Конкурс - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конкурс

Рекомендованные сообщения

Enmergal

Что-то давно в разделе CKII ничего не происходит. Предлагаю организовать конкурс наподобие того, что постоянно проводятся по EU. Только выскажу пожелание, чтобы это было что-то не настолько линейное – хочется простора для фантазии, а какое-нибудь "За Норвегию завоевать иберийцев без колонизации" начисто лишает возможности для маневра. Ну и конечно, правила должны быть подстроены под реалии игры, чтобы победа не зависела от умения описывать события, которых в игре и не происходило вовсе. От себя предлагаю вариант Самая насыщенная жизнь.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser

«Насыщенная» — субъективный критерий же. В EU проходят конкурсы-турниры по различным объективным оценкам (наибыстрейшее завоевание ацтеков монголами и прочая ересь), а не по субъективным.

Если проводить подобные конкурсы в Крестоносцах, то нужно придумать что-то с объективным параметром, в противном случае это всё не имеет смысла.

Ссылка на комментарий

Tempest
«Насыщенная» — субъективный критерий же. В EU проходят конкурсы-турниры по различным объективным оценкам (наибыстрейшее завоевание ацтеков монголами и прочая ересь), а не по субъективным.

Если проводить подобные конкурсы в Крестоносцах, то нужно придумать что-то с объективным параметром, в противном случае это всё не имеет смысла.

Конкурсы ААРов проводятся во всех верхних но являются субъективными

Ссылка на комментарий

Enmergal
«Насыщенная» — субъективный критерий же. В EU проходят конкурсы-турниры по различным объективным оценкам (наибыстрейшее завоевание ацтеков монголами и прочая ересь), а не по субъективным.

Если проводить подобные конкурсы в Крестоносцах, то нужно придумать что-то с объективным параметром, в противном случае это всё не имеет смысла.

По моему, голосование достаточно объективный показатель. Да и у нас же тут не законы принимаются, главное – интересный конкурс.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
По моему, голосование достаточно объективный показатель. Да и у нас же тут не законы принимаются, главное – интересный конкурс.

Как раз таки голосование само по себе очень даже поддаётся фальсификации, так что объективный показатель был бы для конкурса лучше, чем какая-нибудь «Интересная игра».

Лучше бы было, если бы пользователи предложили какие-нибудь интересные исторические сценарии, доступные для реализации в игре, и мы выбрали один из них для наибыстрейшего выполнения или даже самого интересного выполнения, если так хочется.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Alterus

Можно предложить что-то достаточно хардкорное. Например такая тема конкурса: "Развал Византии. Начав за одного из дуксов внутри империи в 867 году, добейтесь ее уничтожения."

Возможно и игрокам будет интересно, и мы почитаем хорошие отчеты.

Или: "Черная Скандинавия. Начав за западноафриканского язычника, станьте правителем одного из скандинавских государств."

Предлагаю желающим в этой теме написать свои варианты конкурсов, а затем префекты в качестве эксперимента проведут первый конкурс по СК 2.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Или: "Черная Скандинавия. Начав за западноафриканского язычника, станьте правителем одного из скандинавских государств."

Окстись

Ссылка на комментарий

Enmergal
Предлагаю желающим в этой теме написать свои варианты конкурсов, а затем префекты в качестве эксперимента проведут первый конкурс по СК 2.

Я уже тебе сообщил, но напишу еще раз здесь: вариант с Византией меня лично полностью устраивает, только дату, думаю, стоит поменять на более позднюю.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Alterus
Я уже тебе сообщил, но напишу еще раз здесь: вариант с Византией меня лично полностью устраивает, только дату я бы поменял на более позднюю.

Хорошо. Над датой еще можно будет подумать. А насчет африканцев в Скандинавии - обещаю быть менее упоротым. ;)

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Флуд (сообщение, состоящее из смайлика и цитаты) в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Diplomate
1. Можно предложить что-то достаточно хардкорное. Например такая тема конкурса: "Развал Византии. Начав за одного из дуксов внутри империи в 867 году, добейтесь ее уничтожения."

Возможно и игрокам будет интересно, и мы почитаем хорошие отчеты.

2. Или: "Черная Скандинавия. Начав за западноафриканского язычника, станьте правителем одного из скандинавских государств."

Предлагаю желающим в этой теме написать свои варианты конкурсов, а затем префекты в качестве эксперимента проведут первый конкурс по СК 2.

1. Слишком скучно и легко.

2. Уже лучше, но куда веселее будет, если африканец уже будет стартовать в Скандинавии.

Мне ещё в голову пришёл такой вариант: создай сейв с прочной империей на весь мир, кроме Индии, и за индийского правителя нужно развалить эту империю.

Ссылка на комментарий

Опыт подсказывает, что если дать ИИ огромную империю, то он сам её со временем развалит, даже делать ничего не надо) просто попивать чаёк, заедая пряностями)

Опыт подсказывает, что если дать ИИ огромную империю, то он сам её со временем развалит, даже делать ничего не надо) просто попивать чаёк, заедая пряностями, свесив ножки в Индийский океан)
Ссылка на комментарий

Соболь

Когда выбирал тему для ААРа, думал написать за последних славянских язычников (это примерно 1167 год, на карте остался лишь правитель Дымина и несколько славянских пров). Так вот, я попытался выбраться изэтого одиночества и целью было вновь распространить славянское язычество, но чет не вышло раза три и я забил. Так что это не слишком просто, но и критерий довольно объективный (восстановить язычество в границах какого-нибудь года или иметь к концу игры наибольшее число перекрещенных пров)

Ссылка на комментарий

Enmergal

Манч же.

Ссылка на комментарий

DrowRanger

Да что в Европе, что в Крестах, бесполезно проводить конкурсы, набегут манчкины

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Tempest

В архив

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2406

Лучшие авторы в этой теме

  • Enmergal

    4

  • Menschenhasser

    3

  • Alterus

    2

  • Tempest

    2

  • Toxaz

    1

  • Diplomate

    1

  • Falcssonn

    1

  • DrowRanger

    1

  • Соболь

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...