несколько общин проживают и теперь). Самоназвание в традиционном правописании на маскогском языке — Mvskoke (маскоки). В 1832 г. после трагического поражения в двух крупных войнах, понеся огромные потери, крики были под конвоем отправлены на так называемую Индейскую Территорию по дороге, известной в современной историографии как Дорога слёз. [Cкрыть]

Было решено стать доминирующей силой на континенте, ради сохранения собственной культуры, религии и языка. Брим не был мечтателем - он понимал, что первых стоящих результатов достигнет не он, а его сын и сын его сына, но для этого надо было подготовить почву, тем самым Брим положил начало. В одиночку этого не мог достичь даже наш Брим-для этого ему нужны были соратники по мечте и верные союзники

Основные цели:

-Стать доминирующей страной в Северной Америке.

-Принятие вестернизации (до этого, максимально быстро получать военные технологии, желательно первую огнестрельную пехоту, до прихода европейцев).

-Сохранение независимости после прихода европейцев.

Дополнительные цели (ставятся только для меня):

-Никакого использования Save\Load (за собой не замечал).

-Никаких читов (есть привычка прописывать adm, dip, mil).

Если нарушу один пункт, хоть один раз, заканчиваю AAP, врать перед вами и собой не хочу. (Если это кто-нибудь будет читать).

Сразу извиняюсь за бессвязный текст, тупые цели, глупости во время игры, косяки в оформлении. Был выбран режим Ironman (так что без читов и использования сейв\лоада, странно, что прописал их как доп.цели, а потом указал, что будет Ironman. Я плохой игрок).

Настройки, время, начальное положения и сам Ironman. Версия EU4 с патчем 1.13 Beta.

Настройки, время, начальное положения и сам Ironman.Нажмите здесь!
 gDUWV7n.jpg[Cкрыть]

ААР будет написан то в строгом стиле, где будет говориться о самих действиях, то в шутливых и вымышленных действиях, то в самых полных деталях. Сами части будут выходить по мере отыгрывания около 50 лет - раз в 1-3 дня.

Будут приятны советы, как правильно за них играть, как расширить территорию засчёт не колонизированных провинций (знаю про колонистов, но хотелось бы юез них расширятся, если есть возможность).

CодержаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Light Grey
Добавлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Может стоило начать за племя Чероки, чтоб получить ачивку за контроль Восточной Америки? Однако на всё воля автора, удачи в прохождении.

Ссылка на комментарий

Может стоило начать за племя Чероки, чтоб получить ачивку за контроль Восточной Америки? Однако на всё воля автора, удачи в прохождении.

У меня нелицензионная копия игры. Как представитель древнего народа семитского происхождения, скуплюсь её купить на распродаже.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Тише-тише. Вы не на экзамене) Какой-то у вас текст сумбурный и чересчур закомплексованый. Расслабьтесь и пишите от души, не напрягаясь.

Но цели можно было бы выбрать посерьезнее.

Ссылка на комментарий

Тише-тише. Вы не на экзамене) Какой-то у вас текст сумбурный и чересчур закомплексованый. Расслабьтесь и пишите от души, не напрягаясь.

Но цели можно было бы выбрать посерьезнее.

Постараюсь исправиться, но после первых 40 лет, я понял, что целей я не достигну, оказался вокруг одних врагов, но взяты второй уровень всех технологий.

Ссылка на комментарий

ГЛАВА I: Большие надежды-огромнейшие разочарования

Небольшое отступление от автора. Для меня игра стала очень утомительной не из-за примерно 30 из 40 лет мира, а из-за автосохранений на Ironman'e, что сильно увеличило время игры.

Поднялся гордый вождь племени Брим со своим преемником на утёс и говорит тому:

-Чувствуешь запах?

-Пахнет дымом...

-Прислушайся к запаху внимательнее

Емисеисиго принюхивался, пытаясь понять всю суть запаха, который предвещает будущее племени.

-Нет, не могу никак уловить судьбу, что скрывается за дымом. Для меня это запах костра.

-Смотри сквозь обыденное. Этот запах предвещает войну.

11 ноября 1444 года от Р.Х вождь принял судьбоносные решения, которые отразились не только на его племени, но и на всех племенах Северной Америки. Было решено объявить войну соседнему племени Чокто, заклятому врагу Криков

Вождь Брим и первоначальное положениеНажмите здесь!
 eJvP0jc.jpg[Cкрыть]

Решение о покорении территории ЧоктоНажмите здесь!
 gQq4qaD.jpg[Cкрыть]

Мир с племенем и новая земляНажмите здесь!
 WKGbXdT.jpg[Cкрыть]

Хоть война прошла быстро и крайне удачно, но Брим увидел свою ошибку в поспешности и не внимательности во время курения трубки мира. Жалкие дикари подмешали ему дурмана, что вызвало огромнейшие проблемы у племени в будущем. Уже после оглашения мира, Брим осознал, что настоять, чтобы Чокто разорвали все договора с Чероки. Эта ошибка замедлило развитие племени на 40 лет. Вскоре Брим слёг в постель, много шаманов пели песни и били в бубен, пытаясь вылечить Брима. Но он отвергал их помощь, он знал, что подставил племя, которое возлагало на него свои надежды и своё будущее. 28 июня 1449 года вождь племени Крик умер. Новым вождём стал его преемник и ученик Емисеисиго, который много познал из мудрости Брима (4/3/6).

Вот и сам новый вождьНажмите здесь!
 0pQxB8s.jpg[Cкрыть]

Вождь Емисеисиго был настроен на дружеское отношение с соседями, поэтому он направил первых людей в соседние земли, чтобы их заселить, но всё обернулось катастрофой. многие соплемейцы не желали уезжать, а содержание колонии увело, и без того плачевную экономику, в минус.

Новая территория с переселенцамиНажмите здесь!
 als1Ply.jpg[Cкрыть]

Вскоре, было решено на племенном совете, что колонию следует законсервировать и вернутся, когда Крик наберёт мощи.

Больше там нету наших людей. Содержание в два дуката в месяц увело экономику в минус, а прирост 10 поселенцев год никого не радовал.Нажмите здесь!
 jc5w1jV.jpg[Cкрыть]

Из-за долгого мира, новое поколение юношей никогда не знало войн, бед и страданий, что вызвало появление огромного числа трусов среди них.

1/4 всех рекрутов.Нажмите здесь!
 l1afpm5.jpg[Cкрыть]

Но вскоре 7-летний период мира был закончен, Чероки напали с надеждой заполучить нашу провинцию. Но Брим предусмотрел это и заключил союзы со многими племенами.

Соотношение сил и союзникиНажмите здесь!
 9B8o2XF.jpg[Cкрыть]

Во время войны, Емисеисиго понял, что он является одним из самых гениальных вождей на континенте и, что он должен обучить не хуже своего преемника. Союзники, по его мнению, лишь недавно перешли от обезьяны к Homo Erectus. Война чуть не закончилась катастрофой для племени Крик, из-за ошибок союзников и превосходства в численности войск Чероки смогли захватить все провинции Крика, а затем и разбить армию самого племени.

Ну правда,что это за фигня. Почему они стоят и тупят, когда армия в соседней провинции терпит поражение, а к ним ещё идёт подкрепление. Нажмите здесь!
 

otQDx2S.jpg

[Cкрыть]

Я просто оставлю это здесь.Нажмите здесь!
 69nuRO2.jpg[Cкрыть]

Но племя не сдавалось, остатки воинов перегруппировались с союзным племенем Осейджи и разбили превосходящее войско Чероки и Чокто

Результат битвыНажмите здесь!
 VassOvu.jpg[Cкрыть]

Эта битва стала переломным моментом в войне. И в скоре был заключён белый мир.

Мир. Долгожданный мир.Нажмите здесь!
 bzg1BOY.jpg[Cкрыть]

Возможно, Емисеисиго снова совершил ошибку, не выдвинув требование разорвать договор, как и его предшественник, а может снова Чероки подмешали в трубку мира дурмана. Этого он никогда не узнает. Вскоре были улучшены отношения с соседями.

Улучшение отношений.Нажмите здесь!
 OaAfwwO.jpg[Cкрыть]

Но и правление Емисеисиго родлилось всего чуть больше 10 лет, умерев 4 июня 1461 года, он оставил талантлевого наследника, обученного на мудрости Брима и на опыте самого Емисеисиго.

Новый вождь-Очиха.Нажмите здесь!
 a4PaGlZ.jpg[Cкрыть]

В 1463 году, вождь племени Осейджи впал в самодурство и выгнал Чикасо, а затем и нас из НАШЕЙ ЖЕ конфедерации, позже разорвал с нами и союз.

Самодурство или заговор?Нажмите здесь!
 GeNUi23.jpg[Cкрыть]

Это был заговор.Нажмите здесь!
 9DGqepa.jpg[Cкрыть]

Я потерял скриншот мира. Но иллинойсцы (голубое племя), напала на нашего союзника, чтобы захватить Теннеси, наши силы были не равны, и в итоге мы потеряли Тэхому. Но мы вернём её, кровь предков, пролитой на этой земле не будет забыта.

Вскоре мы присоединились к конфедерации, в которой были наши союзники-шауни.

Будущее племени решается сейчас.Нажмите здесь!
 77Vm4BT.jpg[Cкрыть]

Но Очиха тоже не правил долго. Его правление не запомнилось громкими победами и страшными катастрофами, племя всё время его правления существовало в мире. Но он заложил основы будущей экономики страны, построив много производственных зданий. На престол зашёл новый вождь-Хопотоземико(3/6/6).

Гениальный вождь. Неужели удача на моей стороне?Нажмите здесь!
 391Cdk1.jpg[Cкрыть]

.

Осмотрев соседних вождей (1/0/1) (2/1/1). Было понятно, что у нас будет куда быстрее развиваться технологии. Вскоре так и случилось. А пока был заключён союз с Чокто и Иллинойсцами, вождь надеялся, что так он обезопасит племя.

Союз с Чокто. А про Иллинойсцев забылНажмите здесь!
 cp4DkDG.jpg[Cкрыть]

Отличный ивент, т.к в Coose был лимит на здание, а Три-сестры увеличил мои доходы, без траты денег обошёл лимит.Нажмите здесь!
 alOFpgi.jpg[Cкрыть]

В октябре 1471 был взят второй уровень военных техгологий. Через год уже административных, ещё через полгода-дипломатических. Что позволило стать самым развитым племенем.

Сами технологииНажмите здесь!
 rJXEaha.jpg[Cкрыть]

В феврале 1484 года было отмечено 40 лет с начала партии. Интересно, но сложно.

Карта Сев. АмерикиНажмите здесь!
 4hpjhtT.jpg[Cкрыть]

Жду отзывы, критику и советы.

Ссылка на комментарий

11 ноября 1444 года от Р.Х

эт не к лицу индейцу. Маниту будет недоволен

Ссылка на комментарий

Адмирал

Да ладно, не все могут в календарь Майя.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Хм...не думали оставить себе одну провинцию и мигрировать к океану?Так ведь европейцев раньше встретишь....

Ссылка на комментарий

Да ладно, не все могут в календарь Майя.

Вернее могут все, но не все хотят. Я суеверный и боюсь, что моя империя так же закатится, также, как и империя Майя.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Вернее могут все, но не все хотят. Я суеверный и боюсь, что моя империя так же закатится, также, как и империя Майя.

Европейцы не так опасны, как их малюют.Всегда можно просто откочевать - индейцы же.

Ссылка на комментарий

Европейцы не так опасны, как их малюют.Всегда можно просто откочевать - индейцы же.

Насколько я помню. Империя Майя была в глубоком упадке уже к приходу конкистадоров. Не хочу повторить их судьбу. возможно создам свой календарь, по случаю важного события.

Ссылка на комментарий

Да ладно, не все могут в календарь Майя.

могут не только лишь все, мало кто может это :P

Ссылка на комментарий

Адмирал
Насколько я помню. Империя Майя была в глубоком упадке уже к приходу конкистадоров. Не хочу повторить их судьбу. возможно создам свой календарь, по случаю важного события.

Ну вот Брим умрет, с этого дня и начнем отсчет)

Ссылка на комментарий

Ну вот Брим умрет, с этого дня и начнем отсчет)

Отлично. Значит сейчас в партии 14 лет и 9 месяцев от С.Б (Смерти Брима)

Ссылка на комментарий

требую продолжения банкета :038:

А я требую, чтобы МТС не чинил, сворованный кабель, три дня!!!

Ссылка на комментарий

donkihot

Играл за североамериканских индейцев в 1.10 как раз за соседей крик чокташей вроде, сложность была нормальная. Это было до коммонсенсе и соответственно +1 к истощению и +15% к защите фортов давали хорошие возможности вести войну на истощение с европейцами. Ну и хотя нельзя было создавать претензию, мне регулярно выпадали задания на завоевание соседних племен так как постоянно объявлял соседей соперниками, да к тому же однопровинчатые племена почему то сами как бараны на заклание мигрировали поближе ко мне. Ну и соответственно колониями подползал и завоевывал. Так что достаточно быстро центральная часть северной америки (луизиана получается) за счет завоеванных индейцев и колонизорованных провок большей частью была моей, европейцы колонизировав карибы, португалию и центральную америку завоевав ацтеков и майя видимо забили на сев америку что дало примерно лет 180-200 форы, я тогда умудрился вроде 10 админку взять и 4 колонистами активно колонизировать сев америку создавая непрерывную цепочку своих пров чтоб перекрыть доступ в центр материка, и даже преуспел в этом. Встретил португальскую мексику чуть севернее Рио гранде. И забил на эту партию.

Ссылка на комментарий

Astaron

Сейчас реально, как говорят, может попробуете проколонизировать к берегу, а там развивать свои провинции возможно, всеравно технологии получите от Европейцев, а так сразу будет достаточно развитая страна, нужно просто будет вытерпеть эти годы.

1.12 дало интересные возможности для повышения количества вариантов.

Ссылка на комментарий

Скорее всего вечером будет новая глава, но она будет небольшой. И там я всё расскажу о мои затупах и трудностях. Где я спрошу совета

Сейчас реально, как говорят, может попробуете проколонизировать к берегу, а там развивать свои провинции возможно, всеравно технологии получите от Европейцев, а так сразу будет достаточно развитая страна, нужно просто будет вытерпеть эти годы.

1.12 дало интересные возможности для повышения количества вариантов.

Вероятно так и поступлю

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11063

Лучшие авторы в этой теме

  • Klein12

    28

  • Gefallenus

    10

  • Dipsas

    7

  • Light Grey

    6

  • Адмирал

    3

  • Tempest

    3

  • JLRomik

    3

  • donkihot

    1

  • Astaron

    1

  • SkaCat

    1

  • lan255

    1

  • Austern

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Menschenhasser

    1

  • CAH9L

    1

  • Polunochnik

    1

  • Igor03

    1

  • KeTsarl

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...