Первые впечатления от игры - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первые впечатления от игры

Ну и как вам Civilization V?  

55 голосов

  1. 1. Что скажете?

    • Это конец. Конец великой стратегической игры. Сбылись мои худшие опасения. Превратили гениальную стратегию в какую-то аркаду для нубо-казуалов. Для меня Цивилизация умерла.
      8
    • ЩИТО?
      34


Рекомендованные сообщения

Штурман

Сюда пишем первые впечатления от игры.

Пишем структурированно и грамотно. Этот текст я впоследствии заменю на "быстрые ссылки" на ваши посты.


 i 

Вопросы по скачиванию и запуску демки/релиза/пиратки/кряка уместнее будет задать в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Дайджест

  • greygr: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Muxa: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • fantazista: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Detech: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Strangerr: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • time2die: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • :
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MuKaLtIn
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sanchellios

По моему это самая привычная и самая понятная цивилизация, с новыми крутыми фичами, с выдержкой добрых традиций, с невероятной лаконичностью картинки, с неповторимой атмосферой. Опрос некорректен.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Это не настоящий опрос, а провокация, если кто не догадался... ;)

Тем не менее я смогу ответить на этот вопрос только завтра :) Но, когда наконец опробую демку, постараюсь все расписать...

Ссылка на комментарий

Игра Ох***ная !!! (сори за французский,по другому не скажешь)

Ссылка на комментарий

Sanchellios
Игра Ох***ная !!! (сори за французский,по другому не скажешь)

:good:

Ссылка на комментарий

Понравилось, что теперь нужно более осмыслено подходить к строительству зданий в городах. Как никак содержание стоит денег и неправильное планирование развития города приводит к дефециту денежный средств в игре.

Ссылка на комментарий

SalamanderFT

Fray84, мне это тоже понравилось,только заметил это,когда инкам золота пошел в убыток.

Ссылка на комментарий

Detech

Сложно так сразу сказать.. новвоведения с юнитами и дорогами понравились... ну а в целом - остается осадочное впечатление что игру надо было назвать не Civilization 5, а Civilization Revolution 2

Ссылка на комментарий

Sanchellios
Сложно так сразу сказать.. новвоведения с юнитами и дорогами понравились... ну а в целом - остается осадочное впечатление что игру надо было назвать не Civilization 5, а Civilization Revolution 2

Ну разве что в связи с картинкой

Ссылка на комментарий

Демка совсем не понравилась. Сид всю игру испортил. Просто отвратительно. Теперь по пунктам:

1. 100 Ходов в демо версии - это с*ка б**** ваще н** пи*** ни в какие ворота, фашизм! За такое руки оторвать!!!

2. Что-то больше ничего на ум не приходит.

Ссылка на комментарий

Демка совсем не понравилась. Сид всю игру испортил. Просто отвратительно. Теперь по пунктам:

1. 100 Ходов в демо версии - это с*ка б**** ваще н** пи*** ни в какие ворота, фашизм! За такое руки оторвать!!!

2. Что-то больше ничего на ум не приходит.

:lol::lol::lol: Главное все пункты четко аргументированы

Ссылка на комментарий

Демка совсем не понравилась. Сид всю игру испортил. Просто отвратительно. Теперь по пунктам:

1. 100 Ходов в демо версии - это с*ка б**** ваще н** пи*** ни в какие ворота, фашизм! За такое руки оторвать!!!

2. Что-то больше ничего на ум не приходит.

Ну так возьми и продли игру дальше через Artmoney.

Скачал демку :), а надо было игру... Когда запустил, то вылетела ошибка, хорошо, что проблема тут обсуждалась и поэтому легко справился с нормальным запуском. Так вот, это действительно новая часть и новая игра. И похоже цив. 5 будет несомненым лидером в серии, хотя и играл совсем немного, но уже захотелось купить полную версию.

Похоже такую цивилизацию я пытался найти в других частях серии :). Одна из причин - стеки в цивилизации устроены крайне неудачно.

Короче, СССРи (самая супер суперская реальная игра).:D

Да, чуть не забыл, дипломатия то оказалась с большими возможностями и возможности четверки не убрали (заключить мир с третьей стороной)

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

fantazista

Неприятно удивил мультиплеер. Во-первых и в главных, анимация движения юнитов и анимация боя не показываются. Никак. И включить их в мультиплеере нельзя. И если без анимации боя можно жить, чай не эстеты, то без анимации движения играть становится просто неудобно. Телепортящиеся из пустоты и в пустоту вражеские юниты ничего хорошего в игрушку не привносят. Во-вторых, есть претензии к AI. Возможно, это объясняется низким уровнем сложности ("Принц" - для ознакомления), но все же неприятно когда за компа играет имбецил. Так, к тому моменту как я уже исследовал порох у моих соседей англичан был 1 (прописью - один) город. Т.е. столица- Лондон. На карте large все 8 наций чувствовали себя вольготно - развивайся не хочу, к востоку от Лондона лежат богатые ресурсами леса. Но нет.

Вообще, от мультиплеера пока горькое чувство разочарования. Надеюсь, что какие-то проблемы вызваны просто моим не пониманием каких-то вещей, а все остальное скоро пофиксят. не для того столько ждали. Да, кстати, сохраняться, как я понял, в мультиплеере нельзя. Только его величество автосейв. Беда-беда.

Ссылка на комментарий

Detech

Вообще логика в дипломатии мне тут не нравится еще больше чем в прошлых.. Скорость освоения территорий - ослаблена, а запросы агрессивности - те же. Очень накаляет когда тебя тебя каждые 5 ходов вызывают на связь буквально все компы и предлагают совместно стереть с лица земли всех других, а ты не то что не граничишь с ними - ты их видишь где то на другом конце континента. Ну т.е. воевать тебе абсолютно не за что - и им кстати тоже. Куча пустой территории вокруг всех - а они пытаются вести войны через пол карты...

В результате у меня уже привычка выработалась посылать компов каждые несколько ходов не читая че они там предлагают, ибо 90% того что они пытаюстся тебе всучить - шлак...

Ссылка на комментарий

Strangerr

Немного настораживает полупустая карта на 400(!) ходу, а так все здорово. Новая система боев намного лучше всех предыдущих версий.

И да, я тут где то писал, что карты маленькие, беру свои слова обратно. С такой скоростью заселения, сдается мне "огромная" карту и к современной эре на будет вся занята.

Ссылка на комментарий

斯頓波

все вери гуд особенно интерфейс понравился интуитивно понятно даже руссификация не обязательна это конечно уже не много другая цива но хуже она точно не стала

Да я играл в 1-4 циву самой достойной я считаю циву 3 но все было нето попсня реальнэ шахматы конечно все они затягивали настолько что даже на сон времени найти нельзя было :)) ну 5 цива это хорошо вобще я считаю чем сильнее игра раница тем лучше прогресс не стоит на месте и если пытатся выдавить из нового старое ничего не получится теже герои меча и магии ну попсня же ж уже 6 часть на подходе а новых идей 0 да с 4 залажали но согласитесь 4 герои как игра не была плохрой она была плохой как продолжение 3 так зачем тянуть одну и туже линию из года в год улучшая только графику и добавляя пару "фич" хочу цука что то новое хочу испытать настольгию по совершенно не известной игре но жанра 4х к сожалению конкурентов под убавилось и остается то что есть как бы то ни было цив 5 игра года ИМХО. Да нужны фиксы патчи и все остальное но это дело времени, военная часть наконец то стала веселее гексы творят чудеса :)) ну а дипломатия в циве это ничто иное как интерфейс для объявления войны так было всегда, я только могу позавидовать тем людям кто откроет для себя цивилизацию именно с этой части. Сид рискнул и по крайней мере меня как фаната не потерял и думаю многих других тоже. Не побоюсь этого слова Легендарная игра равных которой я пока не нашел в подобном жанре.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

игра пока кажется немного легче чем 4ка, покрайней мере если сравнивать соответствующие уровни, сейчас играю на принце, 750 год нашей эры, за россию, кажется нада начинать на один-два уровня выше. 

Ссылка на комментарий

electromagic

Отпишусь тут. Играю в полную версию. Сохранения не работают. Точнее работает только квиксейв. Остальное нахально не грузит. Точнее грузит, и при загрузке игра вываливается на рабочий стол. Плюс к этому самый большой размер карты тоже не ставится - опять же вываливается на десктоп. У кого-нибудь есть подобное?

Игра обычная, скачана с тапок. Сейчас буду пробовать репак делюкса с русторки.

Ссылка на комментарий

Тоже скачал с тапок никаких проблем за исключением того что виснет оптионс играл часов 10 ни одного вылета.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43081

Лучшие авторы в этой теме

  • Muxa

    10

  • prinigo

    6

  • Константин

    6

  • PeopleEqual

    6

  • Blizzard

    5

  • Kikuchi

    5

  • belogvardeec

    4

  • Sanchellios

    3

  • MuKaLtIn

    3

  • homopoluza

    3

  • Juanito

    2

  • Detech

    2

  • PazDim

    2

  • SalamanderFT

    2

  • Lemming

    2

  • SCORE

    2

  • Домовенок Кузя

    2

  • Strangerr

    1

  • BlackSerpent

    1

  • 斯頓波

    1

  • CommunistAlex

    1

  • DrDread

    1

  • electromagic

    1

  • Berkyt

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...