Задушевные разговоры из темы компании "Воскрешения и выкупы" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задушевные разговоры из темы компании "Воскрешения и выкупы"

Рекомендованные сообщения

ИНПС Рабочий Стол

Деструктивисты бесплатно выкупают своих ребят. Как и предсказывал Платон. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Если делать его окупаемым то пользователи будут давиться за 1 вирокопейку.

Так и было бы.

И конечно же никакого круговорота вир не будут.

Круговорот был бы, только искусственный, с помощью регулярных девальваций.

Для чего такая экономика нужна не понимаю.

Правильно! Форум - это нереальная жизнь, а игра, и все кто участвует хоть самую малость в политоте форума, согласны с этой игрой, иначе бы их тут не было бы уже давно.

Самоокупаемый Банк - это правильно, но скучно. Ведь сюда же играть приходят (в нижние разделы форума), а значит нужно разнообразие (биржа, аукционы, олигархи, возможность быстро разбогатеть, битвы капиталов и многое-многое другое).

Политота - это по сути борьба. Если всё будет на 146% правильно, чётко и справедливо, то как ни странно, это убьёт политоту, ведь бороться не за что будет.

Главное для Администрации форума не убивать надежду в сердцах участников политоты, что именно они, придя к власти, наведут порядок и всё будет справедливо.

Ссылка на комментарий

лекс
Форум - это нереальная жизнь, а игра...

Политота - это по сути борьба. Если всё будет на 146% правильно, чётко и справедливо, то как ни странно, это убьёт политоту, ведь бороться не за что будет.

Главное для Администрации форума не убивать надежду в сердцах участников политоты, что именно они, придя к власти, наведут порядок и всё будет справедливо.

Всякая игра хороша тем, что в ней соблюдаются правила. Это правило действует везде, даже на форуме с одни хозяином.

Игра где правила произвольны и сиюминутны, рано или поздно надоедает всем.

Власть (в т.ч. реальное установление порядка) какой-то партией на форуме вещь невозможная на форуме по определению, т.к. вся реальная власть в технических возможностях админа.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Правильно! Форум - это нереальная жизнь, а игра, и все кто участвует хоть самую малость в политоте форума, согласны с этой игрой, иначе бы их тут не было бы уже давно.

Вот только один весьма одиозный пользователь под видом "защиты прав Стратега" любит повопить о том, что это не игра.

возможность быстро разбогатеть

Бугагашеньки. Где вы такое на форуме видели?

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Ouwen
Бугагашеньки. Где вы такое на форуме видели?

Platon

Ссылка на комментарий

Загадочник
Platon

А разве это не тот случай, когда богатые становятся только богаче?

Нам бы тут на Стройке не помешал бы антимонопольный комитет в каком-либо виде. А то везде одни и те же опостылевшие статуи морды рожи.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Политота - это по сути борьба. Если всё будет на 146% правильно, чётко и справедливо, то как ни странно, это убьёт политоту, ведь бороться не за что будет.

Главное для Администрации форума не убивать надежду в сердцах участников политоты, что именно они, придя к власти, наведут порядок и всё будет справедливо.

Это настолько чудовищная, извращённая мысль, что она даже объясняет происходящее в местной политике.

Проводить игру, самому нарушать правила в пользу тех или иных участников, показывая готовность ложить на собственные законы снова и снова. А потом ещё и считать, что это может как-то убедить людей в том, что они способны что-то изменить? Абсурд такой, что даже страшно становится, от того, что кто-то так правда рассуждает.

Люди верят в то, что они способны что-то изменить, когда всё честно, и правила одинаковые для всех. Желательно на 100%, а не на 146%.

Кому-то пора прекратить пытаться заниматься дешёвыми манипуляциями и дать хоть некоторое время политоте развиваться самой по себе.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Всякая игра хороша тем, что в ней соблюдаются правила. Это правило действует везде, даже на форуме с одни хозяином.

Игра где правила произвольны и сиюминутны, рано или поздно надоедает всем.

Хм, игра по чётким правилам рано или поздно надоест (всё известно, всё опробовано). Здесь же правила игры эволюционируют, если можно так выразится. Посмотрите сами в реальной жизни правила постоянно меняются, плюс к этому есть ещё масса желающих жить не по правилам, а в обход их.

По сути получается, что С. своеобразный симулятор жизни, в виде онлайн-игры.

Нам бы тут на Стройке не помешал бы антимонопольный комитет в каком-либо виде. А то везде одни и те же опостылевшие статуи морды рожи.

Вот! Видите, Вы же мыслите в духе этой концепции. Предложение о создании антимонопольного комитета как раз и есть проявление борьбы. Сейчас такого комитета нет, но ведь он вполне может появится, главное только найти единомышленников и всё получится.

Форум живёт и развивается, а не загнан в строгие рамки неизменных правил.

Это настолько чудовищная, извращённая мысль, что она даже объясняет происходящее в местной политике.

В предыдущем своём сообщении я изложил свои наблюдения за происходящим на форуме.

Проводить игру, самому нарушать правила в пользу тех или иных участников, показывая готовность ложить на собственные законы снова и снова. А потом ещё и считать, что это может как-то убедить людей в том, что они способны что-то изменить? Абсурд такой, что даже страшно становится, от того, что кто-то так правда рассуждает.

А разве в реальной жизни не так дела обстоят?

Вот я и говорю, что С. своеобразный симулятор жизни, в виде онлайн-игры.

Люди верят в то, что они способны что-то изменить, когда всё честно, и правила одинаковые для всех. Желательно на 100%, а не на 146%.

Именно по этому я и писал, что "Главное для Администрации форума не убивать надежду в сердцах участников политоты, что именно они, придя к власти, наведут порядок и всё будет справедливо."

К сожалению, у Администрации это не всегда получается.

Кому-то пора прекратить пытаться заниматься дешёвыми манипуляциями и дать хоть некоторое время политоте развиваться самой по себе.

В жизни так получается, что - кто платит, тот и музыку заказывает.

Администрация платит за форум, соответственно логично предположить, что она имеет полное право направлять события в интересное для неё русло.

Кстати, для многих (в том числе и для меня) остаётся открытым вопрос: "А зачем вообще нужна политота на форуме, вся эта игра в государство? Ведь модераторов можно было бы набирать из обычных пользователей и гораздо более простым способом, результат был бы гораздо лучше (для игровых разделов конечно)"

Ссылка на комментарий

лекс
Хм, игра по чётким правилам рано или поздно надоест (всё известно, всё опробовано). Здесь же правила игры эволюционируют, если можно так выразится. Посмотрите сами в реальной жизни правила постоянно меняются, плюс к этому есть ещё масса желающих жить не по правилам, а в обход их.

По сути получается, что С. своеобразный симулятор жизни, в виде онлайн-игры.

Чёткие правила и эволюция правил... Одно не исключает другого.

Теперь прочитай что написано у меня: соблюдаются правила.

"Симулятора жизни" хватает в реальной жизни.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Light Grey
Хм, игра по чётким правилам рано или поздно надоест (всё известно, всё опробовано). Здесь же правила игры эволюционируют, если можно так выразится. Посмотрите сами в реальной жизни правила постоянно меняются, плюс к этому есть ещё масса желающих жить не по правилам, а в обход их.

По сути получается, что С. своеобразный симулятор жизни, в виде онлайн-игры.

Вы понимаете разницу между изменением правил и их соблюдением?

А разве в реальной жизни не так дела обстоят?

Вот я и говорю, что С. своеобразный симулятор жизни, в виде онлайн-игры.

Нет, не так. В реальной жизни любого, даже самого зарвавшегося политика могут банально сместить (вплоть до попадания куда-нибудь в яму для трупов) революцией или просто народным недовольством. На форуме же есть каста бессмертных-неприкасаемых, которые напрямую управляют игрой. По идее, они должны следить за соблюдением своих же правил (так как у них нет интереса, кроме продолжения самой игры). Но нет.

К сожалению, у Администрации это не всегда получается.

Надежда такая интересная штука. Администрация её убивает-убивает, а надежда почему-то у людей остаётся. Как раз тот случай, когда что-то существует не из-за усилий свыше, а вопреки.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

simpleguy
Хм, игра по чётким правилам рано или поздно надоест (всё известно, всё опробовано). Здесь же правила игры эволюционируют, если можно так выразится. Посмотрите сами в реальной жизни правила постоянно меняются, плюс к этому есть ещё масса желающих жить не по правилам, а в обход их.

По сути получается, что С. своеобразный симулятор жизни, в виде онлайн-игры.

Чёткие правила и эволюция правил... Одно не исключает другого.

Теперь прочитай что написано у меня: соблюдаются правила.

"Симулятора жизни" хватает в реальной жизни.

Вот! Видите, Вы же мыслите в духе этой концепции. Предложение о создании антимонопольного комитета как раз и есть проявление борьбы. Сейчас такого комитета нет, но ведь он вполне может появится, главное только найти единомышленников и всё получится.

Форум живёт и развивается, а не загнан в строгие рамки неизменных правил.

Есть условная игра. В ней есть условные 99% игроков, которые приносят 1% прибыли (игроки обыкновенные, далее игроки) и 1% игроков, который приносит 99% прибыли (багоюзеры-донаторы, далее БД). Условимся, что у разработчиков игры других доходов нет. Как вы думаете, будут ли разработчики чинить эксплоиты, доступные только БД? Фиг там. Все инициативы игроков по починке таких эксплоитов будут подавлены в зародыше. Да, игра живет и развивается за счет добавления нового контента, вот только удовольствие в такой игре получают только читеры и всеми любимые БД.

А разве в реальной жизни не так дела обстоят?

Вот я и говорю, что С. своеобразный симулятор жизни, в виде онлайн-игры.

В реальной жизни еще есть коррупция, рэкет, воровство, проституция, изнасилования, убийства и прочие веселые вещи. Оно нам тут надо?

Именно по этому я и писал, что "Главное для Администрации форума не убивать надежду в сердцах участников политоты, что именно они, придя к власти, наведут порядок и всё будет справедливо."

К сожалению, у Администрации это не всегда получается.

Не в последнюю очередь надежда мертва потому, что основные финансовые (а благодаря этому - и политические) силы находятся в руках одного круга лиц, которому многие даже мусор выкидывать бы не доверили, не то что Стратегиум.

В жизни так получается, что - кто платит, тот и музыку заказывает.

Администрация платит за форум, соответственно логично предположить, что она имеет полное право направлять события в интересное для неё русло.

И, следовательно, логично предположить, что те, кто платят администрации, куда ближе к правлению форумом. Кто б сомневался.

Кстати, для многих (в том числе и для меня) остаётся открытым вопрос: "А зачем вообще нужна политота на форуме, вся эта игра в государство? Ведь модераторов можно было бы набирать из обычных пользователей и гораздо более простым способом, результат был бы гораздо лучше (для игровых разделов конечно)"

Так кто ж по доброй воле будет резать курицу, несущую золотые яйца?

Ссылка на комментарий

Жора

На SQR'а жалко смотреть. Когда-то парень подавал надежды, но став адептом идей Платона он изменился. Чем больше смотрю на него тем больше вижу как Платономика развращает его изнутри. И вот он, к примеру, скупает жадно акции репутации, хотя больше 5 в одни руки по Платону нельзя, сам себе репку блокирует и пользоваться ей перестаёт - ведь это не выгодно то тех пор, пока у него не полный пакет акций.

Фу таким быть!

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Slavkin
Администрация платит за форум, соответственно логично предположить, что она имеет полное право направлять события в интересное для неё русло.

Но это совершенно не значит что выбранное направление будет лучшим для проекта, сообщества или самой администрации. Однобокий взгляд на проблемы или события часто оказывается неполноценным, а решение, принимаемое под его влиянием, может оказаться попросту бесполезным и вызывать только смех.

Для того и существуют ИРЛ всякие советники: дабы они могли корректировать, изменять или даже заворачивать инициативы, предлагаемые ЛПРами.

На SQR'а жалко смотреть. Когда-то парень подавал надежды, но став адептом идей Платона он изменился. Чем больше смотрю на него тем больше вижу как Платономика развращает его изнутри. И вот он, к примеру, скупает жадно акции репутации, хотя больше 5 в одни руки по Платону нельзя, сам себе репку блокирует и пользоваться ей перестаёт - ведь это не выгодно то тех пор, пока у него не полный пакет акций.

Фу таким быть!

Может хватит клеить ярлыки?..

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Администрации форума вообще не ставит такую задачу, как сделать Банк Стратегиум самоокупаемым. Даже какие были активы (доходные акции других гос.компаний) у Банка, сейчас выставлены на аукцион. Т.е. администрация вообще хочет лишить Банк хоть каких-то доходов. Похоже Президента это устраивает, если он идёт строго по этому курсу.

Не могу сказать, что я с этим согласен, но если делать Банк Стратегиум самоокупаемым, чтобы обойтись без эмиссий вообще, то тогда придётся закрыть биржу (чего категорически не хочет Администрация). В итоге, как я понимаю, перед Президентом был выбор: или окупаемый Банк или Биржа. Выбор пал на Биржу.

Самоокупаемость?) Я, кажется, использовал слова "доходный актив", "эмиссия" и "девальвация". ;) Это не то же самое, что и "самоокупаемость Банка". Банку жилось бы попроще, но не было бы кучи компаний (часть из которых на торгах почти не выкупали), а сам Банк был бы интересным для вложений.
Ссылка на комментарий

Жора
Может хватит клеить ярлыки?..

То лишь мои наблюдения за субъектом. И хотя тема не касается напрямую личности SQR, но сказать, что его личностные характеристики не играют в обсуждаемом никакой роли - крайне ошибочно. Всё что на форуме происходит - сугубо из-за личностей. Причём таковых в политике всего с десяток-два не больше.

У SQR аватарка с постера игры Блицкриг 3, и таки что? Игра уже вышла во всю, её на форуме обсуждают. Кстати тема игры запущеная лежит ни одного сообщения от человека с такой аватаркой это - хм... А темой бы надо чтоб кто-нибудь занялся, я например сам не имею игры и времени на неё тоже, обновляю шапку как могу, но этого мало. За это кстати даже рейтинга не начисляют. Зато как "развивать форум" обслуживая идиотические затеи от Вайтбира в парламенте (типа "10 дней преда вместо 5") или как вирки никому, кроме вечно обиженных и рвущихся к синим никнеймам личностей, отбирать у народа, грести лопатами и делить с Платном - это всегда пожалуйста! SQR хоть по несколько раз в день готов правила торгов туда-сюда менять, поминутно мониторя темы на бирже.

Из-за таких людей Стратегиум и скатывается туда куда скатывается.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

1. История выбора SQR'ом этой аватарки тебе должна быть известна, тебе на тот момент было разрешено посещать партраздел СГС. Там с "Блицкригом" связи не так много.

2. Не упрекай его в лицемерии чрезмерно. Если так считаешь - это одно, но твои доводы легко объяснить, например, отсутствием интереса к части вопросов. Может и нет. А может и да.

3. SQR вёл аукцион достаточно неплохо (хотя инцидент с Ouwen'ом и Добром весьма странный). Не думаю. что я бы не стал менять правила, если бы такое указание пришло. А Platon - это Platon, у него свои виды и интересы.

Ссылка на комментарий

1. История выбора SQR'ом этой аватарки тебе должна быть известна, тебе на тот момент было разрешено посещать партраздел СГС. Там с "Блицкригом" связи не так много.

2. Не упрекай его в лицемерии чрезмерно. Если так считаешь - это одно, но твои доводы легко объяснить, например, отсутствием интереса к части вопросов. Может и нет. А может и да.

3. SQR вёл аукцион достаточно неплохо (хотя инцидент с Ouwen'ом и Добром весьма странный). Не думаю. что я бы не стал менять правила, если бы такое указание пришло. А Platon - это Platon, у него свои виды и интересы.

1. Если быть точнее, вообще нет связи никакой. Я ни разу не играл в игры серии "Блицкриг".

Ссылка на комментарий

Жора
1. Если быть точнее, вообще нет связи никакой. Я ни разу не играл в игры серии "Блицкриг".

Тогда прошу прощения. Излишне разошёлся. Но с другой стороны - я сказал то, что думаю уже продолжительное время. Не имею привычки носить по долгу в себе. Если не нравится что-то в человеке - предпочитаю сразу высказаться. И теперь когда я высказался, обнаружил, что не прав - уже одной тучкой стало меньше.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9492

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    9

  • Platon

    4

  • SQR

    4

  • ИНПС Рабочий Стол

    4

  • Жора

    3

  • Dmsrdnv

    3

  • Light Grey

    2

  • Dima-Stranik

    2

  • Загадочник

    2

  • Ouwen

    1

  • Slavkin

    1

  • simpleguy

    1

  • Адмирал

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...